Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я поставил первый мой SSD примерно 2 года назад.

    В "Тундре" добавилось около 15 fps.

    И запускаться комп стал просто на ура.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #32
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Я поставил первый мой SSD примерно 2 года назад.

      В "Тундре" добавилось около 15 fps.

      И запускаться комп стал просто на ура.
      Это говорит лишь о том, что комп сильно запущен.
      Я полагаю, что 15 fps прибавилось при 640х480 при минимальных настройках графики?
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #33
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Это говорит лишь о том, что комп сильно запущен.
        Я полагаю, что 15 fps прибавилось при 640х480 при минимальных настройках графики?
        Настройки конечно не самые лучшие, но не такие убогие. Графику я не менял, поменял только винт.
        Результат - 15 fps.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Настройки конечно не самые лучшие, но не такие убогие. Графику я не менял, поменял только винт.
          Результат - 15 fps.
          15 фпс при замене винта = убогие настройки графики.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #35
            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
            Я напомню, что ты пытаешься получить какие то бенефиты по скорости чтения записи девайса на системе, которая это тупо не поддерживает в виду своей херитажности как софт так и хард вайз. Другой вопрос на кой ляд тебе эти бенефиты, учитывая сборку.
            петрович, нигани
            чего такого нет в 7 и есть в 10, чтоб была разница в скорости ссд ?
            он же не оптан ставит
            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
              петрович, нигани
              чего такого нет в 7 и есть в 10, чтоб была разница в скорости ссд ?
              он же не оптан ставит
              Ну начнем с того, что производитель просто перестанет обновлять драйвера для контроллера под 7.
              Уже не говоря о том, что 10 сама по себе работает гораздо быстрее 7 даже на старом железе
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #37
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                Уже не говоря о том, что 10 сама по себе работает гораздо быстрее 7 даже на старом железе
                https://www.quora.com/Is-Windows-10-...than-Windows-7

                Windows XP Professional is the best OS in the history ever, One can call it a legend of all operating systems because, Still 40 % of Microsoft users in the world are using XP… Example Corporates, Educational Institutions, Some Server Based Data stations and many more, Only because of its expandability and Stability.

                Windows 7 Ultimate is the Legend Killer, And it is built in with all the tools even most of the tools found in windows 7 are missing in Windows 10. Windows 7 is the Most stable OS till date. And holds 35% market share. Windows 7 is the best of both worlds comparitively (Xp and 10)

                Windows 10 Pro is the crapiest OS till date.

                Про скорость игр:
                https://www.techspot.com/review/1042...s-7/page6.html

                разницу можно разглядеть с микроскопом.


                Переход на 10 частично объясняется не тем что она такая хорошая, а то что многие проги перестали поддерживаться вместе с 7:

                Windows Photo Viewer and Windows Movie Maker can be installed on Windows 10, but in practical terms, they are both dead. Microsoft has also completely killed Windows Media Center in Windows 10. Perhaps apps like Kodi and Plex can fill the void, but a lot of users want to keep using the same apps that they’ve used for the last decade.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #38
                  Ты сам пробуй, нехер выискивать и цитировать фигню для оправдания. Гугль он такой - всегда найдешь то, что совпадет с твоим мнением.

                  В Windows никогда не было нормальных поставляемых по дефолту приложений - всегда находились лучше от сторонних производителей. Если для этого типа поставляемого овна образовался клуб фанатов - кто им виноват.

                  Первые заикатые поставки десятки уже были лучше, хотя приходилось поначалу вкручивать специфические драйверы для ноутов (обычно - от Windows 8/8.1, но уже не 7). Для десктопов проблем не припомню.

                  Ну и факт, что легально платить за новые версии не надо - MS поднимает версии десятки без дополнительного лицензирования. Ну да - десктопские гаджеты убили, но не просто из вредности, дырявость оказалась.

                  Для меня и десктоповый линух вполне комфортен, но по-прежнему считаю, что место линуксу в серверном и embedded-секторах.

                  Признают же, что Kodi и Plex работают (обе разработки мультиплатформенные, Windows - это последнее, на чем бы я их поднимал), и поскольку это специализированные разработки, делают они это лучше, чем попутно встроенная в Windows 7 хрень.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    https://www.quora.com/Is-Windows-10-...than-Windows-7

                    Windows XP Professional is the best OS in the history ever, One can call it a legend of all operating systems because, Still 40 % of Microsoft users in the world are using XP… Example Corporates, Educational Institutions, Some Server Based Data stations and many more, Only because of its expandability and Stability.

                    Windows 7 Ultimate is the Legend Killer, And it is built in with all the tools even most of the tools found in windows 7 are missing in Windows 10. Windows 7 is the Most stable OS till date. And holds 35% market share. Windows 7 is the best of both worlds comparitively (Xp and 10)

                    Windows 10 Pro is the crapiest OS till date.
                    А чо не NT4? Бугога какое то.

                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Про скорость игр:
                    https://www.techspot.com/review/1042...s-7/page6.html

                    разницу можно разглядеть с микроскопом.
                    Какой в жопу мейкроскоп? В 7 нет DX12, фулстоп, гейминг похерен.
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Переход на 10 частично объясняется не тем что она такая хорошая, а то что многие проги перестали поддерживаться вместе с 7:

                    Windows Photo Viewer and Windows Movie Maker can be installed on Windows 10, but in practical terms, they are both dead. Microsoft has also completely killed Windows Media Center in Windows 10. Perhaps apps like Kodi and Plex can fill the void, but a lot of users want to keep using the same apps that they’ve used for the last decade.
                    ололоооооооо и минера убрали сцуке убитьващщезатакое.
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                      ололоооооооо и минера убрали сцуке убитьващщезатакое.
                      В десятке майкрософтовский минер ставится как апп.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        В десятке майкрософтовский минер ставится как апп.
                        Ну аут оф зе бокс то его нет, плюс этот, как его...пасьянс косынка?
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          ололоооооооо и минера убрали сцуке убитьващщезатакое.
                          А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.

                          ни забудим ни простим!


                          За SSD я решил не ехать. Пожалуй лучше подождать пока новые "мамы" подешевеют и покупать уже сразу и маму, и проц, и память. И SSD который ставится прямо в плату.


                          DDR3 которая у меня конечно в новое поколение не влезет. Хотя если подпилить напильником... Но у меня подозрения что на такую технологию существует софтварная блокировка.

                          Вообще это дурацкая привычка проектировщиков - как новое поколение материнок, так от старой можно использовать ну разве что вентилятор.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.

                            ни забудим ни простим!


                            За SSD я решил не ехать. Пожалуй лучше подождать пока новые "мамы" подешевеют и покупать уже сразу и маму, и проц, и память. И SSD который ставится прямо в плату.


                            DDR3 которая у меня конечно в новое поколение не влезет. Хотя если подпилить напильником... Но у меня подозрения что на такую технологию существует софтварная блокировка.

                            Вообще это дурацкая привычка проектировщиков - как новое поколение материнок, так от старой можно использовать ну разве что вентилятор.
                            Новые мамы подешевеют, когда станут старыми. Равно как и проц и память.
                            Вентилятор тоже не всегда можно использовать.
                            Я не меняю мать только по одной причине. У меня ОЧЕНЬ хороший проц. Но под него ОЧЕНЬ дорогие мамки, и их более не делают. Все остальное тоже пока на уровне. Пока не даст дуба - буду пользовать. Кроме отсутствия NVM слотов все остальное у меня есть на уровне.
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              А мужики то не знают... Значит мой отец 10ку никогда не поставит. Он лучший минер всех времен и народов еще с 90х годов и тут такая подлянка от мелко-мягкого.
                              У десятки есть чемодан. Из чемодана этот сапер и ставится - даже знать не надо, как именно. Как апп на андроид.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                У десятки есть чемодан. Из чемодана этот сапер и ставится - даже знать не надо, как именно. Как апп на андроид.
                                Чемодан это не православно и богомерзко. Опять же, не в курсе, есличесно, как он пашет на контрафакте.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X