Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Висмут
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот?
    сходу, самая мощная с пассивным - это 1650. да и то, всегда есть риск перегрева. у нвидии были косяки такие

    так-то, если играть в сапера и смотреть ютуб - там и встройка пойдет

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    TDP может и не понизиться (скажем, макс сдув 300Вт), но при той же нагруженности графикой, карта жрать будет меньше, чем старая.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что современная видеокарта шустрее моей, но потребляет НЕ больше электричества?

    То есть апгрейд видюхи не означает покупку нового блока питания?
    зависит от того, какой БП имеется в данный момент. Полагаю, если он тянет 680 то 1660 тоже потянет не вопрос. Характеристики потребления имеют тенденцию к снижению, тем более на не флагманских картах

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    ...Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот?...
    Я так понимаю что современная видеокарта шустрее моей, но потребляет НЕ больше электричества?

    То есть апгрейд видюхи не означает покупку нового блока питания?

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
    я вот согласен, что быстрый игровой комп лучше в компактном корпусе не делать
    плата дороже, вентилятор не всякий влезет, видео тоже. Охлаждение хуже, шума больше.

    ( у меня 2 компактных в хозяйстве , есличо )
    Игровой комп, о котором ты ведешь речь и то, о чем ведет речь ТС это две большие разницы. Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот? Ясен палец, что воткнуть две GTX680 SLI в такой корпус маловеротно. Но если подходить к вопросу без фанатизма, то почему нет?

    Leave a comment:


  • Висмут
    replied
    я вот согласен, что быстрый игровой комп лучше в компактном корпусе не делать
    плата дороже, вентилятор не всякий влезет, видео тоже. Охлаждение хуже, шума больше.

    ( у меня 2 компактных в хозяйстве , есличо )

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    там на фото хорошо видна открытая всем ветрам оперативка. Попадет пыль на контакт - начнутся глюки.
    Издеваешься? Я тебе про пыль внутри системника - там мыши гнезда могут строить. У некоторых. А ты про пылинку на оперативку.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Пыль соберется? На стенке?
    там на фото хорошо видна открытая всем ветрам оперативка. Попадет пыль на контакт - начнутся глюки.

    Гадно, прекращайте издеваться над чайником. Пока буду смотреть видеокарту. Надо чтобы вписалась в возможности блока питания. Надеюсь современные карты не только быстрее но и экономичнее.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Нафиг такую экономию. Чихнешь, капелька закоротит проц. Или пыль соберется.
    Пыль соберется? На стенке?

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    там куча статей "компьютер месяца", которые в твоем случае стоит прочесть.
    Там есть поиск по сайту, есличо.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Нафиг такую экономию. Чихнешь, капелька закоротит проц. Или пыль соберется.

    Я в принципе не понимаю - зачем извращаться с маленьким корпусом если речь идет об ИГРОВОМ десктопе?

    Я понимаю в офисные компы производители стараются впихнуть невпихиваемое, т.к. это позволит увеличить продажи.

    Но не найти дома место под комп у которого габаритные размеры больше на 10-15 сантиметров?
    идти на мучения вместо того чтобы прибить к стене полку?
    Этот персонаж нам будет рассказывать за мучения, ага.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Можно еще дешевле - вообще без корпуса и полки повесить на стену.

    Нафиг такую экономию. Чихнешь, капелька закоротит проц. Или пыль соберется.

    Я в принципе не понимаю - зачем извращаться с маленьким корпусом если речь идет об ИГРОВОМ десктопе?

    Я понимаю в офисные компы производители стараются впихнуть невпихиваемое, т.к. это позволит увеличить продажи.

    Но не найти дома место под комп у которого габаритные размеры больше на 10-15 сантиметров?
    идти на мучения вместо того чтобы прибить к стене полку?

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Дешевле купить полку, повесить на стену над столом и туда взгромоздить громадный комп.
    Можно еще дешевле - вообще без корпуса и полки повесить на стену.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    ну эта статья про извращение - ИГРОВОЙ десктоп в миниатюрном корпусе.

    У геймера нет места для компа? Настолько нет что он переплачивает за компактные компоненты? Дешевле купить полку, повесить на стену над столом и туда взгромоздить громадный комп.
    кому то нравятся большие сиськи, кому то маленькие. В разнообразии прелесть

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Кстати на 3dnews.ru частенько бывают статьи типа
    https://3dnews.ru/1004795/kompyuter-...pc/page-1.html
    ну эта статья про извращение - ИГРОВОЙ десктоп в миниатюрном корпусе.

    У геймера нет места для компа? Настолько нет что он переплачивает за компактные компоненты? Дешевле купить полку, повесить на стену над столом и туда взгромоздить громадный комп.

    Leave a comment:

Working...
X