Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Turmalin
    replied
    Давай начнем сначала.
    Зачем теб новый проц и SSD?

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.
    Я думал что если SSD-системник с самыми "тяжелыми" игрушками вставлен непосредственно в материнку то быстродействие заметно увеличивается?

    Или нет?

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
    да топовый и не надо, в видеокарту лучше вложись, если играешь
    Я думаю юзать комп пока все в порядке. Когда что-то умрет - то покупать "следующий", на ступеньку выше. Причем для моих нужд сам комп может быть не самый быстрый, он все равно окажется быстрее того что есть.

    Главное чтобы в него становилась приличная видеокарта.

    Сейчас карта GE Force GTX680.

    Leave a comment:


  • Висмут
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.
    ну на перспективу если брать - sata отмирает . разве что дисковод на них повесить.

    а так да, разница почти незаметна

    Leave a comment:


  • Висмут
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Я посмотрел цены на процы к материнке что у меня, от 20 баксов до 160. Быстродействие понятное дело соответствующее.

    Если эта ситуация аналогична для материнок следующего поколения то возможно купить "перспективную" материнку, память DDR4 к ней и самый дешевый проц к ней из возможных ждя этой материнки.

    Через пару лет его продать и купить "топовый" проц.
    посмотри в сторону амд.

    за 150 можно взять плату, за 200 - какой-нить младший райзен , 16 гиг памяти за ~130

    райзен можно найти вообще затычку с встроенной графикой за ~стольник, но там смотреть надо, как материнка его поддержит.

    да топовый и не надо, в видеокарту лучше вложись, если играешь

    Leave a comment:


  • Висмут
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что производитель просто перестанет обновлять драйвера для контроллера под 7.
    Уже не говоря о том, что 10 сама по себе работает гораздо быстрее 7 даже на старом железе
    хм, часто ли ты обновляешь драйвера на ссд ?
    я чот вообще не помню, чтоб такое было. Сеть, видео и юсб - то да, 2-3 раза в год может.

    есть, правда вероятность, что обнаружится баг, превращающий драйв в тыкву через 32 тысячи часов работы. Но там уже фирмвэа, от операционки не зависит.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Система строится начиная с CPU.
    Я посмотрел цены на процы к материнке что у меня, от 20 баксов до 160. Быстродействие понятное дело соответствующее.

    Если эта ситуация аналогична для материнок следующего поколения то возможно купить "перспективную" материнку, память DDR4 к ней и самый дешевый проц к ней из возможных ждя этой материнки.

    Через пару лет его продать и купить "топовый" проц.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    И это...Винт не может тормозить материнку. Это разные жывотные.
    Я имел в виду что скорость перекачки данных с винта будет недостаточна для полной загрузки винчетера.
    То есть он будет как бы тормозиться.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.
    Система строится начиная с CPU. Потом - матерь под него, потом память, которая воткнется и которую оный проц может ворочать.
    Никак не с матплаты.
    Поменять матплату под имеющийся проц и получить пулю - не.
    При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    до выхода супер серии брал Ti? А чья карта? Новая и старая? У меня все стриксы были, претензий небыло и нет, пашут как не в себя
    Без понятия. Дело было 6 лет назад, карта nVidia, не редистрибьютерская (Asus или еще что).

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.

    А так получается переставить удастся только видеокарту. PCI-Express вроде как везде можно установить.

    Думал SSD винт взять, а вижу что нет смысла. Покупать SATA нет смысла, т.к. он будет тормозить будущую материнку.
    Если брать SSD то брать тот что вставляется прямо в плату. Но моя нынешняя материнка такого разъема не имеет.
    Из говна пуля не получится. Это я тебе точно говорю.
    В том числе и перестановка видеокарты явно не нужна.
    И это...Винт не может тормозить материнку. Это разные жывотные.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    не задавался таким вопросом. А зачем?
    Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.

    А так получается переставить удастся только видеокарту. PCI-Express вроде как везде можно установить.

    Думал SSD винт взять, а вижу что нет смысла. Покупать SATA нет смысла, т.к. он будет тормозить будущую материнку.
    Если брать SSD то брать тот что вставляется прямо в плату. Но моя нынешняя материнка такого разъема не имеет.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Плохо.

    Получается что если материнка с памятью DDR3 то на "следующий" комп от неё можно перетащить только видеокарту?

    Процессоров что подходят к материнкам DDR3 и DDR4 не существует?
    не задавался таким вопросом. А зачем? Да купи ты наконец что то нормальное себе, то, что осталось - продай на гамтри. потом следующие 6-8 лет будешь только видеокарты менять. Если вовремя - то считай 40-50 процентов цены отобьеш на старой.
    Last edited by Turmalin; 24.05.2020, 14:45.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Плохо.

    Получается что если материнка с памятью DDR3 то на "следующий" комп от неё можно перетащить только видеокарту?

    Процессоров что подходят к материнкам DDR3 и DDR4 не существует?

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    С такой ситуацией покупать игровой комп реально нет особого смысла. Игры более-менее идут.

    Что если подойти к делу с другой стороны: моя материнка имеет гнездо под проц
    Support Intel Core i7/ Core i5 processors with LGA 1156 socket

    Процессор сейчас стоит Intel Core i5 CPU 750 @2.67GHz 2.00GHz

    Тут список процессоров что подерживаются
    http://www.cpu-upgrade.com/mb-Gigaby...rev._2.0).html

    Еще нашел:
    In single-threaded applications, the fastest processors are Core i5-680, i7-880 and Xeon X3480
    игрушки я так понимаю являются single-threaded.

    Интел 880 стоит 150 пластика, имея не то чтобы большое преимущество по сравнению с тем что у меня.

    Xeon X3480 стоит на ебае 140 пластика. Многовато... Что интересно что X3470 стоит заметно меньше, под 50 пластика.
    Быстродействие почти такое же
    Intel Xeon X3480 vs X3470


    Сравнение того что у меня есть с X3470. Разница как бы есть, но стоит ли она 50 баксов и головной боли? Что скажет клуб знатоков? Как именно процессор влияет на игры?

    http://www.cpu-world.com/Compare/87/...eon_X3470.html
    учитывая первое, какая разница во втором? Процессор влияет, но не в случае твоих вариантов. Основное было и будет видеокарта.
    Говорить за игры сейчас можно только при наличии RTX 20ХХ серии. С GTX 1070 и выше можно тоже поговорить, но тихонько. на 1080Р. 2К-4К можно даже не начинать.

    Leave a comment:

Working...
X