Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Кстати за подешевеет.
    Вот мое железо, used.
    Мутер (ну почти моя, эта WS у меня extreme4)
    https://www.ebay.com.au/itm/Asrock-X...sAAOSwEr9ewRUL
    Проц
    https://www.ebay.com.au/itm/Intel-Co...wAAOSwoQleaJcF
    Чо то как то за 6 лет удешевление не сильное
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • #47
      Я злой на AsRock. Надо было брать Gigabyte.
      У сына комп на 79-м чипсете, AsRock X79 Extreme9 - через четыре года перестал грузиться. Ощущение, что биос зарачился (сама флешина). Естственно, версии поднимали, пока они выходили - просто в один прекрасный день все встало раком (не после прошивки, просто посередь дороги). Платка подешевле твоей, что-то в районе $350, но тем не менее, понты какие-то поломанные оказались. Была мысль купить программатор китайский и поковыряться в бинарниках - увы, пока не на пенсии.

      Купили на подмену китайский нонейм за $150. Где-то с год, полет нормальный.
      AsRock лежит на полке - дойдет до него, думаю, или доломать совсем, чтобы не обидно выкинуть, или подниму.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
        Кстати за подешевеет.
        Вот мое железо, used.
        нифига себе... Больше тысячи. И это без памяти.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #49
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          нифига себе... Больше тысячи. И это без памяти.
          Ну... игровой комп с нуля из компонент, так сказать, full stack, включая монитор 29", получился порядка $4.5-5k. Из них в районе $2k собственно графика. При этом во времени эта цена не меняется ("подожду, пока подешевеет" не проканает).
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Я злой на AsRock. Надо было брать Gigabyte.
            У сына комп на 79-м чипсете, AsRock X79 Extreme9 - через четыре года перестал грузиться. Ощущение, что биос зарачился (сама флешина). Естственно, версии поднимали, пока они выходили - просто в один прекрасный день все встало раком (не после прошивки, просто посередь дороги). Платка подешевле твоей, что-то в районе $350, но тем не менее, понты какие-то поломанные оказались. Была мысль купить программатор китайский и поковыряться в бинарниках - увы, пока не на пенсии.

            Купили на подмену китайский нонейм за $150. Где-то с год, полет нормальный.
            AsRock лежит на полке - дойдет до него, думаю, или доломать совсем, чтобы не обидно выкинуть, или подниму.
            Я пока спокоен проблем нет. Учитывая то, что вышеописанное досталось мне за 200$
            Проц по 3DMark еще топ.
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #51
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Ну... игровой комп с нуля из компонент, так сказать, full stack, включая монитор 29", получился порядка $4.5-5k. Из них в районе $2k собственно графика. При этом во времени эта цена не меняется ("подожду, пока подешевеет" не проканает).
              это ты 2080Ti взял? Толсто, толсто. Я не решился, пока, тем более 30Х серия на подходе. Там посмотрим
              За цену все верно, цена не меняется не важно когда.
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #52
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                это ты 2080Ti взял? Толсто, толсто.
                Не себе. Бедному студенту.
                Титан запарковали, глючить начал, только тихоходом работает стабильно. Мыл, чистил, Гризли-крионавтом мазал - не помогает.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #53
                  С такой ситуацией покупать игровой комп реально нет особого смысла. Игры более-менее идут.

                  Что если подойти к делу с другой стороны: моя материнка имеет гнездо под проц
                  Support Intel Core i7/ Core i5 processors with LGA 1156 socket

                  Процессор сейчас стоит Intel Core i5 CPU 750 @2.67GHz 2.00GHz

                  Тут список процессоров что подерживаются
                  http://www.cpu-upgrade.com/mb-Gigaby...rev._2.0).html

                  Еще нашел:
                  In single-threaded applications, the fastest processors are Core i5-680, i7-880 and Xeon X3480
                  игрушки я так понимаю являются single-threaded.

                  Интел 880 стоит 150 пластика, имея не то чтобы большое преимущество по сравнению с тем что у меня.

                  Xeon X3480 стоит на ебае 140 пластика. Многовато... Что интересно что X3470 стоит заметно меньше, под 50 пластика.
                  Быстродействие почти такое же
                  Intel Xeon X3480 vs X3470


                  Сравнение того что у меня есть с X3470. Разница как бы есть, но стоит ли она 50 баксов и головной боли? Что скажет клуб знатоков? Как именно процессор влияет на игры?

                  http://www.cpu-world.com/Compare/87/...eon_X3470.html
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Не себе. Бедному студенту.
                    Титан запарковали, глючить начал, только тихоходом работает стабильно. Мыл, чистил, Гризли-крионавтом мазал - не помогает.
                    до выхода супер серии брал Ti? А чья карта? Новая и старая? У меня все стриксы были, претензий небыло и нет, пашут как не в себя
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      С такой ситуацией покупать игровой комп реально нет особого смысла. Игры более-менее идут.

                      Что если подойти к делу с другой стороны: моя материнка имеет гнездо под проц
                      Support Intel Core i7/ Core i5 processors with LGA 1156 socket

                      Процессор сейчас стоит Intel Core i5 CPU 750 @2.67GHz 2.00GHz

                      Тут список процессоров что подерживаются
                      http://www.cpu-upgrade.com/mb-Gigaby...rev._2.0).html

                      Еще нашел:
                      In single-threaded applications, the fastest processors are Core i5-680, i7-880 and Xeon X3480
                      игрушки я так понимаю являются single-threaded.

                      Интел 880 стоит 150 пластика, имея не то чтобы большое преимущество по сравнению с тем что у меня.

                      Xeon X3480 стоит на ебае 140 пластика. Многовато... Что интересно что X3470 стоит заметно меньше, под 50 пластика.
                      Быстродействие почти такое же
                      Intel Xeon X3480 vs X3470


                      Сравнение того что у меня есть с X3470. Разница как бы есть, но стоит ли она 50 баксов и головной боли? Что скажет клуб знатоков? Как именно процессор влияет на игры?

                      http://www.cpu-world.com/Compare/87/...eon_X3470.html
                      учитывая первое, какая разница во втором? Процессор влияет, но не в случае твоих вариантов. Основное было и будет видеокарта.
                      Говорить за игры сейчас можно только при наличии RTX 20ХХ серии. С GTX 1070 и выше можно тоже поговорить, но тихонько. на 1080Р. 2К-4К можно даже не начинать.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #56
                        Плохо.

                        Получается что если материнка с памятью DDR3 то на "следующий" комп от неё можно перетащить только видеокарту?

                        Процессоров что подходят к материнкам DDR3 и DDR4 не существует?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Плохо.

                          Получается что если материнка с памятью DDR3 то на "следующий" комп от неё можно перетащить только видеокарту?

                          Процессоров что подходят к материнкам DDR3 и DDR4 не существует?
                          не задавался таким вопросом. А зачем? Да купи ты наконец что то нормальное себе, то, что осталось - продай на гамтри. потом следующие 6-8 лет будешь только видеокарты менять. Если вовремя - то считай 40-50 процентов цены отобьеш на старой.
                          Last edited by Turmalin; 24.05.2020, 14:45.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                            не задавался таким вопросом. А зачем?
                            Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.

                            А так получается переставить удастся только видеокарту. PCI-Express вроде как везде можно установить.

                            Думал SSD винт взять, а вижу что нет смысла. Покупать SATA нет смысла, т.к. он будет тормозить будущую материнку.
                            Если брать SSD то брать тот что вставляется прямо в плату. Но моя нынешняя материнка такого разъема не имеет.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.

                              А так получается переставить удастся только видеокарту. PCI-Express вроде как везде можно установить.

                              Думал SSD винт взять, а вижу что нет смысла. Покупать SATA нет смысла, т.к. он будет тормозить будущую материнку.
                              Если брать SSD то брать тот что вставляется прямо в плату. Но моя нынешняя материнка такого разъема не имеет.
                              Из говна пуля не получится. Это я тебе точно говорю.
                              В том числе и перестановка видеокарты явно не нужна.
                              И это...Винт не может тормозить материнку. Это разные жывотные.
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                                до выхода супер серии брал Ti? А чья карта? Новая и старая? У меня все стриксы были, претензий небыло и нет, пашут как не в себя
                                Без понятия. Дело было 6 лет назад, карта nVidia, не редистрибьютерская (Asus или еще что).
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X