Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Чтобы купить то что подойдет сюда и туда. Когда куплю материнку следующего поколения то переставлю.
    Система строится начиная с CPU. Потом - матерь под него, потом память, которая воткнется и которую оный проц может ворочать.
    Никак не с матплаты.
    Поменять матплату под имеющийся проц и получить пулю - не.
    При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
      И это...Винт не может тормозить материнку. Это разные жывотные.
      Я имел в виду что скорость перекачки данных с винта будет недостаточна для полной загрузки винчетера.
      То есть он будет как бы тормозиться.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Система строится начиная с CPU.
        Я посмотрел цены на процы к материнке что у меня, от 20 баксов до 160. Быстродействие понятное дело соответствующее.

        Если эта ситуация аналогична для материнок следующего поколения то возможно купить "перспективную" материнку, память DDR4 к ней и самый дешевый проц к ней из возможных ждя этой материнки.

        Через пару лет его продать и купить "топовый" проц.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Ну начнем с того, что производитель просто перестанет обновлять драйвера для контроллера под 7.
          Уже не говоря о том, что 10 сама по себе работает гораздо быстрее 7 даже на старом железе
          хм, часто ли ты обновляешь драйвера на ссд ?
          я чот вообще не помню, чтоб такое было. Сеть, видео и юсб - то да, 2-3 раза в год может.

          есть, правда вероятность, что обнаружится баг, превращающий драйв в тыкву через 32 тысячи часов работы. Но там уже фирмвэа, от операционки не зависит.
          And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

          Comment


          • #65
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Я посмотрел цены на процы к материнке что у меня, от 20 баксов до 160. Быстродействие понятное дело соответствующее.

            Если эта ситуация аналогична для материнок следующего поколения то возможно купить "перспективную" материнку, память DDR4 к ней и самый дешевый проц к ней из возможных ждя этой материнки.

            Через пару лет его продать и купить "топовый" проц.
            посмотри в сторону амд.

            за 150 можно взять плату, за 200 - какой-нить младший райзен , 16 гиг памяти за ~130

            райзен можно найти вообще затычку с встроенной графикой за ~стольник, но там смотреть надо, как материнка его поддержит.

            да топовый и не надо, в видеокарту лучше вложись, если играешь
            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.
              ну на перспективу если брать - sata отмирает . разве что дисковод на них повесить.

              а так да, разница почти незаметна
              And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                да топовый и не надо, в видеокарту лучше вложись, если играешь
                Я думаю юзать комп пока все в порядке. Когда что-то умрет - то покупать "следующий", на ступеньку выше. Причем для моих нужд сам комп может быть не самый быстрый, он все равно окажется быстрее того что есть.

                Главное чтобы в него становилась приличная видеокарта.

                Сейчас карта GE Force GTX680.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  При этом типом-сокетом SSD я вообще бы не заморачивался.
                  Я думал что если SSD-системник с самыми "тяжелыми" игрушками вставлен непосредственно в материнку то быстродействие заметно увеличивается?

                  Или нет?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #69
                    Давай начнем сначала.
                    Зачем теб новый проц и SSD?
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Я думал что если SSD-системник с самыми "тяжелыми" игрушками вставлен непосредственно в материнку то быстродействие заметно увеличивается?

                      Или нет?
                      Нет, не увеличивается. Оно увеличивается от замены 680 на 1080.
                      680 хорошая карта. Была. Давно. Очень. У меня когда то стояло 2 такие же SLI. Но как только все этот SLI похерили и для его использования стало необходимо плясать с бубном, я это дело загнал майнерам вместе с мамой, процом и памятью. И переехал на 1070, которую тоже загнал не так давно за 350$ переехав на 2070S, но уже на той же маме с тем же процом и той же памятью.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        ну на перспективу если брать - sata отмирает . разве что дисковод на них повесить.

                        а так да, разница почти незаметна
                        До отмирания еще как до пекина раком.
                        Но когда отомрет, это будет пичялька нумер 7 для ТС. Ибо понадобится NAS, что есть дополнительные 500$ без винтов.
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                          хм, часто ли ты обновляешь драйвера на ссд ?
                          я чот вообще не помню, чтоб такое было. Сеть, видео и юсб - то да, 2-3 раза в год может.

                          есть, правда вероятность, что обнаружится баг, превращающий драйв в тыкву через 32 тысячи часов работы. Но там уже фирмвэа, от операционки не зависит.
                          Причем тут SSD? Я о дровах контроллера речь вел.
                          Те же сеть и юсб туда же, похерят поддержку и куку, если уже не похерили.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                            Давай начнем сначала.
                            Зачем теб новый проц и SSD?
                            играться с лучшей графикой
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              играться с лучшей графикой
                              ни проц ни ssd сколь либо заметного улучшения графики не дадут.
                              Ибу ибуди
                              дадао муди

                              Comment


                              • #75
                                Вон в вашем пердском лабазе GTX1660 за 4 сотни отдают, иди купи и инжой лайфстайл на макс настройках, как говорит Бельдыев. Но в 1080.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X