Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Нафиг такую экономию. Чихнешь, капелька закоротит проц. Или пыль соберется.
    Пыль соберется? На стенке?

    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Пыль соберется? На стенке?
      там на фото хорошо видна открытая всем ветрам оперативка. Попадет пыль на контакт - начнутся глюки.

      Гадно, прекращайте издеваться над чайником. Пока буду смотреть видеокарту. Надо чтобы вписалась в возможности блока питания. Надеюсь современные карты не только быстрее но и экономичнее.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #93
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        там на фото хорошо видна открытая всем ветрам оперативка. Попадет пыль на контакт - начнутся глюки.
        Издеваешься? Я тебе про пыль внутри системника - там мыши гнезда могут строить. У некоторых. А ты про пылинку на оперативку.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #94
          я вот согласен, что быстрый игровой комп лучше в компактном корпусе не делать
          плата дороже, вентилятор не всякий влезет, видео тоже. Охлаждение хуже, шума больше.

          ( у меня 2 компактных в хозяйстве , есличо )
          And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
            я вот согласен, что быстрый игровой комп лучше в компактном корпусе не делать
            плата дороже, вентилятор не всякий влезет, видео тоже. Охлаждение хуже, шума больше.

            ( у меня 2 компактных в хозяйстве , есличо )
            Игровой комп, о котором ты ведешь речь и то, о чем ведет речь ТС это две большие разницы. Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот? Ясен палец, что воткнуть две GTX680 SLI в такой корпус маловеротно. Но если подходить к вопросу без фанатизма, то почему нет?
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • #96
              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
              ...Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот?...
              Я так понимаю что современная видеокарта шустрее моей, но потребляет НЕ больше электричества?

              То есть апгрейд видюхи не означает покупку нового блока питания?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #97
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я так понимаю что современная видеокарта шустрее моей, но потребляет НЕ больше электричества?

                То есть апгрейд видюхи не означает покупку нового блока питания?
                зависит от того, какой БП имеется в данный момент. Полагаю, если он тянет 680 то 1660 тоже потянет не вопрос. Характеристики потребления имеют тенденцию к снижению, тем более на не флагманских картах
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #98
                  TDP может и не понизиться (скажем, макс сдув 300Вт), но при той же нагруженности графикой, карта жрать будет меньше, чем старая.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    Учитывая возрастающее количество видях с пассивным охлаждением вай бы и нот?
                    сходу, самая мощная с пассивным - это 1650. да и то, всегда есть риск перегрева. у нвидии были косяки такие

                    так-то, если играть в сапера и смотреть ютуб - там и встройка пойдет
                    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                    Comment


                    • Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                      сходу, самая мощная с пассивным - это 1650. да и то, всегда есть риск перегрева. у нвидии были косяки такие

                      так-то, если играть в сапера и смотреть ютуб - там и встройка пойдет
                      Дык вон как раз ТС и собирается ее брать.
                      Ну, говоря откровенно, Full Tower не нужен, если не пользовать массивные жидкостные блоки для гиков или SLI
                      Mid Tower для длинных видях, 29 - 33 см, да и мидтауэры по размерам отличаются олрайт.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        TDP может и не понизиться (скажем, макс сдув 300Вт), но при той же нагруженности графикой, карта жрать будет меньше, чем старая.
                        Говорил же ТС-у, не экономь на БП, купи ты уже человечецкий ватт на 800 хотя бы....
                        О нашел, у него 750 (если еще тот)
                        Должно работать норм.
                        Last edited by Turmalin; 03.06.2020, 12:25.
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Говорил же ТС-у, не экономь на БП, купи ты уже человечецкий ватт на 800 хотя бы....
                          О нашел, у него 750 (если еще тот)
                          Должно работать норм.
                          Да, полгода назад пришлось купить новый БП, старый йок. Мощность она как бы хороша, но есть еще её распределение по вольтажу. Там (теоретически) могут быть проблемы.

                          Подыщу видюху - напишу знатокам на критику.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Да, полгода назад пришлось купить новый БП, старый йок. Мощность она как бы хороша, но есть еще её распределение по вольтажу. Там (теоретически) могут быть проблемы.

                            Подыщу видюху - напишу знатокам на критику.
                            какое еще в жопу распределение по вольтажу? Ты от него еще сварочный аппарат питаешь что ли?
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • Чего-то нашел.

                              https://www.aliexpress.com/item/4000723435041.html
                              XFX Video Card RX460 4GB 128Bit GDDR5

                              Всего 100 баксов.
                              DDR5 против моей 3й. Скачок на 2 поколения.
                              Память 4 гига против моих 2х. Тоже приятно.


                              Смущает:
                              Interface Type:PCI Express 3.0 16X - станет ли она в мою материнку которая имеет согласно спецификации
                              https://www.gigabyte.com/au/Motherbo...R-rev-20/sp#sp
                              1 x PCI Express x16 slot, running at x16 (PCIEX16) (The PCIEX16 slot conforms to PCI Express 2.0 standard.)
                              То есть у меня PCI-express вторая, у видюхи третья версия.


                              Про потребление, имеется в виду что требуется именно для видеокарты или это минимальная мощность блока питания?
                              • Recommended power: 400W or above
                              • Reminder: RX 460 video card requires 400 W power supply


                              И насколько это важно:
                              note:
                              1. For this graphics card, we have two versions, with and without heat pipe, we send randomly.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Писец внатуре.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X