Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могу ли подключить современный SSD к моей материнке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

    то есть сам факт наличия graphic on board уменьшает быстродействие? При том что вы ею не пользуетесь?
    Это касается процессора, а не пользуюсь или нет.В 
    Ибу ибуди
    дадао муди

    Comment


    • Со встроенной графикой проц дороже. Моя внешняя карта просто старая в дулю - текущая внешняя DDR4 быстрее раза в 4 минимум, чем набортная у старинной графической карты. Ничего не уменьшает (графическая карта на проце - это отдельное устройство, навялена на чип также отдельно, просто под общую крышку-теплоотвод), отъедает часть общей памяти - своей-то нет (на фоне 32Gb я ничего не замечаю).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Со встроенной графикой проц дороже. Моя внешняя карта просто старая в дулю - текущая внешняя DDR4 быстрее раза в 4 минимум, чем набортная у старинной графической карты. Ничего не уменьшает (графическая карта на проце - это отдельное устройство, навялена на чип также отдельно, просто под общую крышку-теплоотвод), отъедает часть общей памяти - своей-то нет (на фоне 32Gb я ничего не замечаю).
        Мне ROG Maximus 8 c i7 6700K упал задарма, так что гамтри с моего текущего билда поедет на новый NAS. В производительности я мало что выигрываю, но в фичах есть прогресс. Ну и опять же, ROG - это красивоВ В 
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • У меня без понтов был прицел (Asus Prime-Basic), но у нее все равно RGB (Aura) портыВ  наличествуют (и софтина соответствующая). Можно даже ambient backlit на стену сделать за монитором без надрыва.

          В 
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            У меня без понтов был прицел (Asus Prime-Basic), но у нее все равно RGB (Aura) портыВВ  наличествуют (и софтина соответствующая). Можно даже ambient backlit на стену сделать за монитором без надрыва.

            ВВ 
            ну я не выбирал, мне упало
            Ибу ибуди
            дадао муди

            Comment


            • Уже с год комп странно запускается: утром нажимаю кнопку на системном блоке. Загораются лампы внутри, жужжит вентилятор. Это счастье длится долю секунды. Потом комп выключается. Через примерно секунду запускается как положено.

              По большому счету это не мешает, но странно. И возможно это признак наступающих неприятностей?
              Блок питания считай новый - поменял меньше года назад.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Уже с год комп странно запускается: утром нажимаю кнопку на системном блоке. Загораются лампы внутри, жужжит вентилятор. Это счастье длится долю секунды. Потом комп выключается. Через примерно секунду запускается как положено.

                По большому счету это не мешает, но странно. И возможно это признак наступающих неприятностей?
                Блок питания считай новый - поменял меньше года назад.
                Это, скорее всего, всё-таки БП. Он первоначально не даёт нужного напряжения, материнка вырубается.

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                  Это, скорее всего, всё-таки БП. Он первоначально не даёт нужного напряжения, материнка вырубается.
                  блин... И это считай новый блок.
                  Похоже. Комп ночью выключен полностью - т.е. из розетки. И утром такой занятный фокус. Днем я выключаю только комп, розетка включена, т.е. какая-то часть системного блока под напряжением. И при включении все происходит штатно.

                  Интересно, не может быть причиной защитное устройство? Оно ночью тоже выключено. Утром я включаю розетку и через 1-2 секунды комп. Может защитному устройству надо "зарядиться"?
                  Вот такой девайс:В В  http://www.rkcable.com.au/HTS800.htm


                  Ладно, буду надеяться что в остальном блок будет работать без затей.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                    блин... И это считай новый блок.
                    Похоже. Комп ночью выключен полностью - т.е. из розетки. И утром такой занятный фокус. Днем я выключаю только комп, розетка включена, т.е. какая-то часть системного блока под напряжением. И при включении все происходит штатно.

                    Интересно, не может быть причиной защитное устройство? Оно ночью тоже выключено. Утром я включаю розетку и через 1-2 секунды комп. Может защитному устройству надо "зарядиться"?
                    Вот такой девайс:ВВ ВВ  http://www.rkcable.com.au/HTS800.htm


                    Ладно, буду надеяться что в остальном блок будет работать без затей.
                    Батарейку поменяй. Или она у тебя просто не успевает заряжаться. На кой хер комп то из розетки вытыкать на ночь??? Чтобы кетайсы данные через электросеть с выключенного компа не уперли?
                    Ибу ибуди
                    дадао муди

                    Comment


                    • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                      Батарейку поменяй. Или она у тебя просто не успевает заряжаться. На кой хер комп то из розетки вытыкать на ночь??? Чтобы кетайсы данные через электросеть с выключенного компа не уперли?
                      Провел еще пару экспериментов в включением розетки заранее - нет, комп таки глючит и запускается со второго раза.В 
                      У меня на одной розетке роутер и комп. Через защитный девайс. Выключаю чтобы ночью не было пожара, ну и грозу никто не отменял. Также расположение - если включено то горит куча лампочек, через открытую дверь как раз в глаза. Мешает спать.

                      Батарейку на материнке я менял год назад. Обычно они служат лет по 10. Поищу, вроде еще одна была в упаковке.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                        Провел еще пару экспериментов в включением розетки заранее - нет, комп таки глючит и запускается со второго раза.ВВ 
                        У меня на одной розетке роутер и комп. Через защитный девайс. Выключаю чтобы ночью не было пожара, ну и грозу никто не отменял. Также расположение - если включено то горит куча лампочек, через открытую дверь как раз в глаза. Мешает спать.

                        Батарейку на материнке я менял год назад. Обычно они служат лет по 10. Поищу, вроде еще одна была в упаковке.
                        Защитный девайс это что? UPS?
                        Так ты весь дом обесточиваешь на ночь? Ну там гроза или полтергейст. Дело такое. Вышел вечером, пакетник рубанул - с утра включил. Лампочки горят чтоль даже на выключенном компе?
                        В 
                        Ибу ибуди
                        дадао муди

                        Comment


                        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение

                          Защитный девайс это что? UPS?
                          Так ты весь дом обесточиваешь на ночь? Ну там гроза или полтергейст. Дело такое. Вышел вечером, пакетник рубанул - с утра включил. Лампочки горят чтоль даже на выключенном компе?
                          ВВ 
                          http://www.rkcable.com.au/HTS800.htmВ В  защитный девайс

                          Лампочки горят на девайсе, роутере, в компе светится что-то мелкое.

                          Весь дом не обесточиваю. То что легко и просто можно выключить (кликом на защитном девайсе в моем случае) - то выключаю.
                          В 
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

                            http://www.rkcable.com.au/HTS800.htmВВ ВВ  защитный девайс

                            Лампочки горят на девайсе, роутере, в компе светится что-то мелкое.

                            Весь дом не обесточиваю. То что легко и просто можно выключить (кликом на защитном девайсе в моем случае) - то выключаю.
                            ВВ 
                            А зачем защитный девайс если его выключать?
                            Ибу ибуди
                            дадао муди

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Батарейку на материнке я менял год назад. Обычно они служат лет по 10. Поищу, вроде еще одна была в упаковке.
                              Если комп в сети, то в компе есть дежурка, от батареи этой ничего не питается.
                              Но ежедневные отключения и батарейка сдохнет. Когда, можно замерить падение вольтажа мультиметром.

                              Запускается с перезагрузкой из за сброса BIOS при кончине батарейки ночью.

                              Ты мастер создавать себе проблемы и героический их решать )))

                              Всем привет и пока ))

                              PS. БП не может сначала не давать, а потом давать неправильного напряжение, или тока. В момент опроса оборудования потребление гораздо меньше, чем при загруженной системе и работающей видеокарте.

                              Comment


                              • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение

                                Если комп в сети, то в компе есть дежурка, от батареи этой ничего не питается.
                                Но ежедневные отключения и батарейка сдохнет. Когда, можно замерить падение вольтажа мультиметром.

                                Запускается с перезагрузкой из за сброса BIOS при кончине батарейки ночью.

                                Ты мастер создавать себе проблемы и героический их решать )))

                                Всем привет и пока ))
                                Странно. Я всегда свои компы выключал из розетки но подобных "двойных" включений не помню. Возможно предыдущие были "древними" и там при выключении не было никаких потребителей энергии, вот батарейка и работала годы.

                                Ладно, опасности повреждения чего-то нет, так что можно жить дальше не обращая внимания на "двойное" включение при запуске.

                                В 
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X