Объявление

Collapse
No announcement yet.

DSL провайдеры и P2P трафик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос знатокам - могу ли я свободно распространять фильмы с истекшим сроком патента - Чаплин например и так далее ?
    60 лет или 80 ?

    Comment


    • Сообщение от AlexK100
      вопрос знатокам - могу ли я свободно распространять фильмы с истекшим сроком патента - Чаплин например и так далее ?
      60 лет или 80 ?
      Несколько лет назад закон об Авторском праве изменили:теперь вместо 75 лет 95 для компаний и 50 лет после смерти автора для создателей.Изменили потому что у Диснея кончались права на Микки Мауса,Диснею естественно с ними расставаться не хотелось,они подали аппеляцию,создали прецедент и закон об Авторском праве сильно поменяли. После того как все права на творенье истекли оно попадает в общественную собственность(public domain) и с ним можно делать все что угодно.Так что можешь спокойно распространять.ТОлько сначала убедись ,что срок патента истек,что в случае с фильмом Чаплина -очень сомнительно.Где в этом убедиться я не знаю,так как нет одного каталога с перечнем всего что находится в паблик домэйне.

      Comment


      • Я обычно стараюсь не заниматься пиратсвом,т.к. в цивилизованной стране ,где у всех зарплаты позволяют маленькие роскоши каждый день ,можно раскошелиться на хороший фильм.Предварительно я этот фильм могу взять в прокате посмотреть,обычно после этого второй раз редко какой фильм захочется посмотреть...

        Если же фильма в прокате нет и ваще его нигде нет,кроме как у фанатов,например LEXX,то тут уж конечно я иду в Ирку к фанатам
        Кто не знает как пользоваться иркой,ставьте Оперу,ибо она рулит.

        P.S. Я немного приврала,Лекс можно конечно купить у производителей через инет по кредитке,но я подумала,что сериал которого я никогда не видела до покупки этого не стоит. И ваще ни один сериал этого не стоит.

        Comment


        • Сообщение от Syn
          Я обычно стараюсь не заниматься пиратсвом,т.к. в цивилизованной стране ,где у всех зарплаты позволяют маленькие роскоши каждый день ,можно раскошелиться на хороший фильм.
          Часто скачивают только для того чтобы убедиться что это ацтой, как справедливо кто-то выше говорил. Выкинуть 15 баксов на ацтой - вряд ли это маленькая роскошь, это скорее маленькая глупость

          Предварительно я этот фильм могу взять в прокате посмотреть,обычно после этого второй раз редко какой фильм захочется посмотреть...
          Прокат - сакс, там нет очень многих направлений... Если же и можно найти нормальный прокат - это часто совсем далеко, туда не наездишься, доунлоад же идет сам по себе, и экономит главную ценность - время.

          Да и как поделиться с другом чем то хорошим, что нашлось в мире кино? Послать ему мыло - сходи мил человек туда не знаю куда в своем Мельбурне или Перте и попробуй поискать? Рипать же двд прокатные тоже незаконно...

          Не говоря о том, что многое в прокат не положат из-за всяких проблем с классификацией фильма. Я вот недавно качнул такой веселый фильмец - Visitor Q (реж. Takashi Miike), хороший, но весьма глумливый фильм , найти его в прокате очень маловероятно.

          Короче, я альтернативы даунлоаду пока не вижу вообще, тем более в Австралии.

          Comment


          • Re: DSL провайдеры и P2P трафик

            Сообщение от Lord Burner
            Один знакомый подключился на DSL от TPG. Ну и естественно зарядил осла качать фильмы. На следующий день пришло письмо от TPG примерно такого содержания, что "ай-яй-яй, что-то вы похожее на фильмы качаете. Нехорошо, нехорошо...". Вопрос: шо за ботва? Какое их дело кто что качает?
            Я сам подумываю о DSL, но таких сюрпризов иметь совсем не хочется.
            во первых, нашли к кому подключаться....

            во вторых, пров имеет полное право мониторить траф, другое дело все ли этим занимаются. читайте t&c внимательно, там сказано что вы можете делать и чего не можете. кроме того подразумевается что вы будете соблюдать законы страны (т.е. не качать софт нарушающий копирайты и тп и тд)

            в третьих, ест девайсы которые прекрасно разделют весь траф не только по протоколам (лвл 2-3), но и по app'ам (лвл 7). соответствено элементарно отследить кто чем занимается.



            я был на интерноде (internode.on.net) и на комсене (comcen.com.au) - проблем подобного рода не наблюдалось никогда
            www.dinkum.me

            Comment


            • Re: DSL провайдеры и P2P трафик

              А все сказанное к Торренту тоже относится? Кого-нибудь ловили?
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Re: DSL провайдеры и P2P трафик

                Сообщение от inchikp
                А все сказанное к Торренту тоже относится? Кого-нибудь ловили?
                Да. Таже самая фигня. У моего провайдера на форуме один чувак жаловался, что "почему вы мол, гады мне письма за торрент шлете"?

                Comment


                • Re: DSL провайдеры и P2P трафик

                  Сообщение от Aspen
                  Сообщение от inchikp
                  А все сказанное к Торренту тоже относится? Кого-нибудь ловили?
                  Да. Таже самая фигня. У моего провайдера на форуме один чувак жаловался, что "почему вы мол, гады мне письма за торрент шлете"?
                  Ну вот я пользуюсь торрентом, и меня не ловят... Но я конечно не выкладываю ничего надолго (хоть это и свинство, но что делать). Как фильм упал ко мне - я торрент убираю...

                  Comment


                  • как хорошо что меня не интересуют современные голливудские фильмы

                    Comment


                    • Суд в США запретил борцам с пиратством требовать от провайдеров "сдачи" клиентов
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • Сообщение от Syn
                        Если же фильма в прокате нет и ваще его нигде нет,кроме как у фанатов,например LEXX,то тут уж конечно я иду в Ирку к фанатам
                        Вот, кстати, надо будет скачать... Занятный мувик. Я правда видел только оригинальные первые 4 серии, говорят они потом еще наклепали.
                        Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                        Comment

                        Working...
                        X