Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько должен получать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько должен получать

    IT technician ))

    13 серверов ( MS2003, хп ( различные сервисы ), linux, microsoft 2008 )
    3 alcatel pbx и телефоны
    150+ хостов

    работа заключается в том, чтобы это все функионировало нормально.
    железо отстает на лет эдак 5, за исключением 2 новых серверов.

    последние два года ИТ отдел практически не существовал, админы менялись каждые полгода.
    сейчас ИТ отдел это я, без бюджета, с зарплатой мойщика машин...

    вопрос.. сколько должен IT technician получать в час. приблизительно...

  • #2
    Re: Сколько должен получать

    я бы поставил вопрос по другому - у тебя есть варианты получше?

    кроме глобального кризиса еще есть куча субьективных показателей типа того, что 80% австралийского IT держится на соплях

    Comment


    • #3
      есть, но только после Нового Года, но не факт что скоро. В противном случае еще пару месяцев, чтобы добить приличный опыт в резюме ( это первая работа ) и пробовать подаватся в чужие офисы. не через знакомых искать то есть.

      но вообще интересно, сколько бы такая позиция стоила, что-то сейчас смотрю, мало где пишут в объявлениях условия оплаты. если пишут, то сколько в год.

      было б просто интересно узнать, сколько б вы дали IT technician у в условиях своей компании. ради статистики.

      Comment


      • #4
        ...
        logged out ®

        Comment


        • #5
          ...

          Comment


          • #6
            Сообщение от blackmetal
            но вообще интересно, сколько бы такая позиция стоила, что-то сейчас смотрю, мало где пишут в объявлениях условия оплаты. если пишут, то сколько в год.

            было б просто интересно узнать, сколько б вы дали IT technician у в условиях своей компании. ради статистики.
            Я думаю, что таких позиций в более-менее приличных конторах просто не существует. Ну никто в здравом уме не отдаст полный контроль и управление полуторы дюжины серверов плюс станции одному человеку.

            Comment


            • #7
              тут просто до этого еще адин был Админ. то есть два человека. один поддержка, а один админ всея сети.
              в общем старый админ ушел, я был поддержкой. и так им и остался...

              есть еще правда компания, с которыми есть контракт на поддержку, и бюджет на этот сениор саппорт вроде как вместо второго админа.
              на которого зажмотились деньги давать. то есть система такая: я звоню в сениор суппорт только если что-то ну совсем уже сломалось, чтобы не платить, так как там почасовая оплата. естественно звонить не дают. экономия дикая.

              а система не простая, иодиированная: специфический линукс под продажи авто с базой и сайтом, винды, почта, голосая почта, камеры, и теперь еще в нагрузку увлолился бывший вед дизайнер - график для маркетинга, и 2 внешних + локальный сайт куда - правильно в ИТ ))

              Comment


              • #8
                blackmetal, а не хочешь по-доброму поговорить с руководством "дайте зарплату в 2 раза больше, а то уйду" ? могут и дать, если контора более менее нормальная.... вероятность того что могут уйти тоже есть, но сильно меньше, но есть конечно.....
                Now...bring me that horizon!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blackmetal
                  тут просто до этого еще адин был Админ. то есть два человека. один поддержка, а один админ всея сети.
                  в общем старый админ ушел, я был поддержкой. и так им и остался...

                  есть еще правда компания, с которыми есть контракт на поддержку, и бюджет на этот сениор саппорт вроде как вместо второго админа.
                  на которого зажмотились деньги давать. то есть система такая: я звоню в сениор суппорт только если что-то ну совсем уже сломалось, чтобы не платить, так как там почасовая оплата. естественно звонить не дают. экономия дикая.

                  а система не простая, иодиированная: специфический линукс под продажи авто с базой и сайтом, винды, почта, голосая почта, камеры, и теперь еще в нагрузку увлолился бывший вед дизайнер - график для маркетинга, и 2 внешних + локальный сайт куда - правильно в ИТ ))
                  я что-то видел что зарплаты на админов не очень высокие - около 50-60К в год, что если в часы перевезти то наверное 40 баксов в час будет...
                  может не то видел - тогда сорри
                  - мы умрем?
                  - да... но не сегодня, и не здесь.
                  (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                  Comment


                  • #10
                    я уже просил два раза. не дают, говорят мало опыта. насчет уходить - пока не пугал, но если уйду, то всем будет очень плохо. да как-то пока и не особо хочется, в курс дела так сказать только вошёл, навожу по-тихоньку порядок..

                    не знаю сколько 50К если перевести в часы, но знаю точно что друг в маере работал - в час поулчал больше чем я за ИТ. как бы торговать шмотом тоже работа, но если подумать, то компы ворочать посерьезнее будет.

                    Comment


                    • #11
                      просись на этого самого админа которого пока нет, утвердись на этой позиции, узнай все ходы и выходы сетки, если до этого не поднимут ЗП как минимум на 30%, тогда легче будет условия выдвигать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от blackmetal
                        я уже просил два раза. не дают, говорят мало опыта.
                        не совсем понятно, а кто определяет твой опыт, твой манагер или действительно мало опыта?
                        сертификаты есть, они тут их любят

                        Сообщение от blackmetal
                        не знаю сколько 50К если перевести в часы, но знаю точно что друг в маере работал - в час поулчал больше чем я за ИТ. как бы торговать шмотом тоже работа, но если подумать, то компы ворочать посерьезнее будет.
                        всегда будет кто-то у кого зарплата больше
                        в чем проблема можно пойти в myer...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько должен получать

                          Сообщение от blackmetal
                          IT technician ))

                          13 серверов ( MS2003, хп ( различные сервисы ), linux, microsoft 2008 )
                          3 alcatel pbx и телефоны
                          150+ хостов

                          работа заключается в том, чтобы это все функионировало нормально.
                          железо отстает на лет эдак 5, за исключением 2 новых серверов.

                          последние два года ИТ отдел практически не существовал, админы менялись каждые полгода.
                          сейчас ИТ отдел это я, без бюджета, с зарплатой мойщика машин...

                          вопрос.. сколько должен IT technician получать в час. приблизительно...
                          50-60K в год

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько должен получать

                            по-моему опыту прежде чем пугать лучше получить офер, потому как работодатель может тоже пугать начать...

                            товарищ, помни! тебя оценивает рынок а не форум!

                            я бы предложил начать аплаиться на вакансии и ходить по собеседованиям - когда будет офер тогда и будет видно сколько ты стоишь - пока офера нет можно пальцы загибать сколько угодно, но стоить ты будешь столько сколько тебе платят...
                            сори если кого-то обидел.
                            - мы умрем?
                            - да... но не сегодня, и не здесь.
                            (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько должен получать

                              Сообщение от EvgenyUklad
                              по-моему опыту прежде чем пугать лучше получить офер, потому как работодатель может тоже пугать начать...

                              товарищ, помни! тебя оценивает рынок а не форум!

                              я бы предложил начать аплаиться на вакансии и ходить по собеседованиям - когда будет офер тогда и будет видно сколько ты стоишь - пока офера нет можно пальцы загибать сколько угодно, но стоить ты будешь столько сколько тебе платят...
                              сори если кого-то обидел.
                              кстати да, хороший поинт
                              я когда последний раз меня работу, пришел к текущему шефу - я ухожу, у меня новый офер
                              сколько тебе предложили ? ... а если мы предложим столько же, ты останешься ?

                              Comment

                              Working...
                              X