Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто что скажет про ноутбуки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто что скажет про ноутбуки

    Надумал прикупить себе сабж. Но что-то не могу найти хорошо систематизированный ресурс, который помог бы определиться с выбором.
    Бюджет ~$3.5k, хочу большой экран и чтоб долго работал на батарейках. В дополнение к этому хотелось бы, конечно, большой винт, много памяти, внешнюю видеокарту, хороший резак, вай-фай б/г, ну чтоб порты были все что надо, чтоб не очень тяжелый и красивый был.

    Из того что я видел пока привлекает Toshiba Sattelite M30/R00, которую Myer отдает за $3700 вместе с каким-то wireless router'ом. Того же класса и по примерно той же цене есть еще пара моделей Vaio и Compaq, последний я кстати видел с обычным 15" экраном, в отличие от большинства других, которые уже идут с WXGA...

    Буду благодарен за конструктивные мнения и советы.
    I'm not trying to tell you anything
    you didn't know when you woke up today...
    © Depeche Mode

  • #2
    посмотри на asus m6n

    Comment


    • #3
      Re: Кто что скажет про ноутбуки

      Сообщение от Fred[dy
      ]Надумал прикупить себе сабж. Но что-то не могу найти хорошо систематизированный ресурс, который помог бы определиться с выбором.
      Бюджет ~$3.5k, хочу большой экран и чтоб долго работал на батарейках. В дополнение к этому хотелось бы, конечно, большой винт, много памяти, внешнюю видеокарту, хороший резак, вай-фай б/г, ну чтоб порты были все что надо, чтоб не очень тяжелый и красивый был.

      Из того что я видел пока привлекает Toshiba Sattelite M30/R00, которую Myer отдает за $3700 вместе с каким-то wireless router'ом. Того же класса и по примерно той же цене есть еще пара моделей Vaio и Compaq, последний я кстати видел с обычным 15" экраном, в отличие от большинства других, которые уже идут с WXGA...

      Буду благодарен за конструктивные мнения и советы.
      Федя, в Тошибе мне бернер не нравится. у нас такая машинка...

      Comment


      • #4
        Re: Кто что скажет про ноутбуки

        Сообщение от Greg Z
        Федя, в Тошибе мне бернер не нравится. у нас такая машинка...
        В принципе, бернер не самое главное в ноутбуке, но что есть, то есть, вайо за ту же цену уже идёт с dual layer...

        Гриша, а как он на батарейках себя ведёт? И что можешь сказать о выносливости конструкции? Меня нельзя причислить к людям аккуратно обращающимся с техникой Да дочка, я уверен, проверит на прочность пару раз...
        I'm not trying to tell you anything
        you didn't know when you woke up today...
        © Depeche Mode

        Comment


        • #5
          Re: Кто что скажет про ноутбуки

          Сообщение от Fred[dy
          ]
          Сообщение от Greg Z
          Федя, в Тошибе мне бернер не нравится. у нас такая машинка...
          В принципе, бернер не самое главное в ноутбуке, но что есть, то есть, вайо за ту же цену уже идёт с dual layer...

          Гриша, а как он на батарейках себя ведёт? И что можешь сказать о выносливости конструкции? Меня нельзя причислить к людям аккуратно обращающимся с техникой Да дочка, я уверен, проверит на прочность пару раз...
          часа 4 работал. легкий. насчет выносливости - не скажу, у нас не было инцидентов пока..

          Comment


          • #6
            Re: Кто что скажет про ноутбуки

            Сообщение от Fred[dy
            ]Надумал прикупить себе сабж. Но что-то не могу найти хорошо систематизированный ресурс, который помог бы определиться с выбором.
            Бюджет ~$3.5k, хочу большой экран и чтоб долго работал на батарейках. В дополнение к этому хотелось бы, конечно, большой винт, много памяти, внешнюю видеокарту, хороший резак, вай-фай б/г, ну чтоб порты были все что надо, чтоб не очень тяжелый и красивый был.

            Из того что я видел пока привлекает Toshiba Sattelite M30/R00, которую Myer отдает за $3700 вместе с каким-то wireless router'ом. Того же класса и по примерно той же цене есть еще пара моделей Vaio и Compaq, последний я кстати видел с обычным 15" экраном, в отличие от большинства других, которые уже идут с WXGA...

            Буду благодарен за конструктивные мнения и советы.
            Все что ты хочешь это Dell M60. Тут и говорить не о чем. Тошибы.....хм...любил я их раньше но у нас так сложилось в офисе штук 70 Dell, десятка 2 HP и десяток тошиб.
            Тошиба самые проблемные. Все до одной побывали в ремонте. Ремонт занимает не менее недели. HP тоже сервисом хорошим не отличаются, у нас next business day onsite support, но ремонт занимает обычно до 3-4х дней.
            Лучше сапорта чем у Dell я не видел. Чуть что они просто меняют блоки. Сегодня мне полностью сменили материнку.
            Проблема была в том что лаптоп думал что он прикован к докингстейшн постоянно. Позвонил вчера в Делл, ожидал услишать булшит на тему переустановки винды, фиг, сказали поменяем мать, сегодня пришли и поменяли.
            Теперь к ценам.
            Да они не дешевые.
            Вот что мы купили последний раз:
            Dell M60 Centrino 2.1Ghz
            1024Mb RAM 1 module
            60G 7200rpm HDD
            Nvidia Go 1000 Video
            Wireless b/g
            Bluetooth
            parallel, serial, usb, modem, 1000/100/10 network ports
            Hi Resolution wide screen 1920x1200
            8xSpeed dual layer DVD burner
            Spare Primary battery
            Spare power supply
            Lether bag
            Secondary HDD 40G
            Spare primary battery
            Spare modular battery
            3y next business day onsite support
            3y complete cover guard (страховка от всего на 3 года)
            Microsoft office Pro 2003 OEM
            Все это добро вышло нам 5.5к ex GST
            Это цены для постоянных покупателей.
            Примерно тоже но без офиса, батарей, дополнительного HDD стоит 4.2к ex.
            Очень часто у них бывают онлайн спешиалы когда рекламируемая цена даже ниже чем они дают постоянным оптовым покупателям.
            Я думаю реально взять его до 4к если не очень торопится.
            Я уже много лаптопов повидал, луче M60 еще ничего не видел, зверь а не машина. Кроме того главное отличие от Inspiron более жесткий корпус.
            На батареях работает более 5 часов, если еще иметь дополнительную батарею котороя вставляется вместо ДВД еще больше.

            Comment


            • #7
              Я как человек, у которого контора сидит на Dell, и который имеет Dell л%%%оп уже порядка года, имею мнение прямо пропорциональное предыдущему оратору.

              Техника сбойная. суппорт бестолковый, возможно, блоки они менять умеют, но решить какую проблему нет.

              Вообще, после общения с их сейлзом у меня сложилось стойкой впечатление, что Dell никогда не слушает то, что говорит ему заказчик. Они всегда парят то, что нужно им самим.

              Один из перлов, слышанных мной, когда мы обсуждали NAS ящики, было то, что нужно брать Dell NAS ибо он ранит Win2003 Storage Edition. А M$ есть open standard...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aspen
                Я как человек, у которого контора сидит на Dell, и который имеет Dell л%%%оп уже порядка года, имею мнение прямо пропорциональное предыдущему оратору.

                Техника сбойная. суппорт бестолковый, возможно, блоки они менять умеют, но решить какую проблему нет.

                Вообще, после общения с их сейлзом у меня сложилось стойкой впечатление, что Dell никогда не слушает то, что говорит ему заказчик. Они всегда парят то, что нужно им самим.

                Один из перлов, слышанных мной, когда мы обсуждали NAS ящики, было то, что нужно брать Dell NAS ибо он ранит Win2003 Storage Edition. А M$ есть open standard...

                Женя, я говорил о л%%%опах. Ничего про их сервера сказать не могу. У нас все на HP. И вопрос то был про лаптопы. С лаптопами решать нечего. глючит меняй блок все. Причем меняют они все подрят. У нас у парня видюха как оказалась глючила, случилось это на 3м году жизни его лаптопа, ему сменили: мать, память, видюху, ну и заодно он пожаловался на тачпад, ему сменили верхнюю крышку с клавой.
                С сейлзом мне тоже повезло, тот мужик в Делл что с нами работает никогда ничего не впаривает, торгуюсь я с ним до последнего, давлю типа вот хочу, но бюджет не позволяет. На моделях топ ренжа как я привел пример у нас сейчас стабильная скидка 1300 - 1500 от онлайновой цены. Я считаю это очень неплохо. Так что и я и мой шеф очень ими довольны, еще раз повторю я говорю про лаптопы. С серверами возможно все гораздо хуже.
                Мы пробовали HP, Тошибы, не пошло. Их наши инженера отвергли, они народ очень привередливый.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Aspen
                  Я как человек, у которого контора сидит на Dell, и который имеет Dell л%%%оп уже порядка года, имею мнение прямо пропорциональное предыдущему оратору.

                  Техника сбойная. суппорт бестолковый, возможно, блоки они менять умеют, но решить какую проблему нет.

                  Вообще, после общения с их сейлзом у меня сложилось стойкой впечатление, что Dell никогда не слушает то, что говорит ему заказчик. Они всегда парят то, что нужно им самим.

                  Один из перлов, слышанных мной, когда мы обсуждали NAS ящики, было то, что нужно брать Dell NAS ибо он ранит Win2003 Storage Edition. А M$ есть open standard...

                  Да и еще, ты бы сказал какой сбойный лаптом у тебя. У меня например Inspiron 8500 прослужил верой и правдой 1.5 года, проблема возникшая вчера решилась сегодня за 30мин, я даже расстроится не успел.
                  Тот сейлз с Делл говорит так:
                  топ рейнж - M60
                  мидл - inspiron 8600
                  ну а если совсем денег нет то D600.
                  Вот примерно в этом русле.

                  Comment


                  • #10
                    Ну, типа у Dell 500 разновидностей л%%%опов

                    У меня D600, и, скажу я вам, он похужее моей старенькой Тошибы

                    Вот. ну да ладно, у каждого сове мнение и опыт. А по поводу серваков Делловских -- напомнишь, я тебе расскажу как-то истории всякие

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Aspen
                      Ну, типа у Dell 500 разновидностей л%%%опов

                      У меня D600, и, скажу я вам, он похужее моей старенькой Тошибы

                      Вот. ну да ладно, у каждого сове мнение и опыт. А по поводу серваков Делловских -- напомнишь, я тебе расскажу как-то истории всякие
                      D600 сравнимать м M60 это как извините Хюндай сравнивать с BMW
                      А насчет серверов, так меня Запорожец напугал уже, я в ту сторону даже не смотрю. Все они редиски. У нас к каждому серверу куплена 4hrs same day response, заглючила память, хорошо железка умная, взяла и этот DIMM просто перестала использовать, HP объявился на след день. технишен из Аделаидского HP сказал, что во всем виновата система, они могут и обязаны приходить в течение 4х часов, на все сервера у них есть spare parts и ничего ниоткуда ждать не нужно, но из-за того, что проблемы нужно все заносить в систему через call центр который то ли в сиднее то ли вообще в Азии, пока заявка дойдет до конкретного технишена много воды утеч может. Я спросил, как позвонить им напрямую, сказали никак, все должно инициироваться сверху.
                      Дурдом.

                      Comment


                      • #12
                        Извеняюсь, что вмешиваюсь , но все же расскажите про сумки для ноутбуков. Какой бренд или даже модель лучше в плане качества, защищенности аппарата, удобства и главное - цены?

                        Вообще ноутбук можно постоянно в сумке таскать, ничего с ним не случится, в частности с винтом? Аккумулятор на морозе не навернется? Понимаю, что вопрос не для австралийцев , но может кто знает.

                        Все сумки, что я видел, меня не впечатлили: то слишком маленькие и кроме ноута почти ничего не влазит, то огромные, как Титаник. Самый удобный был один рюкзак, но как то не солидно.
                        I am just a new boy, stranger in this town.
                        Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                        Comment


                        • #13
                          Юра, я тягал л%%%ом порядка двух лет в самой простой сумке. А найти нормальную сумку (не только чтобы для лэптопа, но и для кучи нужных бумажек и иже).. Я в Ау потора года искал, пока не нашел.

                          Comment


                          • #14
                            У нас в фирме я из 13 Компаков на 7 менял мамы в течении гарантийного срока , на одном 3 раза и ещё на одном 5 раз.Правда ето ещё армады были .Но с тех пор перешёл на IBM и не жалею. В течении 3 гарантийных лет ни разу не было проблем с железом на 25 корпоративных нотебуках, даром что 90% (примерно) нотебуков IBM овских в китае делают.
                            Так что IBM очень надёжная машинка.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ivan Ivanovich
                              Так что IBM очень надёжная машинка.
                              Оно понятно, только стоят они дороже, чем я хотел бы потратить...
                              I'm not trying to tell you anything
                              you didn't know when you woke up today...
                              © Depeche Mode

                              Comment

                              Working...
                              X