Объявление

Collapse
No announcement yet.

так чем мы там прячемся от провайдеров в последнее время?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    А что я делаю незаконно?
    Ну я не знаю толком, ты лучше знаешь -покайся, грешник

    Comment


    • #32
      От писем-то, наверное, ничего не будет. Теоретически копирасты могут очень даже легко обратиться в суд, чтобы начать процедуру под названием discovery (для определения вашей личности по IP адресу и прочим данным), после чего открыть иск о copyright infringement уже персонально к вам. Но поскольку в Австралии проигравшая сторона оплачивает судебные издержки (а не каждый за себя, как в Штатах), то судиться с отдельными пользователями невыгодно. Люди не будут бояться остаться без штанов при затягивании процесса и будут идти до конца. Доказать же вину будет не так уж и просто, хотя бы по причине отсутствия должного количества прецедентов.

      Другое дело, что если почитать terms and conditions у TPG, то там есть пункты:

      7.8. We may suspend or terminate, with or without notice, your account if, in TPG's opinion, it has been directly or indirectly involved in activities that are detrimental to our internet service or jeopardise the use of our service or its performance for other customers or how the wider community will perceive TPG...
      и далее
      7.12. What constitutes inappropriate use will be determined by us, at our sole discretion provided that we act reasonably.
      Так что если после нескольких таких писем счастья вам отключат интернет, то сами виноваты.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #33
        Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
        Так что если после нескольких таких писем счастья вам отключат интернет, то сами виноваты.
        Да пусть отключают. Есть и другие ISP.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Да пусть отключают. Есть и другие ISP.
          Ну если для вас это не проблема, тогда конечно. Правда, штраф за преждевременное расторжение договора вам заплатить таки придется... но принципы, видимо, дороже денег.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #35
            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
            Ну если для вас это не проблема, тогда конечно. Правда, штраф за преждевременное расторжение договора вам заплатить таки придется... но принципы, видимо, дороже денег.
            А где там про штраф?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              А где там про штраф?
              Хароший вопрос )
              LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

              Comment


              • #37
                Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                Кто-то тут советовал разные VPN сервера и всякие програмы которые позволяют не светить провайдера в торрентах, а то TPG вздумал обижаться на меня.
                Не пользуйтесь открытыми трекерами.
                Ни разу подобных писем не получал, тоже сижу на TPG. А до них был iiNet.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  А где там про штраф?
                  Прочти свой контракт в разделе про преждевременное расторжение контракта по своему желанию -там и указано сколько конкретно денег они захотят.
                  При принудительном расторжении контракта эту ставку как раз и применят.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Прочти свой контракт в разделе про преждевременное расторжение контракта по своему желанию -там и указано сколько конкретно денег они захотят.
                    При принудительном расторжении контракта эту ставку как раз и применят.
                    Я не с кем не хочу разрывать контракт.
                    И с какого перепугу я должен выкладывать деньги если провайдер сам захотел нарушить свой же контракт.

                    Ну, впрочем это разговор ни о чём. Кстати, я не нашёл не одного прецедента что бы за торрент с кем либо разорвали контракт и тем более заставили платить за одностороннее расторжение со стороны ISP.

                    Comment


                    • #40
                      народ, я уже в другой теме это предлагал, скажу и здесь. Что вам мешает иметь сидбокс где-нибудь вообще за пределами АУ, с него раздавать и держать рейтинги, а потом уже готовые файлы качать оттуда на домашний тазик? Если захотеть - можно построить туннель между удаленным хостом и вашей домашней тачкой и хрен кто что-то определит. Вы не генерите кучу сессий с домашней машины, максимум 4-5 одновременных FTP сессий или вообще один закрытый vtun/ipsec туннель, который, кстати, можно еще и компрессировать налету каким-нибудь lzo. Как пример, вот такое есть на Украине. Не рекламирую, привожу порядок цен чисто для ознакомления. Народ пользуется из Балтии, России, Украины. Сервера стоят в датацентре, у которого аплинк Левел3. Те кто знает, те поймут.
                      Big dogs do not bark

                      Comment

                      Working...
                      X