Объявление

Collapse
No announcement yet.

Карлсоны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Eldar
    replied
    По поводу кулера. Было 2500 оборотов и 65 градусов.
    Сейчас 1500 оборотов и 42 градуса.

    По поводу памяти ещё не гнал. Прикрепил просто, что б не потерялсо.

    PS. А что, для cooler master v8 - 60 баксов это много?
    PPS. Я ах..сильно удивилса когда снял родной карлсон. Он проц вообще не закрывал на 1/3 (то есть, 2/3 прикрыта, а углы и часть края была вообще не в контакте с кулером.
    Можно считать, что только сцентра температуру и снимал.

    Leave a comment:


  • IN_FLAMES
    replied
    действительно... на говняшке написать V8 и тулить народу - это наверное только в астралии таоке бывает.... эльдар это я в общем, к твоему кулеру не относится не уверен хорош ли он, рекомендую конечно не здесь спрашивать а читать обзоры на ixbt... а себе я год назад поставил thermaltake frio ... пока проблем нет


    а зачем тебе охлаждение на память? ты ее разогнал чтоли или чего?

    Leave a comment:


  • Eldar
    replied


    Поступил как блондинка. Купил его патамушто там было написано V8 хе-хе

    Leave a comment:


  • ИгорьБравурный
    replied
    ОП, чего купил ?

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    У меня Hyper 612 PWM - Cooler Master - Leading Provider of Computer Case | Cooler | Power Supply в ящике от них же Silencio 550 - Cooler Master - Leading Provider of Computer Case | Cooler | Power Supply
    Слышно только под максимальной нагрузкой. Сейчас 40 градусов при домашней 26, после часа MW3 - 60 градусов, выше не поднимается. В idle тишина.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от gruzzy
    он даже не булькает классика - сам понимаешь, шум воздуха, рассекаемый пластинами ничем не победить.
    Я оправдание водяной системе вижу только в двух случаях -
    1) полное избавление от вентиляторов (наружный пассивный радиатор размером в боковую панель системника);
    2) невозможность установки полноразмерного радиатора в требуемом месте (например, тихое охлаждение видеокарты, когда нет дополнительного места).

    В остальном - ну ее нафиг. Вентилятор все равно нужен (который все равно шумит) - так не проще ли сдувать сразу с эффективного радиатора? И помпа не нужна, термотрубки делают ту же работу, но без доп.механики.

    Leave a comment:


  • Eldar
    replied
    Вообще, Safelight правильно сказал. Надо туннель собрать что б за корпус выдувало.

    Хотя у меня корпус всегда открытый.

    gruzzy - не, с водянкой не хочу связываться, как и с элементами Пельтье. Классику хочу.
    Эффективную, не сильно шумную и недорогую классику.

    Leave a comment:


  • Eldar
    replied
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь, чтобы компьютерщики-железячники продолжали воспринимать тебя серьёзно, более никогда не упоминай этой идеи
    Что, не нравится запах палёных проводов?

    Leave a comment:


  • ИгорьБравурный
    replied
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    А если сделать что бы блок питания забирал поток воздуха на себя и выкидывал наружу?
    Если ты хочешь, чтобы компьютерщики-железячники продолжали воспринимать тебя серьёзно, более никогда не упоминай этой идеи

    Leave a comment:


  • Eldar
    replied
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Ты видел, да не то. Кулер, на который ты сослался, устарел, его больше не производят. А производят модель "ево", ссылку на который я тебе дал. Я не зря тебе дал ссылку на pccasegear -- у них магазин поблизости от тебя, в Dingley Village.
    Ахренеть. Первый раз слышу название этого района. Прикольное название и действительно под боком.
    Хороший шоп. Надо порытся там, мож действительно от туда и возьму

    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    У меня была мысль, чтобы этот дующий в бок вентилятор выбрасывал воздух из системника, а не просто гонял его внутри. Т.е. нужен дакт в наружную решетку на задней стенке.
    Или наоборот - вентилятор на задней стенке через дакт высасывал воздух с радиатора на процессоре. Можно отрегулировать зазор, чтобы не весь воздух шел с радиатора, часть можно брать просто изнутри сис.блока.

    Только мои компы попроще твоих поколения на 3 и оверклокингом я не занимаюсь.
    А если сделать что бы блок питания забирал поток воздуха на себя и выкидывал наружу?




    Такой радиатор хочу.

    Leave a comment:


  • Safelight
    replied
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Плохая черта многих вентиляторов, то что дуют в бок.
    У меня была мысль, чтобы этот дующий в бок вентилятор выбрасывал воздух из системника, а не просто гонял его внутри. Т.е. нужен дакт в наружную решетку на задней стенке.
    Или наоборот - вентилятор на задней стенке через дакт высасывал воздух с радиатора на процессоре. Можно отрегулировать зазор, чтобы не весь воздух шел с радиатора, часть можно брать просто изнутри сис.блока.

    Только мои компы попроще твоих поколения на 3 и оверклокингом я не занимаюсь.

    Leave a comment:


  • ИгорьБравурный
    replied
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Да. Я его тоже видел на сайте msy. Хороший большой, только не в стоке жаль.
    Ты видел, да не то. Кулер, на который ты сослался, устарел, его больше не производят. А производят модель "ево", ссылку на который я тебе дал. Я не зря тебе дал ссылку на pccasegear -- у них магазин поблизости от тебя, в Dingley Village.

    Leave a comment:


  • Eldar
    replied
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Взял себе вот этот -- CoolerMaster Hyper 212 EVO CPU Cooler [RR-212E-20PK-R1] - $39.00 : PC Case Gear , и не жужжу. Рекомендовано на Вирпуле Вики как дешёво и хорошо. А Ноктуа, там говорится, ещё лучше.
    Да. Я его тоже видел на сайте msy. Хороший большой, только не в стоке жаль.

    Плохая черта многих вентиляторов, то что дуют в бок.
    В плохладном помещении был бы предпочтительней такой радиатор. На ём можно ставить вентилятор с любой стороны, а можно вообще не ставить.
    Пойду искать, может надыбаю похожий.

    Leave a comment:


  • ИгорьБравурный
    replied
    Взял себе вот этот -- CoolerMaster Hyper 212 EVO CPU Cooler [RR-212E-20PK-R1] - $39.00 : PC Case Gear , и не жужжу. Рекомендовано на Вирпуле Вики как дешёво и хорошо. А Ноктуа, там говорится, ещё лучше.

    Leave a comment:


  • Eldar
    started a topic Карлсоны

    Карлсоны

    Собсна, что лучше купить Thermaltake Contac29, Noctua NH-U9B-SE2, Coolermaster V8, или ....?

    По цене/ качество жужжания.

    ps. Можно выбирать несколько пунктов.
    Last edited by Eldar; 24.12.2011, 20:52.
Working...
X