Объявление

Collapse
No announcement yet.

SAUG - SAP Australian User Group

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SAUG - SAP Australian User Group

    Привет !

    Наткнулся в интернете на "Сообщество консультантов SAP в Австралии и Новой Зеландии - SAUG". Membership на год - 363 AUD.

    Кто что знает про сообщество ? Полезно ли туда вступить. что это дает и т.д. То что декларируется возможность шарить опыт, доступ к доп. ресурсам - и т.д. понятно. Интересно мнение людей туда вступивших, или интересовавшихся данным сабжем.

    Спасибо !
    Si vis pacem, para bellum
    Cornelius Nepos 99-24 BC.

  • #2
    Из моих знакомых консультантов (включая и меня), там никого нет. Много юзеров зато, уровня манагеров и пр. Пушо свои кровные 400 баксов никто выкладывать не торопится.

    Нащет полезности -- новых знаний там точно не словить, вот разве что новые знакомства. Но это надо лично тусоваться, у них вроде бывают какие-то сборища раз или два в год.

    Comment


    • #3
      Ок спасибо ) А где же словить новые знания по Au Payroll, которые требуются для большинства HR - consultant позиций ? ) на курсы пойти в SAP за свое бабло - Вариант ?
      Si vis pacem, para bellum
      Cornelius Nepos 99-24 BC.

      Comment


      • #4
        Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
        Ок спасибо ) А где же словить новые знания по Au Payroll, которые требуются для большинства HR - consultant позиций ? ) на курсы пойти в SAP за свое бабло - Вариант ?
        Ты сам прекрасно знаешь, что словить их можно только на проекте. Проблема в том, что рынок плохой, и я не вижу никаких причин для его серьезного роста, в ближайшие годы. И это если говорить о нашем рынке как о замкнутой системе, каковой он не является, потому что многие (хорошие) местные саперы имели тенденцию работать в европе и штатах. И там, и там ничего хорошего не происходит, и по моим контактам в линкедине я вижу, что люди пытаются вернуться в Оз. И это создает дополнительное давление на рынок...

        Так же вижу, что местные консалтеры с более-менее приличным опытом проектов, которые сейчас имеют все эти постоянные позиции в Лоудстон, Делойт, Аксченча - при возможности сваливают из них хоть на паршивенький, но контрактик, ибо эти конторы че то стали совсем несерьезные деньги платить, а счета то не уменьшаются.

        Comment


        • #5
          Сообщение от runman Посмотреть сообщение
          Ты сам прекрасно знаешь, что словить их можно только на проекте. Проблема в том, что рынок плохой, и я не вижу никаких причин для его серьезного роста, в ближайшие годы. И это если говорить о нашем рынке как о замкнутой системе, каковой он не является, потому что многие (хорошие) местные саперы имели тенденцию работать в европе и штатах. И там, и там ничего хорошего не происходит, и по моим контактам в линкедине я вижу, что люди пытаются вернуться в Оз. И это создает дополнительное давление на рынок...
          Знаю. Проблема в том как этот проект без локал - expirience получить. Вот и думаю - сходить на курсы, заплатить треху, зато будет строчка в резюме Тренинг. SAP AU\ PAYROLL. Или игра не стоит свеч ? Отобъется же за неделю эта треха если на проект попасть.

          Сообщение от runman Посмотреть сообщение
          Так же вижу, что местные консалтеры с более-менее приличным опытом проектов, которые сейчас имеют все эти постоянные позиции в Лоудстон, Делойт, Аксченча - при возможности сваливают из них хоть на паршивенький, но контрактик, ибо эти конторы че то стали совсем несерьезные деньги платить, а счета то не уменьшаются.
          А вот это хорошая новость - я бы с удовольствием занял какую-нибудь освободившуюся от крутого спеца вакансию в Делойт\ Аксенча. Хоть за какие деньги, т.к. не в них дело.
          Si vis pacem, para bellum
          Cornelius Nepos 99-24 BC.

          Comment


          • #6
            Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
            Знаю. Проблема в том как этот проект без локал - expirience получить. Вот и думаю - сходить на курсы, заплатить треху, зато будет строчка в резюме Тренинг. SAP AU\ PAYROLL. Или игра не стоит свеч ? Отобъется же за неделю эта треха если на проект попасть.
            Тренинг в сапе тебе не поможет, он вообще очень поверхностный, и заточен на начальное понимание самой технологии, а не на локализацию. Тебе к сведению, многие курсы уже не читаются в Австралии, а проводятся в региональном тренинговом центре, в Синге.

            С самими тренерами я тут наблюдал стандартную ситуацию: хорошие спецы заняты на проектах, а херовые - курсы тренинговые проводят.

            А вот это хорошая новость - я бы с удовольствием занял какую-нибудь освободившуюся от крутого спеца вакансию в Делойт\ Аксенча. Хоть за какие деньги, т.к. не в них дело.
            Нет, это на самом деле не очень хорошая новость, потому что денег там мало от того, что проектов мало, у всех этих ребят огромные накладные расходы и толпы "манагеров" (читай - долбо**ов) на зарплате, и все это кастомеры оплачивают уже с трудом. На настоящий момент майнинг резко свернул траты на лакшери всякие типа грависапы, остались говер и ютилитиз, посмотрим, надолго ли их хватит.

            У той же Ексченчи сейчас большая проблема - к концу года заканчивается их контракт с СВА, там пока сидит толпа от них, куда их всех девать? Ничего на подходе не просматривается...

            Comment

            Working...
            X