Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree272Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2006, 15:41   #101 (permalink)

Из: Сиднейск-на-Дону

в дополнение к предыдущему (сам не сдавал, слышал очевидца, сдача была в Сиднее, academic):

3. writing
task 1: таблица large and small fishing industries где идет сравнение industrial ships, personal boats по цене, улову, экипажу.

4. speaking
Описать компанию, в которой работает твой друг. Были ли вы там? Какими качествами должна обладать хорошая работа?

Любите ли вы писать по-английски? О чем нравится писать, что не нравится? Где лучше преподавали знания по writing (в TAFE\курсы\универ)?

5. Listening.
Два общих задания аля болтовня двух студентов. Не очень сложные. Последнее задание о почвах на планете. О том, что из-за загрязнения среды происходит разрушение почв, как это влияет на обитателей животного мира. Ответы на вопросы даются не по порядку, из-за этого были проблемы - ждешь ответ на один вопрос, а рассказывается про следующий.

6. Reading.
Текст про пожилых и молодых работников. Что-то о том, что первых все наровят отправить на пенсию пораньше.
Второй текст о том, что надо беречь воду.
Третий про народности Канады, как я понял. Эскимосы или кто там? Надо найти почитать.
PanTzeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:02   #102 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

General Training
1) Дата: 11 и 12 января 2006
2) Алматы
3) Writing
Letter: Вы останавливались в отеле и кто-то из персонала отеля вам в чем-то помог. Напишите письмо менеджеру отеля - опишите ситуацию и попросите что-нибудь сделать.
Essay: Путешествия в другие страны для молодых людей приносит много пользы. Согласны вы с этим или нет?
4) Speaking
Расскажи какую помощь ты оказывал кому-либо:
- кому ты помогал
- что это была за помощь
- что получилось в результате твоей помощи.
Старый 20.01.2006, 19:59   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Almaty -> Melbourne

General training
20-21 января 2006, Алматы

20 января - Speaking
1. В каком районе Алматы живешь, чем нравится твой район, чем нет.
2. Собираешься ли дальше жить в Алматы
3. Был ли когда-нибудь на море, почему людям нравится отдыхать на море
5. Про сезоны: какая в Казахстане погода в различные сезоны?
какой тебе сезон нравится больше всего (и почему)?
как твой life style меняется от сезона к сезону?
6. По карточке: Если бы у тебя было три дня отдыха, как бы провел их, с кем, почему именно так?
7. Дополнительные вопросы:
какие виды отпусков бывают в Казахстане?
хорошо это или плохо для работодателя что сотрудники ходят в отпуска?
должны ли быть отпуска различной длительности для разных видов работ?
Marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:00   #104 (permalink)

No Avatar

21/01/06 Москва
general writing
1) вы прочитали объвление, что клубу пожилих людей нужна помощь, напишите писмо с предложением помощи, почему вы хотите помочь, укажите свой опывт, и как вы хотите помочь

2 ) про глобализацию. Культурные различия между странами стираются. Хорошо это ли плохо на ваш взгляд.
Heli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 23:40   #105 (permalink)

Из: с. Вербова

Цитата:
Сообщение от Heli
21/01/06 Москва
general writing
1) вы прочитали объвление, что клубу пожилих людей нужна помощь, напишите писмо с предложением помощи, почему вы хотите помочь, укажите свой опывт, и как вы хотите помочь

2 ) про глобализацию. Культурные различия между странами стираются. Хорошо это ли плохо на ваш взгляд.

Только добрался до компа. Немного добавлю к сказанному Heli.

Writing 1) ещё нужно было указать удобное для посещения время

2) now cultures and lifestyles of differnt nations become more and more similar. Is it positive or negative for development? (что-то в этом роде)

Listening 1) парень звонит устраиваться в ресторан; 2) insomnia - как бороться ; 3) Steve and Jane беседуют о прошедших выходных. может ли женщина быть футбольным судьёй (на фига козе баян?); 4) рассказ о контрольной организации в сфере образования)

Reading 1) правила для студентов новичков; 2) допуск в библиотеку для студентов; 3) Интернет в нашей жизни (был уже это топик в июле); 4) известная художница Gwen John - жизнь, родня, тусовки

Speaking в понедельник там же. Всем удачи!

P.S. Ухожу пить пиво.
Galago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 03:01   #106 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Galago
P.S. Ухожу пить пиво.
Всё the same, от себя добавляю спикинг:
1. как вы расцениваете отдых на море
2. (карточка) опишите контору друга/родственника и его работу в ней
3. ... переспрашивала много раз, но толком не поняла чего он хочет, что-то типа "возможные проблемы у людей, у которых есть дети, на работе" но не факт
yulinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 03:05   #107 (permalink)

Из: Melbourne

не было выбора рекламы на ридинге, но было много T/F/NG и чуть-чуть хэдингов (заголовки)
на мой взгляд не сложный текст (я люблю T/F/NG) но в прошлый раз тоже мне сложным текст не показался...
yulinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 14:17   #108 (permalink)

Из: Сиднейск-на-Дону

21 января Сидней, General

Listening:
- мужичок звонит в агенство и хочет взять на прокат машину. Спрашивают его номер телефона, где он работает, обсуждают комплектацию машин разного класса, условия сделки (unlimited mileage, included tax), он говорит свои пожелания и что хотел бы получить в комплекте (road map, first aid kit, flash light).
- тетка общается с профессором о том, какие программы доступны на факультете биологии кажется. Мужичок рассказывает немного о каждой программе и ее особенностях (количество предметов, full-time\part-time\flexible).
- занятный аудиматериал о собирании останков древних животных (fossils collection). Что такое fossils, their types, what is required for a fossil to prererve over the time, как они образуются. Так же вопросы о том, где можно найти\купить fossils, какой инструментарий нужен для обнаружения и выкапывания fossils.

Reading:
- текст-памятка для потенциальных участников велогонки London-ХЗ. Штук 10 небольших абзацев с информацией о том, когда надо прибыть для старта, что иметь при себе, как вести себя на дороге, про refreshement stops during the race, про финиш и место, где лучше встретиться с друзьями (at the Marina). Был вопрос с подвохом "What sign should you give to the marshal that means 'I don't need help'. При этом два раза в тексте говорится, что знак, значащий 'I need help' это 'thumbs down'. Я вначале этот ответ и написал, только потом заметил, что в вопросе стоит don`t (тогда и исправил ответ на 'thumbs up' - это тоже упоминалось в тексте мельком). Вопросы были в основном T\F\NG. Вторая часть вопросов была в написании 3х-словных ответов на вопрос (например, For how long authorities will keep your bike for collection? - for three months).
- Текст о Recreational Fishing в Австралии. О том, что это самый популярный (после скачек) спорт в Австралии. Далее немного инфы о каком-то, 2.5 годовом кажется, Fishing Certificate, которому учат в не помню где. Вопросы тоже T|F|NG вроде:
правда ли это, что австралы тратят больше всего денег на рыбалку, нежели чем другие виды спорта (NG), правда ли что рыбалка - второй по популярности спорт в Австралии (T), учат ли на сертификате умению оценивать и уменьшать риск травмы (там игра слов и синонимов была - в тексте одними словами, в вопросе другими, написал F), смогут ли учащиеся после окончания сертификата начать обучение на Diploma (NG) и т.п.
- Вторая часть section 2 - текст для студов о том, что e-mail теперь стал вторым видом возможности для сдачи курсовиков. Разбит на части, которые надо сопоставить с кратким summary (например один абзац сопоставить с описанием: two equally valid methods of assignment submission). Сложностью не испугал, после чтения страшных текстов для Academic`а. : )
- последний текст не помню совсем что было (вспомнил пока писал). Текст про картографию в далеком прошлом. Информация
о самой старой карте сделанной вавилонцами
о том, что римляне кажц решили сделать карту района для сбора пошлины, границы которого постоянно размывались из-за наводнения
о том, что Греки сначала думали, что Земля - это диск, и только потом начали представлять ее в ввиде сферы
о старинной книге о картографии, которую нашли только через тысячу лет и прониклись
о влиянии религии на составление карт
о появлении charts и развитии картографии после открытий в 16-18 веках
о широком распространении карт, после появления технологии печати
о том, что самые красивые и полезные карты были сделаны в Netherlands (а в вопросе: Dutch has most beatiful and useful maps?)
Вопросы: половина T|F|NG, половина - перечень некоторых идей (к примеру, An idea of Earth been round) которые надо сопоставить с номером параграфа, где они упоминались.

Тексты все не сложные, закончил на 20 минут раньше и занялся проверкой, которая помогла найти несколько ошибок в ответах.

Writing:
Письмо: Напишите письмо англоговорящей семье ваших знакомых, которые собираются посетить вашу страну:
- пригласите их остановиться у вас
- посоветуйте несколько интересных мест, которые они могут посетить
- дайте несколько советов.

Эссе: Многие люди сейчас тратят огромные деньги на празднование ДР, свабед и прочих party. Одни считают, что это глупая трата денег, другие же говорят, что это нужно и полезно. Обсудите оба мнения и выскажите свое собственное. You can use examples from your relevant experience.

Speaking:
Общался с приятным мужичком лет 40. Попросил произнести полное имя, чем занимаюсь: учусь\работаю? Рассказать о магических числах, которые имеют особое значение в вашей стране. Легко ли я запоминаю номера? Какие числа обычно приходится запоминать? Что легче запомнить номера или имена?
Дал карточку по которой надо было говорить 1-2 минуты (монолог):
описать что-то интересное, что вы собираетесь сделать в ближайшем будущем.
Что надоумило вас решиться сделать именно это?
Легко ли будет это сделать?
Как скоро вы думаете у вас это получится?

Потом сказал, что поговорим немного о планировании.
Занимается ли правительство долговременным или кратковременным планированием? Некоторые говорят, что кандидаты в правительство только лишь пудрят избирателям мозги и никакого планирования там нет, что вы думаете по этому поводу?
PanTzeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 18:39   #109 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от yulinka
я люблю T/F/NG
Надо же я для меня это конечно получше расставления заголовков , но все равно гадость редкая, поскольк надо догадыавться что же в данном конкретном случае имел в виду автор. в общем разница между F/NG в большинстве случаев, как скажем в первом вопросе про факс для меня чисто умозрительна.
Heli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 21:44   #110 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

21 января, Москва
Про темы письма и сочинения уже написали.

Про Спикинг:
Принимала очень милая женщина, говорила четко и понятно
-попросила представиться, далее о работе нравится не нравится, кем видите себя в будующем
- дальше поговорили о временах суток, какое больше всего любите и какое для вас наиболее напряженное
- затем она спросила про виды райтинга, что вам приходится писать чаще всего, что любите писать, а что не любите
- далее карточка рассказать про парк или сад, который вас впечатлил, где это было, когда было, что видели интересного
- затем поговорили немного о цветах, в каких случаях в России используют цветы
- ну и на последок тема про про green area, почему жители города хотят жить поближе к green area
Ну вот собственно все, прошло очень быстро, практически без запинок, я даже удивилась когда она сказала, что интервью закончено
Старый 23.01.2006, 13:20   #111 (permalink)

No Avatar

Из: Almaty -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от Heli
21/01/06 Москва
general writing

Тоже самое, только в эссе нужно было еще указать причину этого процесса.
Marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:54   #112 (permalink)

Из: Msk -> Syd

21/01/2006 (speaking 23/01)
Ну, про writing уже все написали.
На speaking была приятная англичанка Helen. Вопросы такие:
разминка
- холодно, правда?
- как зовут, где родились
- родной город, что хорошего-плохого, что можно посмотреть
- а где сами живете, чем этот район хорош, плох.
- нравится ли вообще жить в Мск, как вам люди тут
- а что насчет побережья морского? Хотите там жить? хе-хе...
- что людям нравится в морском климате, чем на берегу моря заниматься можно?

карточка (выглядела __приблизительно__ так):
- вспомните какого-нибудь известного родственника "из прошлого"
- чем запомнился? что такого сделал в жизни?
- как вы к нему относитесь

вопросы по карточке из серии:
- а как к нему относятся другие члены семьи? Что о нем думают?
- а как мы узнаем о прошлом? источники?
- как думаете, что о нас будут говорить в будущем и как они о нас и о нашем времени узнают?

Что-то в этом роде.
Lionvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:12   #113 (permalink)

No Avatar

Из: Минск

Я хотела бы добавить про свой СПИКИНГ
Он у меня был очень простым и просто классным.

Мы с мужем были самые первые на 12-30.
У меня был 30-35 лет мужчина Адам. Все говорил читая бумажку. Диалога не было никакого, как будто разговаривала со стенкой.
Вопросы:
Из какого города?
Что такого в том месте, где ты живешь?
А какие недостатки в твоем районе?

Была ли на море?
Что людям нравится на море?

Мое любимое время дня?
А какое было любимое время дня, когда была маленькой?

Карточка просто обалдеть - Опишите свадьбу
Болтала не переставая. Упс. Мне не дали все рассказать. От волнения и такой скорости интервью забыла о структуре рассказа

Потом вопросы:
Что в нашей стране дарят жениху и невесте на свадьбу?
О традициях и тп

У мужа была карточка описать парк.
leksya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 00:56   #114 (permalink)

No Avatar

zzz
Клара Захаровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 21:49   #115 (permalink)

No Avatar

Из: barraсk

Цитата:
Сообщение от Heli
21/01/06 Москва
general writing

Присоединяюсь - темы такие же.

Speaking:
1. Имя
2. Откуда
3. О фильмах - какие предпочитаю смотреть, где, с кем и почему
4. О детях - как их развивать, что для этого дарить и не вредно ли для них быть слишком умными
5. карточка - о к.либо деле, которое я лучше всего делаю и где этому научился
6. разговор в продолжение темы по карточке - как мне помогали родители в детстве и могут ли взрослые что-либо освоить новое и что для этого необходимо
Soldier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 23:13   #116 (permalink)

Из: Kiev -> Dandenong -> Sydney

21 января, Киев. модуль Дженерал
эссе
1.Написать письмо директору клубо для пожилых людей. Объяснить почему хотите помогать, какой опыт и когда можете.
2.лайфстайл и культура в разных странах становятся похожими, почему это происходит и хорошо это или плохо

спикинг
1 часть. о себе, люблю ли я море, опишите украинский национальный костюм, что для вас самое трудное при письме на английском
2 часть. опишите ювелирное украшение, которое надеваете в исключительных случаях.
3 часть. как вы относитесь к бижутерии, моде
tanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 17:35   #117 (permalink)

No Avatar

Из: с пляжа

11 февраля 2006 год. Москва

Listening. Традиционно заполнение формы, спелинг адреса был очень легким по сравнению с теми тестами по которым тренировалась. Было и число, но его повторили аж ТРИ раза ) вобщем в первой части лисенинга студентка хочет устролиться на работу парт-тайм и там все об этом, мне показалось не сложно, но тем не менее пару вопросов проворонила Кпримеру вопрос, "на каком году обучения студент?" казалось бы простенький, и тут на пленке этот вопрос задают студентке, я ожидаю что вот она сейчас простенько скажет что на таком то курсе, вместо это она начиает плести что уже отучилась столько то, потом что то там еще делала, потом год не училась и щас вот снова, моя реакция написала наугад... Потом в этом же разделе прозвучали подряд два ответа т.е. пока писала одно звучал ответ на след вопрос... такое в тестах редко, но бывает...

во втором разделе парень рассказывал как он тащится от красных белок, здесь был очень спорный вопрос, на который тоже отвечала наугад, потому как в начале он говорил одно, потом стал говорить другое, а в вариантах ответа и то и то было, поэтому я решила что больше подойдет последнее. Так что тем кто готовитя совет, посмотрте в подобных вопросах какие ответы обычно считаются правильными.
Впринципе с белками было вроде все ясно. Вобщем парень так от них проперся, что решил заняться их фотографированием и рассказал как он это делал, когда и посоветовал начинающим фотографистам как лучше фотать когда и где
Потом была тетенька и рассказывала про тунель между Англией и Францией, надо было по годам расписать что когда было.. какие сначала предлагались проекты, почему отклонялись, почему в итоге принялись, и в итогде надо было подписать на схеме что где находится.... вобщем обратите внимание на числа.. у меня с ними проблема а тут аж сразу 8 дат..

Чтение. 1 часть 16 объявлений про съем жилья и примерно столько же объявлений про работу. Не сложно, т.к. объявления коротенькие.
2. Про университет, надо быол подписать заголовки к абзацамм. Потом еще какой то текст и затем огромный финальный текст про птеродактелей.

Письмо. Таск 1.Вы провели холидейз в Америке и вам так понравилось что вы решили там остаться. Напишите письмо другу, почему вам понравились праздники, чем вы занимаетесь в данный момент, попросите его приехать к вам
Таск 2. В наше время интернет так щироко используется, что книги отходят на вотрой план и более не актуальны.
Вы с этим согласны??
порассуждав написала что согдасна

Спикинг. Время засекали, экзаменатор сидел с диктофоном и часами, поддерживающих опцию "засекание времени"
Учитывая условия сдачи теста (сдавали все в шубах и пуховиках потому что в помещении было чуть теплее чем на улице)
на спикинге мозг работал не так быстро как хотелось бы
1. Как зовут, откуда, чем занимаетесь (учитесь или работаете), как вы считаете ваша работа хорошая?? нравится ли она вам?
где предпочитаете обедать (где вы обычно это делаете дома или где), почему, что влияет на ваш выбор места (ресторана)
2. Карточка: Какое важное событие в вашей жизни привело к положительным изменениям: расскажите что именно произошло, когда, какие положительные изменения.
3. Дисскуссия на тему как изменились отношения на работе за последнее время. Что вы пишете днем (вот этот вопрос меня слегк а ввел в ступор сказала что почти не пишу, в основном печатаю
Вроде все

Вот и все
Sydney girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 10:15   #118 (permalink)
Adi

Из: Киев--Сидней

Academic Киев 11 февраля

Listening - совпадает с Sydney girl
Reading - было 2 несложных текста, но в каждом из них по 5-6 вопросов на Да Нет Не дано
3 -й текст - описание 2 научных кораблей который позволят ученым изучать дно океана Мне он показался сложным, так как подробно описывалось как они работатают как так расположены лаборатории и т.д.
И опять 6 вопросов - Т, F NG и остальные 7 вопросов такого типа
1. дано утверждение о корабле (типа они устойчивы к шторму)
Нужно ответить верно ли это утвержение только для корабля 1 или только для корабля 2 или для обоих кораблей
В общем с последними вопросами этого текста мне было сложно => почти наугад
Wrinig 1 Дана таблица сравнивающая
строки - улов, затраты на топливо, производственную обработку, занятость и т.д
столбцы - мелкие корбали,крупные корабли

2. Нужно ли библиотекам ограничиться обслуживанием книгами читателей и не предлагать различных hi-tech новинк (видео, диски), которые занимают ценное место библиотеки

Speaking
1 О родном городе Нравиться ли город
О путешествиях нравиться ли путешествовать, читаю ли журналы о путешествиях
О моде, как люди одеваются, что нравиться мне, дарила ли я одежду на подарки
2. Раскажите о культуре другого народа (я рассказыыала Австралию, хотя наверное проще было бы Россию, но там не догадалась)
3. Что нужно сделать, что бы интегрироваться в культуру
хотела бы я больше узнать о культуре Австралии

Всем удачи
Adi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 10:22   #119 (permalink)
Adi

Из: Киев--Сидней

небольшое дополнение

одна из карточек не спикинге была

Описать комнату в которой ты жил в детстве
Adi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 09:48   #120 (permalink)

Из: краина У

25 февраля 2006, Киев, General.

Writing:
1- вы собираетесь уехать на неделю, напишите письмо своему соседу, попросите его присмотреть за вашим домом, опишите свои пожелания, какие дествия ему предпринять в экстренных ситуациях.
2- в наше время молодые люди очень много времени тратят на втыкание в телевизор. Какие последтсвия, с вашей точки зрения это может вызвать? Что мы можем с этим поделать (пердпринять)?

Speaking:
1- расскажите о себе, где живете, кем работаете? нравится ли работа? чем именно нравиться? почему? что вы думаете о выходных? для чего людям нужны выходные? какой ваш любимый из выходных дней? почему? считаете ли вы, что люди, должны получать большую зарплату, работая по выходным? почему? на скольких языках вы можете говорить? что для вас сложно в изучении языка? какой из языков вы бы хотели изучить еще? почему?
2- какое одно из основных важных решений, принятых в вашей жизни? что это было за решение? каким образом вы его осуществляли? какие это дало результаты?
3- обычно взрослые считают, что они лучше знают чего хотят их дети. Согласны ли вы с этим утверждением? Опишите свою точку зрения.
bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:58   #121 (permalink)

Из: Sydney, Cronulla

25 февраля 2006. Киев, General

Speaking:

1)
Вы работаете или учитесь? Кем работаете?
Нравится ли работа? Чем именно?

Много ли шума в вашей жизни? Шумно ли на работе? Какой шум раздражает больше всего?

Какой мой любимый вид транспорта? Почему?

2)
Карточка:
Представьте, что получили очень большую сумму денег.
С кем поделитесь?
Что купите в первую очередь?
*???* забыла...

3)
Есть ли разница в зарплатах в вашей стране?
Как обычно дети тратят деньги?
Не кажется ли мне, что сейчас детям дают слишком много денег.
Хорошо ли это - давать детям карманные деньги?
Ksaniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:07   #122 (permalink)

Из: Down Under

fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 01:02   #123 (permalink)

Из: 456789 -> 3030

11 марта 2006 Екатеринбург General

Listening

Плохо помну, похоже, по нему будет самый плохой результат.
По сложности такой же, как в книжке HelpNow.

Reading

Тексты не сложные.
Была только одна секция True/False/Not Given.

Последний текст, про двух изобретателей, которые изобретали методом проб и ошибок.
Это G…….. (забыл) – изобретатель закрепителя для фотопленок и Нобель, который смог стабилизировать нитроглицирин.

Writing

Letter
Вы заказали книгу по почте, но так ее и не получили.
Опишите ситуацию
Что это была за книга
И почему она вам так важна

Essay
На нашей планете так много красивых мест: горные вершины, реки , озера Но многие люди портят эти места оставляя там после себя мусор.
Почему они так делают?

Speaking

1. работаете или учитесь?
2. Планы на будущее

1. Как часто бываете рядом с морем?
2. Почему люди хотят быть рядом с морем?
3. Что интересного вы видели находясь на море?

Карточка
Не помну точно, что-то типа
work of art
кто автор
где видели
как выглядит

1.Назовите известных художников вашей страны?
2.Что они сделали?
3.Как они улучшили культуру вашей страны?

Принимал мужик, говорил очень правильно и четко. Понимал каждое его слово.

Результат 5,5,5,5
AlexCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 04:09   #124 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

11 марта, Москва (BKC IELTS CENTRE)

Listening, Speaking и Writing те же самые, что и в Екатеринбурге.

Лиснинг действительно показался сложнее обычного. Сначала, 2ым и 3им вопросами впарили без разогреву номер комнаты и телефон, в 4 секции была дурная лекция по производству тканей и применению в этом производстве химикатов. Что напрягло - во всем лиснинге было МНОГО ВОДЫ. Давался конкретный ответ, а дальше они все соловьем заливались, и лишь потом - следующий ответ. Как-то нервно себя ощущаешь в такой ситуации. Больше ничего такого в лиснинге не заметил.

В ридинге почти треть вопросов была на нахождение параграфа с указанной мыслью. Была еще и новая разновидность T-F-NG: в тексте про двух изобретателей нужно было выбрать относится ли утверждение к:
-обоим изобретателям
-одному из них
-ни одному из них
Ридинг был откровенно легкий. Были сомнения только по одному вопросу.

В райтинге написал достаточно объема, но только дома сообразил, что в эссе не написал свой experience. Теперь жалею.

Спикинг был следующим:
-full name, where do you live, advantages and disadvantages of living Там где живешь, favourite season, seasons in your country, most favourite time of day, least favourite time of day
-наиболее приятный опыт, полученный вами ранее - где, когда, что
-проблема отцов и детей - со всех стороно мучали - плюсы и минусы жизни с родителями, когда раньше взрослели - сейчас или ранее, что друг от друга могут получить дети и родители (какой опыт) еще что-то.
Перенервничал перед экзаменом, мог бы и лучше сдать. Но, в общем, постоянно что-то говорил.

Поразила женщина, с которой общались перед спикингом. Приехала сдавать из Томска. По всей видимости одним дней (была с небольшой спортивной сумкой). Достойна всяческого уважения.

Конкретно по месту сдачи. Школа недалеко от м. Шаболовская. В аудитории сажали человек по 10. Лиснинг с компакт-диска. Слышимость идеальная. В школе тихо. Вокруг школы тоже тихий район. Постоянно проверяли документы, но, похоже это действительно связано с тем, что лицензия ими получена только недавно. По моей оценке все очень хорошо подготовлено для экзамена.
Старый 16.03.2006, 15:41   #125 (permalink)

Из: Дуплo

11.03.06 Е-бург.
В дополнение к AlexCh.
Speaking. В начале спрашивала про город, что там интересного. Какой город бы выбрал для проживания - большой или маленький. Карточка: описать детскую комнату. Затем начала спрашивать нужно ли человеку отдельное жилье, насколько это важно и почему. Сколько комнат должно быть на семью.

Закладки

Тэги
сдавшие

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/10077-%CD%EE%E2%FB%E5-%F2%E5%EC%FB-writing-%E8-speaking-%F1%E4%E0%E2%F8%E8%E5-%EF%EE%E4%E5%EB%E8%F2%E5%F1%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.02.2011 03:44
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 04:05
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 01:09
Which Leather Is Better - Synthetic Leather Vs Real Leather? This thread Trackback: 01.02.2011 18:54
Untitled document This thread Refback 31.01.2011 13:42
Untitled document This thread Refback 23.12.2010 22:35
Untitled document This thread Refback 15.12.2010 02:40
Untitled document This thread Refback 07.12.2010 11:32
Untitled document This thread Refback 02.12.2010 20:51
Untitled document This thread Refback 02.12.2010 20:33
Untitled document This thread Refback 29.11.2010 23:10
Untitled document This thread Refback 08.11.2010 22:18
Untitled document This thread Refback 06.11.2010 17:47
Untitled document This thread Refback 08.10.2010 02:05
Untitled document This thread Refback 07.09.2010 23:46
Untitled document This thread Refback 03.09.2010 18:37