Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2004, 01:00   #1 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Так как темы и опыт учасников разбросан по всему форуму, предлагаю использовать эту тему для того, чтобы в нее учасники форума, которые недавно сдавали экзамен, записывали свои темы speaking и writing (если хотите, можете описать reading и listeting).
Правилом темы, думаю, нужны выбрать запрет на флуд.
Можно создавать сообщения по следующему алгоритму:
1) дата
2) где сдавали
3) темы для writing
4) темы для speaking
Mahdi75, Mamazavr, alek and 1 others like this.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 17:42   #2 (permalink)

По умолчанию Приходится людям все делать самим :о))

Пока беру на себя ответственность написать, думаю авторы меня простят:

Dagan писал тут:
1) когда: 14.08.2004 (я так думаю)

2) где: Москва (исправлено)

3) Writing
Письмо:
СD плеер сломался через неделю после покупки. В магазине ничем не согли помочь. Пишем письмо призводителю, где указаываем, что призошло, что сказали в магазине и чего хотим.
Эссе:
Точно тему не могу вспомнить, но в общем обсудить публикация информации о private life должна быть или нет и должна контролироваться или не должна.

4) Спикинг:
Спрашивали про мой город чем он примечателен, спрашивали каких домашних животных преимущественно держут дома.
Топик: Ниболее мирное место для вас где почему, что там делаете. Короче я рассказывал про дачу.
Потом вопросы, что праздновали на даче, почему в москве шумно, что можно сделать чтобы уменьшить шум.
Старый 16.08.2004, 17:48   #3 (permalink)

По умолчанию от Roni

Roni писал(а) тут:
1) когда: 15.08.2004 (исправлено)

2) где: Тель-Авив (исправлено)

3) writing:
Writing-I:
Вы сочетаете вечерние учебние курсы с полным рабочим днем и поняли, что дальше учиться не можете. Написать письмо тьютору с объяснением ситуации.
Writing-II:
Во многих странах запрещено содержание домашних животных в квартире. Правильно это или нет?

4) speaking: приведено ниже самим автором
Старый 16.08.2004, 17:55   #4 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland
По умолчанию Re: Приходится людям все делать самим :о))

Цитата:
Сообщение от Chyslyvchyk
Dagan писал:
1) 14.08.2004 (я так думаю)
Верно думаешь. Сдавали в BC Moscow.

У меня все то же самое, кроме спикинга. Тоже спрашивали про город, про public transport в нем, чем занимаются люди.
Карточка: описать памятник, кому посвящен, какова его ценность для людей.
Дополнительные вопросы: какова роль памятников для детей и взрослых, в чем отличие. Что-то было еще, не сильно помню.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 19:42   #5 (permalink)

No Avatar

Я сдавала 15-го, в Тель-Авиве (ну где еще можно в воскресенье сдать? )

Speaking - расскажите про дом, в котором вы живете, что в нем хорошего, что плохого, про кваритру, любимую комнату, что делает эту комнату любимой. Карточка - страхование домов.

Listening - кошмарррррр
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 16:04   #6 (permalink)

Из: melbourne
По умолчанию Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

2 Chyslyvchyk
идея прекрасна - хотя я теоретически и так периодически делаю то же самое и темы выкладываются администраторами в разделе IELTS'a
masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 23:00   #7 (permalink)

Из: Sydney

Не думаю, что это на самом деле полезно, если темы и повторятся, то вряд ли скоро, придумать новые совсем не проблема.\

Ближе к делу. Москва, 21 августа 2004.

Writing:
1. Вы недавно сломали ногу и Ваши приятели по группе английского прислали Вам много открыток и подарков. Поблагодарите их, расскажите, чем занимаетесь и как идете на поправку.
2. Возможно скоро наука даст человеку возможность жить до 100 или даже 200 лет. Одни считают это благом, другие -- нет. Дайте аргументы за и против и выскажите Ваше мнение.

Speaking:
вначале вопросы о том, чем я занимаюсь, потом об общественном транспорте в моем городе и что бы я там хотел улучшить? Потом о том насколько важны свадьбы, чем сегодняшние свадьбы отличаются от прежних? Потом карточка "опишите какого-нибудь знакомого вам ребенка, как часто вы его видите, чем он интересен"? Потом вопросы, меняет ли человека то, что он становится родителем, каковы качества хороших родителей? Чем увлекаются тинейджеры в вашей стране, чем отличается поведение тинейджеров от поведения детей? Фух, вроде все.
kvadro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 20:41   #8 (permalink)

No Avatar

22 августа

вы оставили в самолете что-то из своего багажа
напишите что это было
опишите предмет
что хотите

2.часто случаются стрессы на работе что может быть предпринято рабочими и работадателями.
Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 01:25   #9 (permalink)
007

Из: Sydney, North Sydney

Цитата:
Сообщение от kvadro
Не думаю, что это на самом деле полезно, если темы и повторятся, то вряд ли скоро, придумать новые совсем не проблема.\

Ближе к делу. Москва, 21 августа 2004.

...
Writing:
Такой же
Speaking:
Сначала откуда, потом про спорт, про животных. На карточке: Самое важное событие в Вашей жизни.

А ты в каких классах экзамены сдавал?
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 01:29   #10 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от "SergeyT

А ты в каких классах экзамены сдавал?
Писал в 40-м, выдавливал из себя жалкое блеяние в 32-м
kvadro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 03:15   #11 (permalink)

Из: Munich - Gold Coast

1) 26.08.2004

2) Мюнхен

3) Вы купили камеру в duty-free store, потом обнаружили в ней какой-то недостаток/проблему. Напишите в магазин об этой проблеме.

Некоторые родители поощряют детский part-time труд, другие считают, что дети должны "наслаждаться детством". Discuss it.

4) Опишите знакомого вам ребенка. Затем общие вопросы о тинейджерах, отличии их интересов и поведения от детских.
well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 22:24   #12 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

1) 27 и 28 августа 2004 г.
2) Saint-Petersburg BC
3) 1. Письмо в ЖЭК. У вас возле дома разрослось большое дерево и мешает вам жить. Опишите ситуацию, чем оно вам мешает? Посоветуйте что сделать. 2. Фаст-фуды. Почему так популярны? Преимущества и недостатки. Ваше мнение.
4) 1. Какое событие в вашей недавней жизни вас сильно тронуло? Когда оно было? Что вы чувствуете теперь? и т.п. 2. Какие социальные перемены произошли в России в последнее время? какие будут?

Мои результаты тут.
Старый 28.09.2004, 19:05   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Поделюсь и я!

25 сентября Москва.

Listening

В этой части я вроде бы и не сомневался, однако темы попались ужасные - текстильная промышленность, разные там виды шесть нейлон, что-то про натуральные виды. А под конец это был вааще - стрижка овец. Был немного шокирован, так как тема мне плохо знакома, да и вокобуляр тоже. Так что меня в конце вообще выбило из колеи. В этом виде мне кажется я не преуспел, хотя и про остальные не знаю.

Reading
Первые тексты не большие. Один из них какой-то application form.
Последний текст большой, про рыб, их изучение, виды, кто из них на грани вымирания, а кто стремится на экспорт. Короче примерно так.

Writing

task1 Написать письмо-приглашение друга на свою свадьбу.
1. описать как выглядит невеста.
2. что планируется быть на свадьбе
3. почему вы приглашаете этого друга.
Я так понял, что письмо должно быть неформальным.

task2 В последнее время многие люди все более становятся unfit и это в итоге ведет к ухудшению здоровья. Опишите какие могут быть причины этому и какие, как вы думаете, могут быть решения данной проблемы.

Написал оба задания. До конца. Слов вроде бы хватает, кроме того у меня объем первого задания гораздо превышает 150 слов, так как под конец из меня просто перло, все же только недавно годовщину свой свадбы отметил - еще не забыл как это было
Единственное упущение про которое я вспомнил уже после так это то, что я забыл сказать другу дату и адрес свадьбы. Не знаю накажут ли?

Во втором задании вроде бы осветил некторые причины и чуть-чуть сказал про то как нужно с этим бороться, однако только один из способов.

Speaking

1. Стандартные вопросы кто я и откуда я.
2. Карточка.
Какую бы вы хотели иметь работу?
Каковы задачи этой работы и еще что-то ... не совсем помню.
3. Дополнительные вопросы.
Какие выды профессий используются в моем родном городе. И еще какой-то вопрос был походу ... тоже не совсем помню.

После беседы он меня так же спросил собираюсь ли я прямо сейчас ехать домой. Ну я и тут еще развил небольшую беседу на минуты на 3.

В целом про спикинг: вроде бы как кажется - прошло все как по маслу, однако фик его знает как они там оценят.
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 19:50   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Yerevan, Armenia

23 октября, ереван

письмо: на 150 слов - друг попросил меня присмотреть за сыном в выходные. написать, что согласен, договориться, как забрать и вернуть сына и описать планы. на 250 слов - в современном мире культуры разных народов смешались, и некоторые считают, что можно не ехать за тридевять земель и любую культуру изучить у себя в стране. согласны или нет?

разговор будет 26-го, тогда добавлю

.........

итак, сегодня сдал устную часть. не знаю, сделали они это специально или нет, но темы были те же, что и в прошлый раз (я сдавал в июле). вначале общая часть - о себе, дальше - о том, каких домашних животных держат у нас в городе, какие водятся дикие животные, немного об ощественном транспорте (наиболее распространенные виды, когда час пик, что можно сделать для улучшения?), и напоследок - беседа о детях (рассказать о каком-то знакомом ребенке, какие у него привычки, характер, потом follow-up: чем отличаются тинейджеры от более младшего поколения, какими должны быть хоршие родители, роль школы в воспитании и образовании ребенка)
арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 20:12   #15 (permalink)

No Avatar

Из: SYD

24 октября, Москва, Спикинг:
1. 1 фраза о себе, потом стандартные вопросы про общественный транспорт, фитнес
2. Карточка - Опишите популярного музыканта, певца - его стиль, почему популярен, когда начал свою деятельность
3. Вопросы в тему карточки о музыке, ее роли в культуре и т.д.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 18:33   #16 (permalink)

No Avatar

speaking 24-10.04
1.part: Кто ти ,откуда и т.д.
Какие газеты читаешь ,как предпочитаешь релах.
2.part: Карточка:Блюдо которое оставило глубокий след в памяти.
3.part:Долjны ли дети с детства обучаться готовить и все вокруг еды.
принимала дама, с чисто британским акцентом реагировала на
мои попытки использовать высокий уровень грамматики,с уйасом думаю о касете,когда записывала сама себя дома ,какое то мяукание а не речь...
Но все вопросы били понятны у я пыталась на все ответить и вроде она меня понимала.Результат покаjeт на сколько.
alex12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 18:43   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от арам
23 октября, ереван

письмо: на 150 слов - друг попросил меня присмотреть за сыном в выходные. написать, что согласен, договориться, как забрать и вернуть сына и описать планы. на 250 слов - в современном мире культуры разных народов смешались, и некоторые считают, что можно не ехать за тридевять земель и любую культуру изучить у себя в стране. согласны или нет?

разговор будет 26-го, тогда добавлю

Не знаю какой банд тебе нуjeн,но для 7 ты долjeн пару раз использовать passive и пару раз conditional statment
Good Luck!
alex12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 21:34   #18 (permalink)

No Avatar

И я тоды от себя добавлю

23 Октября.

Женерал Райтинг.

Леттер.
Ваш друг/подруга хотят своего отпрыска заслать к вам на уикЭнд, по ентому поводу ответьте ему(ей):
- свое категорическое согласие (несогласие);
- свои предложения об его прилете и отправке обратно;
- план активитисов, которые вы собираетесь провернуть с любимым чадом любимого друга

Эсса.
Типа со времением все страны как один начинают походить друг на друга и мол нечего ехать за бугор - смысла никакого в этом нет. Ведь весь экспириенс (впечатления и др) вы можете получить не отходя от кассы(в своей стране).
Ваши агри и неагри.

Спикинг.

1. О себе, о публик транспорте, о пробках и час пиках
2. Карточка - рассказать о ребенке, которого я знаю лучше всех (думаю надо было побольше прилагательных воткнуть, которые к сожалению я в тот момент не смог вспомнить)
3. Развитие той же теме о чилдах, люблю ли, за что, сколько деревьев надо посадить и детей вырастить... далее, как отношуть к бездельникам, которые ни деревьев толком не сажают, ни себе подобных не строгают...

ну типа все...
Скажу только, что ридинг показался мне подозрительно простым...

Теперь жду результатов через 2 недели ....
Старый 26.10.2004, 19:51   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Yerevan, Armenia

Цитата:
Сообщение от alex12345
Не знаю какой банд тебе нуjeн,но для 7 ты долjeн пару раз использовать passive и пару раз conditional statment
Good Luck!
спасибо за инфу, но надеюсь до применения не дойдет :)
арам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 03:23   #20 (permalink)

Из: 3182

АЙЛЦ в Риге 28.10.2004.

тема письма: Вы нашли сумочку, опишите где и что в ней было. Вы - добрячок, желающий вернуть её хозяину..

сочинение: некоторые толстосумы говорят, что понастоящему счастливыми могут почуствовать себя только те, у кого ничего нет. одним словом - не в деньгах счастье. Вариации на тему "Богатые тоже плачут".

всем удачи!!
Vlad_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 01:40   #21 (permalink)

No Avatar

Из: FTG

Бостон, США
Writing:
1. Вы рентовали машину на праздники и попали в мелкую аварию. Рентовальной конторе нужно от вас письмо, которое они пошлют в страховку.

опишите где и когда вы рентовали машину;
как произошла авария;
что вы предприняли.

2. Все больше людей могут дожить до 100 лет. Какие по вашему причины этого. Каковы последствия для отдельного человека и обшества в целом.

Speaking:
Опишите ваш первый день в школе, университете, институте или на работе.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 01:19   #22 (permalink)

Из: LO
По умолчанию Kiev, 30 OCT

Writing:
1. Вам организатор бизнес митинга предоставил тaкой отель шо страшно сказать, пожалуjтесь

2. Некоторых детей отправляют в школу в 7 лет, они болbше времени проводят с родителями, а других в 4. adv & disadv

Speaking:

where do you live
home town
topic: the best holiday you have ever had
why, where, how people in ukraine go on holiday
short / long trips
shopping
Scandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 14:44   #23 (permalink)

1) дата: 30.10.04

2) где: Киев

3) темы для writing: (тоже самое, что и у Scandi)

Task 1: You took part in business-meeting in Englihs-speaking country. You were not satisfied with hotel. Write a letter to a meeting organizer who booked the hotel and mention
- about meeting
- why you were not satisfied with hotel
- what you want them to do

Task 2: In some countries children begin school at age of seven. They have more time to develop good relationship with parents. In other countries children go to school at age of four.
Write advantages and disadvantages of the beginning school at earlier age.

4) темы для speaking

Part 1: Describe hometown
What do you want to change in your hometown?
Do you go out in the evening?

Part 2: Describe a child you know

Part 3: What do you think the most thing children need?
Describe advantages and disadvantages of having sister or brother
How do you think why people sometimes don't want to have children?
Старый 14.11.2004, 05:30   #24 (permalink)

Из: minsk

Writing
Письмо к другу, который собирается приехать пожить о том что ты занят и ничего не выйдет. Предложить альтернативу.
Ненавижу!!! письма к друзьям. Писал, что сдаю IELTS в другом городе и чтоб подъезжал, если очень надо.
Сочинение про радио. Согласен или нет что оно старомодное и люди перестают его использовать.
Speaking
Вначале про работу, потом слегка о спорте в жизни, надо или нет детей приучать к нему. Мужик был похож не актера который все время ирландцев играет. Приколист,блин... Карточка - строение которое вам очень нравится, какое, почему. Потом болтали о зданиях, сравнивали где лучше жить,работать - в современных или старых, какие отличия. Вот и весь сказ.
Тоже испытываю сложные чувства по-поводу этой сдачи как и все коллеги по 13 ноября. Однако, в пршлый раз было 20 тру-фолс..., а сейчас только 11. Не очень сложно - но что-то не так пошло.
Ладно - пиво и спать. Адиос, амигос
maxoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 20:23   #25 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Пишу со слов жены:
1) 20 ноября 2004
2) BC в г. Москва
3) Письмо: Вам заменили в университете какие-то предметы на уроки английского, опишите как вы видите эти уроки, что хотите на них делать. Сочинение: Воспитание в детях понятия морали и достоинства прерогатива только родителей или школа должна тоже в этом активно участвовать?
4) Работа вашей мечты, почему, зачем и т.п. Отпуск, какой он должен быть, где, как долго, в какое время года.

Результаты здесь.
Ответ

Закладки

Тэги
сдавшие

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/10077-%CD%EE%E2%FB%E5-%F2%E5%EC%FB-writing-%E8-speaking-%F1%E4%E0%E2%F8%E8%E5-%EF%EE%E4%E5%EB%E8%F2%E5%F1%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.02.2011 03:44
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 04:05
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 01:09
Which Leather Is Better - Synthetic Leather Vs Real Leather? This thread Trackback: 01.02.2011 18:54
Untitled document This thread Refback 31.01.2011 13:42
Untitled document This thread Refback 23.12.2010 22:35
Untitled document This thread Refback 15.12.2010 02:40
Untitled document This thread Refback 07.12.2010 11:32
Untitled document This thread Refback 02.12.2010 20:51
Untitled document This thread Refback 02.12.2010 20:33
Untitled document This thread Refback 29.11.2010 23:10
Untitled document This thread Refback 08.11.2010 22:18
Untitled document This thread Refback 06.11.2010 17:47
Untitled document This thread Refback 08.10.2010 02:05
Untitled document This thread Refback 07.09.2010 23:46
Untitled document This thread Refback 03.09.2010 18:37