Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2017, 21:05   #776 (permalink)

Из: Россия

Опыт "подготовки к IELTS" с Кристофером (esl).

Мой муж просто сказал: он какая-то и что ему не очень приятно заниматься с ним, тк непонятно, о чем эти занятия.

Мое мнение: оговорка, я и так говорю достаточно бегло (Крис это сразу отметил) и задачи "разговориться" у меня не было. Зачем занималась с ним месяц - не знаю, не спрашивайте.

1. 20$ в час, но занятие идет 50 минут максимум. Он говорит: 20 минут на свободное общение, 40 минут на специальную подготовку. По факту, это 20-30. Может, это я такая принципиальная до Ж, но другие преподы делают между учениками 10-15 минут перерыв для переключения мозгов.

2. Ребята, он НЕ ГОТОВИТ к IELTS и говорит об этом прямо. Точнее, с его слов, open conversations - лучшая подготовка. Поэтому поначалу я наивно соглашалась и думала, что через какое-то время это принесет плоды в разрезе экзамена. Потом стала спрашивать, мол, Крис, а готовиться когда будем? Он мне все втирал, что это и есть подготовка - ты же говоришь, по два часа в неделю с нэйтивом. Да, окей, это понятно, но.. Крис, а когда готовиться-то будем?

3. По поводу эссе: за первые 30 минут мы разобрали introduction. Разбирает дотошно, лезет в онлайн словари (). Понравилось, что если нужно что-то исправить, то сначала предлагает подумать самой (люблю быть хорошей девочкой - все отвечала правильно ).
Потом еще одно занятие - мы почти (!) разобрали main body paraghraph. Осталось одно предложение на 50й минуте, на мою просьбу разобрать оставшееся предложения "sorry, we're at the end of our session". Ну конечно.))
На третьем занятии по writing он сказал, что надо оставить это эссе и начать разбирать другое. Я парировала, что хочу до конца разобрать это и получить комплексную оценку. Крис начал долгий монолог, что одно эссе можно разбирать бесконечно и что есть множество сторон, с которых можно его оценивать. Мы разобрали третий параграф, до conclusion не добрались. Он сказал, что у меня все предложения примерно одинаковой длины, мало коротких и нет супер-супер-длинных. Потом, он прочитал все заново и попросил поставить conjuctions and linking words каждому предложению (кроме topic sentences). В итоге, на прямой вопрос: какую оценку с т.з. IELTS ты бы поставил, он не очень внятно сказал, что может 7.. или 6.5.. или 6, если учесть, что в одном параграфе я недостаточно развила пример. Мне кажется, что он не знает критериев оценки экзамена и поэтому тут помочь не может. А писать идеальные эссе для заграничных колледжей мне уже поздновато, если честно.

Ребята. Мораль сей басни такова, если вам нужно готовиться к IELTS - идите к преподавателям, готовящим к IELTS, черт возьми Если потрындеть - можете и с Крисом.
Irina_balerina likes this.

Последний раз редактировалось Neolova; 24.11.2017 в 21:08.
Neolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 03:26   #777 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Точный балл вам только действующий или бывший экзаменатор Writing скажет. Без соответствующего тренинга выставление оценок - это всегда люфт балла в полтора.
Diminuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 03:31   #778 (permalink)
Bul

No Avatar

Из: Россия, Казань

А остальное проигнорировали) Столько людей тут "хорошего" про него написали, и все равно ходят к нему толпами, в чем его секрет?
Bul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:57   #779 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Bul Посмотреть сообщение
А остальное проигнорировали) Столько людей тут "хорошего" про него написали, и все равно ходят к нему толпами, в чем его секрет?
Лично я опрометчиво поступила, не изучив информацию в достаточном объеме, как остальные попали без понятия. Увидела хороший отзыв illi4'а, а глубже копать не стала ("самый дорогой и самый эффективный" же, в голове так и отдается "ведь ты достойна лучшего" ). Решила заниматься 2 раза в неделю и остановиться на одном преподавателе, отсюда не полезла искать других.

Сразу скажу: это было мое личное решение и соответственно полностью моя ответственность, претензии только к себе. В наше время не только образование стоит недешево, но и личный опыт
Neolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 00:07   #780 (permalink)

No Avatar

Из: Город

Dmytri, Скиньте, пожалуйста, скайп Shelly Blitz. В линкедине она не отвечает.
Flopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 14:24   #781 (permalink)

No Avatar

Из: Астана

Здравствуйте! Можно мне тоже контакты хороших преподавателей по IELTS. Нужно срочно подтянуть бал с 6 до 8
ViPRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:15   #782 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Цитата:
Сообщение от ViPRO Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно мне тоже контакты хороших преподавателей по IELTS. Нужно срочно подтянуть бал с 6 до 8
Вы выиграли необъявленный конкурс по наиболее 'занимательному' сообщению в данной ветке.

(намек: если кто-то на это согласиться, то можете быть уверены, что это не хороший преподаватель, а шарлатан)
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 10.01.2018 в 16:22.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:41   #783 (permalink)

No Avatar

Из: Астана

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Вы выиграли необъявленный конкурс по наиболее 'занимательному' сообщению в данной ветке.

(намек: если кто-то на это согласиться, то можете быть уверены, что это не хороший преподаватель, а шарлатан)
Ну ветка, я так понял, для помощи, а не для обмана или пропихивания знакомых. Да и тут люди сидят с уровнем intermediate и выше: в первые 10 минут будет понятно о адекватности преподавателя

Просто тут рекомендовали некую Шелли. Есть ли ее конакты у кого и как вообще к ней попасть при таком спросе?
ViPRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:34   #784 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Цитата:
Сообщение от ViPRO Посмотреть сообщение
Ну ветка, я так понял, для помощи, а не для обмана или пропихивания знакомых. Да и тут люди сидят с уровнем intermediate и выше: в первые 10 минут будет понятно о адекватности преподавателя

Просто тут рекомендовали некую Шелли. Есть ли ее конакты у кого и как вообще к ней попасть при таком спросе?
Hint: преподаватель тоже оценивает адекватность студента. И даже быстрее, чем за 10 минут.

Вы бы хоть почитали, сколько времени (и даже лет!) люди за 8-ку борются начиная с 7-ки! А вам 'срочно' надо
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:09   #785 (permalink)

No Avatar

Из: Кисловодск

Занимался speаking-ом с Элли. Skype: ellyviavox. Она с Филиппин, готовит именно к экзаменам IELTS и TOEFL, берет 15 баксов за час при покупке 10 занятий. Лично мне хватило 20 занятий, чтобы поднять speaking с 6-ки до уверенной 7-ки. Сейчас планирую брать уроки по writting-у, так как занятия с русско-говорящим преподом ни коем образом не улучшили оценку, как то явно показал экзамен.
walex likes this.
Brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:57   #786 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Да, правильно, Brain. Она по райтингу сильнее, чем по спикингу. Однако, в моё время в 2013/14, она брала по 11 USD за 60 минут пакетом по 10 уроков.
alexf3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:04   #787 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

verbling.com/si/andre426 - масса преподавателей, в том числе из США, Британии и Австралии. Можно найти по цене, далекой от 25 долларов в час (хотя если честно - с трудом представляю себе человека, платящего $25 за час урока).
В течение первого часа после регистрации можно взять бесплатный пробный урок. Оплата через платформу, т.е. НЕ напрямую преподавателю.Потом, если берете 10 уроков, вам перечислят еще 30 долларов на следующие (для этого нужно зарегистрироваться по кнопке через ссылку выше - т.е. не просто до ".com")
walex likes this.
maan0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:02   #788 (permalink)

No Avatar

Из: Abakan

maan0000, я платил и не жалею
NortT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:58   #789 (permalink)

Из: страна яблок и травы

Цитата:
Сообщение от Brain Посмотреть сообщение
Занимался speаking-ом с Элли. Skype: ellyviavox. Она с Филиппин, готовит именно к экзаменам IELTS и TOEFL, берет 15 баксов за час при покупке 10 занятий. Лично мне хватило 20 занятий, чтобы поднять speaking с 6-ки до уверенной 7-ки. Сейчас планирую брать уроки по writting-у, так как занятия с русско-говорящим преподом ни коем образом не улучшили оценку, как то явно показал экзамен.
продам 5 занятий с Элли.
sergey_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 21:40   #790 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/РФ

Всем, привет! Ищу преподавателя кто поможет с PTE Academic. Подскажите пожалуйста!
aasadchikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 00:37   #791 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
Берет 25 баксов в час по PayPal, у меня есть ее скайп. Могу в личку скинуть.
Дмитрий, поделитесь, пожалуйста, контактами Шелли
Helenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 15:11   #792 (permalink)
Bul

No Avatar

Из: Россия, Казань

Если кому нужны отличные и при этом недорогие преподаватели с ITALKI с которыми я занимался - пишите на почту: frommrbwithlove (собака) gmail (точка) com. Тут нельзя ссылки давать. Еще расскажу про универсальную систему как выбирать самых лучших преподавателей.

Мои результаты IELTS Academic:
Listening: 8.5
Reading: 8.0
Writing: 6.5
Speaking: 7.0
Overall: 7.5
walex likes this.
Bul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:19   #793 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Я тоже занималась с Крисом из Канады (Skype agharta78 или eslprofessor . com. Пришла к нему после первой попытки IELTS в которой я завалила письменну часть (L 7.5 R 7.5 W 5.5 S 7). Мы работали в основном над эссе, созванивались примерно раз в неделю. Урок начинался с 15-20 минутного разговора, и как человек выше написал, сначала это было странно, так как хотелось сразу же эссе проверять, но в итоге практика речи очень мне помогла и меня хорого подготовила к speaking. К тому же Крис на ходу брутально исправляет ошибки и мне кажется это очень хороший метод. Я занималсь с Крисом примерное четыре месяца и со второго раза сдала IELTS с семерками в каждой части (L 9 R 8 W 7 S . Результат я думаю на лицо.
Marianesss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:21   #794 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Speaking все таки на 8 вышел в итоге

Цитата:
Сообщение от Marianesss Посмотреть сообщение
Я тоже занималась с Крисом из Канады (Skype agharta78 или eslprofessor . com. Пришла к нему после первой попытки IELTS в которой я завалила письменну часть (L 7.5 R 7.5 W 5.5 S 7). Мы работали в основном над эссе, созванивались примерно раз в неделю. Урок начинался с 15-20 минутного разговора, и как человек выше написал, сначала это было странно, так как хотелось сразу же эссе проверять, но в итоге практика речи очень мне помогла и меня хорого подготовила к speaking. К тому же Крис на ходу брутально исправляет ошибки и мне кажется это очень хороший метод. Я занималсь с Крисом примерное четыре месяца и со второго раза сдала IELTS с семерками в каждой части (L 9 R 8 W 7 S . Результат я думаю на лицо.
Marianesss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки