Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 15:40   #1 (permalink)

Из: Москва
По умолчанию Посоветуйте курсы английского в Москве или хорошего препода

Кто недавно учился на курсах в Москве и кто получил от этого реальную пользу? Посоветуйте курсы (чтоб с уровня pre-intermediate начать). Школ полно, цены разные. Может полезнее с преподавателем заниматься?
Boroda075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:42   #2 (permalink)

Интересует реальный опыт изучения языка на курсах. Спасибо.
Старый 03.04.2014, 14:58   #3 (permalink)

Записей в дневнике: 1

Wall Street Institute не рекомендую, потратил кучу денег результат плачевный, для меня полезными оказались частные уроки по скайпу.
Ама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:37   #4 (permalink)

По умолчанию Спасибо за отзыв

Цитата:
Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
Wall Street Institute не рекомендую, потратил кучу денег результат плачевный, для меня полезными оказались частные уроки по скайпу.
Старый 04.04.2014, 05:42   #5 (permalink)

No Avatar

Занималась в Windsor, но пришла уже с хорошим уровнем изначально. Прошла 2-месячный курс. В целом понравилось, что-то меньше, что-то больше. Мне важно было пописать эссе, чтобы их поправили, ну и спикинг попрактиковать. У нас группу вел непосредственно экзаменатор IELTS. Ридинг и лисенинг в целом меня не особо пугают. Если вам нужен достаточно высокий балл, я бы с преподавателем советовала заниматься сначала общим языком (необязательно с носителем даже), а потом уже отдельно натаскиваться на экзаменационные требования. Потому что вы не сдадите хорошо ничего, не имея уровня языка изначально хорошего.
floy_libra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 06:17   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
на тему этих курсов невероятно противоречивые отзывы. При чем отношение нравится/не нравится где-то 50 на 50.

моему мужу очень помогает. и он "влился" в их систему, которая достаточно своеобразна.
Когда он мне ее описал я ОЧЕНЬ ск%%%ически к ним отнеслась. Но при оплате ему подарили сертификат на 2 месяца. Не смотря на мой адский скепсис, я походила отходила этот срок и мне они помогли.

Общалась с людьми, которые начинали там совсем с нуля. Удивило на сколько быстро они продвинулись.
Tandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 19:59   #7 (permalink)

Спасибо за комментарии и советы. Наверное правда лучше с преподавателем позаниматься, чтобы иметь твердую базу языка
Старый 04.04.2014, 20:02   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от floy_libra Посмотреть сообщение
Занималась в Windsor, но пришла уже с хорошим уровнем изначально. Прошла 2-месячный курс. В целом понравилось, что-то меньше, что-то больше. Мне важно было пописать эссе, чтобы их поправили, ну и спикинг попрактиковать. У нас группу вел непосредственно экзаменатор IELTS. Ридинг и лисенинг в целом меня не особо пугают. Если вам нужен достаточно высокий балл, я бы с преподавателем советовала заниматься сначала общим языком (необязательно с носителем даже), а потом уже отдельно натаскиваться на экзаменационные требования. Потому что вы не сдадите хорошо ничего, не имея уровня языка изначально хорошего.
Скажите пж-та, а что именно за курс 2-ух месячный вы прошли? Подготовка к IELTS?
Старый 04.04.2014, 22:27   #9 (permalink)

No Avatar

Да, у них ряд курсов по подготовке к IELTS, я прошла курс под названием IELTS Short. Но его могу рекомендовать только тем, кто достаточно хорошо знает язык, т.к. уровень довольно высокий, и учебник мы брали IELTS Complete, который рассчитан на 6.5-7.5 баллов (Академ. модуль). Для тех, у кого язык похуже, но балл нужен высокий, есть курсы длиннее по времени. Но, ИМХО, можно просто учить язык до хорошего уровня, потом позаниматься немного райтинг и спикинг с преподавателем, чтобы поправили где надо, желательно заниматься с экзаменатором, а ридинг и лисенинг можно и самостоятельно делать по сборникам кэмбриджским.

Во время курса, если интересно, мы много делали ридинг, поменьше лисенинг и спикинг, а по райтингу написали штук 7 эссе, и несколько таблиц-диаграмм тоже описали. Райтинг был с оценками и комментариями, благо преподаватель сам экзаменатор (но нас он, правда, экзаменовать не может после курса, т.к. мы его студенты).

Последний раз редактировалось floy_libra; 04.04.2014 в 22:30.
Старый 06.04.2014, 02:12   #10 (permalink)

Занимаемся с супругом частным образом по скайпу с преподавателем, никогда не думала что по скайпу можно заниматься языком, оказалось что это не только дешевле но и даёт свои результаты, главное хороший преподаватель, методика и хорошая связь! . Занимаемся с русской преподавательницей , и паралельно подключали нейти спика, но потом от нейтив спика отказались, на первом этапе был результат, но это только для того чтобы разговориться и снять барьер, а потом поняли что она нас не исправляет и мы в итоге не двигаемся дальше. Начали в середине октября с нуля заниматься, ес-но вначале грамматика и общий английский и вот 2 месяца занимаемся подготовкой к экзамену, занимаемся целыми днями только английским. В мае сдавать, наша цель - 6 взять. Райтинг и ридинг пока самая сильная наша часть , здесь нас преподаватель натаскала, с лиснингом чуть хуже, здесь нужна большая практика по времени, спикинг сейчас активно подтягиваем. Насколько в итоге будет реализована цель отпишусь после экзамена.
Svetkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 02:14   #11 (permalink)

Занимаемся с супругом частным образом по скайпу с преподавателем, никогда не думала что по скайпу можно заниматься языком, оказалось что это не только дешевле но и даёт свои результаты, главное хороший преподаватель, методика и хорошая связь! . Занимаемся с русской преподавательницей , и паралельно подключали нейти спика, но потом от нейтив спика отказались, на первом этапе был результат, но это только для того чтобы разговориться и снять барьер, а потом поняли что она нас не исправляет и мы в итоге не двигаемся дальше. Начали в середине октября с нуля заниматься (ну как , заграницей пару слов в отеле могли сказать, но не более), ес-но вначале грамматика и общий английский и вот 2 месяца занимаемся подготовкой к экзамену, занимаемся целыми днями только английским. В мае сдавать, наша цель - general 6 взять. Райтинг и ридинг пока самая сильная наша часть , здесь нас преподаватель натаскала, с лиснингом чуть хуже, здесь нужна большая практика по времени, спикинг сейчас активно подтягиваем. Насколько в итоге будет реализована цель отпишусь после экзамена.
Старый 06.04.2014, 02:24   #12 (permalink)

No Avatar

Успехов вам! А как тренируете рейтинг, у вас дженерал?
Старый 06.04.2014, 03:08   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от floy_libra Посмотреть сообщение
Успехов вам! А как тренируете рейтинг, у вас дженерал?
Спасибо , удача нам невероятно как нужна. Дженерал, но муж например ридинг академик неплохо делает. Тренируем с преподавателем по тем материалам , что она даёт в большом кол-ве, например вокабуляр ielts мы набирали по книжке, где 20 известных обсуждаемых тем от взаимоотношений до глобализайшен, автора незнаю но уровень эдванс, каждое занятие чуть ли не с истерикой, но потом понимаешь когда кол-во переходит в качество, что лучше делает более сложное, потом будет результат, открываешь другие какие то учебники по ielts band 6.5-7.5 и видишь что материал для релакса. Единственное, лиснинг пока не на таком уровне, тут практика нужна больше чем полгода, поэтому здесь у нас самый большой риск, но мы будем биться до последнего. Пробовали сами заниматься, нет такого эффекта, всё таки хороший преподаватель за 3-4 часа ежедневных занятий закладывает намного больше, чем ты сам пытаешься заниматься, потому что помимо занятий с преподавателем ещё каждый день лиснинг, ридинг и райтинг самостоятельно и проверка на следующий день. Это наше мнение и наш опыт.
Старый 28.04.2014, 08:29   #14 (permalink)

No Avatar

Из: россия
По умолчанию курсы в школе Лидер

Лично я предпочитаю изучать английский с преподавателем.записалась на курсы,занимаюсь уже 6 месяцев.результат был уже через месяц обучения,хотя когда я сама пыталась учить английский меня не на долго хватало,поэтому только с преподавателем.У нас в группе человек не много,с преподавателем получается заниматься почти индивидуально,что касается цены обучения,то я считаю что хорошее обучение стоит денег,я не могу сказать что курсы стоят дорого,нет,вполне приемлемая цена за хорошее обучение.Я с нуля начала обучаться,так как не знала языка вообще,если знания английского есть,то будешь обучаться уровнем выше.В общем я советую,курсы очень хорошие.
vika57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:10   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
например вокабуляр ielts мы набирали по книжке, где 20 известных обсуждаемых тем от взаимоотношений до глобализайшен, автора незнаю но уровень эдванс,
Добрый день, что за книжка,как хоть называется.Спасибо.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:21   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Обращайтесь в личку (сам писать пока не могу). Посоветую по Скайпу 11 USD за 60 минут. Подготовка к IELTS. Особенно сильный Writing. Сам занимался полтора года. Сдал на 6.5 с первого раза в Москве.
alexf3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:31   #17 (permalink)

No Avatar

,
Цитата:
Сообщение от Boroda075 Посмотреть сообщение
Кто недавно учился на курсах в Москве и кто получил от этого реальную пользу? Посоветуйте курсы (чтоб с уровня pre-intermediate начать). Школ полно, цены разные. Может полезнее с преподавателем заниматься?
С преподавателем полезнее, но многое зависит от преподавателя.
Если интересует именно школа - могу порекомендовать Sunny Plus.
Цены приемлемые, а качество такое же как везде.
Группа 6-9 человек, занятия с нейтивом, 1,5 часа выйдет рублей в 800.
То есть месяц стоит около 6к.

Я позанимался там месяц с небольшим на курсах общего английского.
Да, там можно поднять уровень если заниматься и никуда не спешить.
Я думаю, если Вам важен именно факт face-to-face занятий, то это подойдет.
Но я перестал там заниматься в виду неэффективности.
Занятия всего 2 раза в неделю, ехать туда мне надо было час и еще час потом обратно.
В группе из 8ми человек вообще не комфортно, на мой взгляд, заниматься.
За те же деньги, и даже дешевле, есть масса преподавателей, готовые индивидуально обучать по скайпу. Да что уж говорить, У Стейси (которая, по мнению многих форумчан, является самым лучшим и сильным преподавателем) час занятий стоит 20 евро.
И это все индивидуально, из любого места: из дома, с работы и тд, без потраченного времени на дорогу.

Я считаю, есть только 1 важный фактор, который может заставить человека пойти в какую-нибудь из множества школ английского языка в Москве - непреодолимое желание именно "живого" общения и глубокая неприязнь коммуникации через скайп.
boris.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 05:21   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Добрый день, что за книжка,как хоть называется.Спасибо.
Перепутала , другой автор Cambridge vocabulary for ielts / Pauline Cullen. Там и книжка есть и тетрадь ...поищите и всё найдете в интернете она есть.
Старый 28.05.2014, 05:22   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alexf3 Посмотреть сообщение
Обращайтесь в личку (сам писать пока не могу). Посоветую по Скайпу 11 USD за 60 минут. Подготовка к IELTS. Особенно сильный Writing. Сам занимался полтора года. Сдал на 6.5 с первого раза в Москве.
Многовато будет 1,5 года, можно с нуля за 8 месяцев до этого уровня дойти.
Старый 28.05.2014, 05:54   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
Многовато будет 1,5 года, можно с нуля за 8 месяцев до этого уровня дойти.
Смахивает на дезинформацию. Либо уровень был не нулевой.
Diminuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 05:58   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
Смахивает на дезинформацию. Либо уровень был не нулевой.
некоторые нулем считают 5 лет в школе и 5 в вузе. всего 10 лет. и все равно нектр говорят 0. хотя база,как не крути вбита в голову. а ведь многие потом за пару месяцев могут разговориться))
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 06:36   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
некоторые нулем считают 5 лет в школе и 5 в вузе. всего 10 лет. и все равно нектр говорят 0. хотя база,как не крути вбита в голову. а ведь многие потом за пару месяцев могут разговориться))
О том и речь. Но даже при не нулевом нуле до 6.5 дойти за 8 мес - мне сложно поверить. Может, конечно, они день и ночь от станка не отходили
Diminuendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:07   #23 (permalink)

No Avatar

Здравствуйте. Я рекомендую Divelang! Немножко пред-истории Наша компания занимается проблемами экологии. Не так давно нашей деятельностью заинтересовались в Англии. В связи с этим группа сотрудников уже обучается в «Divelang» английскому языку. Преподаватели опытны и терпеливы. С помощью их советов, выучить язык- не такая уж и сложная задача! На занятиях выполняются устные и письменные упражнения. Приятная атмосфера! В «Divelang» всегда Вам рады!Мы очень рады, что обратились именно туда! Рекомендуем
Желтая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:54   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Всем привет!

Советую по writing Elly Wong с Филиппин. В отличие от Европы заниматься достаточно удобно, так как сдвиг времени +4 часа по Москве. Поэтому она доступна с утра и до раннего вечера.

Writing по статистике - самая трудная часть IELTS, поэтому, чтобы получить по нему 7, надо долго готовиться оттачивая task response, coherence и precise vocabulary. Из всех преподов, с которыми я занимался, она это делает несравненно лучше. Тщательно и неторопливо разбирает письма и эссе, написанные учеником по заданию, и по кусочкам улучшает так, чтобы оно реально потянуло на 7. Никто из нэйтивов так не разбирал writing даже близко.

Сама тётка очень дисциплинированная: всегда вовремя, как часовой у мавзолея. Форсмажорные ситуации бывают редко. Живёт на северных Филиппинах, остров Luzon, где-то в горах в маленьком городе и имеет собственную языковую школу: ViaVox Centre for Languages.

Разбор эссе или письма обычно занимает один урок 60 минут, плюс минус. Оплачивал через PayPal 10 уроков вперёд. При этом стоимость одного урока 60 минут выходжила 11 USD без учёта комиссии PayPal.

Ловите Скайп: ellyviavox, и удачи!
araslan likes this.
alexf3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:54   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/РФ

Могу посоветовать преподавателя, которая готовила меня. Берет 2500 за два часа. К ней так же ходили моя жена и соседка. Все остались довольны.
Eres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки