Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2017, 20:33   #601 (permalink)

No Avatar

Из: Владивосток

Grindelhof, конечно, на секцию Writing Вам дан 1 час (20 min - Task 1, 40 min - Task 2). И Вы должны в сумме написать минимум 400 слов. Поэтому, конечно, ответ Вы пишете сразу в Answer sheet.
В остальных секциях даны листы с заданиями (Listening and Reading), на которых Вы делаете пометки, пишете свои варианты ответов, а потом эти ответы переносите карандашом в Answer sheets.
Может зависит от центра, но конкретно в Вильнюсе нельзя было пользоваться ручкой в лисенинге и ридинге вообще.
FreedoM_Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:37   #602 (permalink)

Из: Москва/Россия

А где можно на райтинге набросать планы эссе?
Grindelhof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:38   #603 (permalink)

No Avatar

На экзамене? Только в своей голове.
Старый 21.07.2017, 20:48   #604 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
А где можно на райтинге набросать планы эссе?
В специальном отведенном для этого месте в booklet.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:49   #605 (permalink)

No Avatar

Kонкретно в Вильнюсе....

Господа, неужели нет никакого желания читать официальную информацию? Официальные буклеты, например?

За сим я удаляюсь из темы 'догадок'.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 21.07.2017, 20:56   #606 (permalink)

No Avatar

Maimiti_Isabella, так эта информация (относительно ручек, карандашей, стирок, наручных часов и воды в прозрачных бутылках и т.д.) написана на официальном сайте принимающего центра. Я сдавала только в Вильнюсе, поэтому и делюсь тем, что знаю
В чем же догадки?
Старый 21.07.2017, 22:32   #607 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Kонкретно в Вильнюсе....

Господа, неужели нет никакого желания читать официальную информацию? Официальные буклеты, например?

За сим я удаляюсь из темы 'догадок'.
В памятке, которую мне вручили в центре в Минске, написано, что можно взять только "паспорт, карандаш, ручку, ластик."

Поэтому и возник вопрос про точилку. Да, и попутно еще про воду, упомянутую выше.

FreedoM_Olga
спасибо за подсказку про автоматический карандаш, да и про запасной - так решается вопрос с точилкой.
А почему вы поехали в Вильнюс сдавать? принципиально в Минске не хотели?
Tory Lavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 22:47   #608 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tory Lavr Посмотреть сообщение
В памятке, которую мне вручили в центре в Минске, написано, что можно взять только "паспорт, карандаш, ручку, ластик."

Поэтому и возник вопрос про точилку. Да, и попутно еще про воду, упомянутую выше.

Правильно, вам говорят 'только', но вы будете брать что-то еще, потому что гдей разрешил?

Возьмите бутылку пива! (Например)
lyubasha14 likes this.
Старый 21.07.2017, 22:55   #609 (permalink)

No Avatar

пиво не пиво

но воду было бы неплохо иметь при себе
Старый 23.07.2017, 02:06   #610 (permalink)

No Avatar

Цитата:

FreedoM_Olga
спасибо за подсказку про автоматический карандаш, да и про запасной - так решается вопрос с точилкой.
А почему вы поехали в Вильнюс сдавать? принципиально в Минске не хотели?
Вы можете позвонить и уточнить по поводу воды. Но на практике, я брала воду 2 раза и оба раза она не пригодилась. Просто на это нет времени. Экзамен очень быстро идет. Вторая причина заключается в том, что экзамен длится почти 3 часа без перерывов. Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени, которое тратить не хотелось, поэтому лучше лишний раз не пить.

Ехать в Вильнюс (или Польшу, и т.д.) посоветовала моя репетитор, аргументируя тем, что в Минске несколько занижают оценки по Writing и Speaking. По этому поводу не могу сказать ничего, т.к. сдавала только в Вильнюсе.
Старый 23.07.2017, 02:31   #611 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от FreedoM_Olga Посмотреть сообщение
Вы можете позвонить и уточнить по поводу воды. Но на практике, я брала воду 2 раза и оба раза она не пригодилась. Просто на это нет времени. Экзамен очень быстро идет. Вторая причина заключается в том, что экзамен длится почти 3 часа без перерывов. Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени, которое тратить не хотелось, поэтому лучше лишний раз не пить.

Ехать в Вильнюс (или Польшу, и т.д.) посоветовала моя репетитор, аргументируя тем, что в Минске несколько занижают оценки по Writing и Speaking. По этому поводу не могу сказать ничего, т.к. сдавала только в Вильнюсе.
про воду поняла, я думала, что между секциями есть перерыв.

я тоже слышала про заниженные оценки в Минске, но всегда есть апелляция

спасибо за советы
Старый 23.07.2017, 06:34   #612 (permalink)

Из: Москва/Россия

Цитата:
Выход в туалет - только за счет твоего экзаменационного времени...
Кошмар... Как-то не думал даже о таких нюансах...
Но ведь с другой стороны - можно выйти "в туалет", а там - шпаргалка!
Как это контролируют?
Grindelhof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 07:00   #613 (permalink)

No Avatar

Цитата:
про воду поняла, я думала, что между секциями есть перерыв.

я тоже слышала про заниженные оценки в Минске, но всегда есть апелляция

спасибо за советы
Tory Lavr, не за что! Я рада, если поделилась чем-то полезным.
Перерывов как таковых нет. Т.е. Вы можете глотнуть воды, пока между лисенингом и ридингом раздают листы с заданиями. Но так, чтобы организованно был перерыв - нет. Но я повторюсь, я говорю только про Вильнюс. Возможно, в других странах другие правила.
Апелляция апелляцией, но лучше с ней не связываться. Мне порекомендовали, у меня была возможность, я поехала. Если бы не было, то тоже сдавала бы в Минске.
Старый 23.07.2017, 07:03   #614 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grindelhof Посмотреть сообщение
Кошмар... Как-то не думал даже о таких нюансах...
Но ведь с другой стороны - можно выйти "в туалет", а там - шпаргалка!
Как это контролируют?
Первый экзамен заставит Вас пересмотреть многие вещи
Поэтому лучше чай/кофе перед экзаменом не пить!
У нас с сопровождающим выходили...
Старый 05.09.2017, 02:30   #615 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
FreedoM_Olga
когда я FCE сдавал нам сказали что можно только HB карандаш (потому что его распознает нормально компьютер)и каждому выдали. у меня был свой аналогичный.
rasswet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:52   #616 (permalink)

No Avatar

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
когда я FCE сдавал нам сказали что можно только HB карандаш (потому что его распознает нормально компьютер)и каждому выдали. у меня был свой аналогичный.
В Украине обе организации, которые проводят тестирование, разрешают заполнять ответы только именно таким карандашом. Карандаши выдают свои, но не возражают и против принесенных - просто сразу предупреждают, что карандаш обязательно должен быть HB, иначе может не пройти нормально сканирование ответов.
rasswet likes this.
Старый 26.09.2017, 04:40   #617 (permalink)

Из: Запорожье/Украина

Смотрю я на вышеперечисленные вопросы и диву даюсь насколько они глупы и просты. Реально,после длительной подготовки и первого экзамена все простое отпадает и уже сидишь думаешь,как быть дальше. Сдавал в Днепре 09.09.2017,рассчитывал на 7ки,но получил W6 R6 S6 L7((( отходил от удара 2 дня,теперь вырабатываю стратегию по улучшению и отшлифовки своих ошибок. Материал Иллича(как и мое имя прям))) просто бесценен.
PS не пытайтесь надумать или наи...ть систему. Просто тяжким трудом бомбите и штудируйте английский,по другому-никак.
PS занимался 9 месяцев каждый день после работы. Написано около 40-50 эссэ и около 30 писем. Дорогу осилит идущий.....
Shtuchka likes this.
Ilya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 06:26   #618 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от Ilya08 Посмотреть сообщение
Смотрю я на вышеперечисленные вопросы и диву даюсь насколько они глупы и просты. Реально,после длительной подготовки и первого экзамена все простое отпадает и уже сидишь думаешь,как быть дальше. Сдавал в Днепре 09.09.2017,рассчитывал на 7ки,но получил W6 R6 S6 L7((( отходил от удара 2 дня,теперь вырабатываю стратегию по улучшению и отшлифовки своих ошибок. Материал Иллича(как и мое имя прям))) просто бесценен.
PS не пытайтесь надумать или наи...ть систему. Просто тяжким трудом бомбите и штудируйте английский,по другому-никак.
PS занимался 9 месяцев каждый день после работы. Написано около 40-50 эссэ и около 30 писем. Дорогу осилит идущий.....
40-50 эссэ и 30 писем это мало на 7, кроме количества нужно еще работать над качеством, вникнуть в структуру....

И вы правы потом и кровью надо пахать и поднимать уровень языка. Первичное - уровень, вторичное - заточка под IELTS.

Выше голову и всё получиться!
Shtuchka likes this.
Старый 27.09.2017, 17:20   #619 (permalink)

Из: Далёких краёв

Ilya08, Вам тоже все 7-ки нужны по 4-ём модулям ?
Aykhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:37   #620 (permalink)

Из: Гондурас

Цитата:

я тоже так думал и сдавал везде кроме РБ ... но когда сдал в РБ получил лучший результат за все сдачи ... так что имхо главное знания
Groot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:40   #621 (permalink)

Цитата:
Grindelhof, конечно, на секцию Writing Вам дан 1 час (20 min - Task 1, 40 min - Task 2). И Вы должны в сумме написать минимум 400 слов. Поэтому, конечно, ответ Вы пишете сразу в Answer sheet.
В остальных секциях даны листы с заданиями (Listening and Reading), на которых Вы делаете пометки, пишете свои варианты ответов, а потом эти ответы переносите карандашом в Answer sheets.
Может зависит от центра, но конкретно в Вильнюсе нельзя было пользоваться ручкой в лисенинге и ридинге вообще.
в Минске тоже нельзя
Старый 28.09.2017, 21:42   #622 (permalink)

*Tory Lavr когда сдаете
Старый 05.11.2017, 03:47   #623 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Кто-нибудь сдавал недавно в SI в Москве?
Мне пришло письмо от них, в котором написано "Использование любых электронных устройств, наручных часов, а также собственных канцелярских принадлежностей запрещено. Мы предоставим вам всё необходимое на экзамене."
У них правда что ли нельзя свой карандаш принести? А я уже прикупил автоматический, которым писать быстрее получается.
19-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 20:04   #624 (permalink)

No Avatar

Из: Нетландия

Забудьте свой прекрасный карандаш. Это одна из их подстав, как и в туалет во время теста, а не на перерыве. У меня этот карандаш всегда забирали, как только замечали. Так что приходилось тратить время еще и на заточку обычных карандашей.
Mahony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:17   #625 (permalink)

No Avatar

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
Забудьте свой прекрасный карандаш. Это одна из их подстав, как и в туалет во время теста, а не на перерыве. У меня этот карандаш всегда забирали, как только замечали. Так что приходилось тратить время еще и на заточку обычных карандашей.
А в Киеве тот же SI не только не забирает принесенные карандаши, а наоборот - выдали мне для экзамена отличный механический карандаш вдобавок к обычному. Он оказался настолько удобным, что я после экзамена спросил разрешения забрать на память и потом писал им на следующих экзаменах в BC.
Ответ

Закладки