Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2015, 20:17   #276 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, но кто ж знает...Может они найдут свою дорогу и серьезно подвинут монополию IELTS..
Монополия IELTS существует только в головах определенного круга (!) иммигрантов, кот. не хотят понять... в общем, это не важно.

Надеюсь, вам не надо давать ссылку на значение слова 'монополия'?
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:26   #277 (permalink)

No Avatar

Из: Yarrawarrah

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, насколько популярен тест, надо узнать во-первых и во-вторых, для чего его сдают, т.е. какие университеты и в каких странах его принимают. Потом надо узнать сколько народу его сдает в год.
Тянет на целое научное исследование...
Главное что тест работает, а то что его мало сдают, скорее плюс даже чем минус. Очень комфортно в одиночестве сидеть за компьютером и тестироваться..
Список университетов существенно вырос за год. В принципе, можно почитать на оф сайте о том, где принимают и тестируют. В Индии 16 центров недавно открыли, что косвенно говорит о спросе
Sergunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:31   #278 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Монополия IELTS существует только в головах определенного круга (!) иммигрантов
Если намекаете на меня, то намек не принят. Я конечно не стану примыкать к людям, говорящим: IELTS галимый разводняк, но почитав форумы, и отечественные и зарубежные, свидетельства этого можно найти... И если другой экзамен откусит кусок пирога, то от этого только все лучше будет. Разве не так?
Больше экзаменов, хороших и разных
Монополия...это игра такая (Шютка Юмора) )
Знаю, конечно, значение. Но здесь все верно, IELTS займет большую долю. (хотя опять наука статистика нужна)

Последний раз редактировалось Sergunchik; 03.08.2015 в 20:34.
Старый 03.08.2015, 21:06   #279 (permalink)

No Avatar

Вдогонку к разговору...
Вот сайта РТЕ:
PTE Academic has just been accepted as proof of English proficiency for the final remaining visa in Australia: Temporary Work (457).
Last November, PTE Academic was accepted by the Australian Government Department of Immigration and Border Protection (DIBP) for all visas except 457. Since then, PTE Academic test volumes in Australia and India have increased dramatically, with the majority of test takers citing skilled migration to Australia as their main reason for taking the test.
We are pleased that PTE Academic can now be used for 100% of Australian visas and at 100% of Australian universities.
For information about booking PTE Academic in Australia or applying for visas using PTE Academic, visit English Test in Australia - Pearson.
Старый 03.08.2015, 21:52   #280 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Вдогонку к разговору...
Вот сайта РТЕ:
PTE Academic has just been accepted as proof of English proficiency for the final remaining visa in Australia: Temporary Work (457).
Last November, PTE Academic was accepted by the Australian Government Department of Immigration and Border Protection (DIBP) for all visas except 457. Since then, PTE Academic test volumes in Australia and India have increased dramatically, with the majority of test takers citing skilled migration to Australia as their main reason for taking the test.
We are pleased that PTE Academic can now be used for 100% of Australian visas and at 100% of Australian universities.
For information about booking PTE Academic in Australia or applying for visas using PTE Academic, visit English Test in Australia - Pearson.

То, что он используется в основном для Австралии говорит как раз о его непопулярности на рынке which matters.

Eще очень повеселила Индия. Показательно!
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:00   #281 (permalink)

Из: Санкт-Петербург/Россия
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
Код для скидки 10% на PTE-A: PTE2015. Сегодня с утра работал. Код не вечный -- недавно перестал действовать код REFER15, который тоже давал скидку 10%.
Coda, Скажите, а где эти коды можно взять? Спасибо
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:15   #282 (permalink)

Цитата:
Добрый день всем,
Извиняюсь за некоторое ожидание анонсированного рассказа, как говорится, были объективные причины задержки.
Предысторию в принципе можно выцепить ранее в этой ветке, там же есть результаты моих претестингов. Вкратце, узнал об экзамене РТЕ 1 мая, в середине мая первый претест, в начале июля второй претест. Оба претеста, с маленькой оговоркой прошел сразу.
Теперь к экзамену.
Сдавал в Стамбуле, как и Rachelgreen, в Yildiz Technical University, 18 июля.
Запланировав дату, оплатил на сайте 375 лир, выбрал начало 10 часов.
Купил билеты на самолет и гостиницу. Вот здесь был первый прокол, который чуть не стоил мне экзамена. 17 июля мусульмане праздновали Рамадан, точнее все три дня с 17-19 июля. И когда я прилетел в Стамбул, практически все было закрыто. Ну да ладно, это лирика, хотя кому интересно могу рассказать о Стамбуле подробнее, был там 3-й раз.
Приехал в университет рано, в 8.50, при запланированном 9.30. Не был уверен, сколько займет дорога (жил в районе Эминеню).
Подошел к охранникам, в универе тишина. Ну думаю погуляю. Второй раз подошел в 9.30. Та же картина, они очень удивились, зачем я пришел. Говорят (и это была чистая правда) что в универе НИКОГО, просто НИКОГО, и какие тут еще экзамены. Показал им свой appointment, они повертели его и так и так, но пропустили внутрь, подсказав где корпус N.
Территория, как уже упоминалось здесь, очень зеленая, тихо, бродят коты…и правда никого…
Тест-центр нашел без проблем, он был закрыт на ключ.
9.30-9.45-9.55 все без изменений..я немного уже ерзаю, через 5 мин экзамен, а тест-центр закрыт и ничего не меняется.
В 10.05 я решил связаться со службой поддержки Пирсона. Как выяснилось, она работает только в будни, но мне повезло, в онлайне был парень, который мне ответил.
Крайне сильно удивился, почему закрыто и сказал, ну чтож, звоните в поддержку клиентов, которая до понедельника закрыта. Мило пообщавшись, сказал ему до свидания…не помог он ни чем.
Короче говоря, просидел я там до 11.15, думаю, пора идти. Написал записку со своими контактами, типа “Здесь был Серега, хотел сдать экзамен”, подсунул под дверь и пошел к воротам. А там охранники, ну что мол, нет никого? Типа, Holiday…
Я им говорю, есть еще время экзамена в 14, типа I’ll be back… Ну они не сильно против были…
А пока что я поехал на берег Босфора, думку думать (топиться не хотелось, если что)
В 13.30 вернулся, гляжу идет охранник, а с ним молодой парень, подумал, вот оно счастье…но нет. Это местный студент оказался, зато болтающий по английски…мило побеседовали, но все свелось к тому, что никого нет и не будет. Но я ж упертый, подожду 14 час…Так и просидел у закрытого тест-центра до 14.05. Плюнул, напугал чуток кошку, и решил пойду…не судьба. Вышел из здания, навстречу бежит охранник и с ним еще один парень. Как выяснилось администратор.
Чудной парень такой, Rachelgreen про него упоминала.
Говорит миллион извинений, я думал у вас назначено в 14.30….Чуть не убил его…Но надо сдавать РТЕ, а не садиться в турецкую тюрьму за убийство…
Открыл он тест-центр, включил компьютеры. Зарегистрировал меня, снял сканы ладоней обеих, сфотографировал, дал прочитать правила.
Все вещи под замок. Даже сказал снять все металлическое, кольца, цепочку.
Потом провел в помещение, где проходит тест. Стоит, вроде не ошибаюсь 10 компьютеров в 2 ряда. Мой был №5. Он все подключил, объяснил и ушел к себе, закрыв дверь. Я остался один.
Волновался, перенервничал, приветствие конечно вышло адское. Ох офицеры посмеются, если будут слушать..
Тест показался гораздо легче претестингов, сильно повеселили краткие вопросы типа где чаще используется глобус: в географии или экономике, и на каком транспорте можно быстро добраться из Нью-йорка в Сидней…
Эссе было одно, про письменные экзамены, как у Rachelgreen. У них там 1 вариант чтоли?
К листенингу я устал, в диктанте осилил едва ли полфразы. Еще бы, 5 часов ожидания неизвестно чего и 2 часа первых 2 части…Наверное поэтому небольшой завал листенинга..
В итоге, отмучался, нажал завершить экзамен…тут же вошел ассистент.
Он уже подготовил Incidence Report, об опоздании на 5 часов. Также порекомендовал написать жалобу на почту, что я и сделал, вернувшись в Москву.
Кстати, я с ним поговорил, в этом центре примерно 30-35 сдач в месяц. Так что кто поедет, велик шанс быть единственным..
В четверг, 23 июля пришло оповещение о задержке результатов, я думал из-за жалобы, но в пятницу утром пришло другое оповещение, и о счастье!, нужные баллы.
In conclusion, РТЕ в самом деле оказался вполне адекватным тестом, который вполне можно сдать, немного потренировавшись. Как показал опыт, даже в стрессовой нестандартной ситуации..
Всем рекомендую, особенно кто мучается с 0,5 балла по IELTS.
Надеюсь не слишком много букв вышло.
Готов ответить на вопросы.
P.S. У меня как бонус, остался e-mail и телефон администратора этого тест-центра. Это так, на всякий случай.
Sergunchik, Мои поздравления!!! Рада за вас!
Я планирую сдавать 14 августа.
Возник такой вопрос по части Reading. В вопросах Multiple choice, choose multiple anwers (more than one response), как узнать, 2 правильных ответа или 3.
Спасибо.
Sergunchik likes this.
Старый 06.08.2015, 22:55   #283 (permalink)

No Avatar

Из: Канада

Цитата:
Сообщение от Emilie Посмотреть сообщение
Sergunchik, Мои поздравления!!! Рада за вас!
Я планирую сдавать 14 августа.
Возник такой вопрос по части Reading. В вопросах Multiple choice, choose multiple anwers (more than one response), как узнать, 2 правильных ответа или 3.
Спасибо.
методом вычёркивания неправильных вариантов.
останутся только правильные : 2 или 3.
PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69
<кирилл> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:58   #284 (permalink)

Спасибо.
Старый 06.08.2015, 23:33   #285 (permalink)

No Avatar

Emilie,Спасибо вам большое и удачи в сдаче. Буду теперь за вас переживать!.
Вы не волнуйтесь, как сядете за комп, выдохните, и приступайте так, как будто вы дома, в спокойной обстановке, и все будет отлично!
Что касается Ридинга, в принципе Кирилл уже ответил. Там из представленного будет несколько явно неверных ответов, и 2 или 3 подходящих. Бывает 2 близких по смыслу, внимательно вчитайтесь, поскольку если третий ответ неверный (то есть верных два) то минусуют, и правильных ответов останется один. А так не бойтесь ничего, сконцентрируйтесь...но это я что-то повторяюсь
Где сдаете?
Emilie likes this.
Старый 10.08.2015, 14:06   #286 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Написал второй practice тест на 90L/86W/84R/90S, судя по всему к тесту завтра я готов. Посмотрим как на реальном тесте получится.
rikozhao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:46   #287 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Пишите, как будут результаты. Интересно ведь)
come_on! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:17   #288 (permalink)

Из: WO

Вообще говоря, я до сих пор в этот тест не верю. Мне как айтишнику сложно поверить, что существует такая система распознования голоса, что прям без участия человека всё оценит. При этом в научных кругах этот PTE не числится. Может тест этот и не тестирует толком?
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 19:39   #289 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Может тест этот и не тестирует толком?
Не уверен, что множество институтов и университетов, а также Иммиграционный департамент Австралии так легко бы согласились принимать на визы и для поступления тест, который не прошел серьезной апробации. Почитайте у них на сайте о тестировании метода, его корреляции с другими тестами.
Но что-то мне подсказывает, что человек в каких-то сложных случаях тоже участвует в оценке..хотя бы для настройки системы..

Последний раз редактировалось Sergunchik; 11.08.2015 в 19:40. Причина: дополнение
Старый 11.08.2015, 19:51   #290 (permalink)

Цитата:
Не уверен, что множество институтов и университетов, а также Иммиграционный департамент Австралии так легко бы согласились принимать на визы и для поступления тест, который не прошел серьезной апробации. Почитайте у них на сайте о тестировании метода, его корреляции с другими тестами.
Но что-то мне подсказывает, что человек в каких-то сложных случаях тоже участвует в оценке..хотя бы для настройки системы..
Очевидно, что у меня нет все картины. Но всё, что я нашел, - вот этот полурекламный ролик. Скрытая модель Маркова - это, очевидно, базз-ворд здесь. Сравнение акустических моделей - вроде бы оно, но дальше он совсем не оно рассказывает. Упоминаются патенты, но я их не нашел. В общем, хорошо если он по сути проверяет, но мне кажется, где-то собака тут зарыта поглубже
Старый 11.08.2015, 20:13   #291 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Очевидно, что у меня нет все картины. Но всё, что я нашел, - вот этот полурекламный ролик. Скрытая модель Маркова - это, очевидно, базз-ворд здесь. Сравнение акустических моделей - вроде бы оно, но дальше он совсем не оно рассказывает. Упоминаются патенты, но я их не нашел. В общем, хорошо если он по сути проверяет, но мне кажется, где-то собака тут зарыта поглубже
Почитайте их pdf файл, может что-то полезное там найдете. Вроде как сравнение с другими тестами.
Scores - Pearson
внизу ссылка Download Score Guide
Старый 11.08.2015, 20:56   #292 (permalink)

No Avatar

Из: Канада

Да какая разница! Главное результаты принимают , и сдать на нужный бал легче чем ielts ( если нехватает 0,5 бала по W/S)
PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69
<кирилл> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:08   #293 (permalink)

Цитата:
Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение
Да какая разница! Главное результаты принимают , и сдать на нужный бал легче чем ielts ( если нехватает 0,5 бала по W/S)
Вот нет в вас пытливости. Как же интерес?
Посудите сами - существует IELTS и существует уже давно. Его все время оценивают люди, которые умеют хорошо парсить других людей. И вот даже оценка этих людей вызывает сильную критику.
В это время прискакал PTE, который говорит, что делает всё то же самое (оценивает умения, если в общем), но только без участия человека вообще. Я про такой уровень ИИ ещё не читал в научных работах, а тут оно уже вовсю на практике. Конечно же там нет полноценного ИИ. Но у меня подозрения, что и всего того, что заявлено в их буклете, тоже не проверяется. Это было бы слишком сложно.

А на чисто практическом уровне я соглашусь. Если есть возможность его использовать, чтобы получить недостающие баллы, то почему бы и нет.
Старый 11.08.2015, 21:13   #294 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от <кирилл> Посмотреть сообщение
Двумя руками за! Особенно после полугода сдач, когда то за спикинг то за райтинг 6,5. а одновременно нет..
MrGrey and ivan.kulaha like this.
Старый 12.08.2015, 16:56   #295 (permalink)

No Avatar

Пришел репорт, честно говоря не ожидал: 90/90/90/90 ...
faster, MariaAn, FreeMan58 and 4 others like this.
Старый 12.08.2015, 17:00   #296 (permalink)

No Avatar

Из enabling skills только грамматика с 81 и спеллинг с 84, все остальные - 90. Ну вообщем подаю документы теперь в ACS ...
Старый 12.08.2015, 17:26   #297 (permalink)

Цитата:
Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
Пришел репорт, честно говоря не ожидал: 90/90/90/90 ...
Историю успеха расскажешь?
Старый 12.08.2015, 17:59   #298 (permalink)

No Avatar

Отдельно хочу отметить пост Ильича, очень хороший обзор, конкретно мне помогли книжки/PDF Хиггинса/Ватти, чисто по структуре эссе и прочего. По-работе я пишу много (10-150 страниц всякой аналитической херни), поэтому для меня надо было понять что эссе эзкаменационное - это 300 слов максимум и напоминать себе не растекаться. В теме поиграемся в эссе например, я все равно умудрился интро написать на больше слов чем нужно, 119 слов вместо 70-80. А на первом ИЕЛТСе я вообще написал на 3 страницы (пришлось брать листок дополнительный), неудивительно мне 7 влепили. У меня не получаются параграфы например меньше чем в 100 слов, хоть ты тресни, поэтому структуру я чуть изменил, вместо рекомендуемых 4-х параграфов, я использовал три:

интро в 100-110
аргумент/дискуссия в 120-140
и два предложения в заключение на 50-70 слов.

На ПТЕ я так и писал.

По речи: мне помогли практис тесты, я два купил на ptepractice и экспериментировал немного с ответами в speaking например, в первый тест раз я давал развернутый ответ, а во второй тест - одно/два слово:

Q) Типа в рецессии экономика растет, падает или стоит на месте ?
A-1) Economy slows down during recession
A-2) slows down

Так вот в практис тестах по второму варианту я получил максимум, а за первый только 77. На экзамене отвечал по второму варианту в одно/два слова. Ни в коем случае не использовал полные предложения.

По остальным секциям я в принципе не готовился особо. Почитал немного как говорить о картинках. Какого типа картинка (pie chart, bar chart, flow chart, graph, illustration, etc), что изображено и основные наблюдения.

Последний раз редактировалось rikozhao; 12.08.2015 в 18:04.
Старый 12.08.2015, 18:21   #299 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Samara/Russia

Цитата:
Сообщение от rikozhao Посмотреть сообщение
90/90/90/90 ..
Поздравляю!
rikozhao likes this.
Старый 12.08.2015, 20:33   #300 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вообще говоря, я до сих пор в этот тест не верю. Мне как айтишнику сложно поверить, что существует такая система распознования голоса, что прям без участия человека всё оценит. При этом в научных кругах этот PTE не числится. Может тест этот и не тестирует толком?
Ну та же яблочная Сири и прочие прибамбасы voice-to-text, в том же Ворде есть анализ грамматической структуры и Ворд подсвечивает там где типа криво написано. Я думаю вполне реально про-анализировать лексику, синтаксис, грамматику на компе. Проблема будет с анализом смысла, но я не удивлюсь что в бэкграунде там человеки читают и ставят галочку смысл есть или нет или это просто набор слов. Иначе результат не занимал день и больше. Самый большой затык думается мне именно с эссе и written summary как мне кажется. Но думаю оценка там бинарная людьми вдогонку к разбору лексики, грамматики и синтаксиса компом: типа тема сисек не раскрыта ... или наоборот раскрыта ...
Ответ

Закладки