Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2018, 17:48   #1126 (permalink)

Из: Санкт-Петербург/Россия
Записей в дневнике: 2

batiscaf, у меня есть одна бесплатная программка для прохождения этого теста, задания и ответы, но оценивать и считать правильные ответы вам придется самостоятельно. Если хотите, пишите почту, я вам скину.
Старый 21.01.2018, 21:13   #1127 (permalink)

No Avatar

Из: Москва Минск

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Нет альтернативных ресурсов, которые бы проводили оценку speaking и writing, используя алгоритмы PTE. Я даже рискну предположить, что вообще никаких нет, которые бы производили автоматическую оценку. А список вопросов и темы эссе на экзамен можно найти в гугле, индусы тысячи таких списков наделали.
Похоже так и есть. Есть ряд платных тестов, в основном индусских. Но как они оцениваются - вопрос.
В итоге я приобрел два официальных теста, первый из которых сегодня прошел. Буду тренироваться и в следующем месяце поеду в Стамбул сдавать.
batiscaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 09:49   #1128 (permalink)

Из: Nation's capital

Цитата:
Сообщение от batiscaf Посмотреть сообщение
Похоже так и есть. Есть ряд платных тестов, в основном индусских. Но как они оцениваются - вопрос.
В итоге я приобрел два официальных теста, первый из которых сегодня прошел. Буду тренироваться и в следующем месяце поеду в Стамбул сдавать.
batiscaf, на Youtube есть много видео-материалов PTE, в основном, индусских. Так что не знаю, насколько полезно Вам будет (я лично не пользовалась, т.к. времени не было).
Старый 28.01.2018, 07:44   #1129 (permalink)

Guys,

I share the link with you
https://www.pteexampreparation.com/p...-with-answers/
Старый 14.02.2018, 00:48   #1130 (permalink)

No Avatar

Из: москва

Всем привет! Больше никто pte не сдавал за последнее время?
Также на официальном сайте pearson Россия появилась в списке стран прнимающий экзамен!Ура!
really вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:53   #1131 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от really Посмотреть сообщение
Всем привет! Больше никто pte не сдавал за последнее время?
Также на официальном сайте pearson Россия появилась в списке стран прнимающий экзамен!Ура!
Вы не перепутали принимающую страну как страну, где принимают результаты экзамена, а не где можно сдать?
Старый 14.02.2018, 00:59   #1132 (permalink)

No Avatar

Из: москва

Да? Неужели перепутала(
really вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 06:45   #1133 (permalink)

Цитата:
Сообщение от really Посмотреть сообщение
Да? Неужели перепутала(
really, да, вы перепутали, в России не сдается РТЕ
Старый 02.03.2018, 18:32   #1134 (permalink)

Из: Россия/Красноярск

Извините что чуть чуть не в тему, но может кто сталкивался, я щас занимаюсь в группе и мы готовимся к CAE (A-B) (просто от дома недалеко, время подходящее и цена адекватная), на сколько труднее сдать CAE чем IELTS на 7 баллов?
Да тесты разные, сравнивал уже, но мне по ощущениям кажется что CAE труднее чем IELTS 7 баллов, верно нет?

Последний раз редактировалось mousesanya; 02.03.2018 в 18:34.
mousesanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:46   #1135 (permalink)

No Avatar

Из: ро

Всем добрый день. Отзовитесь, кто-нибудь сдавал IELTS в Праге, есть ли отличия от SI в Москве или без разницы?
Neko13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:38   #1136 (permalink)

No Avatar

Сдал вчера PTE Academic в Стамбуле, сегодня пришли результаты: 82 76 73 76, т.е. семерки, если говорить языком IELTS. До этого я семь(!) раз сдавал IELTS и никак не мог собрать все семерки. Кому как, конечно, но мне формат PTE кажется намного проще, чем IELTS. Кто застрял с IELTS - рекомендую. Правда придется потратить месяц-полтора на переподготовку к новому формату, но, по крайней мере у меня, результат стоил того.
Shtuchka, xdim, Emilie and 7 others like this.
Старый 05.03.2018, 23:42   #1137 (permalink)

No Avatar

Из: Bratsk/Russia => Irkutsk/Russia => Minsk/Belarus

Цитата:
Сообщение от batiscaf Посмотреть сообщение
Сдал вчера PTE Academic в Стамбуле, сегодня пришли результаты: 82 76 73 76, т.е. семерки, если говорить языком IELTS. До этого я семь(!) раз сдавал IELTS и никак не мог собрать все семерки. Кому как, конечно, но мне формат PTE кажется намного проще, чем IELTS. Кто застрял с IELTS - рекомендую. Правда придется потратить месяц-полтора на переподготовку к новому формату, но, по крайней мере у меня, результат стоил того.
Поздравляю! А какие результаты были на тестовом PTE если сдавал конечно.
И может быть результаты последних IELTS?
Чисто для репрезантабельной выборки. Я уже 3 раза сдавал IELTS. И вот тоже очень не хочу пополнить лагерь тех кто сдает от пяти раз и больше
Уже купил пару тестов пробных. Но думаю заняться им как в апреле сдам IELTS и потом переключусь на PTE.
2018.06 PTE-A Baku L72/R71/W79/S68
xdim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 02:26   #1138 (permalink)

No Avatar

Я делал два платных пробных теста PTE:
1. 60 63 61 64 (начало февраля)
2. 71 71 62 68 (конец февраля)
Ну плюс постепенно прошел два-три теста по скану официальной книги и в программ- эмуляторе теста, которые мне любезно предоставила Emilie.

Все свои результаты IELTS конечно уже не помню, все ж семь раз сдавал
Последний раз в конце декабря был: L8 R9 W6.5 S6.5.
Проблема в том, что для меня разделы Reading и Listening особых затруднений не вызывали, а вот Writing и Speaking только один раз из семи были 7.0. В PTE разделы как-то переплетены и получается, если ты, к примеру, не умеешь писать эссе, то оценку за Writing можно "вытянуть" другими, более простыми заданиями.
Еще один плюс - клавиатура, а не ручка. Так получается быстрее писать, хоть это и требует тренировки. Но научиться печатать вслепую в сто раз проще, чем поднять 1 бал по Writing в IELTS. Если быстро печатаете, то гораздо больше времени остается на "подумать".

Цитата:
Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
Поздравляю! А какие результаты были на тестовом PTE если сдавал конечно.
И может быть результаты последних IELTS?
Чисто для репрезантабельной выборки. Я уже 3 раза сдавал IELTS. И вот тоже очень не хочу пополнить лагерь тех кто сдает от пяти раз и больше
Уже купил пару тестов пробных. Но думаю заняться им как в апреле сдам IELTS и потом переключусь на PTE.
Старый 12.03.2018, 01:48   #1139 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Сегодня сдавал первый пробный тест (А). Результаты:
L57 R47 S37 W58
Grammar 47
Oral Fluency 10
Pronunciation 10

Spelling 38
Vocabulary 55
Written Discourse 47.

До этого сдавал IELTS на шестерки. Сейчас нужно поднять балл.
Сейчас в тесте проблемы со спикингом. Вроде читал особо без запинок (до этого пробовал диктовать на speechnotes.co, он меня понимает большую часть), в графиках и пересказах лекций говорил все по схемам - вступление, основные моменты, заключение и т.д. Все успевал секунд за 35. Понятно что с запинками и коряво (уровень IELTS 6). Но тут вообще по нулям поставили. Микрофон использовал на веб камере, тест микрофона на сайте делал.
Я думаю много кто сталкивался с такой проблемой, как решали ее?

Еще сбил с толку отчет времени в пробном тесте. Давалось одно время на всю секцию speaking + writing. А отдельно не было счетчика на summary и эссе. В результате summary делал дольше 10 минут так как счетчика на них не было, написал и ждал. В итоге на последнее эссе осталось 5 минут, написал только вступление. Но когда отведенное время закончилось, счетчик продолжил движение просто подсвечивался красным и ничего не обрывалось. Я дописал эссе за 15 мин сверх лимита времени. Было ли учтено то что я дописывал сверх лимита времени знает ли кто-нибудь?
Надеюсь в реальном тесте есть счетчики отсчета времени на каждое summary и essay.

Темы обоих эссе были из двух вопросов (2 questions essay) как в IELTS. Я к таким не был готов так как везде говорят что темы могут быть только opinion, agree/disagree и advantages/disadvantages.
Какие на самом деле в реальных тестах могут быть типы эссе? Есть ли точная информация по этому поводу, может даже офф список есть?

Так же ощущется пробема с reading. Половину академических слов не знаю. В IELTS general было проще в этом плане значительно, на то он и general видимо.
_fealaer_ likes this.

Последний раз редактировалось alex63; 12.03.2018 в 01:55.
alex63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 02:26   #1140 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от alex63 Посмотреть сообщение
Сейчас в тесте проблемы со спикингом. Вроде читал особо без запинок (до этого пробовал диктовать на speechnotes.co, он меня понимает большую часть), в графиках и пересказах лекций говорил все по схемам - вступление, основные моменты, заключение и т.д. Все успевал секунд за 35.
Вообще странно если Вы все графики смогли рассказать за 35 секунд с IELTS 6. При моем IELTS общем балле 8, PTE все 90 - для меня графики, наверное, самым трудным моментом были и приходилось подумать что именно говорить, чтобы успеть уложиться за выделенное время.

Цитата:
Еще сбил с толку отчет времени в пробном тесте. Давалось одно время на всю секцию speaking + writing. А отдельно не было счетчика на summary и эссе. В результате summary делал дольше 10 минут так как счетчика на них не было, написал и ждал.
В PTE не надо ждать... Если сделали задание, кликаете дальше и делаете следующее. Если в лимит времени не укладываетесь, то за задание балл/баллы не дают. Так же не дают баллы за задание, где не набрано нужное количество слов.

Цитата:
Темы обоих эссе были из двух вопросов (2 questions essay) как в IELTS. Я к таким не был готов так как везде говорят что темы могут быть только opinion, agree/disagree и advantages/disadvantages. Какие на самом деле в реальных тестах могут быть типы эссе? Есть ли точная информация по этому поводу, может даже офф список есть?
Если мне не изменяет память, то на пробном было два эссе, на реальном одно. И само эссе короче чем в IELTS (что на пробных, что на реальном). Если Вы знакомы со структурой эссе в IELTS, то в PTE проблем быть не должно. С темой не угадаешь. У меня везде эссе можно было писать в стиле I strongly agree/disagree и почему. Opinion и advantages/disadvantages эссе я не встречал. Я бы вообще всегда opinion сводил к agree/disagree, если бы попалось такое. И никогда бы не стал в одном эссе писать что я частично согласен/не согласен.

Цитата:
Так же ощущется пробема с reading. Половину академических слов не знаю. В IELTS general было проще в этом плане значительно, на то он и general видимо.
А мне наоборот IELTS показался сложнее. Многое в чтении на IELTS можно трактовать двояко. На PTE у меня такого не было. Не смотря на то что где-то могла быть сложнее грамматика, всегда смысл всего был понятен.

Ну и не отчаивайтесь. Пробные тесты PTE сложнее реальных. Я в пробных 90 не набирал никогда, а на реальном набрал. И баллы за два пробных теста у меня были абсолютно разные. Мне даже показалось, что их ставят как-то случайно. Возможно, это действительно как-то зависит от микрофона.
Старый 12.03.2018, 11:29   #1141 (permalink)

No Avatar

tonyvan, Спасибо за ответы!
Графики я не то чтобы хорошо описал, я имею ввиду что на каждом говорил график показывает то-то, 1-2 особенности графика и overall...какой-то итог по графику. Все было коряво, с запинками и ошибками конечно.

Тут были такие эссе.
1 - Что вы считатете должно освещаться телевидением, информация или развлечения? Как вы считаете на сколько хорошо ТВ освещает эти оба направления?
2 - Должно ли голосование быть обязательным или по желанию? Как вы счиатете для демократического общества допустимо ли принудительное голосование?

Соответственно, я отвечал по схемам IELTS каждому вопросу свой параграф, общие заключения и введения.
Бывают ли на реальном экзамене такие эссе с двумя вопросами?

Если он мне поставил 58 при условии что в одном из эссе я написал только введение, видимо с writing должно быть меньше всего проблем используя опыт и схемы ielts...
Старый 12.03.2018, 13:40   #1142 (permalink)

Из: WO
Цитата:
Я думаю много кто сталкивался с такой проблемой, как решали ее?
Я не сталкивался. У меня был выделенный микрофон-прищепка за 100 рублей. Я расположил так, чтобы когда говорил букву "п" в записи не было слышно придыхания. Но при этом достаточно громко, заметно выше середины по шкале в операционке.

Цитата:
Давалось одно время на всю секцию speaking + writing. А отдельно не было счетчика на summary и эссе.
На экзамене эти секции идут вместе, но последовательно. Сначала разговор, потом эссе. На все задания идёт сквозной таймер, на эссе он превращается в отдельный на 20 минут и явно указан на экране.

В этом плане разница с пробным достаточно большая. Я не знаю влияет ли как-то на пробном опоздания по времени, но при первой попытке тоже затупил на одном из эссе и писал его дольше. Оценка была из 3 разов самой низкой.

Цитата:
Какие на самом деле в реальных тестах могут быть типы эссе? Есть ли точная информация по этому поводу, может даже офф список есть?
Да забейте вы на эти проблемы. Темы могут быть самые разные с самыми разными формулировками. Это не IELTS с серьезно выверенными темами. Оф. списка конечно же нет, но индусы в интернетах понасобирали реальные темы с реальных экзаменов. Ищется очень просто. От себя могу добавить, что моя тема была там и вообще список выглядит достаточно правдивым.

И не забывайте, что проверки тут совсем не ielts-ные. У меня был уровень меньше 6 (хотя я и не сдавал реальный ielts). Я писал быстро и достаточно бредово. Главное - отсутствие простейших ошибок, которые компьютер может легко задетектить, типа опечаток, пунктуации. На контент можно практически забить, лишь бы слова по теме были.

Цитата:
Я даже больше скажу. Даже IELTS Academic проще значительно. Reading в самом деле сложный в PTE, тут сложно обхитрить иначе, кроме как расширять свой вокабуляр.
30.05.2018 Direct grant
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:43   #1143 (permalink)

Exclamation

Цитата:
tonyvan, Спасибо за ответы!
Графики я не то чтобы хорошо описал, я имею ввиду что на каждом говорил график показывает то-то, 1-2 особенности графика и overall...какой-то итог по графику. Все было коряво, с запинками и ошибками конечно.

Тут были такие эссе.
1 - Что вы считатете должно освещаться телевидением, информация или развлечения? Как вы считаете на сколько хорошо ТВ освещает эти оба направления?
2 - Должно ли голосование быть обязательным или по желанию? Как вы счиатете для демократического общества допустимо ли принудительное голосование?

Соответственно, я отвечал по схемам IELTS каждому вопросу свой параграф, общие заключения и введения.
Бывают ли на реальном экзамене такие эссе с двумя вопросами?

Если он мне поставил 58 при условии что в одном из эссе я написал только введение, видимо с writing должно быть меньше всего проблем используя опыт и схемы ielts...
Да, на реальном легко могут быть два вопроса. Количество эссе в экзамене может быть от 0 до 2. Но в 90% это одно эссе. Отвечайте не по схеме ielts - отвечайте на вопросу в структурированном стиле. И все тогда будет хорошо.
30.05.2018 Direct grant

Последний раз редактировалось od1n; 12.03.2018 в 13:45. Причина: Removed double quote
Старый 12.03.2018, 14:00   #1144 (permalink)

alex63, хочу немного добавить, что недавно попалось видео, где преподаватель (РТЕ) говорит, что за эссе можно набрать максимум 52-56 баллов, остальные баллы добираются с помощью задания write from dictation, т.к. за правильное написанное слово вы получаете по 1 баллу, соответственно, за каждое такое задание можно получить до 12 -15 баллов. Данное задание проверяет и райтинг и листенинг, по 1 баллу идет в копилку каждой части соответственно.
Также, уделите внимание заданию repeat sentence, система оценки такая по 1 баллу за сказанное слово - (speaking and listening).
Да, словарному запасу тоже уделите внимание, он важен, особенно в ридинг.
Старый 12.03.2018, 17:42   #1145 (permalink)

No Avatar

Из: NO

Товарищи сдавшие, была ли у вас какая нибудь "рыба" на описание графиков (особенно заключение) и summarize text/lecture. Думаю на тесте, в условиях стресса это значительно облегчит задачу. Не прям стандартный шаблон на все, а примерный каркас который можно было бы подстроить под любой контекст.

П.С. Всем в IELTSсложным кажется письмо/спикинг. А для меня лисенинг - лес дремучий. Наверное особенности восприятия - не могу сосредоточиться когда идет монотонный текст
P.P.S. IELTS: R/S/W: 8.0, L:7,5
IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70
DreamTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:41   #1146 (permalink)

Cool

Цитата:
Сообщение от DreamTeam Посмотреть сообщение
Товарищи сдавшие, была ли у вас какая нибудь "рыба" на описание графиков (особенно заключение) и summarize text/lecture. Думаю на тесте, в условиях стресса это значительно облегчит задачу. Не прям стандартный шаблон на все, а примерный каркас который можно было бы подстроить под любой контекст.

П.С. Всем в IELTSсложным кажется письмо/спикинг. А для меня лисенинг - лес дремучий. Наверное особенности восприятия - не могу сосредоточиться когда идет монотонный текст
P.P.S. IELTS: R/S/W: 8.0, L:7,5
Да, была небольшая рыбка для графиков. Я считаю, что очень для меня полезная была. Дословно не помню уже, но смысл такой:

This chart shows ... (overview - in most times, header as is)

%units of measurement% (if applicable)

First feature
Second feature
Third feature (if applicable)(all features should be described with different constructions, in passive voice, active, anything else)

Overall, .... (absolutely whatever comes to your mind when you see the picture)

Для разных типов графиков есть небольшие отклонения, типа указать динамику на хронологических данных. У меня в среднем выходило 30 или меньше секунд с такой рыбиной, при том что я тараторил, зачастую нечленораздельно.

Для summarize обратись к e2language. У них очень хороший и логичный framework для этих заданий. По крайней мере, очень помогает структурировать мысль для изложения.
tonyvan likes this.
30.05.2018 Direct grant
Старый 12.03.2018, 23:55   #1147 (permalink)

No Avatar

od1n, Спасибо. Вокабуляр буду развивать особенно... И спикинг конечно. С этим вообще труба.
Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Отвечайте не по схеме ielts - отвечайте на вопросу в структурированном стиле. И все тогда будет хорошо.
То есть я могу ответить только на один из вопросов по структуре agree/disagree на первый вопрос, а на второй вообще не отвечать, а просто допустим добавить вокабуляр из темы второго вопроса? Т.е. не будет бана за то что не полностью ответил на вопросы?

Emilie, Это очень интерестно, спасибо. Прикину ради интереса какие задания какой вклад несут и получается ли в сумме 90 баллов. Я думал что эти +1 за слово/задание это условные баллы и они неравнозначны баллам оценки (10-90)
Старый 13.03.2018, 05:25   #1148 (permalink)

Цитата:
od1n, Спасибо. Вокабуляр буду развивать особенно... И спикинг конечно. С этим вообще труба.

То есть я могу ответить только на один из вопросов по структуре agree/disagree на первый вопрос, а на второй вообще не отвечать, а просто допустим добавить вокабуляр из темы второго вопроса? Т.е. не будет бана за то что не полностью ответил на вопросы?

Emilie, Это очень интерестно, спасибо. Прикину ради интереса какие задания какой вклад несут и получается ли в сумме 90 баллов. Я думал что эти +1 за слово/задание это условные баллы и они неравнозначны баллам оценки (10-90)
alex63, я думаю нет, не принципиально, вам главное не меньше 200 слов написать и в данное вам время уложиться.
Старый 14.03.2018, 17:57   #1149 (permalink)

No Avatar

По поводу подсчета баллов за раздел Writing - на сайте PTE можно скачать подробное описание того, как оцениваются задания (Score guide). Многие задания оцениваются сразу по двум разделам. Что касается оценки за эссе - то там максимум 15 баллов за одно эссе. Если их два - значит максимум - 30. Остальные баллы добираются другими заданиями (по-моему еще 5 различных типов для Writing). Я пытался посчитать максимум по каждому разделу - получается больше 90 баллов. Служба поддержки у них невменяемая, им вопросы задавать бесполезно - отсылают к документу Score guide. Как я понял, набрать можно более 90 баллов по каждому разделу, но в сертификате обрезают до 90. Т.е. если даже вы запорете полностью эссе, но очень хорошо сделаете остальные задания, которые оцениваются по разделу Writing, то сможете набрать хороший общий балл.
Старый 15.03.2018, 01:12   #1150 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сегодня сдавал первый пробный тест (А). Результаты:
L57 R47 S37 W58
Grammar 47
Oral Fluency 10
Pronunciation 10
Spelling 38
Vocabulary 55
Written Discourse 47.

До этого сдавал IELTS на шестерки. Сейчас нужно поднять балл.
Занятно. Вчера сдал пробный тест A и получил примерно такие же результаты:
L57 R56 S44 W62
Grammar 67
Oral Fluency 37
Pronunciation 10
Spelling 38
Vocabulary 72
Written Discourse 79.

До этого 2 раза сдавал IELTS:
2015/06/14: IELTS G: L6.5 R8.0 W6.0 S6.0
2017/05/20: IELTS A: L7.5 R8.5 W7.0 S7.5

В настоящий момент, около месяца готовлюсь к формату PTE-A и тут такой результат.

В итоге, мне кажется что или у нас с alex63 что-то не так с микрофонами, или у Pearson что-то не так с оценивающей системой. На всякий случай проверился на сайте speechnotes.co, который рекомендовал od1n, он понимает меня в 80% случаев без проблем.

alex63, я собираюсь позвонить, если получится, или написать письмо в их суппорт -- с просьбой подтвердить, что проблема не на их стороне. Вы не против, если сошлюсь на ваш кейс?

Так же очень интересен тот факт что при более высоких Grammar, Vocabulary и Written Discourse, чем у alex63, мой бал за Writing выше всего на 4.

Последний раз редактировалось _fealaer_; 15.03.2018 в 03:08.
_fealaer_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки