Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2018, 18:35   #1451 (permalink)

No Avatar

Из: Пенза, Россия

Не знаю, может кому и будет интересно\полезно.
Я здесь писал о том что на мок-тесте А были проблемы со спикингом. Прошёл тест Б, всё улучшил кроме спикинга, так же не воспринимается системой. Хотя купил новый, отдельный, хороший микрофон. Тестил его у них на сайте, всё было ок(говоришь далеко от микрофона-ошибка "слишком тихо", говоришь близко - всё ок, плюс на спикинге ползунок эквалайзера микрофона всегда в средней зелёной зоне находился, пару раз забегал в красную когда слишком громко было, но не критично). Итог теста Б:

Communicative Skills
Listening63
Reading54
Speaking37
Writing70

Enabling Skills
Grammar90
Oral Fluency10
Pronunciation10
Spelling90
Vocabulary90
Written Discourse90

Как видно из нулевых(10 это 0 как я понимаю, минимально возможный бал, даже если без микрофона сидишь) Oral Fluency и Pronunciation-речь снова не воспринималась. Из-за этого пострадали и ридинг и листенинг(например рид элауд в спикинге дает баллы и в ридинг, и в спикинг, но тк не прошла моя речь, то по обоим недобор и т.д.). Видимо какие-то проблемы с браузеров(флэш или их АПИ или ещё что). Отписал в поддержку Пирсона, может что узнаю. Спросил-есть ли на их стороне моя речь или же всё блокируется моей стороной.

+Повторю свои вопросы:

1) какой центр в Стамбуле выбрать? Тут говорили про Yeldiz Technical и Department of Foreign Languages, где лучше, почему?
2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?(то что Bitcoin скинул после 31.12.2018 не действительны, я же планирую на 15.01.2019 сдачу).
3) дайте, пожалуйста, инфу о том сокральном хостеле в Стамбуле, который тут хвалили
4) какие хорошие иранские группы в телеграмме по ПТЕ есть? Нашёл только ПТЕ Магазин, которые WFD практикует.

Спасибо за Ваши ответы!
Bratemir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:24   #1452 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
Не знаю, может кому и будет интересно\полезно.
Я здесь писал о том что на мок-тесте А были проблемы со спикингом. Прошёл тест Б, всё улучшил кроме спикинга, так же не воспринимается системой. Хотя купил новый, отдельный, хороший микрофон. Тестил его у них на сайте, всё было ок(говоришь далеко от микрофона-ошибка "слишком тихо", говоришь близко - всё ок, плюс на спикинге ползунок эквалайзера микрофона всегда в средней зелёной зоне находился, пару раз забегал в красную когда слишком громко было, но не критично). Итог теста Б:

Communicative Skills
Listening63
Reading54
Speaking37
Writing70

Enabling Skills
Grammar90
Oral Fluency10
Pronunciation10
Spelling90
Vocabulary90
Written Discourse90

Как видно из нулевых(10 это 0 как я понимаю, минимально возможный бал, даже если без микрофона сидишь) Oral Fluency и Pronunciation-речь снова не воспринималась. Из-за этого пострадали и ридинг и листенинг(например рид элауд в спикинге дает баллы и в ридинг, и в спикинг, но тк не прошла моя речь, то по обоим недобор и т.д.). Видимо какие-то проблемы с браузеров(флэш или их АПИ или ещё что). Отписал в поддержку Пирсона, может что узнаю. Спросил-есть ли на их стороне моя речь или же всё блокируется моей стороной.

+Повторю свои вопросы:

1) какой центр в Стамбуле выбрать? Тут говорили про Yeldiz Technical и Department of Foreign Languages, где лучше, почему?
2) дисканут-коды на первую сдачу есть у кого?(то что Bitcoin скинул после 31.12.2018 не действительны, я же планирую на 15.01.2019 сдачу).
3) дайте, пожалуйста, инфу о том сокральном хостеле в Стамбуле, который тут хвалили
4) какие хорошие иранские группы в телеграмме по ПТЕ есть? Нашёл только ПТЕ Магазин, которые WFD практикует.

Спасибо за Ваши ответы!
Вы меня сейчас будете 'бить', но все-таки задам вопрос. На основании чего Вы решили, что проблема в микрофоне, а не в Вашем fluency and pronunciation? Просто интересно.
_fealaer_ likes this.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 20:47   #1453 (permalink)

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Вы меня сейчас будете 'бить', но все-таки задам вопрос. На основании чего Вы решили, что проблема в микрофоне, а не в Вашем fluency and pronunciation? Просто интересно.
Там железобетонно проблема в микро/программе. Иначе, как минимум, были бы хоть какие-то отклонения от десятки. 10 - это если вообще ни единого звука не издать.
Maimiti_Isabella and Bratemir like this.
06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points
WhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 06:16   #1454 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
при рабочей связке "источник звука-приёмник звука" любой даже при русском разговоре получил бы больше 10 баллов. 10 баллов это 0, значит что даже ни одного "эм, а..ну это, как его" он не поймал

Ребят, очень прошу ответы на вопросы по хостелу, центру, группам и актуальным дисконтам на 2019й год
Старый 21.12.2018, 14:58   #1455 (permalink)

No Avatar

Если кому-то интересно, Пирсон ответил по моей ситуации:
-10 баллов в орал флюенси и проносиэйшен ни о чём не говорят, т.к. Enabling Skills даны просто так, как вариант развития Ваших навыкок, они не важны, поэтому считаются чуть ли не "рандомно".
-мы прослушали запись Вашего спикинга, поржали, и вынуждены констатировать что она ну совсем такое себе.
-компьютер оценивал Вас корректно, но на всякий случай мы обнулили Ваши пройденные тесты(А и Б), так что можете пройти их заново.

Francesca and теркин like this.
Старый 21.12.2018, 16:01   #1456 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk, Belarus

На прошлой неделе аналогично жена проходила A + B мок-тесты, результаты были сравнимые: за оба теста- Oral Fluency-10, Written Discourse-90. Чего быть не может в принципе ни за первое, ни за второе. Тоже настраивали микрофоны перед тестом. Так что сложилось мнение, что 60 баксов выкинуты в трубу, чисто за ознакомление с форматом теста как-то дороговато. По идее тоже можно было бы написать письмо об обнулении результатов мок-тестов и потренироваться ещё раз, но смысла как-то особо не вижу в этих тренировках, когда есть по чем заниматься.

В популярный хостел (не понимаю почему такой большой секрет выложить название в свободный доступ, чтоб в личку народ не ломился ???) мест не было свободных на нужные нам даты, жена на этой неделе жила 3 суток в Стамбуле здесь- Yeni Hotel. Самое главное достоинство- очень тихий, очень чистый, ну и недорогой, ну и на ресепшине можно пообщаться/попрактиковаться на английском, ну и относительно недалеко от университета, минут 15-20 пешком )))
Bratemir and Francesca like this.

Последний раз редактировалось VDub; 21.12.2018 в 19:46.
VDub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 18:59   #1457 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
не понимаю почему такой большой секрет выложить название в свободный доступ, чтоб в личку народ не ломился ???
Напишите, пожалуйста, название того хостела) по второму принял, спасибо!
В каком центре сдавала Ваша жена? Почему именно в нём?
Старый 21.12.2018, 21:56   #1458 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk, Belarus

популярный хостел - Cheers Hostel Istanbul

Центр - Istanbul Uni. Department of Foreign Languages - Test Centre ID 74682
х.з. почему в нем, первый попавшийся.
upd: кстати жене этот центр не сильно понравился. Особо никто не мешал/не кричал, людей было всего человек 5-6, но микрофон был настроен сверхчувствительно и на стадии тестирования было слышно, как ты "цыкаешь" или как это назвать, когда "плевки" слышны? Настроить можно было только уровень громкости в ушах, но не чувствительность микрофона. И микрофон нельзя отодвинуть дальше ото рта, ибо крепление нерегулируемое.
Helenn and Bratemir like this.

Последний раз редактировалось VDub; 22.12.2018 в 00:26.
VDub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:03   #1459 (permalink)

No Avatar

Вроде тут ещё не было:
https://hotshot24.com/category/pte-a...entence/page/2

Много полезностей, в частности RS тренировка(после 4й подборки уже с ответами сразу под звуком, до неё - искать в комментах).
Katie_Tal likes this.
Старый 27.12.2018, 04:24   #1460 (permalink)

No Avatar

Из: :)
Записей в дневнике: 1

https://www.ielts.org/about-the-test/paper-or-computer
Katie_Tal likes this.
kresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 01:50   #1461 (permalink)

No Avatar

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в ASQ после своего ответа ждать пока "закроется" микрофон или можно смело жать Next и переходить к следующему вопросу?
Спасибо за ответ!
Всех с наступающим!
Старый 31.12.2018, 17:42   #1462 (permalink)

Из: Moscow

Можно жать next. ЕМНИП, запись в любом задании прекращается после трёх секунд молчания. Учитывая, что на запись теоретически могут попадать посторонние шумы от других кандидатов, я предпочитал не молчать, а сразу жмякать
Bratemir and теркин like this.
06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points
WhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 03:47   #1463 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk

Добрый вечер всем!
Новенькая на форуме, хотя иногда и читала его.
Наконец решила сдать PTE, но возникла проблема при регистрации

Всё, что я получаю при попытке зарегистрироваться на экзамен, это:
A price could not be found for the selected exam. Please contact customer services for further assistance.

Сustomer services ничем не помог. Может здесь кто-то в теме, что с этим делать?
varkotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:01   #1464 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от varkotka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
Новенькая на форуме, хотя иногда и читала его.
Наконец решила сдать PTE, но возникла проблема при регистрации

Всё, что я получаю при попытке зарегистрироваться на экзамен, это:
A price could not be found for the selected exam. Please contact customer services for further assistance.

Сustomer services ничем не помог. Может здесь кто-то в теме, что с этим делать?
в гугле вбиваете в кавычках текст ошибки
"A price could not be found for the selected exam"
вторая же ссылка приведет на описание не решения, но воркэраунда:
Экспресс подготовка к PTE. Нужен совет
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 19:20   #1465 (permalink)

No Avatar

Итак, мой первый опыт:
-сдавал в Стамбуле, в Istanbul Uni. Department of Foreign Languages(корпус информатики, спрашивал у местных как добраться, там в универе всё рядом).
-кабинки по типу опенспэйса, без звукоизоляции, было 6 человек(и это во вторник, в 13 часов, до нас в 10 часов сдавала другая группа-примерно столько же людей, более того администратор сказал что всегда примерно такая же загруженность, одному сдать не получится), слышимость прекрасная, слышно как громко говорят в микрофон, слышно что у других из наушников льётся, слышно как стучат по клаве. Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее. Пару раз включалась молитва на улице, тоже слышно, тоже отвлекала.
-останавливался в Чирс Хостел(есть хостел около 13 евро за ночь, есть прайват рум около 35 евро, можно пообщаться с другими гостями, в основном Австралия, Англия были, так же Южная Корея, Колумбия, все шикарно говорят на английском, можно подтянуться), убер в одну сторону стоил около 20 лир, можно не заморачиваться на автобусе.

Мои результаты: PTE Academic vs IELTS-photo_2019-01-16_13-12-49.jpg
L47 R57 S49 W50, крайне печально, нужны 65+

Буду благодарен советам по улучшению английского
Старый 18.01.2019, 19:47   #1466 (permalink)

No Avatar

Из: Москва Минск

Цитата:
Итак, мой первый опыт:
-сдавал в Стамбуле, в Istanbul Uni. Department of Foreign Languages(корпус информатики, спрашивал у местных как добраться, там в универе всё рядом).
-кабинки по типу опенспэйса, без звукоизоляции, было 6 человек(и это во вторник, в 13 часов, до нас в 10 часов сдавала другая группа-примерно столько же людей, более того администратор сказал что всегда примерно такая же загруженность, одному сдать не получится), слышимость прекрасная, слышно как громко говорят в микрофон, слышно что у других из наушников льётся, слышно как стучат по клаве. Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее. Пару раз включалась молитва на улице, тоже слышно, тоже отвлекала.
-останавливался в Чирс Хостел(есть хостел около 13 евро за ночь, есть прайват рум около 35 евро, можно пообщаться с другими гостями, в основном Австралия, Англия были, так же Южная Корея, Колумбия, все шикарно говорят на английском, можно подтянуться), убер в одну сторону стоил около 20 лир, можно не заморачиваться на автобусе.

Мои результаты: Вложение 26875
L47 R57 S49 W50, крайне печально, нужны 65+

С дебютом
Похоже тебе все разделы нужно понемногу подтягивать. Судя по результатам, можно улучшить Speaking, если говорить так как нужно для сдачи. У меня получилось далеко не с первого раза понят что им нужно. Ну и Writing - видимо, пишешь нормально, но немного не то, что требуется. А 65+ баллов тебе хватает?
Bratemir likes this.
batiscaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 22:56   #1467 (permalink)

No Avatar

Из: Spb

Всем привет!
Еще не дочитала последние 10 страниц, но возникла проблема с пробным тестом:
вчера купила тест А и радостная села его пробовать. Выяснилось, что на Сафари (у меня Мак) он не хочет запрашивать микрофон. Несмотря на то, что я сама уже дала доступ к микрофону - все равно. Ладно, блин. Установила Хром. Пошел процесс!
Все хорошо, сделала часть заданий (где-то час). Потом, вроде, часть три, где надо прослушать текст и выбрать ответы на эта прослушивания написано, что запись начнется через сколько-то секунд.... и не начинается. Написала в техподдержку. Они сказали, что наверное, у вас проблемы с соединением.... окей, но тогда почему я не могу продолжать? Говорят проблемы с браузером, проверьте требования. Все окей и с браузером и с требованиями. Сбросили мне тест. Сегодня я второй раз начинаю.... и ОПЯТЬ в том же месте стоп. Я уже жутко злая... я и так уже помнила половину вопросов, что прошла.... написала в техподдержку.... пока тишина.
Села за комп дочки (у нее Винд) - запускаю продолжение теста - тоже не идет. Скачала ей Мазилу - тоже самое.
Товарищи, что это может быть? Браузеры все обновлены, плееры тоже. На двух разных системах - одна ошибка.
Francesca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 04:57   #1468 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Francesca Посмотреть сообщение
Товарищи, что это может быть? Браузеры все обновлены, плееры тоже. На двух разных системах - одна ошибка.
Объясните им вот это все, пусть подтвердят что проблема на их стороне, и тогда спокойно требуйте замены теста на новый.
Старый 19.01.2019, 05:04   #1469 (permalink)

Цитата:
Сперва отвлекало, потом втянулся более или менее.
Это скорее всего не вы втянулись, а просто тест начинают все синхронно и поэтому какафония, но скорость у всех разная и уже через минут 30 рассинхрон.

Цитата:
По улучшению английского это вам к тьюторам нужно. Кое-то можно подтянуть и без инвестиций в собственно язык. Читайте эту тему - здесь много чего и я писал, и другие товарищи конкретно по самому PTE и как его можно кое-где забороть
Bratemir likes this.
Старый 19.01.2019, 05:15   #1470 (permalink)

No Avatar

MrGrey, да, вот именно это и написала. Жду с утра уже ответа. Но даже после первого обращения, я поняла, что от этой "поддержки" поддержка будет не очень поддерживающей.
Старый 19.01.2019, 22:03   #1471 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от batiscaf Посмотреть сообщение
С дебютом
Спасибо!

Цитата:
если говорить так как нужно для сдачи
Иранцы, что сдавали на 79+ вообще не заморачиваются со структурой предложений в DI, а просто говорят что-то вроде There is also..., в RL так же It was also about...Вы про это или про что-то другое?

Цитата:
А 65+ баллов тебе хватает?
на данном этапе вполне, но не факт что когда сдам на 65+ что-то не изменится и не потребуется балл выше, как это было уже у многих.
Старый 21.01.2019, 01:07   #1472 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо!

Иранцы, что сдавали на 79+ вообще не заморачиваются со структурой предложений в DI, а просто говорят что-то вроде There is also..., в RL так же It was also about...Вы про это или про что-то другое?

на данном этапе вполне, но не факт что когда сдам на 65+ что-то не изменится и не потребуется балл выше, как это было уже у многих.
Да, нужно что-то типа "иранской" техники. Я лично не смог научиться говорить такую билиберду типа перечисления цветов на графике с десятью повторениями из разряда "it also shows", но понял что нужно все время говорить и говорить максимально натурально. А в RL нужно стараться говорить довольно быстро. Не тараторить, но и не пытаться медленно выговорить каждое слово.
Bratemir likes this.
Старый 23.01.2019, 22:17   #1473 (permalink)

No Avatar

Ребята, подскажите, если я правильно поняла, то в listening multiple choice multiple answers нужно давать не меньше 2 ответов, за пропуск одного или больше так же снимаются баллы, как за не правильный. А в reading такая же ситуация?

Еще, хотела обратить внимание на одну особенность, которая мне помогает исключить некоторые варианты во всяких multiple choice именно в PTE тесте (в IELTS) такого не видела. Когда я готовилась сдавать теорию вождения в Италии, мне приходилось ежедневно прорешивать кучу тестов и вот там я поняла, что в 100% случаев там, где используется слово ТОЛЬКО и другие его производные (типа эксклюзивно, уникально и т д) - вариант исключен. Потом со временем нашла еще такие слова, но уже и не помню их. Так вот я к тому, что я тут решаю всякие multiple choice и у меня очень часто присутствует как минимум один вариант с only и я их по привычке сразу исключаю и пока еще ни разу не ошиблась.
Bratemir likes this.
Старый 24.01.2019, 02:06   #1474 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Francesca Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите, если я правильно поняла, то в listening multiple choice multiple answers нужно давать не меньше 2 ответов, за пропуск одного или больше так же снимаются баллы, как за не правильный. А в reading такая же ситуация?

Еще, хотела обратить внимание на одну особенность, которая мне помогает исключить некоторые варианты во всяких multiple choice именно в PTE тесте (в IELTS) такого не видела. Когда я готовилась сдавать теорию вождения в Италии, мне приходилось ежедневно прорешивать кучу тестов и вот там я поняла, что в 100% случаев там, где используется слово ТОЛЬКО и другие его производные (типа эксклюзивно, уникально и т д) - вариант исключен. Потом со временем нашла еще такие слова, но уже и не помню их. Так вот я к тому, что я тут решаю всякие multiple choice и у меня очень часто присутствует как минимум один вариант с only и я их по привычке сразу исключаю и пока еще ни разу не ошиблась.
Насколько я помню, снимаются баллы только за неправильный ответ, а за пропуск нет.
Guide score гласит: This is the first of three item types in the test where points are deducted for incorrect responses. So if a test taker scores 2 points for two correct options, but then scores -2 for two incorrect options chosen, they will score 0 points overall for the item.
Так что если совсем не уверены, галку не ставьте, особенно если уже две поставили. Обычно нужно поставить две или три. Я другого варианта не встречал никогда.

А по поводу исключения по ключевым словам... я бы не стал так делать. Все-таки права в Италии и PTE в Австралии имеют немного разные цели и формат

Впрочем, это задание не особо важно и я после третьей попытки сдачи совсем на него забил, как и на остальные малоценные задачи и сконцентрировался на тех, за которые дают намного больше баллов.
Старый 24.01.2019, 03:15   #1475 (permalink)

No Avatar

batiscaf, ну, я вот тоже в правилах не нашла про штраф за пропуск. Я, как правила в одном варианте очень уверенна, во втором меньше, а третий часто вообще под вопросом. Поэтому и хотела знать, достаточно ли одной галки будет.

А по поводу исключения: я и не настаиваю, просто всякий раз, когда я видела подобный пример, он был мной правильно исключен. И потом я стала думать что же мне это напоминает... вот и вспомнила про теорию вождения. Конечно, это не значит, что это руководство к действию. Но я бы обратила внимание.

Еще хотела спросить.... никто в Париже не сдавал? Прикол в том, что TOEFL и IELTS, по крайней мере IELTS точно тут можно в каждой деревне сдать. Выбор огромнейший (права на компе только в Милане, в 1 месте), а ткнулась PTE искать и НЕТ! Ну, Италия меня в этом вопросе мало удивила, конечно, но все равно неприятненько. Ближе всего Швейцария - там нельзя. Австрия, Германия и все остальное - по времени никак. Мне надо утром туда, а вечером обратно. В Париже как раз в 13 часов.
Ответ

Закладки