Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2019, 18:53   #1526 (permalink)

Из: Moscow

Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?
matrosd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 22:02   #1527 (permalink)

No Avatar

Из: Пенза, Россия

Цитата:
Сообщение от matrosd Посмотреть сообщение
Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?
Лично я потому что:

1) я не из дефолт-сити, поэтому мне проще, быстрее и дешевле Пенза-Москва-Стамбул чем Пенза-Москва-другой аэропорт-Питер-Хельсинки;
2) шенген не открыт;
3) экзамен в Стамбуле самый дешёвый;
4) я полетел на пару недель, так что дешёвые проживание и питание в Стамбуле тоже играют огромную роль на таком сроке.
matrosd likes this.
Bratemir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 00:32   #1528 (permalink)

No Avatar

Сегодня сдавал в British Side, Стамбул. Норм центр, 20 мест, 6 человек, шумновато несколько.
Я закончил, вышел и тут админ метнулась в комнату, вывела иранца в подозрении на чит, обыскала его с ног до головы, частично раздев, даже охранника приглашали. Потом вроде обратно пустили.
Старый 28.07.2019, 22:38   #1529 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk, Belarus

Цитата:
Билет Москва-Стамбул- Москва покупал за 65 долларов. Сам экзамен намного дешевле. Шенген не нужен. Гостиница тихая стоила всего 15 долларов. Еда недорого. В итоге разница почти в 1,5 раза.
Алматы примерно по деньгам получилось также, как и в Стамбуле, но было тише и микрофоны не цикали
matrosd likes this.
Старый 30.07.2019, 09:09   #1530 (permalink)

No Avatar

Из: СПб

Цитата:
Из питера в Стамбул 200$ билеты + 100$ экзамен + 30$ отель, лететь 3.5 часа.
В Хельсинки 30$ маршрутка + 265$ (около того) экзамен + 50$ отель, ехать 7 часов.
matrosd likes this.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 22:10   #1531 (permalink)

No Avatar

01.08.2019, Istanbul:
L 75
R 82
S 85
W 83

G 90
OF 90
P 50
S 90
V 86
WD 90

да что ж такое гребанных 4 балла за листенинг
Улитка and matrosd like this.
Старый 04.08.2019, 22:32   #1532 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
да что ж такое гребанных 4 балла за листенинг
Очень обидно.
Но все равно очень хорошо
Bratemir likes this.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 04:27   #1533 (permalink)

No Avatar

15.08, Almaty

L 71
R 80
S 54
W 80

Сбойнула гарнитура, S был бы 85+, подтянул бы за собой и L и R(но он итак 80, хватает), а W 80 остался, да и шут бы с ним. Но не судьба, карма продолжает меня долбить во все щели
Старый 18.08.2019, 05:48   #1534 (permalink)

Подскажите пожалуйста ваши методы тренировки RS.

Посчитал в сумме стоимость сдачи в разных центрах и понял, почему выбирают в Стамбуле. Думал, что в Хельсинки или Алмате будет дешевле, но нет. С учётом перелётов и стоимости экзамена самый дешевый оказался именно Стамбул.
Старый 23.08.2019, 05:35   #1535 (permalink)

Друзья, наконец я сделал PTE!
L85 R83 S90 W85 !!!
Это была третья попытка PTE а до эжтого 5 раз IELTS. Сдавал во Франкфурте.
Очень специфический центр - комфортный, светлый - понравилось что на перерыв выходил и администратор не блокировал комп. НО - огромный жирный минус поток людей сдающих экзамен, то есть они начинают в разное время и получается что шум может появиться в любое время что вмполне негативно может сказаться на результатах.
Но ладно повезло и нужный результат получен. Теперь следующие шаги

Если вкратце - то PTE проще и лучше IELTS и если кто-то выбирате к какому экзамену готовиться то выбирайте PTE
Улитка and Kate V like this.
K_Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 22:28   #1536 (permalink)
mkn

No Avatar

Из: Россия

Вчера получил результаты экзамена, первая попытка.

L69, R66, S51, W73

G86, OF26, P40, S70, V88, WD49.

На IELTS в среднем за speaking 7,5 выбивал 8 а тут такой провал..

Ребята, как поднять OF26, P40 и WD49?
mkn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 00:34   #1537 (permalink)

Читайте эту тему. Здесь много советов разных полезных
Старый 27.08.2019, 16:07   #1538 (permalink)
mkn

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
15.08, Almaty

L 71
R 80
S 54
W 80

Сбойнула гарнитура, S был бы 85+, подтянул бы за собой и L и R(но он итак 80, хватает), а W 80 остался, да и шут бы с ним. Но не судьба, карма продолжает меня долбить во все щели
Сбойнула гарнитура? Как такое может быть.. Вообще удивительные вещи, как может скакать балл.. У Вас 2 недели назад по speaking был хороший скор.
mkn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 21:19   #1539 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
Сбойнула гарнитура? Как такое может быть.. Вообще удивительные вещи, как может скакать балл.. У Вас 2 недели назад по speaking был хороший скор.
Наверное я не совсем корректно описал. Гарнитура такая себе была, ловила всякие пш, ф, тс и прочий мусор(по сравнению со стамбульскими центрами, где я говорил в хорошую гарнитуру, не помню фирму). В общем, мне пришлось микрофон подальше ото рта отодвинуть, на тестах норм было, не ловил и всё ещё громко записывал. Но в итоге - 54, низкий балл при том же уровне говорения что и на 85, в прошлых сдачах(субъективно, мои ощущения). В чем и убедился на сл сдаче там же, когда микрофон уже не двигал так, спикинг был как обычно, за исключением RA - сбился на ВСЕХ(!) заданиях этой части(мегасложные были, ни разу нигде не встречал: ни у иранцев в нескольких группах, ни у австралийца, ни у англичан, ни у китайцев, а передала я более 800 разных RA), получил в итоге 68 за спикинг. Не 54, когда думал что всё отговорил хорошо, а 68 когда думал что спикинг запорол из-за RA. Не знаю как это возможно, но вот так. Может слишком тихо было из-за моих движений микрофоном, может что-то ещё. Но в любом случае 54 за спикинг - это неадекватная оценка моих скилов в ПТЕ.

Создал инцидент через тест-центр, потом домой приехал и дополнил данный инцидент своими развернутыми комментариями через лайв-чат пирсона, вышел на пирсоновского директора по работе с клиентами, ему объяснил. Хотя мне ВСЕ(!) тьюторы говорили одно: Пирсон НИКОГДА не пересматривает результаты экзамена. У них это ппц табу. Даже если у тебя сгорел комп, и ты не смог закончить тест, получил 30 баллов, тебе всё равно ничего не засчитают. Если у тебя во время сдачи сдохла гарнитура или ногой задел провод и он отошел от компа на половине спикинга, получишь 45(утрировано) баллов и всё. Максимум что они скажут: извините за неудобства, нам ОЧЕНЬ жаль, но мы не вмешиваемся в работу проверяющего алгоритма и не меняем оценки. Мы вообще на него всячески молимся и не трогаем его. Ещё могут дать ваучер на бесплатную сдачу, но это такое редкое исключение, что причина должна быть мегаявная. Так получилось и со мной - результаты не пересмотрели.
Старый 22.09.2019, 04:54   #1540 (permalink)

Я тут наткнулся на интересную табличку с весом каждого задания по отношению к общему числу баллов. И заморочился, решил проверить насколько оно правда. Взял данные из официального мануала по PTE, некоторые значения усреднил. Ну в общем действительно похоже на правду.
Посмотрите, довольно интересно вышло. Последний столбец для удобства можно ранжировать по убывающей, чтобы стало ясно какие задания дают наибольший вклад.
PTE Weighting.xls
Katie_Tal likes this.
Старый 22.09.2019, 17:46   #1541 (permalink)

matrosd, читайте всю тему за последние год, два. Увидите и веса, и кучу всего.
Старый 16.10.2019, 22:51   #1542 (permalink)

No Avatar

Из: Минск

Добрый день! Хотела зарегистрироваться на PTE Academic , создала аккаунт , все как положено. Но дальше ничего не могу сделать. Пишет A price could not be found for the selected exam. Что не так, может кто подскажет ?
Svet_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 05:12   #1543 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Svet_88 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотела зарегистрироваться на PTE Academic , создала аккаунт , все как положено. Но дальше ничего не могу сделать. Пишет A price could not be found for the selected exam. Что не так, может кто подскажет ?
А вы на каком сайте зарегистрировались?
Здесь? https://pearsonpte.com/

После регистрации надо выбрать центр сдачи и тогда появится и цена
K_Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 18:48   #1544 (permalink)

No Avatar

Из: Новогрудок/Беларусь на пути в Brisbane/Австралия
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Сообщение от Svet_88 Посмотреть сообщение
У меня было похожее. Первый раз регистрировалась на экзамен по звонку, списалась в чате, мне позвонили и зарегистрировали.
Второй раз, чтобы не повторять путь регистрации по звонку, я долго пыталась узнать в чате, что делать, как исправить(первый раз, кстати, сказали, что проблема в аккаунте и что они не знают, как решить эту проблему), и все таки мне объяснили, что в настройках надо поменять страну, я изменила с Беларуси на ту страну где хочу сдавать экзамен, только телефон пришлось липовый указать ,с кодом той страны, так как мой с кодом Беларуси уже не мог оставаться, после этого появилось в аккаунте выбор ПТЕ и проход к регистрации на экзамен.
Старый 22.10.2019, 04:46   #1545 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Друзья, всем здравствуйте!
Тем, кому нужна помощь в подготовке, тем, кто планирует сдавать РТЕ и просто хочет подтянуть свой балл, узнать на что больше всего стоит обратить внимание, хочу порекомендовать преподавателя, который не просто объяснит что это такой за тест, но и поделится стратегией сдачи экзамена. Дистанционное обучение по Скайпу, преподаватель Константин. WhatsApp +79214145839
Валентинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 00:25   #1546 (permalink)

No Avatar

Из: ХМ

В настоящее время продолжаю заниматься с Константином по подготовке к PTE-A.
Отмечу, что он имеет свою структуру по подготовке к экзамену, помогает разбирать особенности каждой части.
Четкая структура занятий по презентациям в доступной форме.
По ходу обучения получены tips в некоторых мелких деталях, о которых не знал при подготовке по общедоступным материалам.
С его стороны предоставляется большой объем полезной информации.
Качество подготовки, конечно, на 80% зависит от усилий студента, но эти 20% помогут задать тренд обучения и вовремя корректировать ошибки.
Константин +79214145839
Однозначно, -рекомендасьон !
AleksHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 21:53   #1547 (permalink)

No Avatar

Из: Москва Минск

Я не настаиваю, но все же предлагаю всем желающим переехать действовать по меотдике, проверенной переехавшими. Тренируйте разговор друг с другом по скайпу, качайте материалы из иранских телеграм групп, сдавайте каждый месяц. Занятие с преподом тоже полезно, если он шарит в формате PTE, но это скорее чттбы определить куда вам двигаться, а не на постоянной оснлве. Ну и упорство. Это работает, поверьте
batiscaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:24   #1548 (permalink)

No Avatar

Мне надо PTE сдать через 2 недели. может кто подскажет учителя по скайпу?
zxxxc1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:46   #1549 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
Мне надо PTE сдать через 2 недели. может кто подскажет учителя по скайпу?
На пару постов выше рекомендовали же.
Старый 28.01.2020, 15:02   #1550 (permalink)

Из: Австралия

Ребят, всем привет!
Я уже давно готовлю студентов к IELTS, но из-за того что требования по письму там очень суровые, обратной связи нет как класс + влияние человеческого фактора на оценку, в последнее время я настоятельно рекомендую всем сдавать только PTE. Чтобы раскрыть тему этого обсуждения “PTE Academic vs IELTS” я написала подробную статью, где рассказываю о своем опыте преподавания этих экзаменов, а также, почему IELTS проигрывает по всем фронтам. Если вы все еще сомневаетесь, тратить ли вам время на IELTS или все-таки попробовать сдать PTE, почитайте этот подробный разбор.
Champ likes this.
Kate V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки