Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2015, 02:19   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Южноукраинск, Украина
По умолчанию Обязательно ли нужен ли репетитор по английскому?

Здравствуйте. Учу английский. Обязательно ли нужен репетитор для того чтобы сдать ELiTS на 6 6 6 6 ? С помощью каких учебников вы учите? или учили. Спасибо за ответы и советы.
Hubll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:36   #2 (permalink)

Из: St.Petersburg, Russia

Цитата:
Сообщение от Hubll Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Учу английский. Обязательно ли нужен репетитор для того чтобы сдать ELiTS на 6 6 6 6 ? С помощью каких учебников вы учите? или учили. Спасибо за ответы и советы.
Все зависит от того какой у Вас уровень английского сейчас. Если Вам нужны все шестерки, то предположу, что не высокий/средний. На мой взгляд, на данном этапе репетитор значительно помог бы Вам улучшить язык. Он нужен хотя бы для того, чтобы исправить Ваши ошибки в райтинге, показать что нужно подтянуть. Пару-тройку уроков точно стоит взять.
Я вот, например, не люблю сама разбираться...мне нравится когда мне объясняют.
Короче, факторов много. Решать - Вам
Hubll likes this.
Panika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:06   #3 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Занимался сам и с репетиторами. С репетиторами можно и нужно, но необходимо тщательно подходить с выбором. Мне как то попался репетитор по Skype, деньги взяли, пусть и не большие, но как потом оказалось по IELTS опыта толком нет, и все вылилось в разговоры про природу и погоду, только время зря потерял. Советую сразу спрашивать план, как будут учить, и какой опыт преподавания, ну и лучше всего пару тройку контактов бывших учеников взять и поспрашивать.
Старый 07.04.2015, 16:50   #4 (permalink)

No Avatar

Из: пока Россия, Москва

Цитата:
Обязательно ли нужен репетитор для того чтобы сдать ELiTS на 6 6 6 6 ?
Не всем и весьма не сразу. Если у Вас хватает силы воли регулярно и качественно заниматься самостоятельно, то учебник + интернет + тетрадь для заметок + материалы для чтения + материалы для прослушивания - это всё, что Вам потребуется в первые месяцы учёбы. Только когда ощутите, что нужна разговорная практика и контроль, плюс возможность обсудить нюансы, станет нужен репетитор.
Сразу подчеркну: советую только индивидуальные занятия. Соотношение цена/результативность групп и индивидуальных занятий примерно одинакова. При этом 1-1 на интенсивность выше, т.е. вы за те же деньги (в тотале) быстрее освоите язык.

Цитата:
С помощью каких учебников вы учите? или учили.
Round Up.
Мерфи НЕ рекомендую. Сухо, мало, бессистемно. Как справочник - отлично, как учебник - плохо.
Haron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 15:30   #5 (permalink)

No Avatar

Из: СПб

Если есть нормальная грамматическая база, то можно и без преподавателя пробовать. Хотя спикинг и эссе лучше чтобы хоть пару раз кто-то оценил.
Galina_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:15   #6 (permalink)

Из: Новосибирск
Smile

Цитата:
Сообщение от Haron Посмотреть сообщение
Мерфи НЕ рекомендую. Сухо, мало, бессистемно. Как справочник - отлично, как учебник - плохо.
А мне он очень помог, прошла красную и синюю книги, сделала все упражнения и после этого вся каша, которая была в голове после просмотра фильмов и прослушивания подкастов по полочкам разложилась, многие вопросы прояснились, до них пару предложений даже нормально составить не могла. Возможно, в моем случае Мерфи помог, т. к. словарный запас уже был хороший, а вот уровень грамматики - нет. Еще понравились Macmillan English Grammar In Context и Oxford Word Skills, там несколько уровней, но они посложнее, чем Мерфи.

Последний раз редактировалось Lioness; 03.07.2015 в 19:18.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 20:06   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Для Спикинга надо бы, я теперь считаю, хотя сам ни разу не занимался. Плюс будет полезно, если 5-10 эссе кто-нибудь проверит.
come_on! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 06:23   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Репетитор нужен, причем выбирать нужно именно носителя языка. Сейчас много есть хороших и опытных репетиторов, можете посмотреть там . На этом сайте выбор огромный, можно подобрать выгодные условия
dVocky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 17:09   #9 (permalink)

No Avatar

Из: пока Россия, Москва

Цитата:
Сообщение от dVocky Посмотреть сообщение
Репетитор нужен, причем выбирать нужно именно носителя языка.
Никогда носитель не сможет объяснить новичку, что В ОТЛИЧИЕ от mother language в English дело обстоит вот так-то, потому-то. Для него это само собой разумеется + нет , как правило, нет хорошего знания какого-нибудь из славянских языков. Поэтому на начальном уровне лучше русскоязычный учитель.
Заниматься с нативом есть большой смысл где-то на уровне C1-C2.
Haron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки