Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2015, 02:10   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Москва
По умолчанию Народ, прошу доброго совета!

Я запутался в изучение в изучении языка. В феврале-марте пока были средства занимался с репититором, с pre-intermediate дошли до начального intermediate, затем средства растаили, начали одолевать сомнения, что мол я вообще делаю все неправильно. Основная идея почему я тогда обратился к репетитору была не потому я хотел чтобы она разжевывала мне грамматику, а для того чтобы она поведала мне структуру правильного изучения языка, во всех 4 аспектах. К примеру по синему Мерфи я почти его закончил, но знаете такое чувство что там примеры так сильно разжеваны так сильно , что разобрать ту или иную структуру не составлет "большого" труда, но мне тяжело закрепить этот материал, "оставить сухой остаток". Сейчас дочитываю вторую книгу "властелина колец", пересмотрел все сезоны " supernatutal", "аутентичную" на слух речь воспринимаю нормально, после подкастов и мызыки типа Slipknot, linkin park, rage against the machine, Manson'a кажется манной небесной особенно американская и австралийская. На компе есть проги как дополнение к Мерфи с тестами по грамматике и вообще море контента для экзамена и изучения. Амбиции у меня относительно скромные 6666 для иммиграции дабы нехватает по факту еще года работы по спец- ти и языка. Иммиграция в любом случае будет по факту, на данный момент это вопрос нынишних ситуативных обстоятельств, не более того. Получилось довольно сумбурно, но за любую помощь буду благодарен. Всем удачи)
Darius. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:21   #2 (permalink)

Из: WO

Собственно, в чем совет-то нужен?

Репетитор нейтив или русский? В чем была цель обучения по его словам? Обсуждали с репетитором свои соображения по поводу "правильного изучения языка"? Что вы ожидали получить после занятий с репетитором?

А вообще совет есть один общий. Судя по написанному, сейчас развивается только пассивный английский (reading, listening, grammar), однако нужно не забывать про активный англиский - writing и speaking. Для первого можно поиграть на этом форуме в любезно предоставленные Изабеллой игры, для второго нужно большое желание и собеседники. Причем грамотные собеседники, чтобы изначально не научили плохому.

Ну и не забудьте изучить чужой опыт, на форуме полно историй успеха.

Последний раз редактировалось od1n; 30.10.2015 в 10:23. Причина: Как же я забыл автора игр указать :(
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:42   #3 (permalink)

Из: Си

Цитата:
Сообщение от Darius. Посмотреть сообщение
К примеру по синему Мерфи я почти его закончил, но знаете такое чувство что там примеры так сильно разжеваны так сильно , что разобрать ту или иную структуру не составлет "большого" труда,
поэтому он и считается одним из самых лучших учебников

Цитата:
Сообщение от Darius. Посмотреть сообщение

но мне тяжело закрепить этот материал, "оставить сухой остаток".
практика, практика, практика. Вон попрубуйте в соседней ветке "игра" пописать ответы на вопросы, сразу станет ясно над чем работать )))
Marcella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки