Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2018, 11:20   #51 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
Не поняла вашей претензии. У меня что, обязательство перед другими студентами тратить свое личное время и нервы на то, чтобы поставить SI в Москве "на место"? Со мной вместе подошли еще 2 человека, которые сидели рядом со мной и тоже сразу сказали что завалили Listening из-за проблемы со звуком, только один из них сразу ушел, даже не пытаясь каким-либо образом отстоять свои права, второй выслушав этого хама сел и стал писать жалобу. Я уверена, что у кого-то была такая же проблема, только они даже не подошли после экзамена поинтересоваться, возможно ли что-то предпринять. А я должна одна за всех разбираться?
Я считаю, что сообщение о моем опыте сдачи в Москве и заграницей, это своего рода помощь другим сдающим.
Нет, сообщение о своем 'опыте' на форуме, прикрывшись анонимностью форума может только классифицироваться как распространение ничем не подтвержденных слухов.

Вот если бы вы официальную жалобу подали, как и полагается, и как, по вашим словам, сделал 'второй', вот тогда да, это была бы помощь!

А так - слухи, порочащие доброе имя SI и IDP, т.е. распространение заранее ложной информации.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 03.06.2018 в 14:14.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:43   #52 (permalink)

No Avatar

Из: Ванкувер

Что-то непонятно, в чем суть претензий и наезда на Алину. Она адекватно изложила проблему. SI - священная корова или Папа Римский, что их нельзя критиковать? Если дело обстоит так, как описано, то это чести SI не делает.
49th_parallel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:36   #53 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от 49th_parallel Посмотреть сообщение
Что-то непонятно, в чем суть претензий и наезда на Алину. Она адекватно изложила проблему. SI - священная корова или Папа Римский, что их нельзя критиковать? Если дело обстоит так, как описано, то это чести SI не делает.
Спасибо за ваш комментарий, а также за неоценимую помощь, которую вы оказываете на форуме соискателям IELTS.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 05.06.2018, 21:49   #54 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Нет, сообщение о своем 'опыте' на форуме, прикрывшись анонимностью форума может только классифицироваться как распространение ничем не подтвержденных слухов.

Вот если бы вы официальную жалобу подали, как и полагается, и как, по вашим словам, сделал 'второй', вот тогда да, это была бы помощь!

А так - слухи, порочащие доброе имя SI и IDP, т.е. распространение заранее ложной информации.
Исходя из вашего сообщения, весь ваш форум - это только "слухи".

А это:
Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
т.е. распространение заранее ложной информации.
- серьезное обвинение в мой адрес.

Я написала о своем опыте сдачи экзамена, не для того, что бы выслушивать от вас неадекватную информацию, а только с мыслью что это может быть полезно тем, кто готовится к сдаче или безуспешно пытается сдать в Москве. Простите, но целевая аудитория моего сообщения не вы, с вами мне нечего обсуждать.
Алина999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 22:03   #55 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Исходя из вашего сообщения, весь ваш форум - это только "слухи".

А это:
- серьезное обвинение в мой адрес.

Я написала о своем опыте сдачи экзамена, не для того, что бы выслушивать от вас неадекватную информацию, а только с мыслью что это может быть полезно тем, кто готовится к сдаче или безуспешно пытается сдать в Москве. Простите, но целевая аудитория моего сообщения не вы, с вами мне нечего обсуждать.
Тем не менее, ваш балл в Москве был 7.5, а в Португалии - нет.

Целевая аудитория - форум, хотите вы этого, или нет. Не хотите, чтобы я обсуждала, поставьте меня в игнор. А обсуждать я могу на открытом форуме все, что посчитаю нужным. В том числе и ваш 'плач Ярославны'.

Вот если бы вы написали жалобу - честь вам и хвала!
А так - с радостью проглоченное' унижение. Вас унизили, а вы проглотили это унижение и прибежали на форум - поплакаться.

А Центр будет продолжать нарушать установленные правила (по вашим словам). Пусть другие теперь помучаются - вас это не касается.
od1n likes this.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 06.06.2018 в 00:11.
Старый 14.07.2018, 16:53   #56 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург

Спасибо за инфу. Собираюсь сдавать IELTS на филипинах)
kotpotyomkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 19:45   #57 (permalink)

Подскажите, пожалуйста, какие центры сертификации есть в Москве? Я смог найти только один на м.Серпуховская.
Kensington вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:11   #58 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kensington Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие центры сертификации есть в Москве? Я смог найти только один на м.Серпуховская.
Вы, наверно, национальным поисковиком Спутник воспользовались?

Гугл по запросу сдать ielts москва выдает вполне себе что нужно.
MrGrey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:49   #59 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kensington Посмотреть сообщение
Если под 'центрами сертификации' имеется ввиду центры, где можно сдать экзамен, то очень рекомендую пользоваться официальным сайтом IELTS.

https://www.ielts.org/book-a-test/fi...list/russia/tv
Marinus likes this.
Старый 18.07.2018, 02:56   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
Вы, наверно, национальным поисковиком Спутник воспользовались?

Гугл по запросу сдать ielts москва выдает вполне себе что нужно.
Выше по тексту Maimiti_Isabella привела ссылку. Я посмотрел ссылку: в Москве только два официальных центра сертификации, об одном из которых я говорил. Поэтому ваша попытка пошушить выглядит не очень-то уместно.
Kensington вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 01:28   #61 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Со мной вместе подошли еще 2 человека, которые сидели рядом со мной и тоже сразу сказали что завалили Listening из-за проблемы со звуком, только один из них сразу ушел, даже не пытаясь каким-либо образом отстоять свои права, второй выслушав этого хама сел и стал писать жалобу.
У Вас технический сбой был? Или что? Сдавала в SI два раза, со звуком все отлично было. По полученным баллам тоже вопросов нет. Возможно, от 7+ все иначе, не знаю.

В целом, сложилось впечатление, что не все в Москве так плохо. Возможно, кому-то и правда занижают, но по большей части, я уверена, люди просто не понимают критерии оценки. А еще банально не проверяют письмо/эссе перед тем, как сдать.
WhiteRabbit likes this.
yuk1ri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 18:04   #62 (permalink)

Из: Moscow

Окей, аргумент про плохой звук еще понятен. Но ребят, у меня вот вопрос ко всем, кто говорит, что в России занижают баллы. Вот расскажите, как это происходит? Вот прямо предположение по пунктам.

Ну там типа "SI заинтересованы, чтобы были низкие баллы -> они платят экзаменатору спикинга за то, чтобы он заваливал студента"

Или "в мире плохое отношение к русским -> канадец, проверяющий эссе из России, намерено занижает баллы".

Вот серьезно, помимо "мне занизили" - как вы процесс этого занижения представляете? Кто заинтересован в этом, кто исполняет?
06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points
WhiteRabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 18:22   #63 (permalink)

Из: WO
Exclamation

Глубоко копаете.
Я хотел 7 => я чувствую что в этот раз точно сдал на 7 (мне мой психолог, тренер, тьютор, преподаватель, кот, мама говорят, что там вообще 8 и я молодец) => в оценке 6 => ну занизили же!

UPD:
ну и конечно же не забыть знатный топик - IELTS - поганый разводняк???
MrGrey and yuk1ri like this.
30.05.2018 Direct grant

Последний раз редактировалось od1n; 19.07.2018 в 18:29.
od1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:58   #64 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Ru

Цитата:
Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
В ближайшем центре, благо в Мск их предостаточно. Я сдавал в РФ все три раза, и все три раза у меня стойкое ощущение, что мне завысили. Может это от самооценки зависит? При высокой самооценке - оценка всегда кажется низкой, при низкой - высокой, при адекватной - адекватной, не?
Люди не любят нести ответственность) Они в своих бедах начинают искать виноватых. Виноват препод, погода, страна, центр IELTS, кто угодно, но только не он сам) У меня не было никогда ощущения что мне завысили/ занизили. Как бы не было обидно, но скорее всего, уровень языка который я хочу иметь и уровень который у меня сейчас - немного разные)
Diminuendo likes this.
Isamisunga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
ielts, россия