Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2019, 22:55   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Минск
По умолчанию Жесткость оценки ответов Reading/Listening в реальных тестах

Прохожу пробные тесты по модулю General на ieltsonlinetests . com по секциям Reading и Listening и озадачился следующими вопросами:

1. Столкнулся с тем что имею низкий процент верных ответов в вопросах Summary, form completion(SFC) 70%, при этом TFNG и разные матчинги на 85% верны в среднем у меня.

Более глубокий анализ выявил что иногда ответ рядом, но не на 100% тот который ожидала система проверки, например (ожидание мой/ответ):
emergency weather conditions / weather conditions
50% / half
8.30 / 8:30
Thurday / by Thursday
much noise / noise
Tuesday to Sunday / Tuesday-Sunday
skilled migrant / skilled

Сразу скажу, что не включил в перечень выше те случаи где граматически мой вариант не подходил (понимаю что полноценные ошибки).

Вопрос здесь у меня такой: те же прелести будут ожидать меня на реальном экзамене или это скорее недостатки конкретной системы тестирования (или тестов) которые я использую?

2. Если убрать факторы волнения\стресса на реальном экзамене релевантны ли были получаемые вами в ходе подготовки оценки на ieltsonlinetests . com результатам на реальном экзамене?

3. Сейчас в среднем по Listening и Reading на указанном сайте получаю score 7 (прошел около 20 тестов). До какого среднего балла по вашему мнению нужно довести оценки по этим тестам на сайте чтобы на реальном экзамене получить 7+ за эти секции?

Буду признателен за ответы бывалых.
Vitaliy S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 00:26   #2 (permalink)

Из: Москва

Не побоюсь оффтопа, но забудьте этот ресурс. Есть инфа, что они большую часть сами придумывают, а это в случае IELTS очень сильный удар по качеству вашей подготовки.
Cambridge IELTS 10 выпусков уже, кажется, вышло + масса официальных учебников и материалов. Это более чем достаточно чтобы подготовиться к формату экзамена.

1. судя по ошибкам, дело не только в том, что неофициальные задания. Вы часть инфы теряете/не слышите. Но как минимум половину ошибок можно было бы исключить, будь вы повнимательнее. И да, это же наверняка ждет вас в реале.

2, 3. Чтобы на реальном экзамене получить 7+ наверняка (т.е. с 1 или 2 попытки), качественные тестовые задания нужно делать на 8+.
Опыт показывает, что даже после длительной подготовки (которая, по идее, стабилизирует ожидаемые оценки) сегодня вы можете сдать его на 6.5, а еще через 2 недели на 7.5. В словарях это не напишут, но одного из значений слова ielts - "рулетка".

Рассмотрите PTE-A. Это никогда не поздно. Билеты до Баку или Стамбула тысяч 16-19 RUB, зато с большой вероятностью получите не только тот балл, который реально заслуживаете, а даже тот, который нужен.
Экзамен проще. Особенно для тех, кто любит задавать вопросы по пунктам )
Vitaliy S. likes this.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 00:57   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Минск

Цитата:
Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
1. судя по ошибкам, дело не только в том, что неофициальные задания. Вы часть инфы теряете/не слышите.
1. То что я все еще много недослушиваю и недочитываю сомнений нет, т.к. делаю всегда анализ всех ошибок по результатам и вижу причины + по работе приходится общаться с native speakers и часто все проходит не очень гладко

Интересовала скорее степень похожести методологии подготовки вопросов и их контроля на конкретном ресурсе и в реальных тестах. Теперь понимаю, что надо готовиться по другим тестам и отталкиваться уже от их результатов.

2. Спасибо за мение. Еще раз подтверждает личный анализ этой ветки форума с результатом: для того чтобы сдать реале на N надо качественные тестовые задания делать минимум на N+0.5 стабильно.

3. Где-то читал что за PTE-E нельзя получить дополнительные Points, а можно лишь подтердить competency, но возможно инфа была устаревшей или неточной. Благодарю за наводку - изучу эту тему.
Vitaliy S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 13:12   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Chiang Mai, Thailand

> Есть инфа, что они большую часть сами придумывают

Подтверждаю, сам сверял один из их writing заданий на валидность с преподавателем - ielts экзаменатором, он говорит, неформат, не могло быть такого на экзамене.
Firfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 14:51   #5 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Vitaliy S. Посмотреть сообщение
3. Где-то читал что за PTE-E нельзя получить дополнительные Points, а можно лишь подтердить competency, но возможно инфа была устаревшей или неточной. Благодарю за наводку - изучу эту тему.
PTE Academic для целей иммиграции в Австралию имеет нынче такой же статус, как IELTS.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки