Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree401Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 06:28   #26 (permalink)

Из: 8024

Прочёл, восхитился, немного успокоился. Предыдущий "заход на цель" прошёл неудачно: оверол - 6,5, а надо бы от 7,0. Посидеть, и, как мечтал на заре, поготовиться с 0800 до 2200, не получается, хотя взял отпуск. Прочитал книжку про храбрых английских лётчиков - истребителей (в основном на радость коллегам по работе). Теперь вновь мечусь с глазами севшего на горячее по бескрайним гигабайтам жёсткой памяти. Номер повторяется. Пойду сдаваться 22.05.
Mariner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:23   #27 (permalink)

Из: Brisbane

L6/R7.5/W6/S7.5 = 7.0, August, RIGA - British Council.

Готовился мало, где-то с месяц, сам. Слушал радио, всякие диалоги нэйтивов с разных сайтов. Пробовал писать эссе. Сдал с первого раза, но поправде думал что пролечу. Из background у меня английская спец. школа, котороая видимо зря не прошла, английский нам там просто вкачивали нереальными объемами в свое время.

Самое сложное для меня было writing, очень сложно писать от руки, когда все время на кнопки давишь. Да и написал я полный бред, лишь бы уложиться в объем.

На listening немного "ворон насчитал", очень динамично все проходит однако.
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:36   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Сдал IELTS академический на 7
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=39236
и еще одна
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=39362
elvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:53   #29 (permalink)

No Avatar

Из: Haifa, Israel

Кому интересен опыт сдачи на дженерал 7.5 , прошу сюда- от Grigorinka
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....r=asc&start=20
grigorinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:24   #30 (permalink)

Из: Sydney

Не знаю, будет ли кому-то особо полезен мой опыт, но все равно напишу, "до кучи".

Результат:
Сдавал один раз, год назад, в Москве в BC, general: 7,8,7,6.

Готовился:
Кажется, около месяца, перед тестом, после и иногда во время работы. Старался не менее 2х часов в день. Скачал все книги из песочницы (очень рекомендую), почитал советы, поделал тесты, подумал, как бы все оптимизировать, и дальше делал "с поправками на себя". Спикинг стал готовить поздновато, как оказалось. Недели за полторы. Тут выснилось, что навыка и так почти не было, а тут он еще и потерялся. Ну, в общем, в спешном темпе беседовал со своим отражением в зеркале. (Как приятно поговорить с умным человеком ). Спикинг мне поставили на следующий день (я приезжий, ночевал у друга), и, кажется, концентрация на другой день уже была не та, короче, ниасилил.

Бакгаунд:
В школе английский был так себе, был физ-мат лицей и сами собой появлялись "второстепенные предметы", а тут еще с англичанкой мы явно характерами не сошлись. Короче, все что можно было получить от компа (словарный запас и аудирование) у меня было даже получше других, а вот с грамматикой была попа. Но решил поступать на специальность IT+ин.яз. и к поступлению подтянул все что надо было и поступил. И что в результате? Не, ну вы будете смеяться, но опять, №1 - информатика, №2 - английский. Хотя, должен отметить, за 5 лет английского (5000 часов, все занятия полностью на английском) таки произошел переход из количества в качество. В общем к выпуску, я имел, честно скажем, неплохой уровень и, ко всему прочему, диплом учителя английского. После этого спокойно забывал его 3 года подряд пока не решил, что пора уже сдавать, пока совсем не забыл.
Ameba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:31   #31 (permalink)

Из: Город/Страна

интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
в общем это и был вопрос
Старый 05.06.2008, 20:45   #32 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexDav
интересно были сдачи с первого раза просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
в общем это и был вопрос
проверяете теорию вероятности на практике?
Старый 05.06.2008, 20:48   #33 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от AlexDav
интересно были сдачи с первого раза без бэкграунда (типа спец. школы, мама-папа нэйтив, никогда не выезжал из Англии), а вот просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
Ну вот если бы у меня оценка за listening была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были
Старый 05.06.2008, 21:09   #34 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ameba
Цитата:
Сообщение от AlexDav
интересно были сдачи с первого раза просто так после обычной школы + курсов + репетиторов = пошел и сдал на 7,7,7,7
в общем это и был вопрос
проверяете теорию вероятности на практике?
почти. Просто интересно есть простые смертные как я или нет. А то куда не глянь - я сдал на 7,8,7,9 почти не готовясь и так все хорошо пока бэкграунд не опишут

Цитата:
Сообщение от MarchHare
Цитата:
Сообщение от AlexDav
Ну вот если бы у меня оценка за listening была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были
засчитывается
Старый 05.06.2008, 21:49   #35 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexDav
простые смертные
это "сферический конь в вакууме"

бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)
Старый 05.06.2008, 22:08   #36 (permalink)
wot

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Ameba
Цитата:
Сообщение от AlexDav
простые смертные

бакграунд есть всегда и у всех, просто кто-то его пишет, а кто-то нет. (возможно просто потому, что не осознал, что важно)
Я думаю, AlexDav хотел сказать, что бэкграунт, бэкгранду рознь. Если, к примеру, переводчик сдает на 7 или 8 - это одно (нам людям с техническим образованием не стоит ровняться на него). А если, например, программист - это другое (это дает нам надежду, что это реально)
wot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 22:26   #37 (permalink)

Цитата:
Сообщение от wot
Цитата:
Сообщение от Ameba
Цитата:
Сообщение от AlexDav
простые смертные

Я думаю, AlexDav хотел сказать, что бэкграунт, бэкгранду рознь. Если, к примеру, переводчик сдает на 7 или 8 - это одно (нам людям с техническим образованием не стоит ровняться на него). А если, например, программист - это другое (это дает нам надежду, что это реально)
+1
Старый 05.06.2008, 23:11   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от wot
Цитата:
Сообщение от Ameba
Цитата:
Сообщение от AlexDav
простые смертные

Дело в том, что А) программист программисту тоже рознь. (Может быть он накоротке общается с зарубежными тиммейтами и весь техдок у него на английском; Б) возможно, у него был НАСТОЯЩИЙ учитель английского в школе и универе (те два года, которые его преподают), а это, поверьте мне как педагогу, очень дорогого стоит. Так что, это все не показательно.
А самое интересное, что тогда заданный вопрос можно перефразировать следующим образом: "насколько результаты теста иелтс не зависят от знаний и подготовки испытуемого?", так получается? Знаете, я думаю, что все-таки зависят в достаточной степени для того, чтобы официально поддерживались несколькими государствами. Или все же вопрос должен был формулироваться как "откуда вы получили знания (умения и навыки ) для своего результата по иелтс?" Тогда это будет чистый поиск по бакграунду, и это, кстати, будет правильно.
Старый 05.06.2008, 23:33   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ameba
Дело в том, что А) программист программисту тоже рознь. (Может быть он накоротке общается с зарубежными тиммейтами и весь техдок у него на английском; Б) возможно, у него был НАСТОЯЩИЙ учитель английского в школе и универе (те два года, которые его преподают), а это, поверьте мне как педагогу, очень дорогого стоит. Так что, это все не показательно.
А самое интересное, что тогда заданный вопрос можно перефразировать следующим образом: "насколько результаты теста иелтс не зависят от знаний и подготовки испытуемого?", так получается? Знаете, я думаю, что все-таки зависят в достаточной степени для того, чтобы официально поддерживались несколькими государствами. Или все же вопрос должен был формулироваться как "откуда вы получили знания (умения и навыки ) для своего результата по иелтс?" Тогда это будет чистый поиск по бакграунду, и это, кстати, будет правильно.
Вам имеющиму бакграунд это сложно понять - но я приведу пример.
Ученик обычной школы (не вундеркинд, без супер учителя - хотя он не поможет) - после окончания сможет без проблем ответить на вопрос Do you speak English? сказать по англ. мяч, лампа, стул, стол и еще несколько - потому как ему долбили это 6 лет.
Следующая ступень лигв. универ там долбят 4 года уже более сложные вещи и вы тратите (как хотите, но вас заставляют) в основном на этот язык.
Соответственно, по окончанию вы можете без запинки много больше чем до поступление.
Теперь посчитайте сколько мне надо времени в годах достич второго бакграунда?
Да, я каждый день общаюсь с амерами и австралами и по скайпу и по мылу - но они не учат меня языку - им достаточно что они поняли меня.

Ну в общем это был крик души
Старый 06.06.2008, 05:03   #40 (permalink)

Вы просто пытаетесь поменять местами причину и следствие. Берете разных, РАЗНЫХ людей и предполагаете, что они могут сдать на один и тот же результат. Да не бывает такого, иначе зачем весь этот иелтс придумали? Если человек не обладает нужной подготовкой, значит он не сдаст. Если он сдал, значит подготовкой обладает, получил ли он ее в универе, на работе, в школе, с компа и телевизора, или впитал с молоком матери.
Старый 06.06.2008, 05:13   #41 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от MarchHare
Цитата:
Сообщение от AlexDav
Ну вот если бы у меня оценка по каждой категории была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были.
Старый 06.06.2008, 13:32   #42 (permalink)

Из: Khabarovsk

Цитата:
Сообщение от AlexDav
в общем это и был вопрос
Ну, не знаю, подхожу ли я, так как у меня не с первого раза, а со второго, да еще и за writing 6.5.

Но у меня как раз такая ситуация. В спецшколе не училась, никогда не была в стране изучаемого языка. Общение с нэйтивами могу пересчитать по пальцам и моя работа не связана с английским, а вовсе даже с японским.

НО! Английский для меня был самый любимый предмет. Мне родители постоянно покупали книжки на английском (признаюсь, они переоценивали мои возможности и далеко не все я осилила). В детстве мы с папой часами сидели и разбирали песни Битлов (папа знал инглиш еще хуже меня но любил Битлов безумно. Даже помню, я совсем маленькая была, родители плакали, когда убили Джона Леннона). Фильмы в оригинале про Битлов (и не только) тоже в семье засматривались до дыр.

Я обожала в школе уроки английского, особенно когда читали что-то интересное типа адаптированного О.Генри, но как же я ненавидела учить топики! Я не стала маньяком-убийцей преподов инглиша наверное только потому, что мама меня не ругала за тройки за пересказ топиков.

Когда мне было 12 лет, дома появился первый 286-й. И начались компьютерные игры! Не, для меня-то комп.игры начались еще со спектрума, но там знание английского не требовалось. Я поняла, что шутеры и гонки - это не для меня, а вот квесты и RPG - это была вся моя жизнь! Но в подобных играх хрен ты разберешься без инглиша! Вот и сидела часами со словарем, переводила что от меня требуется, чтобы перейти на следующий экран или просто понять, что делать.
Время шло, компы менялись, игры становились более интересными. В классе примерно 9-м я уже внаглую прогуливала школу за компом и словарь мой буквально рассыпался в прах. Кто-нить помнит первую Alone In The Dark? Там в самой игре можно было собирать разные книги и дневники. Так вот, я так была очарована игрой, что сидела и в тетрадочке делала литературный перевод этих книг так как я была уверена, что не получу всего удовольствия от игры, если их не прочитаю.

Еще примерно в возрасте 12-13 лет мама меня отдала на "курсы благородных девиц" в центр эстетического воспитания. Там мы учились готовить, вязать, танцевать, рисовать, а так же был английский, 2 часа в неделю. Уже тогда там был довольно продвинутый учебник какой-то кембриджский и препод - мужчина, который НИКОГДА не говорил по-русски. Сначала я сомневалась, что он русский, но выяснилось, что и впрямь. Было очень здорово и интересно! 2 года где-то я там училась. Жаль, что мало.

В институте выяснилось, что инглиш я знаю лучше препода. Правда у меня всегда хромала грамматика, так как я на нее демонстративно забивала (и продолжаю забивать).

Еще я хочу сказать, что я ВСЕГДА старалась смотреть фильмы без перевода. Не потому, что "надо готовиться к экзамену", а потому, что я ОБОЖАЮ английский, это музыка для ушей, и любимых актёров хочется еще и СЛЫШАТЬ, не только видеть.

Так же всегда было с веб-сайтами и инструкциями к технике и вообще всему. Я читаю ТОЛЬКО английскую версию. Непонятно - беру словарь.

Вообще по природе своей я - мим. Я как попугай запоминаю фразы из кино или комп.игр (там же они еще и без конца повторяются!), запоминаю интонации и акцент. У меня неплохой слух и аудио-память. Я столько накопила в своей башке фраз из кино, столько pattern'ов с услышанного, что могу общаться ими, только слова меняю. Поэтому у меня отлично получается философствовать и разглагольствовать на любую тему, а вот описать последовательность действий (свой день или как я езжу на работу) - это уже проблема, я стопудово запутаюсь во временах.

Лексика тоже у меня оседает хорошо именно благодаря комп.играм. Вы будете смеяться, но тот самый The Sims (и первый и второй) - это бесценный кладезь лексики по everyday life! Можно, конечно, взять отличный кэмбриджский учебник и выучить чем, скажем, отличается counter от end table, но в симсах это все вживую и врезается в память навсегда.

Даже был забавный случай. Есть такая гама - The Elder Scrolls: Morrowind. Там тренеры скиллов говорят тебе при встрече: How about sharing the wealth? I've got lots to show you. Ну я как-то раз на работе решила блеснуть и подкатила к супервайзерше, которая по образованию препод инглиша и у нее бойфренд американец, то есть в английском она реально крута. И говорю: How about sending me the announcement text? А она как давай на меня наезжать, типа мол WHAT ABOUT! how about - так не говорят! Ну я уши прижала, я ж вообще скромная и неуверенная в себе козявка. Пошла домой, включила игрушку - HOW ABOUT. Ну и пошли они все профессионалы, думаю. Я не знаю, почему я говорю так или иначе, я не знаю правил, я плаваю в грамматике, я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...

Ну вот такой бэкграунд вкратце. Это вряд ли план к действию, так как это обучение заняло у меня всю жизнь. Вряд ли вас устроят такие сроки
Старый 06.06.2008, 15:49   #43 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ameba
Вы просто пытаетесь поменять местами причину и следствие. Берете разных, РАЗНЫХ людей и предполагаете, что они могут сдать на один и тот же результат. Да не бывает такого, иначе зачем весь этот иелтс придумали? Если человек не обладает нужной подготовкой, значит он не сдаст. Если он сдал, значит подготовкой обладает, получил ли он ее в универе, на работе, в школе, с компа и телевизора, или впитал с молоком матери.
просто вы меня не поняли - я имел ввиду как раз категорию "в школе" ну максимум + "на работе" потому как у них по отношению к другим указанным выше намного меньше бакграунда начально - на а с остальным я согласен - если знаешь то сдашь - более того сдадут все

Цитата:
Сообщение от zajchara
Ну вот если бы у меня оценка по каждой категории была бы на 0.5 выше, тогда бы точно были.
Ну если бы я вообще сдавал хоть раз и сдал бы на все 7.... шучу - ваш результат меня (думаю вас тоже ) устраивает, хотя будем чесны 6 это не уровень 7 - а может просто не повезло.

Цитата:
Сообщение от Mrs_Poddy
я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...
не лучший вариант, но прикольно - спасибо.
Старый 11.06.2008, 01:23   #44 (permalink)

Из: Где-то на краю света

Цитата:
Сообщение от AlexDav
Цитата:
Сообщение от Ameba
просто вы меня не поняли - я имел ввиду как раз категорию "в школе" ну максимум + "на работе" потому как у них по отношению к другим указанным выше намного меньше бакграунда начально - на а с остальным я согласен - если знаешь то сдашь - более того сдадут все

Цитата:
Сообщение от zajchara
Ну если бы я вообще сдавал хоть раз и сдал бы на все 7.... шучу - ваш результат меня (думаю вас тоже ) устраивает, хотя будем чесны 6 это не уровень 7 - а может просто не повезло.

Цитата:
Сообщение от Mrs_Poddy
я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...
не лучший вариант, но прикольно - спасибо.
Думаю такой расклад врядли возможен. Всем известно, какое у нас в школах образование по языкам, если она конечно не спец школа. Да и про работу тоже, если только очень активно общаешься с нейтивами, да еще и перепиской занимаешься, либо просто работаешь заграницей.
Я работала в иностранной фирме, но как-то так получилось, что особой возможности активно использовать английский не было.
kibab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:22   #45 (permalink)

Из: Melbourne, VIC

Моя жена изучала немецкий и в школе и в институте, а уже после института два раза ходила на курсы английского. Не репетитор, а просто курсы, самые обыкновенные, не крутые, недорогие курсы. Ну и дома конечно по книжкам и дискам. Без особого фанатизма. Общее время обучения английскому лет 8. Сдала на 6-6.5-6-6. Я вообще не понимаю как такое возможно. Она ещё и трёх девочек растить успевает.
Avla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 03:27   #46 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Avla
Моя жена изучала немецкий и в школе и в институте, а уже после института два раза ходила на курсы английского. Не репетитор, а просто курсы, самые обыкновенные, не крутые, недорогие курсы. Ну и дома конечно по книжкам и дискам. Без особого фанатизма. Общее время обучения английскому лет 8. Сдала на 6-6.5-6-6. Я вообще не понимаю как такое возможно. Она ещё и трёх девочек растить успевает.
Молодец ваша половина. Это доказывает что выучить язык за месяц не возможно - т.к. все должно устоятся.
Старый 18.06.2008, 21:41   #47 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mrs_Poddy
Цитата:
Сообщение от AlexDav
в общем это и был вопрос
Ну, не знаю, подхожу ли я, так как у меня не с первого раза, а со второго, да еще и за writing 6.5.

Но у меня как раз такая ситуация. В спецшколе не училась, никогда не была в стране изучаемого языка. Общение с нэйтивами могу пересчитать по пальцам и моя работа не связана с английским, а вовсе даже с японским.

НО! Английский для меня был самый любимый предмет. Мне родители постоянно покупали книжки на английском (признаюсь, они переоценивали мои возможности и далеко не все я осилила). В детстве мы с папой часами сидели и разбирали песни Битлов (папа знал инглиш еще хуже меня но любил Битлов безумно. Даже помню, я совсем маленькая была, родители плакали, когда убили Джона Леннона). Фильмы в оригинале про Битлов (и не только) тоже в семье засматривались до дыр.

Я обожала в школе уроки английского, особенно когда читали что-то интересное типа адаптированного О.Генри, но как же я ненавидела учить топики! Я не стала маньяком-убийцей преподов инглиша наверное только потому, что мама меня не ругала за тройки за пересказ топиков.

Когда мне было 12 лет, дома появился первый 286-й. И начались компьютерные игры! Не, для меня-то комп.игры начались еще со спектрума, но там знание английского не требовалось. Я поняла, что шутеры и гонки - это не для меня, а вот квесты и RPG - это была вся моя жизнь! Но в подобных играх хрен ты разберешься без инглиша! Вот и сидела часами со словарем, переводила что от меня требуется, чтобы перейти на следующий экран или просто понять, что делать.
Время шло, компы менялись, игры становились более интересными. В классе примерно 9-м я уже внаглую прогуливала школу за компом и словарь мой буквально рассыпался в прах. Кто-нить помнит первую Alone In The Dark? Там в самой игре можно было собирать разные книги и дневники. Так вот, я так была очарована игрой, что сидела и в тетрадочке делала литературный перевод этих книг так как я была уверена, что не получу всего удовольствия от игры, если их не прочитаю.

Еще примерно в возрасте 12-13 лет мама меня отдала на "курсы благородных девиц" в центр эстетического воспитания. Там мы учились готовить, вязать, танцевать, рисовать, а так же был английский, 2 часа в неделю. Уже тогда там был довольно продвинутый учебник какой-то кембриджский и препод - мужчина, который НИКОГДА не говорил по-русски. Сначала я сомневалась, что он русский, но выяснилось, что и впрямь. Было очень здорово и интересно! 2 года где-то я там училась. Жаль, что мало.

В институте выяснилось, что инглиш я знаю лучше препода. Правда у меня всегда хромала грамматика, так как я на нее демонстративно забивала (и продолжаю забивать).

Еще я хочу сказать, что я ВСЕГДА старалась смотреть фильмы без перевода. Не потому, что "надо готовиться к экзамену", а потому, что я ОБОЖАЮ английский, это музыка для ушей, и любимых актёров хочется еще и СЛЫШАТЬ, не только видеть.

Так же всегда было с веб-сайтами и инструкциями к технике и вообще всему. Я читаю ТОЛЬКО английскую версию. Непонятно - беру словарь.

Вообще по природе своей я - мим. Я как попугай запоминаю фразы из кино или комп.игр (там же они еще и без конца повторяются!), запоминаю интонации и акцент. У меня неплохой слух и аудио-память. Я столько накопила в своей башке фраз из кино, столько pattern'ов с услышанного, что могу общаться ими, только слова меняю. Поэтому у меня отлично получается философствовать и разглагольствовать на любую тему, а вот описать последовательность действий (свой день или как я езжу на работу) - это уже проблема, я стопудово запутаюсь во временах.

Лексика тоже у меня оседает хорошо именно благодаря комп.играм. Вы будете смеяться, но тот самый The Sims (и первый и второй) - это бесценный кладезь лексики по everyday life! Можно, конечно, взять отличный кэмбриджский учебник и выучить чем, скажем, отличается counter от end table, но в симсах это все вживую и врезается в память навсегда.

Даже был забавный случай. Есть такая гама - The Elder Scrolls: Morrowind. Там тренеры скиллов говорят тебе при встрече: How about sharing the wealth? I've got lots to show you. Ну я как-то раз на работе решила блеснуть и подкатила к супервайзерше, которая по образованию препод инглиша и у нее бойфренд американец, то есть в английском она реально крута. И говорю: How about sending me the announcement text? А она как давай на меня наезжать, типа мол WHAT ABOUT! how about - так не говорят! Ну я уши прижала, я ж вообще скромная и неуверенная в себе козявка. Пошла домой, включила игрушку - HOW ABOUT. Ну и пошли они все профессионалы, думаю. Я не знаю, почему я говорю так или иначе, я не знаю правил, я плаваю в грамматике, я решила просто довериться своей кино-геймерской базе данных в голове...

Ну вот такой бэкграунд вкратце. Это вряд ли план к действию, так как это обучение заняло у меня всю жизнь. Вряд ли вас устроят такие сроки
Ой, а я тут давеча вашу интернет страницу читала)))))) Вы же вроде в Канаду собираетесь?
Прошу прощения за оффтоп)))))
Старый 18.06.2008, 21:47   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Johnson
Цитата:
Сообщение от Avla
8 лет?
А че такого, у меня тоже в общей сумме не меньше)
Сначала школа, потом 2 года в институте в принципе очень неплохой инглиш был по качеству преподавания, правда мы грамматику там уже не учили, учились на проф темы общаться.
Потом вообще не занималась особо, только ездила как-то на 3 недели на Мальту и на работе слегка обсчалась. Язык ушел в пассив совсем. А с прошлого года стала непосредственно к IELTS готовиться уже под патронажем репетитора. Вот так вот. На самом деле, если особой цели нету, то его можно хоть всю жизнь учить переодически, в перерывах забывая.
Старый 18.06.2008, 21:53   #49 (permalink)

No Avatar

Из: Down Under Top End

kibab
что вы думаете по поводу ЛС ?

1.6. Запрещается засорение форума большим количеством бессодержательных сообщений, сообщений с излишним цитированием, долговременная личная переписка и т.п.
fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:24   #50 (permalink)

No Avatar

Из: Dublin, IE

Приветствую всех и тоже добавляю свои "пять копеек" по опыту сдачи ЙЁЛТЬС
Сдавала 3 раза academic module, хотя со второй попытки нужные баллы уже были набраны.
1 попытка 25 Август 2007 С-Петербург (British council):L-7, R-7, W-6 (а нужна была 7-ка), S-7, overall band score 7;
2 попытка 19 Апреля 2008 Москва (BKC): L-8, R-9, W-7, S-7, overall band score 8;
Не было уверенности, что сдам в Апреле да еще начиталась отзывов про BKC и совсем поплохело, а кровь из носу сдать нужно было до середины Мая, так что я решила зарегистрировалась еще и на 10 Мая.
3 попытка 10 Мая 2008 Москва (BKC): L-8,5, R-7, W-7, S-7,5, overall band score 7,5.

Бэкграунд
Обычная школа где инглиш преподавался ради галочки, плюс переезды родителей и итого к концу окончания школы у меня фактически не было знания языка (грамматика, лексика). Только с фонетикой все было более-менее ок Далее учеба в ВУЗ-е, где я всерьез заинтересовалась англицким, когда наша преподавательница пригласила к нам на занятия первого увиденного мною нейтива-американца и мы попытались пообщаться Но после второго курса опять наступил застой, потому как больше нас англицкому уже не учили, а самостоятельно что-то учить не получалось. После окончания ВУЗ-а проработав года два возобновила изучение языка и для этого поступила на 2-х годичные усиленные курсы уже при Факультете Романо-Германской Филологии. Вот где я и попотела Потом опять забросила года на 2 пока не приперло сдавать экзамен. Готовилась непосредственно к экзамену с Марта 2007. В основном вся подготовка сводилась к проделыванию тестов скачанных с тырнета книжек. Раз в неделю встречалась с репетиром где-то на 1,5 часа, где мы проверяли и обсуждали мою писанину и в конце минут 20 прогоняли устную часть. В Августе недобрала только по письменной части, поэтому далее в основном упражнялась только по письму (мне очень сильно помогла книга Successful Writing Proficiency). Ну и ессно дело периодически проделывала все остальные части и так же продолжила занятия с репетитором. В общей сложности я написала около 30-35 эссе и ,наверное, столько же анализов таблиц, графиков, карт. Лиснинг прогоняла по тестам и плюс ВВС. Чтение я готовила только по тестам. Спикинг готовила с репетитором. С пересдачей тянула до последнего, пока не наступил дэдлайн Все три раза по спикингу попадалась на наших экзаменаторов и каждый раз боялась что снизят оценку. На райтинге сразу писала на экзаменационном листе и простыми предложениями (просто не получается мудрено выражаться когда времени в обрез).
В общем, как гриться "небываемое бывает" Не хочу говорить банальных вещей, но все ж многое зависит от самого человека и чтобы репетитор попался хороший.
Ну и напоследок выражаю респект Soul, за то что она вызвалась мне помочь забрать результаты
И удачи всем кандидатам!!!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639-%CE%F2-6-0-%E8-%E2%FB%F8%E5-%EE%EF%FB%F2-%E1%FB%E2%E0%EB%FB%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 21.03.2011 18:53
Untitled document This thread Refback 22.03.2010 03:57
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 20:08
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:27
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:19
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:06