Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree399Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 20:16   #101 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow, Russia

KalinkaMalinka, спасибо!

Maimiti_Isabella, вот этого я и боюсь, что будет выглядеть как зазубренный кусок текста, а не свои мысли. Я пришлю обязательно, как только чуть поднаторею в написании (месяц-полтора). Спасибо!
Disintegrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:23   #102 (permalink)

Из: Днепропетровск

спешу поделиться фактами и выводами, надеюсь это принесёт кому-то в итоге пользу..
сдавал 30.05 в Киеве. вопреки какому-либо здравому смыслу, сдал успешно
сегодня чуть с табуретки не упал от счастья, когда, в который раз введя свои данные на онлайн иелтс-резалтс, увидел свои:

Listening 7
Reading 6.5
Writing 6
Speaking 6
Overall Band 6.5 .....
оверолл похрену, целью было получить минимум 6 по каждому модулю. так шо, победа коммунизма неизбежна.

ПОДГОТОВКА.
значит, где-то в конце марта я понял шо надо сдавать некий экзамен, и впервые услышал об иелтс. порылся в инете, нашёл какую-то уважаемую даму - якобы преподавателя иелтс, приехал к ней, дупля не отбивая воще.. около часа она мне рассказывала о самом экзамене и различных его нюансах, потом я обо всём этом прочёл здесь на форуме.. в итоге с горем пополам я написал пробный тест, все кроме спикинг, она проверила, вышло шо-то среднее, типа 7-5-6... я так подумал - а и хрен с ним, сдам как-нибудь, ну его в задницу подготовку, как-то впадлу, лучше дома посмотрю по спутнику китайское ТВ на английском языке. да и денег лишних на репетитора нема.
решил зарегиться на скорейший дженерал в Киеве. в день регистрации, 17-го апреля, шо-то провтыкал, позвонил вечером, мест уже не было, записался в лист ожидания..... ну думаю все - пробаранил, и готовиться щас не надо, на следующий буду записываться, там и готовиться начну))) как вдруг где-то числа 7-го мая мне перезванивают и говорят - место освободилось!! я оплатил, ну и шо - 3 недели до экзамена, думаю - надо ж готовиться...
пару вечеров читал эту ветку, смотрел шо кто где как сдавал, как готовился.. пару умных постов прочёл про каждый из модулей, ну, советы и все такое..
решил открыть для себя таблицу времён - за все 28 лет я много о ней слышал и неоднократно видел мельком, но никогда в неё не врубался, и из-за этого с грамматикой у меня были жуткие проблемы. ну и вот, после праздников нашёл свободный вечерок и почитал про времена, стало легче)) как будто знания систематизировались.. вот, а в середине мая у меня нагрянули соревнования по настольному теннису и на английский я немного подзабил. лишь 28-го числа я понял шо уже совсем близко-близко экзамен, внутри засвербило, и я подумал шо неплохо было бы наконец узнать побольше об артиклях - наверняка ж какие-то правила есть, а то употребляю их чисто интуитивно...прочитал. удивительно, правила употребления артиклей в натуре есть! и даже очень конкретные!!! правда, я запомнил далеко не всё..
ну вот, и за день до экзамена я залез на youtube, там лысый дядька с бородкой как усы у Гитлера, давал советы по спикингу. очень умные советы))

ЭКЗАМЕН.
итак, 30-го я приехал в Киев. теперь переходим к главному.
---лисенинг--- тут мне труднее всего давать какие-то советы. мне кажется - либо человек свободно воспринимает английскую речь на уровне экзамена, либо у него весьма хреново с английским языком вообще. если всё более-менее ОК, то самое главное не наплужить. все свободные перерывчики я использовал для изучения последующих вопросов. внимательно слушайте, какие именно вопросы (с какого по какой) будут следующими! если чувствуете, шо патифон сказал несколько длинных фраз, а никакого намёка на ответы нет - КОНЧАЙТЕ ПЛУЖИТЬ!! вероятно, вы втыкаете! срочно прекращайте тупить, соберитесь, слушайте запись и смотрите на вопросы!! 40 минут полной концентрации внимания на патифон и answer sheet, а ответы карандашом пишите в черновике хоть иероглифами, главное шобы потом можно было разобрать, и шоб во время работы патифона это никоим образом не отвлекало внимание.
ожидаемая оценка - 7 - 7,5...
оценка - 7. ну шо ж, 7 и в африке 7.

---ридинг--- НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЕ ДВА ТЕКСТА. просто читайте вопрос и быренько ищите ответ - это проще и быстрее. далее... почему-то все ругаются на T/F/NG. кто-то подсчитал шо в нашем ридинге их было 24. ну и замечательно. не вижу проблем воще. у меня ответов NOT GIVEN было около половины. ибо тут уже неоднократно было сказано - отбросьте в ОПУ все свои домыслы. нету в тексте конкретного слова или утверждения - всё, NOT GIVEN. какие могут быть сомнения?... куда коварнее вопросы, предполагающие один или более вариантов. как правило, отвечает на них довольно большой текст, и вопросы коварны.. и всё-таки, рискну предположить, шо в подавляющем большинстве таких вопросов (процентов 70-80) правильный вариант ответа всего 1. повторюсь - НЕ ЧИТАЙТЕ ТЕКСТЫ!!)) это только натупляет, отбирает столь драгоценное в ридинге время и засоряет голову...
ожидаемая оценка - 7,5 - 8.........
оценка - 6,5. значит, где-то я сделал какие-то ошибки, никак не иначе ))

---райтинг--- отут буду разрушать стереотипы. в ОПУ все схемы, части и структуры. как показывает моя положительная оценка, это не самое главное. я понятия не имел о каких-либо вступлениях, трёх частях, итд итп., знал тока шо надо обязательно написать требуемое количество слов. и я изобразил вольный полёт фантазии, причём если письмо вышло относительно адкватным, то в эссе писал преимущественно бред - треть текста занял мой бурный спор с высказанным в задании утверждением, в доказательство я приводил несуществующие факты, отжёг конечно по полной. никаких разделений на части. просто размышлял, отвечал на поставленные вопросы (кстати, на один вопрос в эссе ответил одним лишь предложением, подчеркнув шо вопрос дебильный и корректно ответить на него невозможно) не помню даже, сколько было абзацев. писал сразу на чистовик. если не был уверен на 100% в правильности написания слова - заменял его другим. в грамматике тоже уверен, единственное - артикли, может быть натупил пару раз..
только после экзамена я узнал шо существуют такие понятия, как структура, части, абзацы, словечко nowadays, за которое, я так понял, дают +1 балл?)))) дерзайте товарищи - free your mind, как говорил кто-то в каком-то старом фильме.. по-моему, это Шварцу говорил чувак-мутант-марсианин, вылезший из пуза другого чувака-мутанта в фильме "вспомнить всё".. его потом застрелили вроде.
ожидаемая оценка - 7 - 8
оценка - 6. безусловно, этим они отметили полнейшее пренебрежение всеми существующими правилами письма и эссе, их структурами.. вероятно, сыграли роль элементарные ошибки в артиклях.... но, с другой стороны, это подчёркивает, насколько важно для них собственное мнение, а не то что происходит nowadays.

---спикинг--- принимал у меня его дядя-американец, причём я был сильно обескуражен тем фактом шо он - американец, ещё и с чистейшим американским акцентом. зашёл я, еле держась на ногах от усталости, проснувшись за 5 минут до этого - уснул там в вестибюле на стульчике.. но то неважно. начали мы за здравие. первые вопросы были наитупейшие. мой город - я сообщил шо город гавно, народ тупорылый и всюду кучи мусора, а мэр - дибил с огромным носом. потом был вопрос про транспорт, ну транспорта у нас дохрена + демо-версия метро из 6 станций, где поезда по 3 вагона и ходют с перерывом в 15 минут. далее он задал очень хороший вопрос про телек. а я люблю телек... я рассказал как я люблю смотреть вечерние песнопения арабов по спутнику и идиотские игры на китайском ТВ, ну и конешно шо спорт я смотрю в чудовищных количествах... я даже сознательно употребил I wanna, решил шо америкос за это балл не снизит)
затем была карточка. это был песец! вопрос про то шо кто-то мне помог. я взял минуту, и всю эту минуту я терзался в догадках, о чём же говорить. в итоге выбрал жутко тупой вариант, меня хватило на 7-8 корявых фраз, куда я далеко не в лучшей форме всандалил герундий, перфект континоус и возможно ещё шо-то, название чего я не знаю.. также делал детские ошибки и сразу сам же их исправлял (типа there is.. oh, there are...... и вот я заткнулся. он начал задавать вопросы. вопросы мега-дебильные, у меня ещё пересохло в горле, я отвечал односложно, неуверенно, однотипно, в общем BOOOORIIING.... позор ваще.. тем не менее когда мы кончили, он пожал мне руку. типа спасибо, отмучались ))))
ожидаемая оценка - 5.....
оценка - 6. вывод - огромную роль играет первая часть. просто будьте готовы полно и интересно ответить на элементарные вопросы о своём бекграунде и 6-ка в кармане.. хотя, может быть, дополнительно было оценено моё произношение. мне очень многие иностранцы говорили, шо говорю я как коренной амер. думаю, как раз моё практически идеальное произношение добавило в эту унылость минимум полбалла...

отак.
и пару слов о бэкграунде - года в 4 меня родаки впёрли в английскую школу для детей, оттуда я вышел со знанием школьной программы где-то 5-6 класса, вследствие чего до поступления в ВУЗ я бил баклуши и получал 5-ки фактически автоматом.. лет с 15-ти я увлёкся творчеством музыкального деятеля Курта Кобейна, подпевал его песенки, перечитал гигабайты статей про него в инете на английском. ещё будучи в школе, полгода походил на курсы американского английского, в итоге провалил семестровый экзамен вследствие чего меня оттуда выпихали, но кое-шо конечно почерпнулось.. в 2002-2003 работал в фирмочке, директор которой любил кататься по международным выставкам, а ещё больше - по ночам искать себе на жопу приключений в чужих странах, ну а поскольку в английском он ни му-му, я ездил с ним везде в качестве переводчика и по совместительству разруливал всяческие конфузы с аборигенами.
с 2003-го английский не использую воще, но как показывает практика, особого багажа для иелтса и не надо - просто верьте в себя, будьте внимательны, не накладывайте в штаны и звиняйте за многа букаф)
Старый 17.06.2009, 14:45   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Южный

Сдавал 30 мая General. Впервые услышал про IELTS в середине апреля. Сразу же начал активно готовится. Сходил на курсы подготовки к IELTS в течении 4х недель по 2 занятия в неделю и очень активно занимался дома. Сначала Мерфи - времена. Раньше в них мало разбирался (и сейчас не очень), немного разобрался. Регулярно слушал аудио, смотрел кины в оригинале, начал читать книги на инглиш (по началу с жутким скрипом - ни одного предложения без словаря), через полмесяца понял что неплохо уже дело идет. Ежедневно делал тестовые лисенинги и ридинги. Написал несколько ессе и писем. С женой начал дома говрить только на инглише. Перестал смотреть тв и читать в нете странички русскоязычные. Бэкграунд: Инглиш учил в школе - самой обычной, с весьма посредственным результатом. В институте из 3 групп английского попал в самую слабую (согласно слабым знаниям). Преподавали плохо - знаний было мало. После института года 4 не занимался вообще. А потом устроился в ин.компанию. Где переодически нужно было читать письма, иногда писат ь что нибудь. Изредка (весьма изредка) общаться с экспатами. Язык подтянулся, но по прежнему находился в весьма слабом состоянии Но неплохо уже понимал буржуев. Когда сдавал, на Лиснинге, где то на 14 вопросе со мной случился жуткий стресс )) Я понял что пропустил, совершенно не уловив 2 вопроса, потом еще кой чего недопонял. Последняя часть была просто жуткой. Я ставил пометку когда отвечал уверенно. Таких пометок набралось 20 ((((((. Ридинг начался лучше - первые 2 части показались не очень сложными хотя сами задания - подбор заголовков к абзацам, были достаточно муторными - много тратил времени перечитывая. В общем по итоговой - на последнюю треть, времени не хватило - отвечал как попало ((( . И вот в таком стрессовом состоянии подошел к райтингу. Написл я все это дело за 50 мин. (в жизни так быстро не писал на Инглише) Хватило времени еще просмотреть все и подправить кое где. Спикинг был на следующий день. Экзаменатором был дружелюбный приятный парень - америкос. Отвечал я без пауз, расказывал топик ровно до тех пор пока он не сказал - достаточно (а мне больше и нечего было сказать уже). Чувствовал что много я ошибался (оч.много). Использовал 1 раз Perfect continous и один раз Perfect past continous или как он там прально называется - " I had been studing in school когда я жил в том поселке". Вроде еще Passive втюхал где то , хотя не уверен. По ощущениям беспокоился что на листенинг будет всего 5, но скорее д-но быть 5,5, Ридинг думал что будет только на 6 ( а нужно 6,5) По спикингу и райтингу думал будет около 6. Если бы не хватало баллов, а по райтингу было бы 6, то планировал подавать аппеляцию. В результате по райтингу действительно 6, но пересдавать не буду! Ибо - ненадо! Итог - L 6.5 R 7 W 6 S 6.5 Overall - 6.5 УРА!!!!!!!
death27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:44   #104 (permalink)
Lei

Из: Аделаида

Ielts сдан с 4-й попытки.
В первый раз получила L-6.5, R-6.5, W-6, S - 5.5 (после апелляции)
Итоговые результаты: L-6.5, R-8, W-6, S - 6
Основная ошибка - считать, что если не хватает 0,5 балла - то это ерунда. Нужно было сразу брать репетитора и активно тренировать спикинг. Я же попыталась сделать все сама, как подготовила остальные секции.

Бэкграунд: слабый язык в школе и институте. В институте некоторое время вела хорошая преподавательница, от которой я и узнала о существовании перфектных времен и немного подтянула грамматику. На момент начала подготовки - большие дыры в вокабуляре и грамматика забыта почти напрочь. Лиснинг почти никакой - на пробном тесте почти ничего не услышала.

Подготовка:
с декабря 2007 года (еще не для целей иммиграции) - прочла учебники Бонка, выучив все слова, которых не знала. Затем прошла всего Мерфи - интермидиэйт, сделав все упражнения. Немного позанималась с программами на компе, но от них толку мало. Уровень стал между интерм. и аппер-интерм. Затем на месяц пошла на курсы разговорного в ВКС - сняла языковой барьер (лучше бы было идти к репетитору, имхо). Взяла книгу "проверьте вокабуляр для айлтс" и выписала из первых нескольких уроков ВСЕ незнакомые слова (в том числе те, которые в заданиях), скопировала их определение из кембриджского словаря и учила в метро - оказалось очень полезно при моих громадных пробелах в общеупотребительных словах. Когда заполняла свой "словарь" - все определения слушала в оксфордском словаре - сильно улучшило лиснинг. Также слушала аудиокниги в плейере. Прочла книгу по подготовке к ридингу (название не помню) - тоже помогло, больше я ридинг не готовила.
В августе взяла месяц отпуска, в течение 2-х недель писала по 2 эссе, потом так же письма, + через день по паре пробных тестов на лиснинг.
Спикинг не готовила вообще, как результат, не досдала))

После третьей неудачной попытки - отдохнула 2 месяца, затем взяла репетитора-экзаменатора айлтс и та за два занятия объяснила, что от меня требуется на спикинге. Затем в течение 2-х месяцев ежедневно по дороге на работу и с работы вслух тренировалась говорить на разные темы.
Старый 18.06.2009, 02:30   #105 (permalink)

Из: Озёрск, Чел.обл.>Pattaya>Melbourne

Всем привет, посмею и я отписаться в данном топике. (давно хотелось)
Сдавал IELTS впервые в жизни 30.05.2009г. для целей имми в АУ.
Результат порадовал, я сам обалдел, если честно.
L8.5 R9 W7.0 S7.5 Overall 8.0

Про бэкграунд: Учу язык с 2 класса школы, учился в школе с углублённым изучением англ. языка в своём захолустном городишке, пару раз какие-то там олимпиады выигрывал, случайно. В 10-м классе ездил в ЮЭСЭЙ летом, типа на языковую практику на пару месяцев. Потом поступил сразу по 2-м специальностям в разные институты, в ЮУрГУ на Лингвистику и в МИФИ на Програмное Обеспечение (проггер, типа). Долго думал, выбрал болтологию, т.к. меньше думать надо. Вот, отучился с грехом пополам. Сразу скажу, вышка мне дала очень мало знаний, всё же вышка в раше ливз мач ту би дизайэд. Закончил и не работал по специальности 4 года, если честно, то эти 4 года англ.яз. слышал тока по телику, инет. + тур. поездки редкие, ну изредка по делам звонил в USA и другие страны, ессно общаться приходилось по буржуйскому. А, забыл упомянуть немаловажную деталь, около года работал фрилансером на Search Engine Optimization. Писал Блог посты платные, короче. Ну вот и весь бэкграунд. Ещё, добавлю, что ботаником не являюсь, после универа книжек не читаю, окромя интернета (т.к. в инсте отбили всё желание читать, заставив за год осилить около 200 книг на английском). Просто есть у меня какое-то чувтво языка внутреннее, ибо правил я толком наизусть не знаю, где какой препозишн сунуть - чисто на интуиции, ну и вообще, придерживаюсь мнения, что для того, чтобы знать язык и говорить на нём, надо думать именно на этом языке. Поэтому, говоря по английски, сразу думаю на нём, по немецки пытаюсь говорить, значит на нём же пытаюсь думать. Вот.

Подготовка к IELTS:
По своей любимой привычке, оттянул удовольствие на "потом". Зарегался на тест вообще в предпоследний день, случайно наткнувшись на дату теста в тырнете. Зарегался, значит, ещё месяц проковырял в носу, за 3 недели до даты сдачи взял себя в руки, да и жена подпнула вовремя, спс ей. Пришлось поготовица, проделал около 4-5 sample тестов и 8 раз сходил к репетитору, чтобы поболтать о том о сём, 4 года молчать - не шутка. реанимировал спикинг нормально, но очень много вокабуляра ушло в пассив, так что долгие перерывы в использовании языка - ЗЛО!

Сдача теста:
Как водиться, всю ночь почти не спали, ни я, ни жена, ни кот. В 5.30 утра уже выехали в Челябинск, эгзэм был назначен на 8.30. Лисэнинг и ридинг - детские шалости по сравнению с тем, к чему я готовился (готовился на академик модулях). На лисэнинге проспал один вопрос, реально мозг притормозил, а когда сделал перезагрузку мозга, понял, что повтора не будет, всплакнул, и написал какой-то бред, от балды. Видимо это и была первая и последняя ошибка, хотя кто его знает-то? Ридинг - ну просто порадовал, сделал всё за 40-45 минут, далее сидел курил бамбук, ну очень просто, хотя была пара каверзных вопросиков, ткнул пальцем в небо, судя по результатам - угадал, ХаРаШо!!! Райтинг - тяжело комментировать, написал как положено, граматика, структуры, язык в норме, перепроверил, оценка удручила немного 7.0. Замечу, что у меня: первое - отвратительный хендрайтинг, иногда сам не могу прочитать, что написал 5 мин. назад; второе - лет 5-6 кроме как на клаве, не работал вообще. Забыл как выглядят ручки и карандаши. Пол года назад пытался где-то расписаться, роспись получилась не моя, а курицы, попавшей в чернильницу. Спикинг, перерыв между райтингом и спикингом был около 5 часов, в городе жара, поспать почти не удалось, съездили в парк на аттракционы, страху ещё натерпелись, в итоге, за 30 мин. до часа ИКС нервная система начала шалить, стал сильно волноваться на ровном месте, и взять себя в руки так и не удалось, в итоге, при сдаче спикинга, болтал быстро и не думая вообще. Чувствую, наделал ошибок. Темы точно не помню, но все были не удобные для меня, приходилось вертеться. Думал, лоханулся серъёзно, и не видать мне не то что 7-чек, но и 6-чек. Ан нет, аллах, будда и бог уберегли совместными усилиями.

Вот, вроде и всё. Репорт закончен. Всем кто дочитал - низкий поклон, пардон за многабукаф. Всем удачи на экзаменах и в иммиграции. Держу за всех сдающих кулачки.
Старый 20.06.2009, 18:52   #106 (permalink)

No Avatar

Всем привет! Хотела бы тоже поделиться своим опытом сдачи экзамена.
Lasla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:36   #107 (permalink)

No Avatar

благодарю предыдущего оратора из Озерска за его опыт из сдачи экзамена. Сама я из Челябинска

Из background'а: Я учитась в самой наиобыкновеннейшей, задрипанной школе г. Челябинска, где английский преподавался нам раз в неделю в пересменку, когда вся школа бурлила и орала так, что услышать преподавателя было достаточно проблематично. Тем не менее после окончания этой конторки я поступила в ЧелГУ на лингвистику. Сейчас, используя ретроспективу, понимаю, что преподы наши были весьма-весма слабы и посредственны (НЕ все). Практики разговорной с нейтивами у них не было, изучали все по учебникам, однако, за это их судить нельзя. Первые два курса молчала как рыба, ладошки потели от страха, когда по очереди нужно было прелюдно отвечать на вопросы препода, а КАК??? оставалось для меня вопросом. Так и вела бы я свое существование в забвении, если бы не воспользовалась дважды шансом поехать в США (очень популярна, а как сейчас интересно?) и там я попала в американскую семью, где и провела в общей сложности 8 месяцев без единого намека на русскую речь. Вот оттуда и пошло мое восхождение на языковой олимп. Кстати, со всего потока "переводчиков" лишь человек 10 могли свободно, стройно и красиво изъясняться на языке... прескорбно
Далее - окончание универа и работа переводчиком - устным в Гане, письменным в Челябинске и затем в Москве..........
Теперь, cut the s**t, особенно после переезда в Москву серьезно занялась вопросом иммиграции. Из всех опций на рынке - Оз оказалась самой-самой. Подтверждалась в НААТИ как профессиональный переводчик (кстати, я у них в директории опубликована, если кому нужны будут сертифицированные переводы для assessing authorities, обращайтесь). Потом был IELTS. Подготовка - ковыряние в носу, уборка дома, варка щей - вобщей любой черный труд, лишь бы не слушать скучшейшие диалоги и писать эссе на "животрепещущие" социальные темы. Посоветовали мне сдавать Academic (так как, типа, переводчик). Позднее выяснила, что для целей имми достаточно General. Ну вот, мне сказали, нужно 7.0 академик по всем четырем. У меня получилось - Сп - 7, лис - 8, вр - 7, рид - 6 (!) о позор. Тотал - 7, но ведь не по всем четырем аспектам.
120 баллов как раз набираю, но если бы не этот 1 балл, то было бы 130.

В связи с этим вопрос: подскажите, имеет ли смысл пересдать экзамен, на этот раз general? или можно пока доки подать в ASPC с текущим результатом, а потом если что пересдать и дослать новый сертификат.

Очень надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, владеете ответом!
Старый 23.06.2009, 17:52   #108 (permalink)

Из: Озёрск, Чел.обл.>Pattaya>Melbourne

Lasla, спасибо за репорт, очень позновательно.

Цитата:
Сообщение от Lasla Посмотреть сообщение
поступила в ЧелГУ на лингвистику.
Какая специальность у вас? Перевод и переводоведение, или другая? Скажите, пожалуйста, для меня это очень важно, т.к. я Лингвист - преподаватель по диплому, очень хочу получить assessment в NAATI без сдачи экзамена, реально?

Цитата:
Посоветовали мне сдавать Academic (так как, типа, переводчик). Позднее выяснила, что для целей имми достаточно General. Ну вот, мне сказали, нужно 7.0 академик по всем четырем. У меня получилось - Сп - 7, лис - 8, вр - 7, рид - 6 (!) о позор. Тотал - 7, но ведь не по всем четырем аспектам.
120 баллов как раз набираю, но если бы не этот 1 балл, то было бы 130.
Ошибка номер РАС: Зря cдавали Academic, он сложнее. Для целей иммиграции сдавайте General. Почему не подали аппеляцию на ридинг? Решили, что бессмысленно?

Цитата:
В связи с этим вопрос: подскажите, имеет ли смысл пересдать экзамен, на этот раз general? или можно пока доки подать в ASPC с текущим результатом, а потом если что пересдать и дослать новый сертификат
Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.

Последний раз редактировалось Devastator; 23.06.2009 в 17:55.
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:56   #109 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

В общем отпишусь и я.
С 7 попытки у меня получилось
Сдавал уже не потому, что очень хотелось на остров, а потому, что просто хотелось доказать себе, что я смогу сдать.
В школе изучал первые несколько классов французский. Затем после переезда выяснилось, что в краснодарском крае французский не в почете, и в школе такого предмета нет, в связи с чем пришлось начать учить английский. В итоге к выпуску не знал ни французский, ни английский. В институте, английский нам преподавали как попало, в итоге вся группа его благополучно сдавала за денюжку
В общем в 2005 году, после того как я решил, что стоит посмотреть на кенгуру, начал изучать английский с нуля. Т.е. с изучения алфавита и произношения букв. Первые пол года изучал уровни Elementary и Pre-intermediate на курсах. Помню, что после того как закончил курсы, я пожалел о том, что потратил время на эти курсы, так как не мог составить элементарнейшего предложения
Таким образом, было принято решение занятся изучением с преподавателем в индивидуальном порядке. Удачно была найдена девочка из Орегона, которая хорошо говорила на английском и достаточно сносно на русском. С ней за полгода был достигнут приблизительно Intermediate или около того. Далее финансы решил поберечь и продолжил заниматься самостоятельно. Выкинул все учебники на русском и прикупил себе нормальных учебников. Также приобрел нормальный словарь. Занимался еще год. После чего решил, что пора попробовать IELTS. Хотя бы в рамках ознакомления Месяц почитал книжки по формату экзамена и отправился на сдачу.
Первый результат был 7, 7.5, 6.5 5.5. Был удивлен, так как более всего боялся лисенинга, а спикинг думал сдать вообще без проблем. После этого было еще 2 попытки, с примерно таким же результатом. В итоге, я попробовал апеллировать спикинг, но неудачно Затем появились проблемы на работе и английский был успешно закинут на полгода. Иногда только по вечерам читал книжки Сидни Шелдона на английском. Прочитал около 10-15 его книг. Около года назад решил, что даже если на остров мне не надо, то IELTS я полюбому должен сдать, иначе сам себя уважать не буду. ( После этого решения, я нашел одну женщину, которая долго жила в Австралии и с ней занимался спикингом около 3 месяцев. После этого снова пошел сдаваться. Результат не изменился: 7, 7, 6, 5.5 Подал апелляцию на спикинг, так как субъективно мой уровень реально улучшился. Апелляция не прошла. Я начал общаться по скайпу с приятелями которые тоже изучают английский. Параллельно продолжил штурмовать экзамен. В итоге седьмая попытка дала результат 7, 7, 5.5, 6 . Спикинг был сдат, но writing оказался 5.5 хотя я был уверен, что его написал не хуже, а даже лучше предыдущих раз, так как тема была элементарной. Я подал апелляцию на writing и сегодня пришел результат, подняли с 5.5 до 6. в Общем как то так. Извиняюсь за некоторую сумбурность в повествовании

В оправдание своего такого продолжительного процесса по сдаче английского хочу заметить, что иностранный язык для меня был самым не любимым предметом.
Если будут вопросы, с радостью отвечу.
DanDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:44   #110 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение

Какая специальность у вас? Перевод и переводоведение, или другая? Скажите, пожалуйста, для меня это очень важно, т.к. я Лингвист - преподаватель по диплому, очень хочу получить assessment в NAATI без сдачи экзамена, реально?

Devastator, специальность "перевод и переврдоведение". По поводу assessment в NAATI посоветую следующее: я документы когда подавала, была полностью уверена, что придется в ноябре сдавать экзамен, я за него заплатила уже (не помню точную сумму, но скажем 1100А$). С той стороны доки были приняты и далее меня уже инструктировали по экзамену. Также хочу заметить, что всю переписку я вела с неким Vincent Hooi, кстати, он мне очень помогал. И вот потом я этому Винсенту и пишу, типа, любезный, а можно ли на ассесмент претендовать. Он мне: А, ну счс ваши доки в другой отдел передам, они их изучать. После изучения, он мне сообщил, что меня сертифицируют, и разницу в деньгах прислали обратно *примерно 200А$. Отсюда мораль: надо самому спрашивать, настаивать, интересоваться, а так бы он ничего бы не сделал. И вам советую обратиться с вопросом в лоб. Удачи!!!

Ошибка номер РАС: Зря cдавали Academic, он сложнее. Для целей иммиграции сдавайте General. Почему не подали аппеляцию на ридинг? Решили, что бессмысленно?

Да, можно. Это ваше право. Можете довыслать любые документы в процессе рассмотрения аппликейшена. Напр., родился ребёнок, сменили фамилию, паспорт, мужа. Точно так же и с английским, обстоятельства изменились - выучили англ. ещё лучше и сдали на бОльшие баллы, прислали новый сертификат.
Старый 26.06.2009, 23:20   #111 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Высылайте, если не боитесь рисковать:
"You must demonstrate that you meet the English language threshold. This means that you must already have your English language test results before you lodge your application."
Как они это интерпретируют - это большой вопрос
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:22   #112 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Давненько хотел здесь отписаться – настала пора. Сдавал 2009.06.13 в Москве (БКС).
С первого раза требуемые 6.0+ в каждой секции. General Module.

Disclaimer: нижеприведенная стена текста является субъективным мнением, все типсы, данные автором основаны только на личном опыте.

Background
Английский с первого класса, правда в самой обычной московской советской средней школе. В период с 7 по 11 класс мучали французским (забыл все, кроме франц. мата) и испанским языком (помню только мат). В техническом университете английский был на 1 курсе исключительно для галочки. С 3-го курса дополнительно учился на факультете английского языка в том же ВУЗе и вместе с дипломом Инженера получил диплом переводчика в области профессиональной коммуникации (это немного напомнило мне, что когда-то знал английский и научило писать письма). Основным же ресурсом самообучения был Интеренет. Развлекательные порталы, YouTube (Air Crash Investigation и не только), сериалы с Аткинсоном в оригинале. Однако самым-самым источником пополнения вокабуляра и приведения моего бонковского английского к реалиям 21 века на протяжении почти 20 лет были компьютерные игрушки. Последние 3 года играл в MMORPG World of Warcraft, где активно переписывался и изредка базарил (а больше слушал) по Вентрилле с самыми разными европейцами и не только.

Preparation
С марта 2009 ходил на 48-ми часовые курсы БКСа. Из 16 занятий пропустил 2. Преподы менялись как перчатки от юморного и живого Джона (немчег из Ау) через Джину, Криса (который провел 10 занятий), Марину до молодого паренька (бритиш, не помню как зовут). Который за 2 занятия дал отличные реальные типсы, провел полную симуляцию теста, включая индивидуальный спикинг – спасибо ему за это огромное. Самым полезным в этих курсах была возможность практиковать спикинг с согруппниками – им тоже большое спасибо!
На работе прорешал L и R из IELTS Practice TEST Plus 2. После этого, курса БКС и записи на экзем забыл на месяц про подготовку вообще. Из предусмотрительно взятого отпуска (2 недели перед субботой сдачи) занимался 3 дня до – ничего удивительного, так как раздолбайство не изжилось со времен института. Написал аж три эссе и три письма, ни разу не уложившись в час – первый и единственный тренинг по W. Намного больше мне помогли (фактически научили, БКС куда вы смотрели?) видеоуроки от Райана и Ко. До практики спикинга дело не дошло и пришлось уверовать, что пьяные полуночные вентрильные разговоры с голландцами отличная практика.

Environment
В чистой (кроме туалетов конечно) школе на 1-ой Останкинской. На и с экзамена шел пешочком из дома (12км), настраивая мозги. Светлые аудитории на 15 человек, индивидуальные парты, отличная проветриваемость, все окна в тихий двор. Из 15 человек 12 сдавали академ, чтобы слинять из страны Советов на стадии обучения в вузе. В большинстве эта каста была представлена немного инфантильными тинейджерами (а бывают другие?), которые впрочем не сильно досаждали (почти не смеялись глупо).
Регистрация, аудиторию на ключ, начало – волнения ноль. Сразу в дверь заломился опаздавший и забывший в машине паспорт – открыли, развернули, закрыли.

Listening
Ох зря, зря слушал перед экзаменом на полной громкости brand new episode of a State of Trance. Помножить это на посаженный за годы киловаттным caraudio слух. В результате из 40 вопросов 6 пропустил вообще, 2 не расслышал, 5 не понял, что писать. Где-то догадался, где-то удачно исправил неправильно написанное. Позор мне, так как на слух перевожу песни и на самотестах делал L от 7.0 до 8.5, правда в наушниках или далби диджитал.
Ожидал 6.0+, результат 6.5

Reading
А волнение даже после провального L не пришло. Сильно опасался T/ F/ NG, но их было всего 7 из 40, причем элементарных. Весь ридинг – простейший из всего, что видел. С одного вдумчивого прочтения удалось ответить на все 40 вопросов. За 45 минут закончил, перенес в ансвер щиит и проверил. Оставшиеся 15 минут посвятил вспоминанию спеллинга двух ответов из L, которые и исправил на корректные.
Ожидал 7.5-8.5, результат 7.5

Writing
Предстояло совершить чудо, кто сказал, что чудес не бывает? Это дома в тепличных условиях в час ни разу не уложился по написанию, о проверке даж не говорю. За отпостченное на гдее письмо местные гуру мне прочили 5 баллов и не больше. Тетя, ведущая экзэм, предупреждала о времени до окончания некорректно и всю секцию сократила на 3 (ТРИ!!!!) минуты.
Начал, естественно, с эссе, тема которого на самом деле (по сообщениям минимум троих участников форума) была: Многие считают, что в работе главное – высокая зарплата, другие же, что работа, чтобы быть удовлетворяющей, должна приносить пользу людям. Тема, на которую писал я, не разглядев useful to society: Многие считают, что в работе главное – высокая зарплата, другие же, что работа в первую очередь должна быть удовлетворяющей. И как начал писать про коммуникабельных коллег, микроволновку+холодильник в офисе, душевную обстановку, свободу мысли, корпоративные пьянки, неденежные поощрения и т.д. В общем, совсем другая тема, что осознал за день до получения результатов.
Письмо другу из-за сокращенности секции не дописал на пару фраз. Какой уж там пруфридинг всей секции!
Если бы написал все до конца, успел проверить (достигается недельной тренировкой) и правильно прочитал тему эссе, получил бы не ниже семерки точно (привет гуру!)
Ожидал 6.0, результат 6.0 (БКС не засудил)

Intraday
До спикинга 5+ часов – надо себя развлечь. Сразу накатываю литр обжигающе холодного пивца и отъедаюсь в богомерзком маке. Гуляю по ВВЦ и ботосаду, принимаю еще баночку с целью разогнать мозг к спикингу. Проблема в том, что пивом от меня уже наверняка пахло, а вот хоть чуточку опьянеть не удалось. Поэтому, забросив алкогольные опыты, вернулся последний час ожидать в школу, где обсыхал после дикой жарищи на улице. Надо сказать, что в день экзамена суммарно выпил 6+ литров жидкости (не считая вечера), что за мной в норме не наблюдается.

Speaking
И здесь не волнуюсь, даже заходя в дверь. Принимает доброжелательная девушка Настя. Темы отвратительные и общенеразговорные: типа, когда написали последнее письмо или, типа, ваш последний важный conversation. Все строго по бумажке, все попытки соскочить на темы Интернета, авто-мото, работы, путешествий, друзей не прошли. Пару раз безнаказанно переспрашивал заданный вопрос. Забыл абсолютно все заготовки крутых фраз и идиом – получил в сухом остатке базовый примитивный английский. В общем, вполне мило пообщались.
Перед входом не забудьте выключить мобильник и улыбайтесь, это, как известно, всех раздражает.
Ожидал 6.0+, результат 6.5

Резюме
Вполне средних познаний и посредственной подготовки хватило, чтобы с первого раза сдать на
L6.5 R7.5 W6.0 S6.5 O6.5. Veni Vedi Vici.

Огромное спасибо форуму и форумчанам, а также всем, кто помогал при подготовке!
Поздравляю всех сдавших и желаю всем, кому еще предстоит – сдать на требуемые баллы!

Последний раз редактировалось Happy; 27.06.2009 в 13:57.
Старый 28.06.2009, 07:35   #113 (permalink)

No Avatar

Цитата:

Дорогой Devastator, ранее не отвечала, так как технический вопрос поставил меня в тупик. Отвечаю по аппеляции. На самом деле, всегда думала, что это бессмысленно, но после того, как почитала форум, убедилась, что аппеляция реально работает. Так что я, возможно, займусь этим делом. О результатах сообщу. Спасибо!

А подскажите, как документы подавать. Все читаю, понимаю, но на практике пока сомневаюсь. Посодействуете советом?
Старый 29.06.2009, 20:28   #114 (permalink)

Из: Moscow

Сдавала IELTS первый раз ( Москва 13/06/2009 General) и сразу же набрала необходимые 6.5.

background
По сути его и не было никогда. Школа и институт - немецкий - двух слов связать не могу 12 лет назад изучала с репетитором английский в течение месяцев трех-четырех, мучили синего Мерфи и Бонк. 2005 год - курсы Система 3 - это как метод шехтера, но плюс дают грамматику - прошла первый интеснив, первую грамматику, второй интенсив дважды и вторую грамматику. После этого начала говорить и немного ориентироваться в языке. Язык поддерживался перепиской с друзьями на английском - не для всех из них английский родной )) 2008 год - с сентября преподаватель - вот тут-то все и началось!

Решение готовится в экзамену созрело где-то в районе февраля-марта, решили не тянуть кота за хвост и записаться на июнь. Основная подготовка к экзамену началась примерно в середине апреля. Уж и не знаю что помогло, то ли преподаватель, который давал мне массу домашних заданий, то ли я - т.к. в течение последних 2.5 месяцев все силы были брошены только на английский - т.е. никакого нашего тв, занятия с преподавателем три раза в неделю по три-четыре часа. Однозначно могу сказать, что очень помогли кембриджевские книги по Ielts - когда занимаешься по трем книгам, а везде одни и те же слова - запомнишь из по любому! Однако, стоит сказать, что некоторые тексты я учила наизусть.

Сам экзамен показался легче, чем я думала. Однозначно пропустила вопроса два-три в листенинге, ридинг показался легкий, но судя по оценке я там тоже наваляла ошибок райтинг понравился темами - однако точно знаю по-крайней мере одну ошибку, которую я там сделала. На спикинге к счатью не досталась мне тема про рекламу. т.к. я не смотрю тв и не читаю газет и журналов - говорить об этом достаточно сложно

В общем как-то так.... По ощущениям - если бы перед экзаменом чуть больше бы отдохнула - то может и оценка была бы выше... Но все равно необходимый балл набран, теперь на очереди следующий этап...

Последний раз редактировалось DemyBlack; 29.06.2009 в 20:31.
DemyBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:41   #115 (permalink)

No Avatar

Сдал экзамен первый раз результаты не особо впечатляющие мне хватает
готовился сам по материалу из интернета что находил то и делал =)сянваря месяца,писал 13 июня..
особо сложной почему то показалась часть ридинг...подкачало сочинение хотя думал лучше всего напишу щас буду подавать на аппеляцию.
результаты L 6.0 R 6.0 S 6.0 W 5.5 O 6.0 нужна была шестерка по всем
X1nFo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:54   #116 (permalink)
AQUAmarine
Guest

No Avatar

Сдала с первого раза. Результаты не впечатляют, но мне хватает...)))

General Module, Riga 2009.06.13

Background
никакого практически - в школе выучила три фразы:
-Who is on duty today?
-London is the capital of Great Britain
-Who is absent? All are present!
ну еще алфавит... ВСЕ))) серьезно...

Универ
получала оценки хорошие за самодеятельность - учавствовала в конференциях, на которых зубрила свои презентации наизусть, не понимая, что я говорю. За все контрольные – неуд

после универа решила заняться самостоятельно - читала книги со словарем, пошла на курсы. Получила работу в международной компании. Была уверена, что поляки говорят по-русски Фигли. пришлось напрягать мозжечок...

В январе решили заняться вопросами Австралии. В феврале пошли на курсы, я intermediate, муж - pre-intermediate. В апреле - курсы на подготовку к IELTS

Экзамен сдавала в Риге, так как в Вильнюсе намного реже экзамены

Listening
была спокойна, дома всегда сдавала на 7 или 7,5
на экзамене видно подвело волнение, не очень хорошая слышимость и спелинг. Я услышала все, кроме 3 ответов. Уверена в этом. Значит - напортачила в спелинге
Ожидаемый результат 6,5-7 Получила 6

Reading
был легкий, поняла практически все. Была после него спокойна, как танк. Дома делала на 6 с натяжкой, но тексты были труднее. на экзамене видно переклинило))))
Ожидаемый результат 7 сдала на 6

Writing
понеслааааася. Мало того, что попас болел от долгого сидения, мозги не проснулись (я сова, мне необходимо ведро кофе, чтобы проснуться). Я молилась, чтобы попалась тема, которую учила. Я вызубрила тем 20 на различные темы и столько же писем, в основном деловых. Понимала, что это мой единственный шанс - только вызубрить. Точка. Дома писала каждый день по несколько штук, заучивала полностью, клеила на дверях туалета, раскладывала по всем углам, даже в машине возила. И тут - на фашист тебе гранату - письмо другу. Эссе похоже на одну из тем, которую я выучила, поэтому первая часть написалась быстро, потом пришлось выдумывать. Письмо другу написала ужасное, проверить не успела ничего. Спасли меня только мои заготовки. Если бы пришлось писать полностью незнакомую тему - я бы не сдала
Ожидаемый результат 5 сдала на 6

Speaking
ждать пришлось не долго, перед этим были в аудитории с прнями из Эстонии. Один сдавал академик для Британии, другой в Канаду собирается. Жаль не взяла у них контакты - интересно, как у них.
Тема попалась легкая, про детство и активити, которым занималась. наплела про дворовую банду, с которой ходили купаться каждый день летом, так как жили возле центрального парка. Далее - про командную работу. Говорила по теме, но с ошибками нереальными. пару раз вплела "according to" "appeals to me" и каждое предложение начинала с
'well.....'
'to tell you the truth'
'to be honest'

на лице экзаменатора не дрогнул ни один мускул. Я говорила может и нормальные вещи, но я совершенно путалась во временах. Я уверена, что он понял все, что я хотела сказать, но повеселился, слушая как я говорю типо 'я любить встреча с друзьями каждую суббота так как у нас много тем, которые мы интересно обсудить'
вышла с экзамена и начала себя ругать
ожидаемый результат масимум 5-5.5 сдала на 7 это шок

вот. Чтобы сдать на 6 - мне понадобилось несколько месяцев, но 7 мне не светит без серьезной подготовки. Осенью пойду опять на курсы. Говорить я могу и люблю. осталось научиться готоврить правильно))))

всем удачи и огромное спасибо форуму за ссылки, помощь и поддержку
Старый 10.07.2009, 20:41   #117 (permalink)

No Avatar

Из: prague

Кто уже сдавал, скажите такую вещь... вот тут на результатах теста есть некий номер Test Report Form Number, это можно где-то глянуть конкретный лог своих ошибок и т.д.?
баба муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:42   #118 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от баба муся Посмотреть сообщение
Кто уже сдавал, скажите такую вещь... вот тут на результатах теста есть некий номер Test Report Form Number, это можно где-то глянуть конкретный лог своих ошибок и т.д.?
нет
Старый 11.07.2009, 00:44   #119 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
А подскажите, как документы подавать. Все читаю, понимаю, но на практике пока сомневаюсь. Посодействуете советом?
вам в соседний форум в раздел skilled там есть тема Апликейшн он-лайн рулит. Там найдете все ответы на свои вопросы.
Если у вас с текущим результатом IELTS набирается 120 баллов и увеличение балла вам не даст никакого преимущества (если вы не бухгалтер) то зачем мучится и что-то увеличивать.
Но это лучше обсудить в разделе skilled. А здесь тема про успешные сдачи
Старый 26.07.2009, 05:03   #120 (permalink)
Ida

Из: Россия

Всем привет..
Сдала в Москве 11 июля.. первый раз. результат L 6.5 R 8 W 6.5 S 6 Overall 7
Когда читала эту ветку топика- фраза в названии "опыт бывалых" меня смущала. и думала что 6 баллов это реально круто.. и высокий уровень. Счас понимаю что нет. 7 баллов- скорее всего да. и то не факт. а 6- точно нет. ))) просто свой уровень я не считаю крутым вовсе.
Но .. раз тема называется именно так могу и про свою подготовку рассказать. ))
Бэкграунд- школа и универ- это официально. А неофициально - сама. Не одно учебное заведение мне не дало ничегошеньки. Даже страшно подумать насколько там ничему не учат. Учила язык периодически, что то читала. иногда грамматику. Слухом не занималась.. пару раз в год примерно вспоминаю про язык и начинаю все на нем читать.. такой энтузиазм проходит быстро. увы

начала подготовку к экзу в марте
материалы- все тесты что смогла нарыть в инете.. все книжонки и книги.. наверно штук по 70 тестов на ридинг и листенинг.. это минимум
для лисенинга- радио, подкасты.. на BBC,VOA, иногда по приколу - ESL но VOA мне куда больше нравится. Но безусловно - главное - тесты. они тренируют слушать и отвечать.
Ридинг - Тесты + статьи с сайтов научных журналов. Scientific American, new science и прочие. постоянно читала..
Райтинг- написала кучу эссе и писем. проверяла учительница, которая похоже
меня первую готовила к этому экзу.
Спикинг- раз в неделю - общение с преподом. по 1.5 часа. Судя по результату- 6 баллов- этого оказалось мало. Или просто тетушка-экзаменатор попалась довольно таки неприветливая. Ошибок я наверно делала навалом хоть и говорила бойко.

Ко всему этому- учила слова.. Немало.. где то за эти неск мес прибавила 700 -800 слов..по карточкам
В изучении языка нет новых и супер эффективных путей. Все методы классические. Наверно самый эффективный- это в среде языка. не пробовала, не знаю. Для меня эта учеба- довольно таки кропотливый труд. Хотя.. некоторые в этой ветке рассказывают о легкой и ненапряжной подготовке.. раз - два и готово. Удивительно просто!
Не знаю пока пойду ли сдавать опять. Вполне возможно. Кажется что маловато все таки баллов ))

Всем готовящимся - удачи и уверенности в себе. Это прежде всего экзамен - и готовиться к нему надо как к экзамену, а не просто учить язык. Постарайтесь тренировать необходимые навыки. Вот и все.
Ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 04:27   #121 (permalink)

Из: QLD Jamahiriya

Сдал экзамен в первый раз, 11 июля. Результаты Listening 5.5, Reading 7.0, Writing 4.5, Speaking 4.5, Overall 5.5.
Крайне удивил результат по спикингу, думал никак не меньше шестерки, так как уже год занимаюсь на курсах с преподавателями нэйтивами и закончил уровень интермедиэт.
Ридинг тоже ожидал что будет 8 или 9, тексты и вопросы показались легкими, сделал все раньше времени.
Листенинг ожидал 4.5-5.
После просмотра видео о том как писать райтинг, понял что по райтингу больше 5 ожидать не стоит.

Кто получал Test Report Form у вас в нем тоже внизу есть Writing Examiner Number, Speaking Examiner Number? Если есть, то почему тогда нет для Listening и Reading?
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:41   #122 (permalink)

Из: Koenigsberg>>>Auckland

Ну вот пришла пора и мне отписаться в этой темке
Экзамен 23 июля 2009 года дженерал модуль в Варшаве в Бритиш кансиле.

Бекграунд: заурядный. Школа обычная советская в провинциальном городишке. Первых года два вела учительница хорошая, затем были разные, обычно так себе, сменяющие друг друга наши типичные учителки. Одно но! В 10 классе к нам в школу в качестве учителя языка не знаю какими судьбами занесло американку Мелиссу - она не знала по русски, мы не знали по английски. Это было весело, приходилось выкручиваться и говорить как умеешь потому что другого выхода не было. Мелиссе я благодарна за то что она как раз и сняла тот пресловутый языковой барьер, когда не знаешь как правильно сказать и тупо молчишь.
Затем был универ, тут я попала в одну из самых слабых групп по английскому, где с нас требовали только переведенные тысячи из текстов по специальности и прочитать с листа без ошибок было достижением.
Затем была аспирантура, где английский требовался на экзамен кандидатского минимума, и было по 2 урока в неделю в течение года. Учителка наша была такая старушка типичная совковская с жутким прононсом. Требовали здесь опять таки тысячи из спецтекстов только уже гораздо больше чем в универе.
Была еще международная конференция пять лет назад, где я второй раз в жизни после Мелиссы говорила с нейтивами.
Ну вот и все пожалуй из жизненного опыта, по которому видно, что с языком у меня отношений долгих и вдумчивых особо никогда не было Из навыков в основном развивалось чтение-перевод, ну и запас слов был нормальный.

Подготовка: долгая. Сдавать решили вместе - я и муж, я главный заявитель, муж, чтоб не платить вак2. Поскольку денег у нас не много и второй раз ехать на экзамен в другое государство было бы очень накладно, решили готовиться тщательно и брать крепость один раз и сразу. Начали с вводной книги о том что такое есть этот экзамен - Ace the IELTS Бравермана - въехали в формат, узнали всякие фишки/хитрости. Заниматься начали с нового года, 4-5 раз в неделю по 1, 5-2 часа перед сном (с 22 до 24 часов, поэтому голова понятно какая была во время этих занятий, но другого выхода для работающих людей нет). Решали тесты, смотрели обучающее видео, перекачали-перелопатили весь инглиштипс (хорошо хоть успели пока с него все не поубирали), повторяли грамматику, разбирались с райтингом, писали сочинения, пытались говорить друг с другом. Кроме этого в свободное время слушали подкасты, смотрели кино на английском, в доме все время фоном бубнил телик с ВВС со спутника.
Месяца за два до экзамена заниматься стали плотнее - по 6 раз в неделю точно. Повесили график, расписали так чтобы в неделю выходило по 1 модулю на каждый день тренировка, плюс 1 день - грамматика, 1 день - что-нибудь по выбору: кино, обучающее видео или какой-нибудь из модулей еще раз.
Уровень языка свой могу описать в начале как интермидиейт, самое сложное было - лиснинг, потому что слушать и понимать нативную речь нигде не учили и практики тоже не было. В начале ВВС и подкасты "Боб и Роб шоу" воспринимались как просто абракадабра, нормально понимала только Джефа Маквиллана (Welcome to English as a Second Language Podcast). Ну и писанина тоже парила, не люблю я писАть сочинения еще со школы, что поделаешь. Первые пробные лиснинги дома 5-6, писанина вся чиркана-перечиркана (проверял брат-лингвист, дистанционно). Только ридинги пошли сразу хорошо 6-7-8, никогда проблем ни с какими заданиями не испытывала, логика тру-фолс-нотгивен, наименования заголовков и т.д. как-то сразу уложилась в голове.
Под конец занятий лиснинги уже стали получаться на 7-7,5, да и перелопатив три книжки саксесфул райтинг (инт, апп-инт и адвансед), наконец въехала, что требуется от писанины, написала две сводные таблицы по письмам и эссе, отдельно опенинг и клосинг ремаркс и линкинг вордс, которые и читала периодически, чтобы всплывали в мозгу уже на автомате.
ВАЖНО! Ни одного рубля за весь курс подготовки не потрачено - ни одного часа у репетитора, ни одной книжки не куплено, все с интернета (спасибо тебе Господи за то что он есть и на нормальной скорости!), распечатано на обратках на рабочем принтере Дело в том, что без интернета в нашем медвежьем углу было бы к экзамену подготовиться вообще не реально - в магазинах книжек по айлтсу вообще нет.

Экзамен: экстремальная жара за +30. В принципе сам экзамен я уже описывала в другой ветке
http://www.gday.ru/forum/1085349-post11.html
Из обмена мнениями после экзамена сошлись на том, что темы райтинга были хорошие, а вот ридинг был зверский - два задания с тру-фолсами и 4 здоровых полноценных куска текста как на академик. Что получу даже не представляла - сильней всего боялась за писанину.

Результат: L7.5 R7 W7.5 S6. Не довольна только спикингом, но этот модуль мы тренировали меньше всего и только сами, кроме того была уже сильно раскисшая после письменной части и ожидания на жаре, поэтому единственная мысль на спикинге-скорей бы отмучиться, видимо это было заметно, мало улыбалась

Как видим, можно со среднего уровня подготовиться при должном усердии до вполне серьезного уровня только своими силами! Народ, не бойтесь, дерзайте!
Jane_Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:06   #123 (permalink)

No Avatar

И так мои пять копеек в советы.
И так background. Мне почти 31 год, английский изучал в 10-11 классе очень основательно (4 пары в неделю) в колледже. Оттуда основы. Потом 6 лет в техническом вузе (т.е. английский никакой) - на английский не ходил, чтобы не испортить, получал все автоматом. Потом перерыв до 29 лет, когда уже приперло и захотел заниматься иммиграцией. Т.е. перерыв в изучении больше 10 лет.
Я программист и поэтому читать в принципе приходилось много, но в основном документации и технические книги, а там уровень языка для 6 класса школы. Хотя как поддержка - нормально.
Пошел на уровень Intermediate в BKC, этот уровень прошел с русской преподшей, далее на Upper перешел в группу к американцу. Закончил Upper, начал Advanced - препод уехал домой. Но тут как раз надо было готовиться к IELTS. Начал готовиться непосредственно к экзамену в начале июня (т.е. почти за 2 месяца до экзамена).

Минусы подготовки в ВКС (на нашем курсе) - почти не писали эссе. Много говорили, играли, но писали только на тестах. А это очень мало. Это меня и сгубило. Разговор - у меня небольшие проблемы с дикцией, поэтому разговаривать на английском довольно сложно.

Итак, подготовка к IELTS. Хотел пойти на месячные курсы подготовки, но их не было до экзамена, поэтому все делал самостоятельно.
Writing: Проверять письма/эссе было некому, поэтому я их практически не писал (написал максимум 5 штук). Единственное, на работе часто приходится писать по-английски, в основном документацию.
Listening, Reading: скачал все что было на englishtips, прошел только Cambridge IELTS 1-7 и еще пару-тройку книг. В основном тупо делал тесты, поскольку нужно было привыкнуть к формату заданий. Делал стабильно 33-36 из 40.
Speaking: генеральный директор компании - американец, но с ним не часто говорю. Курсы тоже помогли, но не сильно Дома старался говорить с женой, но тоже не сильно получалось.
Занимался максимум 2 часа в день, час на работе в течение дня (как правило либо Reading, либо Listening один тест), час вечером с 22 до 23. Дома еще 2ухлетний ребенок, с которым особенно не позанимаешься, поэтому делал все когда он уснет.

Результат - L:7.5, R: 7.5, W: 6.0, S: 6.0 (), O: 7.0

Выводы:
1. Ищите человека для проверки письма. Самим практически не реально. Основные фишки: построение фраз (collocations), предлоги. Грамматика - не надо учить что-то сложное (типа Future Perfect Continuous Tense), понадобится только основное (уровень Intermediate)
2. Читать книги, слушать передачи и т.д. не надо. Только если для общего развития. Цель на экзамене - услышать 1-2 нужных слова в нужном месте. Не больше. Общего понимания не надо. Будете пытаться понять все - не ответите на вопросы. Reading - не надо читать все досконально, быстро посмотрите и все. Может быть конечно текст будет интересный, но у вас другая задача - сдать экзамен. Если задание подобрать заголовки, делайте так - прочитали абзац, подобрали заголовок, прочитали, подобрали. Не надо читать все, а потом подбирать - напрасная трата времени.
3. Самый главный вывод - сдача IELTS и знание английского - 2 совершенно разные вещи. В общем-то как и любой экзамен. Думаю, если сейчас провести аналогичный экзамен по русскому языку (особенно с сочинением), то большинство наберет не больше 6 баллов из 9. Хотя все - native speakers. В реальной жизни никто не будет вас просить писать письмо минимум 150 слов, или придумать заголовки для абзацев. Поэтому сейчас экзамен сдан, теперь надо учить английский
PS Все вышеизложенное является личным мнением и вы можете с ним не соглашаться
PSS В Москве IELTS проверяется местными преподами в BKC. Думаю, если есть свободные деньги, 6 баллов можно купить (как и все в этой стране) . Я не пытался, поскольку свободных денег нету.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:39   #124 (permalink)

Из: Sydney

Я так понял подготовка заняла всего полгода?
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:09   #125 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Я так понял подготовка заняла всего полгода?
У кого? У меня подготовка только к IELTS 2 месяца.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639-%CE%F2-6-0-%E8-%E2%FB%F8%E5-%EE%EF%FB%F2-%E1%FB%E2%E0%EB%FB%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 21.03.2011 18:53
Untitled document This thread Refback 22.03.2010 03:57
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 20:08
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:27
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:19
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:06