Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2017, 16:35   #1301 (permalink)

Из: Украина

Как оказалось моя кривая IELTS, которую я описал в посте 1292 От 6.0 и выше... опыт бывалых была еще не закончена.

С обидой и злостью я начал писать в British Council в Эмиратах с требованием вернуть мне деньги, потраченные на поездку в ОАЭ для подачи апелляции. На что они меня посылали в своих ответах. Затем я стал писать в Великобританию, а вот там, как раз пообещали разобраться. И каково же было мое удивление, когда я получил емейл из эмиратов, где говорилось о том что мне готовы вернуть только деньги за экзамен(а это почти 300 USD), на что я согласился. И вот сегодня капнули денежки на карточку.

Итого:
1) Из потраченных почти 600 USD, вернули около 300. Для возврата остальной суммы надо подавать в суд, а мне возиться не сильно хочется.
2) Потренировал реальный райтинг, который очень нужен, но уже не для сдачи экзамена.
3) Надеюсь этого мудака-экзаменатора вжарили как надо.
Lyon'ka likes this.
Старый 23.10.2017, 15:41   #1302 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Добрый день,
моя проблема с языком всегда была в том, что я довольно хорошо воспринимаю речь на слух, неплохо говорю и понимаю, вообщем такие разделы как Speaking, Reading, Listening для меня не были особо проблемными а вот Writing я всегда сдавала значительно хуже всего остального. Например вот мои баллы за экзамены:
Listening: 6.0 Reading: 6.0 Writing: 3.0 Speaking: 6.0
Listening: 7.0 Reading: 6.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.5
Listening: 7.0 Reading: 7.5 Writing: 3.0 Speaking: 7.0
Listening: 8.0 Reading: 7.5 Writing: 4.5 Speaking: 7.5

В общей сложности я пыталась сдать экзамен 4 раза и каждый раз раздел Writing портил мне итоговый бал.

После школы я готовилась так: записалась на курсы английского в Британском Совете в Москве (на тот момент они еще работали), занималась с носителем языка около года и один раз ездила в Лондон на языковые курсы на 2 недели сдавала IELTS и там.
Результат был один и тот же. Наверное те кто сдавали IELTS не один раз, знают это чувство разочарования, подавленности, когда готовишься не один год, дико волнуешься на экзамене и в итоге проваливаешь. И как сложно после этого опять начать заниматься, готовится и надеятся на следующий экзамен.

Вобщем передо мной и Австралией лежала непреодолимая для меня пропасть раздела Writing IELTS.
Решила я эту проблему совершенно случайно и не совсем легально.
Я нашла сайт, где предлогали купить MBA и IELTS с нужными результатами. Для получения сертификата надо было ехать в Лондон, чтобы все выглядело так, как будто я сдавала экзамен там. Естественно эта история вызвала у меня массу сомнений, я позвонила по указаному телефону, спросила какие вы даете гарантии, мне сказали что гарантии только в том, что больше никто не делает IELTS, делаете туристическую визу сами или с нашей помощью приезжайте в Лондон и убедитесь на месте.
Каким способом я нашла деньги на поездку писать не буду, это отдельная и неменее интересная история, но решила ехать.
В Лондоне я встретилась с молодым человеком который рассказал принцип получения сертфиката, и сказал что я могу пробивать его по любым базам, каким захочу. Я внесла предоплату, пару дней понерничала и получила сертификат.

Из Москвы я подала документы на иммиграцию, мой сертификат прошел все проверки, и я добилась того, что хотела.

Я всю эту историю рассказала к тому, что очень хорошо помню все нервы связанные с экзаменом. Если у вас похожая ситуация, не отчаивайтесь, выход всегда найдется.)
Добрый день!
подскажите пожалуйста ссылку на эту компанию в Лондоне
Буду очень признательна
Мой е-mail: [email protected]
Татьянин день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:31   #1303 (permalink)

No Avatar

Настроение чет хорошее, мне наконец подтвердили баллы за экспериенс, пофлужу чутка. Оставляя в стороне вопросы типа "что в голове у людей, которые не просто готовы покупать результаты, но и писать об этом на форуме" (нет, серьезно, если вы не можете сдать несчастные шестерки, то вам не надо никуда, сидите дома), возвращаясь к теме опыта.

Жена недавно сдавала IELTS. Ну чо там... С практически полного нуля (алфавит знала), за год-полтора вышла на 6+ по всем 4м разделам. Из интересных, на мой взгляд, наблюдений (актуальных для тех, кому просто минималку набрать):

- на спикинге, в целом, пофигу на прононс, как и на богатый вокабуляр. Достаточно просто не тупить, не зависать, не экать и не бэкать. Ошибки в грамматике также прощаются;
- на райтинге, писали уже, забудьте всю эту ересь про типы эссе, структуру, парафрейзинг и прочие "ин конклюжн". Это никому не нужно, тем более на уровне 6 баллов;
- возможно что, я сдавал аж 3 раза свои семерки не из-за слабого эссе, а из-за ошибок в письме и не идеального выбора тона, поскольку письма вроде и так были нормальные, почти не практиковался;
- нельзя недооценивать важность занятий не просто с носителем и преподавателем, который готовит к экзамену, но и с действующим экзаменатором. Там где-то была тема с контактами, попросите себе. Тем более, что препод, с которым я готовился, берет очень скромные деньги (по сегодняшним временам).
Старый 14.02.2018, 16:47   #1304 (permalink)

No Avatar

Из: Санкт-Петербург

Добрый день,
не знаю насколько по теме "от 6 и выше", но поделюсь на усмотрение модераторов.
Моя оценка на первый раз сдачи 6-5.5-5.5-5.
Конечно, низкая оценка получилась, но подготовка была только самостоятельно по учебникам Cambridge practiсe 1-11 в течение месяца до экзамена. Экзамен сдавал в Питере 20.01.2018. Цель была все 6 получить.
Listening ожидал 6.5 получил 6.
Reading ожидал 6-6.5 получил 5.5 расстроился, но не успел последний passage корректно разобрать-не хватило времени.
Writing ожидал 6, получил 5.5-тоже неплохо, при том, что дома самостоятельно написал только 3 письма и 2 эссе. Никто у меня их не проверял. Думаю баллы снизили за меньшее количество слов. Я считал было 153 и 255, но вполне возможно я посчитал артикли и тд, что не учитывается. Также перефразировал неудачно вопрос.
Speaking. Это вообще засада. Я так запаниковал, что в начале экзамена вообще совершал много ошибок. Задание, где надо 2 минуты монолог вести-вообще крайне неудовлетворительно по моим оценкам прошло. Но принимал нейтив и был очень профессионален-ни разу не выразил ни презрения, ни чего подобного. Думал на 4 балла максимум, получил 5.
Вот такая вот история. Уровень английского у меня интермедиайт. Учился в обычной школе, институте. Учителя были очень посредственные. Но мне язык всегда нравился и я занимался самостоятельно. Потом работал на заводе и там в качестве бонусов были занятия английским 2 раза в неделю в течение 8 месяцев, подтянул чуть-чуть.
Dima225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:06   #1305 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 33

al.ximik
и
Dima225

Знатно троллите!
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:48   #1306 (permalink)

No Avatar

Maimiti_Isabella, почему? и в мыслях не было...
Старый 14.02.2018, 21:38   #1307 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Dima225 Посмотреть сообщение
Maimiti_Isabella, почему? и в мыслях не было...
You're kidding me, right?

Вы что, о том, что артикли не являются словами, серьезно писали?!

Т.е. по-вашему, сколько слов в предложении A book is on the table, 6 или 4?
Или, может быть даже 3, если предлоги не считать?
Старый 14.02.2018, 22:18   #1308 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
You're kidding me, right?

Вы что, о том, что артикли не являются словами, серьезно писали?!

Т.е. по-вашему, сколько слов в предложении A book is on the table, 6 или 4?
Или, может быть даже 3, если предлоги не считать?
Я в одной книжке по подготовке прочитал, что артикли не считаются, я может не правильно понял-не утверждаю этого. Да , писал серьезно. Вспомнил, было написано, что в ответах артикли не учитываются. Хотя потом в других видел, что с артиклем -это лишнее слово. В общем, понял... артикли учитываются
Maimiti_Isabella likes this.
Старый 15.02.2018, 06:57   #1309 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Знатно троллите!
?

В вопросах несчастного ielts'а уже всё настолько ясно, что я вообще слабо представляю, кого, как и, главное - зачем! можно троллить.
Старый 15.02.2018, 16:04   #1310 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
?

В вопросах несчастного ielts'а уже всё настолько ясно, что я вообще слабо представляю, кого, как и, главное - зачем! можно троллить.
T.e. Вы хотите сказать, что все это про 'пофигу' на грамматику, словарный запас, формы написания эссе и произношения - все это вы написали вполне серьезно? Не троллинг?

Ну и ну.

Представить себе не могла, что в наш day and age, кто-то может серьезно так считать.
Старый 15.02.2018, 17:33   #1311 (permalink)

No Avatar

Я думаю, что "в наш day and age" любой человек может посмотреть бэнд дескрипторы к экзамену, которые находятся в открытом доступе.

Возможно, я хватил лишку; определенные требования к словарному запасу всё же есть. Но они достаточно лояльные, я бы так сказал. Посыл был не в том, что "не нужно знать слова и грамматику", а в том, что вместо того, чтобы пытаться вспомнить ту самую complex construction или "ввернуть 3й кондишенал" (лол) куда проще выехать на связности и полноте ответа. Как-то я имею свои стабильные 7.5 за спикинг, при этом не имея действительно богатого вокабуляра и ни разу не использовав сложную грамматику.

Произношение. Даже если бы читаете think, thing, thin и sink одинаково "синк", это не помешает претендовать на 6-6.5 баллов, если с остальными аспектами ответа всё нормально. Если кто-то считает, что произношение играет такую большую роль... Ну, окей.

Что до "форм эссе", увольте, я всё на эту тему сказал. Адресую, пожалуй, к ответу полуторагодичной давности От 6.0 и выше... опыт бывалых (даже не моему).
Старый 15.02.2018, 18:30   #1312 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от al.ximik Посмотреть сообщение
Я думаю, что "в наш day and age" любой человек может посмотреть бэнд дескрипторы к экзамену, которые находятся в открытом доступе.

Возможно, я хватил лишку; определенные требования к словарному запасу всё же есть. Но они достаточно лояльные, я бы так сказал. Посыл был не в том, что "не нужно знать слова и грамматику", а в том, что вместо того, чтобы пытаться вспомнить ту самую complex construction или "ввернуть 3й кондишенал" (лол) куда проще выехать на связности и полноте ответа. Как-то я имею свои стабильные 7.5 за спикинг, при этом не имея действительно богатого вокабуляра и ни разу не использовав сложную грамматику.

Произношение. Даже если бы читаете think, thing, thin и sink одинаково "синк", это не помешает претендовать на 6-6.5 баллов, если с остальными аспектами ответа всё нормально. Если кто-то считает, что произношение играет такую большую роль... Ну, окей.

Что до "форм эссе", увольте, я всё на эту тему сказал. Адресую, пожалуй, к ответу полуторагодичной давности От 6.0 и выше... опыт бывалых (даже не моему).
...красиво....
Старый 17.02.2018, 20:43   #1313 (permalink)

No Avatar

Huh? Это такой хитрый способ слиться с дискуссии? Окей.

В целом, преподаватель полностью подтвердил мою точку зрения; без таск ачивмента, хоть ты упорись в совершенное произношение и офигенский нативный словарный запас с идеальной грамматикой, получить высокий балл нереально. Это, кстати, к вопросу, "как же это люди, рожденные в UK и с образованием умудряются получать 6.5 за спикинг", угу.

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639-%CE%F2-6-0-%E8-%E2%FB%F8%E5-%EE%EF%FB%F2-%E1%FB%E2%E0%EB%FB%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 21.03.2011 18:53
Untitled document This thread Refback 22.03.2010 03:57
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 20:08
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:27
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:19
Untitled document This thread Refback 30.06.2009 18:06