Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1065Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 22:37   #601 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney/AU

Цитата:
Сообщение от Sveta08 Посмотреть сообщение
SOME PEOPLE BELIEVE that computers are more a hindrance than a help in today´s world. Others feel that they are such indispensable tools that they would not be able to live or work without them. In what ways are computers a hindrance? What is your opinion?
Some people think that computers are useless things today. Others consider <,> that they are essential part of their life. I share the second point of view and believe that computers b]are[/b]the most necessary thing in the world.

Firstly, (Другие слова посмотрите) we live in the century of high technology. All our lives depends on computers. Nowadays, we can do the majority of things at home with the help of computers. For instance, we can make different payments at home using the internet. Moreover, we can chat with friends , relatives <,> who live in thousand kilometres from us. It is possible to get a distant education. For example, people live in a village, they do not have an opportunity to go somewhere for studying. It is also easy for working people , because it is not necessary to go everyday to the university. They can do their work at any time. (В целом, непонятная точка зрения)

Secondly, most people think that it would be not possible to live or work without computers. Our society would have <be>never develop without computers. It is impossible to imagine, that people would not fly to the space. Scientists would not do various investigations. Different spheres of our world develop due to computers, for example, medicine. Today doctors examine their patients with the help of the computers, also they can see how a baby develop before its birth. They cam prevent different diseases , when they are still on the early level of their development. So, computers are very useful things in our world.
......
Далее по тексту, часто те же ошибки про которые вам уже говорили.
Пишите тогдла проще; например, в subjunctive mood - напутали. Короткие простые предложения, хороший словарный запас, правильные фразы и обороты (хотя бы в начале абзацев), - вам помогут

Sveta, по поводу структуры - спрашивают "В каком смысле компьютеры - помеха?" Вы же рассказываете, какие они хорошие.
Тут некорректно выбрана схема ответа. У вас - for&against. Надо - Discuss.
Пжлста, посомтрите например Unofficial Russian IELTS Page. Приведу кусок, который соответствовал бы вашему заданию:
[code]В) Встречаются задания, где спрашивается "До какой степени", либо предлагается обсудить некую тему. Очевидно, что выстроить ответы ни по одной из предложенных выше схем напрямую нельзя. Поэтому нужно перефразировать задание так, чтобы оно превратилось в вопрос, предполагающий ответ да-нет. Тогда можно построить схему ответа по стандартному образцу.

Например.

To what extent is the use of animals in scientific research acceptable?=

Is the use of animals in scientific research acceptable?

To what extent should economic planning be influenced by the need of environmental conservation?=

Should economic planning be influenced by the need of environmental conservation?

How necessary is media sensorship in a modern society? =

Is media sensorship necessary in modern society?

To what extent is environmental damage irresistible? =

Is environmental damage irresistible?

3. Перефразирование. После того, как в описанной выше группе заданий выделены вопросы, предполагающие ответ да-нет, надо потренироваться в перефразировке этих предложений. Такой перефразированный вопрос впоследствии может использоваться как вводное предложение (introduction).

Например

To what extent is the use of animals in scientific research acceptable?=

Is the use of animals in scientific research acceptable?=

Should animals be used for scientific purposes?[/code]
В целом - лучше, но выписывайте и заучивайте вводные слова, фразы, расхожие обороты. Работайте над структурой в дни перед экзаменом. Создайте несколько макетов ответа, под разные задания, выпишите и используйте фразы.
jenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:13   #602 (permalink)

No Avatar

Из: Germany

jenja, огромное спасибо!
Sveta08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:01   #603 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от lx Посмотреть сообщение
Some people are staying in the same line of work while others change it. What are the reasons for staying or changing? What is your opinion?
333 слова - за какое время пишете?

В целом хорошо, заданию "обсудить 1 точку зрения" соответствует.

one particular sphere/one sector -> single sphere/area/field; one - в смысле single?
unleash -> интересно
for a work -> for work
job market -> a job market
competetiveness -> competitiveness
50 percent of employees state a good work climate as the second reason -> employees report/consider/claim ... to be the second reason for ...
so called Japanese model of career -> the so-called Japanese model of career
clearly seen that career -> clearly seen that a career

Мелкие недочеты по артиклям, пунктуации, оборотам, частое повторение, много -ing'ов не всегда в тему. В основном - гладко и по теме.
Улучшить оценку можно - четкими формулировками мысли, хорошим и разнообразным словарным запасом, прилагательными, наречиями, четкой концовкой. Старайтесь укладываться в количество слов, использовать устоявшиеся для эссе фразы - для противопоставления, introduction, supporting points, conclusion

Попробуйте писать красивым почерком и ручкой на экзамене, как вариант, чтоб набрать недостающие 0.5-1 балл
Старый 20.06.2009, 14:15   #604 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alexander Usov Посмотреть сообщение
Please, check my letter.

You are not satisfied with the light, seats and the service of the local train. Write a letter to the authority to explain the situation.
Официальное письмо - никаких сокращений I'm и пр
артикли - a poor service, the 15th of June, for a meeting, at a workshop
пуктуация (тут важна для понимания) - a window, which was too old,
I asked him about addition -> I asked him for addition
The best solution would be for me -> The best resolution for me would be
ticket’s cost -> the ticket cost

Но - посмотрите как пишут жалобы - джентельменский набор слов - to complain, a complaint, unappropriated, unacceptable, issue, settle down, - разные прилагательные - drastic, terrible, distrustful/disgusting - демонстрируйте словарный запас, покажите личное отношение - насколько все плохо, невыносимо было
Дайте несколько outcome ситуации - что если не отреагирует, что будете делать - задача показать решительность в получение требуемого результата.
Хорошо, но можно поживее.
Старый 20.06.2009, 17:55   #605 (permalink)
lx

Из: на углу Крещатика и Прорезной

Цитата:
Сообщение от jenja Посмотреть сообщение
333 слова - за какое время пишете?
35-36 минут

Цитата:
В целом хорошо, заданию "обсудить 1 точку зрения" соответствует.

one particular sphere/one sector -> single sphere/area/field; one - в смысле single?
unleash -> интересно
for a work -> for work
job market -> a job market
competetiveness -> competitiveness
50 percent of employees state a good work climate as the second reason -> employees report/consider/claim ... to be the second reason for ...
so called Japanese model of career -> the so-called Japanese model of career
clearly seen that career -> clearly seen that a career

Мелкие недочеты по артиклям, пунктуации, оборотам, частое повторение, много -ing'ов не всегда в тему. В основном - гладко и по теме.
Улучшить оценку можно - четкими формулировками мысли, хорошим и разнообразным словарным запасом, прилагательными, наречиями, четкой концовкой. Старайтесь укладываться в количество слов, использовать устоявшиеся для эссе фразы - для противопоставления, introduction, supporting points, conclusion

Попробуйте писать красивым почерком и ручкой на экзамене, как вариант, чтоб набрать недостающие 0.5-1 балл
Спасибо бльшое за проверку!
Артикли - моя беда. Не могу их понять толком.

Неужели за ручку и почерк добавляют?
lx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:22   #606 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Артикли - моя беда. Не могу их понять толком.
сответую глянуть E. Walker, S. Elsworth "Grammar Practice for Upper Intermediate Students" - сжато объясняется грамматика (артикли, в т.ч.), ничего лишнего, хороший рефрешинг (имхо)
Цитата:
Неужели за ручку и почерк добавляют?
Была где-то такая тема... Если у вас балл за райтинг где-то между 6 и 7, почему не попробовать перевесить чашу весов в свою сторону?
Старый 20.06.2009, 21:59   #607 (permalink)

No Avatar

Из: Samara
По умолчанию эссе критика

Цитата:
Ещё одна попытка: подкорректировал topic sentenses и introduction.
Some people are staying in the same line of work while others change it. What are the reasons for staying or changing? What is your opinion?
Слова не считал, уверен, что хватит.
Дайте и мне попробовать покритиковать с моим 5.5, если я в чем-то не прав прошу не судить строго. ... от ожидания что мое кто-нибудь проверить стало совсем скучно.

Артикли уже упомянутые выше. for a work - for work, job market - a job market.

Спеллинг competetiveness - competitiveness, hight - high

Далее мои некоторые сомнения в которых я не сильно уверен:

1.
if everyone would choose experimenting with work they do, we could not have so many hight-skilled professionals
Вообще это condition 2. И наверное так:
if everyone chose experimenting with work they do, we could not have so many high-skilled professionals

Хотя я видел когда-то if would, we could/would в формальных письмах работодателю.

2.
So, from all mentioned above все-таки лучше наверное использовать To sum up, In conclusion чтобы подчеркнуть что это общее завершение по всему тексту.

3.
On the other hand, some state - мне несколько раз native speakers говорили о том что когда пишешь обратные точки зрения лучше их контрастировать былее выражено и использовать в часности In contrast

4.
This way has more benefits for a person. Choosing different lines of work could lead to incompetency and lower wages for an employee. -
добавить про компанию/страну/бизнес и соединить в одном предложение.
Не совсем законченное заключение.

5.
This essay will try to unleash several possible reasons of staying in the same line of work.

Аналогичное у меня native speaker зачеркнул сказав что всем и так понятно что это эссе и отношение к теме раскрывается по прочтению всего эссе, а в introduction должно быть перефразирование темы,а не безаппеляционный фокус на одну точку зрения.

6.

Some people stay in one area, at the same time, others change their job titles frequently.

Меня немного смущает job titles, ведь ты хочешь сказать о том что некоторые люди меняют специализацию, а job titles это ведь название должности/работы специализация насколько я понимаю изменение job titles не значит обязательно изменение line of work.

Последний раз редактировалось FeelFree; 21.06.2009 в 07:51.
FeelFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:47   #608 (permalink)

Из: Иркутск Россия

Цитата:
Официальное письмо - никаких сокращений I'm и пр
артикли - a poor service, the 15th of June, for a meeting, at a workshop
пуктуация (тут важна для понимания) - a window, which was too old,
I asked him about addition -> I asked him for addition
The best solution would be for me -> The best resolution for me would be
ticket’s cost -> the ticket cost

Но - посмотрите как пишут жалобы - джентельменский набор слов - to complain, a complaint, unappropriated, unacceptable, issue, settle down, - разные прилагательные - drastic, terrible, distrustful/disgusting - демонстрируйте словарный запас, покажите личное отношение - насколько все плохо, невыносимо было
Дайте несколько outcome ситуации - что если не отреагирует, что будете делать - задача показать решительность в получение требуемого результата.
Хорошо, но можно поживее.

Большое спасибо. Ваши советы очень ценны для меня.
IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!
Alexander Usov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:58   #609 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от FeelFree Посмотреть сообщение
Дайте и мне попробовать покритиковать с моим 5.5, если я в чем-то не прав прошу не судить строго.
ИМХО, замечания по делу (condition тока вроде бы и так, и этак можно)
Старый 21.06.2009, 15:26   #610 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Тема: Последнее время некоторыми людьми высказывается точка зрения что Интернет скоро заменит книги. Насколько вы с этим согласны и почему.
Хотя задания по-русски - могу предположить звучало "To what extent ...", а значит нужно объяснять до какой степени вы с этим согласны. Как раз одна из моделей, про которую я говорил Sveta недавно.

1) Странное интро... какая все-таки ваша точка зрения? Не раскрыто что будете делать дальше - с чем спорить или поддерживать
2) make smth to become smth - ну не знаю, я б так не написал, просто make books extinct, либо придумать другую фразу
3) It means that poor people using the Internet are able to obtain any information they like. Lol... ну да ладно - лучше связывать any info that they like - ибо у вас больше разговорная форма. Опять же больше букофф
4) Все эти firstly, secondly - имхо хороши при описании частей процесса ,последовательности и т.п. Аксакалы поправят, если не прав... Вводные слова лучше бы пообразней
5) много using, obtaining, и т.п. - покажите немерянный словарный запас, тренируйтесь в paraphrasing
6) the world computer network - the worldwide computer network (как инженегр инженегру)
7) which were hidden earlier in museum archives for safety reasons - лучше перфект здесь или иной способ подчеркнуть длительность
8 ) Ing'ов много не в тему
9) Когда сказали Finally - надо заканчивать, а у вас еще два абзаца после этого, да еще и с противопоставления в концовке - on the one/other hand и т.п. Имхо, нарушаете flow, читатель зублудился

Итак,

Скомкано получилось, местами калька с русского, ошибки с артиклями, стиллистические. Как можно улучшить - понять точно что нужно по заданию (здесь оно мудренное, но можно переписать его например - заменят ли книги Интернет и начать высказывать свое - согласен/не согласен и при каком допушении -> сослагательное наклонение должно помочь).
Четко дайте интро - формулировка проблемы и ваше мнение. Далее - 2-4 абзаца - саппортинг поинтс, оформленные с нормальными вводными словами. Предложений по 2-3 в каждом.
Предпослений абзац - небольшое но, противоположная точка зрения (типа все в жизни бывает, как раз тот предел пока ваша первая точка зрения справедлива).
Заключение - квинтэссенция эссе, другими словами кратко ответ на задание.
Работайте с paraphrasing - когда тоже слово, но другими словами.
Побольше прилагательных и наречий - это приправа для любого эссе, только смотрите как наречия пихать - есть порядок слов в предложении, не всегда (а редко) наречие в конце него.
Предложения некоторые заумные, возможно с русского.
Ингов много не по теме, как я уже и говорил.
Старый 21.06.2009, 18:49   #611 (permalink)

No Avatar

Из: Samara

Цитата:
Хотя задания по-русски - могу предположить звучало "To what extent ...", а значит нужно объяснять до какой степени вы с этим согласны. Как раз одна из моделей, про которую я говорил Sveta недавно.

1) Странное интро... какая все-таки ваша точка зрения? Не раскрыто что будете делать дальше - с чем спорить или поддерживать
2) make smth to become smth - ну не знаю, я б так не написал, просто make books extinct, либо придумать другую фразу
3) It means that poor people using the Internet are able to obtain any information they like. Lol... ну да ладно - лучше связывать any info that they like - ибо у вас больше разговорная форма. Опять же больше букофф
4) Все эти firstly, secondly - имхо хороши при описании частей процесса ,последовательности и т.п. Аксакалы поправят, если не прав... Вводные слова лучше бы пообразней
5) много using, obtaining, и т.п. - покажите немерянный словарный запас, тренируйтесь в paraphrasing
6) the world computer network - the worldwide computer network (как инженегр инженегру)
7) which were hidden earlier in museum archives for safety reasons - лучше перфект здесь или иной способ подчеркнуть длительность
8 ) Ing'ов много не в тему
9) Когда сказали Finally - надо заканчивать, а у вас еще два абзаца после этого, да еще и с противопоставления в концовке - on the one/other hand и т.п. Имхо, нарушаете flow, читатель зублудился

Итак,

Скомкано получилось, местами калька с русского, ошибки с артиклями, стиллистические. Как можно улучшить - понять точно что нужно по заданию (здесь оно мудренное, но можно переписать его например - заменят ли книги Интернет и начать высказывать свое - согласен/не согласен и при каком допушении -> сослагательное наклонение должно помочь).
Четко дайте интро - формулировка проблемы и ваше мнение. Далее - 2-4 абзаца - саппортинг поинтс, оформленные с нормальными вводными словами. Предложений по 2-3 в каждом.
Предпослений абзац - небольшое но, противоположная точка зрения (типа все в жизни бывает, как раз тот предел пока ваша первая точка зрения справедлива).
Заключение - квинтэссенция эссе, другими словами кратко ответ на задание.
Работайте с paraphrasing - когда тоже слово, но другими словами.
Побольше прилагательных и наречий - это приправа для любого эссе, только смотрите как наречия пихать - есть порядок слов в предложении, не всегда (а редко) наречие в конце него.
Предложения некоторые заумные, возможно с русского.
Ингов много не по теме, как я уже и говорил.
Спасибо за проверку. Я в личку напишу насчет некоторых пунктов.
FeelFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:59   #612 (permalink)
lx

Цитата:
сответую глянуть E. Walker, S. Elsworth "Grammar Practice for Upper Intermediate Students" - сжато объясняется грамматика (артикли, в т.ч.), ничего лишнего, хороший рефрешинг (имхо) Была где-то такая тема... Если у вас балл за райтинг где-то между 6 и 7, почему не попробовать перевесить чашу весов в свою сторону?
Спасибо за книжку - скачал, изучаю. У меня много исправлений, когда пишу... вряд ли эссе буде смотреться лучше с кучей зачёркиваний.
Старый 21.06.2009, 20:02   #613 (permalink)
lx

FeelFree, спасибо за проверку! Несмотря, на Ваши 5.5 со многим согласен.
Старый 21.06.2009, 22:40   #614 (permalink)

Из: Melbourne

My essay:

Topic: Animals should not be used for the benefit of human beings, unless there is evidence that the animals do not suffer in any way. To what extend do you agree or disagree with this statement

The problem of the usage of the animals for the benefit of human beings has long been the subject of intense debate and this is a question that certainly does not have one correct answer. Therefore, in this essay two different points of view on this problem will be discussed and my opinion will be given.

First of all, usage of animals is a tremendous problem. It is clear that domestic animals, as well as wild animals in zoos all over the world have no freedom and, as a result, they suffer in this way. For instance, taking into account lions in Berlin's Zoo - their cage has an area for about 30 quadratmeters and it cannot be compared to natural conditions. In such conditions lions became ill very quickly. In this case it is clear that animals suffer without freedom.

On the other hand, many animals die every day because of the lack of food or water. In zoos they can get food, water, suitable temperature conditions, care, good attitude and attention. As well as in zoos, domestic animals, such as cats and dogs, which are very common nowadays, are in care and healthy. They have everything for living and staying healthy. For example, the recent news report has shown that more than 55% of domestic animals and approximately 40% of wild animals hold in zoos will die in first two months in case they are brought to natural conditions. Therefore, animals do not suffer from human beings as much as it is thought by some scientists.

Considering everything abovementioned, I strongly believe that animals do not suffer from human beings, although it is no evidence of this, otherwise, people have to understand that animals still can need more freedom and do not held them against their will.

299 words, 25 minutes
Looking forward to see your comments

Последний раз редактировалось vnikitin; 22.06.2009 в 01:03.
vnikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:40   #615 (permalink)

No Avatar

Из: London, UK

Цитата:
Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
My essay:

My essay:

Topic: Animals should not be used for the benefit of human beings, unless there is evidence that the animals do not suffer in any way. To what extend do you agree or disagree with this statement

The problem of the usage of (1) the animals for the benefit of human beings has long been the subject of intense debate and this is a question that certainly does not have one correct answer. Therefore, in this essay two different points of view on this problem will be discussed and (2) my opinion will be given.

First of all, (3) usage of animals is a tremendous problem. It is clear that domestic animals, as well as wild animals in zoos all over the world have no freedom and, as a result, they suffer in this way. For instance, taking into account lions in Berlin's Zoo - their cage has an area for about 30 (4) quadratmeters and it cannot be compared to natural conditions. In such conditions lions became ill very quickly. In this case it is clear that animals suffer without freedom.

On the other hand, many animals die every day because of the lack of food or water. In zoos they can get food, water, suitable temperature conditions, care, good attitude and attention. As well as in zoos, domestic animals, such as cats and dogs, which are very common nowadays, are in care and healthy. They have everything for living and staying healthy. For example, the recent news report has shown that more than 55% of domestic animals and approximately 40% of wild animals hold in zoos will die in first two months in case they are brought to natural conditions. Therefore, animals do not suffer from human beings as much as it is thought by some scientists.

Considering everything abovementioned, I strongly believe that animals do not suffer from human beings, although it is no evidence of this, otherwise, people have to understand that animals still can need more freedom and do not held them against their will.

299 words, 25 minutes

(1) the – ne nado. Slishkom mnogo roditel’nogo padezha v predlozhenii “of…of…of…of”. Po-angl. zvuchit gromozdko. Nado perepisat’. The problem of using animals in research… etc. (?)
(2) “my opinion will be given” – kem? vy chto koroleva anglii? stradatel’nyj zalog delaet tekst bezlikim i pompeznym. Luchshe: “I will give my opinion…”
(3) the – nado. No luchshe: using animals [in research] is a problem…
(4) square meters

Good English but you’ve completely missed the point. The question was not about zoos but using animals in medical research, vivisections and other cruel experiments "for the benefit of human beings". There’s nothing wrong with the zoos. Check this out: ZSL London Zoo - Experience one of the oldest and best loved zoos in England
Lavrentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:15   #616 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Lavrentiy Посмотреть сообщение
My essay:

(1) the – ne nado. Slishkom mnogo roditel’nogo padezha v predlozhenii “of…of…of…of”. Po-angl. zvuchit gromozdko. Nado perepisat’. The problem of using animals in research… etc. (?)
(2) “my opinion will be given” – kem? vy chto koroleva anglii? stradatel’nyj zalog delaet tekst bezlikim i pompeznym. Luchshe: “I will give my opinion…”
(3) the – nado. No luchshe: using animals [in research] is a problem…
(4) square meters

Good English but you’ve completely missed the point. The question was not about zoos but using animals in medical research, vivisections and other cruel experiments "for the benefit of human beings". There’s nothing wrong with the zoos. Check this out: ZSL London Zoo - Experience one of the oldest and best loved zoos in England

Спасибо большое за комментарий

Что касается 2 - я думала, что так и надо... У Райана этот вопрос поднимается, что мол не надо от первого лица, все так сильно официально и в страдательном залоге... И что слово "Я" появлется только в заключении... Разве это не так?

Что касается темы в целом - возможно, я и не поняла толком тему, но я просто написала о том, что пришло в голову... первым на ум пришло лишение животных свободы и от этого они страдают.. поэтому и написала об этом как о ключевом моменте Это совсем не в тему?

Скажите, на сколько может потянуть такое художество?

Последний раз редактировалось vnikitin; 22.06.2009 в 19:18.
vnikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:57   #617 (permalink)

No Avatar

Vnikitin, napisano horosho i gramotno, no ne v temu. Na zapade eto bol'naja tema - ispol'zovanie zhivotnyh v medicinskih issledovanijah. Mnogie schitajut eto pytkami i aktivno borjatsja s etim. Te, kto "za" naoborot govorjat o pol'ze takih opytov dlja cheloveka, i pust' martyshki majutsja. Eto ostraja i "zhivotrepeshushaja" tema. Po-ostorozhnee s radikal'nymi vyskazyvanijami i ocenka budet vysokoj.
Старый 23.06.2009, 06:48   #618 (permalink)

No Avatar

Из: москва
По умолчанию посмотрите пожалуйста очередной опус

Today the high sales of popular consumer goods reflect the power of advertising and not the real needs of the society in which they are sold.
To what extent do you agree or disagree?

This essay devotes to the issue of the effectiveness of goods’ advertising. And how it reflects on the amount of company’s output. In my opinion this theme is very complex. Therefore we need to consider different sides of this problem.

Firstly, we need to decide what impact does the advertising make on the results of enterprises’ activity. I think that the good advertisement certainly bears a great influence on the possibility of goods’ sales. Besides, it allows showing all advantages and abilities at the use of goods. And if goods are infamous a producer can announce about it by means of the advertising.
On the other hand, it is necessary to take into account the fact that the advertisement may be excessive. The producer or the seller can spend a lot of money on the advertising actions, but if the quality of goods is not excellent their sales would not grow. And in addition the methods of advertising can be ineffective, for example, when child toys are advertised late at night.

And vice versa if the company produces qualitative and essential commodities its demand would grow up without any advertisement. In this case, the producer should use advertising only on the stage of the sales’ beginning.

Therefore to my mind I think that every companies to adhere to the golden mean. First of all the enterprises has to aim to produce high-quality products in order to ensure a high level of its consumption. And to increase it producer can use the advertisement by different means.

255 words
natalya_ielts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:02   #619 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от natalya_ielts Посмотреть сообщение
Today the high sales of popular consumer goods reflect the power of advertising and not the real needs of the society in which they are sold.255 words[/FONT]
Today the high sales of popular consumer goods reflect the power of advertising and not the real needs of the society in which they are sold.

This essay (1) devotes to the issue of (2) the effectiveness of goods’ advertising. And how it reflects on the amount of company’s output. In my opinion this theme is very complex. Therefore we need to consider different sides of this problem.

Firstly, we need to decide what impact (3) does the advertising (4) make on the results of (5) enterprises’ activity. I think that (6) the good advertisement certainly bears a great influence on the possibility of (7) goods’ sales. Besides, it ( allows showing all advantages and abilities at the use of goods. And if goods are (9) infamous a (10) producer can announce (11) about it by means of (12) the advertising.
On the other hand, it is necessary to take into account the fact that (13) the advertisement may be excessive. The (14) producer or the (15) seller can spend a lot of money on (16) the advertising actions, but if the quality of goods is not excellent their sales (17) would not grow. And in addition the methods of advertising can be ineffective, for example, when (1 child toys are advertised late at night.

And vice versa if the company produces (19) qualitative and essential (20) commodities (21) its demand would grow (22) up without any advertisement. In this case, the (23) producer should use advertising only (24) on the stage (25) of the sales’ beginning.

(26) Therefore to my mind I think that every (27) companies (2 to adhere to the golden mean. First of all (29) the enterprises (30) has to aim to produce high-quality products in order to ensure a high (31) level of its consumption. And to increase (32) it (33) producer (34) can use the advertisement by different means.

(1) is devoted
(2) Monstr-konstrukcija. Lushche: …of how effective advertising is in selling goods.
(3) does – ne nado
(4) makes or has
(5) business activity (?)
(6) the – ne nado. Ili bez artiklja ili “a” neopredelennyj. V zavisimosti ot smysla.
(7) bad English. Tak zhe: enterprises’ activity, goods’ advertising. BAD ENGLISH. – great / positive influence on retail sales (?)
( bad sentence. it shows / demonstrates how good the goods are (?)
(9) “infamous” znachit DURNAJA slava. well known, well-advertised (?)
(10) maker / manufacturer (?). Producer – eto v teatre i kino.
(11) about – ne nado
(12) the – ne nado. by means of an advertisement / through an add (?)
(13) the – ne nado. Some advertisement (?)
(14) smotri (10)
(15) Retailer – lushche?
(16) the – ne nado; actions – ne nado. Russkoe slovo “akcija” (v magazine) ne sootvetstvuet anglijskomu slovu “action”, a slovu “special offer”. Eto “lozhnyj drug”!
(17) will not grow – soglasovajie vremen
(1 rezhet sluh. Mozhet “children’s toys” luchshe? Ne uveren.
(19) quality – kak prilagatel’noe
(20) products, a ne commodities. Commodities – eto neft’, ruda, ugol’ i t.p.
(21) their demand
(22) up – ne nado. grow up – eto kogda deti vyrosli i stali vzroslymi.
(23) smotri (10)
(24) AT the stage
(25) at the stage when the/a product is being launched – luchshe?
(26) therefore – to my mind – I think : vyberete chto-to odno! lishnie slova.
(27) company – ed. chislo.
(2 “should”, a ne “to”. should adhere…
(29) the – ne nado, t.k. my ne govorim o kakih-to opredelennyh kompanijah, mu govorim v obshem?
(30) have
(31) level of sales – luchshe? consumption – eto potreblenije, v osnovnom produktov pitanija.
(32) increase them (sales) ?
(33) smotri (10)
(34) bad English. can advertise by different means (?) – chto by eto znachilo…

Poka eshe slabo, konechno. No progress est’. Udachi!
Старый 23.06.2009, 19:31   #620 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Прицепом к тому что уже сказано:

1) To what extent - спрашивают, поэтому осторожнее. Обсудите одну точку зрения, указав условия, пока она справедлива. Можно рефразировать задание, переделав в вопрос, типа What do the high sales of good reflect to? Или Does the high sales of good reflect to the real needs? И поехало opinion или for&against схемы
2) Лично я всегда думаю, что академические интро и эссе больше ценятся - т.е. безо всяких "в этом эссе я раскрою вам глаза", "это ессе посвящено и т.д." Академизм - в повествовании от третьего лица, без яканья и упоминания что это ессе - но статья, колонка и т.д.
В этом интро вы еще и мудрите - там две проблемы рассматриваются!
3) Miss the point - вопрос не об эффективности рекламы. Знатоки, слушайте внимательно вопрос
4) Firstly - вот далось вам это firstly, secondly и т.д. В этом предложении грамматическая ошибка - см. reported speech, коссвенный вопрос. д/б: we need to decide what impact the advertising makes on the results of enterprise activity
Апострофы тоже нужны только в притяжательных конструкциях.
5) bear a influence - спорно как-то, есть ли вообще такое выражение?
Старый 23.06.2009, 22:18   #621 (permalink)

No Avatar

Lavrentiy, спасибо за ооочень ценные замечания. Надо сказать, что это было проработанное эссе - оригинал гораздо печальнее...
Поняла еще раз, что надо сесть основательно за артикли.
В целом, со всем согласна. Разве, что например про producer, который maker / manufacturer -
producer - a company, country or person that provides goods, especially those which are produced by an industrial process or grown or obtained through farming, usually in large amounts.
Это определение из словаря.

( bad sentence. it shows / demonstrates how good the goods are (?) - не совсем поняла, что вы имели в виду...

can spend a lot of money on (16) the advertising actions - имелась в виду именно деятельность (рекламная, а не акции)

if the company produces (19) qualitative and essential - не совсем поняла? разве qualitative - это не прилагательное?

(34) can use the advertisement by different means - использовать разлиные методы рекламы - can use diferrent means of advertisement - так пойдет

Спасибо еще раз за внимание.
Старый 23.06.2009, 22:21   #622 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Прицепом к тому что уже сказано:

1) To what extent - спрашивают, поэтому осторожнее. Обсудите одну точку зрения, указав условия, пока она справедлива. Можно рефразировать задание, переделав в вопрос, типа What do the high sales of good reflect to? Или Does the high sales of good reflect to the real needs? И поехало opinion или for&against схемы
2) Лично я всегда думаю, что академические интро и эссе больше ценятся - т.е. безо всяких "в этом эссе я раскрою вам глаза", "это ессе посвящено и т.д." Академизм - в повествовании от третьего лица, без яканья и упоминания что это ессе - но статья, колонка и т.д.
В этом интро вы еще и мудрите - там две проблемы рассматриваются!
3) Miss the point - вопрос не об эффективности рекламы. Знатоки, слушайте внимательно вопрос
4) Firstly - вот далось вам это firstly, secondly и т.д. В этом предложении грамматическая ошибка - см. reported speech, коссвенный вопрос. д/б: we need to decide what impact the advertising makes on the results of enterprise activity
Апострофы тоже нужны только в притяжательных конструкциях.
5) bear a influence - спорно как-то, есть ли вообще такое выражение?
а где можно почитать, что больше ценится, а что больше? это я к вопросу об академичности. в официальных требованиях ничего не написано, к сожалению.

"to bear influence — иметь влияние" - в ловаре по-крайней мере есть...
Старый 24.06.2009, 08:22   #623 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а где можно почитать, что больше ценится, а что больше? это я к вопросу об академичности. в официальных требованиях ничего не написано, к сожалению.

"to bear influence — иметь влияние" - в ловаре по-крайней мере есть...
Есть всякие гайды как писать эссе, необязательно связанные с айлтс. В принципе, это больше разговор как улучшить эссе, и как результат оценку на экзамене.
Да вы не останавливайтесь, пишите. Кто-нить обязательно подскажет. Главное - практика
Старый 24.06.2009, 16:13   #624 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Есть всякие гайды как писать эссе, необязательно связанные с айлтс. В принципе, это больше разговор как улучшить эссе, и как результат оценку на экзамене.
Да вы не останавливайтесь, пишите. Кто-нить обязательно подскажет. Главное - практика
Хорошо, спасибо! Как раз вчера начала смотреть Райана.
Старый 24.06.2009, 16:17   #625 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

Цитата:
1.
if everyone would choose experimenting with work they do, we could not have so many hight-skilled professionals
Вообще это condition 2. И наверное так:
if everyone chose experimenting with work they do, we could not have so many high-skilled professionals

Хотя я видел когда-то if would, we could/would в формальных письмах работодателю.
однозначно - "I would appreciate it very much if you would ..." - это единственный вариант в формальном письме.
Здесь ИМХО надо примерно так:
If everyone experimented with the work they do, we would not have so many high-skilled professionals.
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/45491-my-essay-%EF%F0%EE%E2%E5%F0%FC%F2%E5-%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5-%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE.html
Автор For Type Дата
IELTS Essays - Band 7 | IELTS-Blog - Part 6 This thread Refback 22.02.2011 14:22
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 05:25
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 03:31
Untitled document This thread Refback 14.02.2011 07:10
Untitled document This thread Refback 12.02.2011 16:24
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 05:36
Untitled document This thread Refback 07.02.2011 05:27
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 23:18
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 22:39
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 19:46
Car Audio Packages This thread Trackback: 04.02.2011 09:04
What Constitutes Casual Wear? This thread Trackback: 04.02.2011 01:05
Top Hats and Olden Days Fashion This thread Trackback: 04.02.2011 00:35
The Coach Brand This thread Trackback: 04.02.2011 00:08
Sport Pants This thread Trackback: 03.02.2011 23:27
Hoodies This thread Trackback: 03.02.2011 23:24
How to Dress in the Professional Dress Code This thread Trackback: 03.02.2011 22:37
Vintage Dresses This thread Trackback: 03.02.2011 21:50
What to wear in style This thread Trackback: 03.02.2011 21:13
Proper outdoor clothing This thread Trackback: 03.02.2011 21:06
Ask Yourself This thread Trackback: 03.02.2011 20:28
What is considered cocktail attire for men? This thread Trackback: 03.02.2011 20:21
Benefits of Perfumes This thread Trackback: 03.02.2011 19:20
Use of Make This thread Trackback: 03.02.2011 18:55
Angelina Jolie This thread Trackback: 03.02.2011 18:37
The Dangers of a Broken Oxygen Sensor This thread Trackback: 03.02.2011 04:45
Jeep Dealerships This thread Trackback: 03.02.2011 04:28
Untitled document This thread Refback 03.02.2011 02:18
Glamour Styles for the Early 80's - Handbags, Puffy Shirts, Baggy Pants & Terrible Hairstyles This thread Trackback: 02.02.2011 18:20
1920s Womens Dresses-Fashion of the Time This thread Trackback: 02.02.2011 08:54
Headdress - Welcome Back This thread Trackback: 01.02.2011 23:01
Watches Everywhere This thread Trackback: 01.02.2011 22:42
Gucci This thread Trackback: 01.02.2011 22:18
Choosing the Best Sports Coat: Blazer Galore This thread Trackback: 01.02.2011 21:46
How to pick the right pair of jeans: a mens clothing guide This thread Trackback: 01.02.2011 21:29
Sexy and Desirable in Victoria Secrets Sexy Push-up: Miraculous Bra This thread Trackback: 01.02.2011 21:22
Origin Of Cowboy Hats - Now and Then This thread Trackback: 01.02.2011 20:25
Question of the Night: Are evening dresses in style? This thread Trackback: 01.02.2011 20:05
How to Make a Celebrity Hairstyle This thread Trackback: 01.02.2011 19:04
Choose Your Accessories Carefully This thread Trackback: 01.02.2011 17:50
The Real Essence of a Formal Wear This thread Trackback: 01.02.2011 17:46
How to Choose Outdoors Attire This thread Trackback: 01.02.2011 17:42
Pregnant Women Fashion This thread Trackback: 01.02.2011 17:10
DKNY This thread Trackback: 01.02.2011 17:03
What Is Sophisticated Casual Attire? Laid-back yet Extraordinary This thread Trackback: 01.02.2011 16:32
Are graphic t-shirts considered a fashion mistake? This thread Trackback: 01.02.2011 16:27
What equipment should be with you while running? - Running Equipment This thread Trackback: 01.02.2011 16:25
Myths and Tips Surrounding Native American Tribal Tattoos This thread Trackback: 01.02.2011 16:18
Which Leather Is Better - Synthetic Leather Vs Real Leather? This thread Trackback: 01.02.2011 15:36
How to Get Soft Lips? This thread Trackback: 01.02.2011 15:16