Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2016, 19:29   #8026 (permalink)

No Avatar

Из: украина

Цитата:
Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
Intro 1

На моем деревенском - вот у нас есть проблема X и проблема действительно существует. Есть несколько причин почему оно возникло и как с этим бороться. Вот в этом эссе я щас расскажу о проблемах и чо с этим делать.

Причина А.
Причина Б.
Вывод и как бороться.

Intro 2

На моем индустриальном - вот у нас есть проблема X и проблема действительно существует. Это было вызвано причиной А и причиной Б. Чтобы избавиться от проблемы надо делать В и Г.

Причина А.
Причина Б.
Вывод и делайте В и Г.

===
В первом случае я вижу настоящее вступление. После первого я ожидаю развитие указанный темы, но при этом я знаю, что я там найду (root causes of the problem and will suggest some solutions).

Во втором я вижу сжатый пересказ. После второго интро я знаю о чем было бы всё эссе, если бы я его не читал, но я понятия не имею, что я встречу дальше в тексте. Да, я знаю причины и как бороться, но кто сказал, что дальше будет рассказ об этом? Без явного указания, что (эссе подробнее рассмотрит причины и как бороться) становится достаточно нелогичным встретить подробное объяснение причин. Мы вроде и так их уже знаем, чего мы к ним вернулись, да еще и после упоминания конкретных методик борьбы?

И бросайте уже этого Ryan, пишите как здравый смысл велит
Я не по Райану. Это самый первый тьютор так научил и я теперь как то по- другому воспринимаю эти для меня "пустые" предложения.
Хотя они конечно красивее и логичнее.
И что очень для меня важно при интро как в варианте 1 не приходится потом по2му а то и по 3 му кругу гонять одну и ту же идею другими словами.
Да и придраться к такому введению сложнее.
Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:32   #8027 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
Ещё бы хорошо само задание видеть. Насколько я знаю для требований IELTS (т.к. у разных экзаменов могут быть сови заморочки)в интро должно быть перефразировка самого задания, что типа существуют такие то проблемы и мы попытаемся понять почему так.

Я бы категорически не рекомендовал использовать пример из 2-го варианта.Насколько я знаю, для IELTS он неприемлем, т.к. вы пишете, что существует такие-то проблемы и сразу дается solution как решить эти проблемы, чего в интро вообще категорически не требуется писать.
К сожалению нет сейчас доступа к заданиям. Но они типичные.
Главное для меня суть этих введений.
Похоже что я неправа и все- таки первое действительно лучше.
Старый 11.02.2016, 20:37   #8028 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
К сожалению нет сейчас доступа к заданиям. Но они типичные.
Главное для меня суть этих введений.
Похоже что я неправа и все- таки первое действительно лучше.
Тынц раз, тынц два.

The introuction moves from general to specific. This is where you:
- open with a short orientation (introduce the topic area(s) with a general, broad opening sentence (or two)
- answers the question with a thesis statement, and
- provide a summary or 'road map' of your essay

P.S. Умение выразить одну идею разными словами определяет степень владения языком, не так ли?
Pashich likes this.
illi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:50   #8029 (permalink)

Из: Си

Тина,

Мне кажется, вы видите проблему нехватки "сути" в первом интродакшн, но пытаетесь ее решить способом, от которого только хуже. Поясню.

На мой взгляд, первый интродакшн идеален с точки зрения структуры, но, возможно, не содержания. В нем четко соблюдается логика перехода от общего к частному в пределах трех предложений. Однако, если второе предложение представляет собой более конкретную мысль, чем первое, то разница между вторым и третьим (тезисным) предложением в плане конкретики не так очевидна. Имхо, это получилось потому, что в третьем предложении не хватает указания тех причин, которые вы собираетесь описывать в эссе. Поэтому у вас и возникает ощущение, что "одно и то же только разными словами". Оно и должно быть одно и то же, только конкретнее.

Исходя из моего текущего понимания ситуации, я бы в тезисном предложении написала вместо вашего "root causes" - "This essay will discuss that the obesity is caused by the lack of exercises and the high carbonate diet" (в общем, указать две конкретные причины, которые потом и опишите в первом и во втором параграфе).

Как-то так.

Второй интрдакшн не отвечает канонам академического интродакшн вообще, ну то есть совсем. Как написали выше - это пересказ всего эссе. Так нельзя писать. Цель интродакшн - заинтриговать читателя, а не выкладывать все-все. Причем интриговать его надо постепенно (см. выше).

То есть, по моему разумению, в 100 раз лучше оставить первый интродакшн как он есть сейчас (без конкретики), чем второй в той структуре, в которой он сейчас.

Впрочем, меня можно не слушать (по крайней мере пока, кхе-кхе) сами знаете почему
z11aalex likes this.
Marcella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:58   #8030 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
Тина,

Мне кажется, вы видите проблему нехватки "сути" в первом интродакшн, но пытаетесь ее решить способом, от которого только хуже. Поясню.

На мой взгляд, первый интродакшн идеален с точки зрения структуры, но, возможно, не содержания. В нем четко соблюдается логика перехода от общего к частному в пределах трех предложений. Однако, если второе предложение представляет собой более конкретную мысль, чем первое, то разница между вторым и третьим (тезисным) предложением в плане конкретики не так очевидна. Имхо, это получилось потому, что в третьем предложении не хватает указания тех причин, которые вы собираетесь описывать в эссе. Поэтому у вас и возникает ощущение, что "одно и то же только разными словами". Оно и должно быть одно и то же, только конкретнее.

Исходя из моего текущего понимания ситуации, я бы в тезисном предложении написала вместо вашего "root causes" - "This essay will discuss that the obesity is caused by the lack of exercises and the high carbonate diet" (в общем, указать две конкретные причины, которые потом и опишите в первом и во втором параграфе).

Как-то так.

Второй интрдакшн не отвечает канонам академического интродакшн вообще, ну то есть совсем. Как написали выше - это пересказ всего эссе. Так нельзя писать. Цель интродакшн - заинтриговать читателя, а не выкладывать все-все. Причем интриговать его надо постепенно (см. выше).

То есть, по моему разумению, в 100 раз лучше оставить первый интродакшн как он есть сейчас (без конкретики), чем второй в той структуре, в которой он сейчас.

Впрочем, меня можно не слушать (по крайней мере пока, кхе-кхе) сами знаете почему
Очень даже хорошо и четко все объяснили! Спасибо!
Так, насчёт 2го интро уже все ясно) осталось первое доработать до "идеального"))

Пол года готовилась) за 2 недели до экзамена научусь хоть введение норм.писать)))
Старый 15.02.2016, 16:58   #8031 (permalink)

No Avatar

Записей в дневнике: 14

Так получилось, что до пятницы я могу проверить 2 или 3 эссе. Поэтому те, кто хочет, особенно те, кому я еще ни разу не проверяла, стучитесь в личные сообщения.

Я буду проверять только эссе, где английский уже на приличном уровне в смысле 'победы' над IELTS (6 и выше) . Всем остальным откажу. Сорри.

Но прежде, чем прислать мне, будьте любезны,
  • сделайте proof reading
  • проверьте пунктуацию - если увижу запятую перед therefore or however - даже дальше читать не буду
  • не забудьте сообщить свой target score.

напоминаю: посылать и принимать личные сообщения могут только те, у кого минимум 10 сообщений. Поэтому пришедшие в первый раз и еще не изучившие досконально данную тему сразу отсекаются.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 15.02.2016 в 17:25.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:24   #8032 (permalink)

No Avatar

Из: ch

Maimiti_Isabella,

а почему Вы нехотите обсуждать ессе в паблик?
Ведь и остальные поучатся на ошибках других. Например я с удовольствием читаю ессе других, и даже коментирую иногда, пусть и ошибочно, но зато позже работа над ошибками учат меня избегать их в будуюшем.
z11aalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 17:28   #8033 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от z11aalex Посмотреть сообщение
Maimiti_Isabella,

а почему Вы нехотите обсуждать ессе в паблик?
Ведь и остальные поучатся на ошибках других. Например я с удовольствием читаю ессе других, и даже коментирую иногда, пусть и ошибочно, но зато позже работа над ошибками учат меня избегать их в будуюшем.
Я предложила не прокомментировать, а проверить. Можете потом обращаться к тем, кому я проверила, и если они захотят, они вам перешлют.

Молодое поколения выбирает пепси
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 15.02.2016 в 17:32.
Старый 15.02.2016, 18:02   #8034 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Я предложила не прокомментировать, а проверить. Можете потом обращаться к тем, кому я проверила, и если они захотят, они вам перешлют.

Молодое поколения выбирает пепси
ОК, проверьте пожалуйста если заинтересует

Тема иж BC - writing

Rapid progress in the fields of genetics and gene therapy are likely to have profound effects on people's lives in the foreseeable future. By altering people's genetic make-up, it may be possible for doctors to cure heriditary diseases, and for parents to choose important characteristic for their children such as their sex or level of intelligence. Such a development would be a major breakthrough for humanity and would solve many present-day problems.

To what extent do you agree or disagree?

(еше одна из somewhat agree, 55 min comp. typewriting , obychno ot ruki budet + 5-7 minut)

Fast pace of science development is likely to provide in the nearest future the possibility to manipulate human genes. Some of these gene altering methods may cure major illnesses that are being passed from parents to their children and bring about a chance to choose some attributes that characterize a human being. Personally, I somewhat approve using such developments for medical purposes; however, I disagree with the modification of sex or level of intelligence for future generations.

One of the main reason why I believe that certain human characteristics such as their sex or level of intelligence cannot be altered is because it can lead to a situation where people might loose their personality. As a result of such manipulation, people may be controlled by political parties. For instance, governments might create human 'breeding' programmes and exploit medical reasons for altering human genes. Whereas, in fact, the underlying hidden cause would be raising a new type of electorate that is much more easier to control.

Another reason consists in intervening with nature when it comes to gender balance. Providing an opportunity for the parents to opt for a specific gender of their beloved child can considerably imbalance the rate of men to women on the planet. Furthermore, this situation can lead to unpredictable social results which pose a serious threat to eradicate human kind. For example, in some Asian countries parents mainly favour boys, this situation created gender imbalance and as a result, a high rate of homosexuals among the youths.

However, I shall admit that there are some advantages in utilizing genes altering techniques for health reasons. It is known the fact that many diseases are being carried in human genes and are transferred to future descendants, thus, this negative aspect shall be erased. Nevertheless, this method must be put in place only after rigorous testing.

In conclusion, I somewhat believe that genes' alteration might be an efficient method to eliminate certain sicknesses, thus, resulting into a healthier nations. However, I disagree with the idea of interfering into human genes in order to modify such traits as child gender or the level of intelligence which consequences are hard to predict. Given this situation it seems that scientists shall pay considerable attention when discovering such modalities that allow genes manipulation.

Перепроверка:
красным - SVA
зеленым - то в чем уже сомневаюсь, надо не надо.

В обшем, наврядли у меня будет время на екзамене перепроверять... где бы прикупить внимательность?!?

Последний раз редактировалось z11aalex; 15.02.2016 в 23:29.
Старый 15.02.2016, 18:06   #8035 (permalink)

No Avatar

Цитата:

.....
Повторю:
Так получилось, что до пятницы я могу проверить 2 или 3 эссе. Поэтому те, кто хочет, особенно те, кому я еще ни разу не проверяла, стучитесь в личные сообщения.
Старый 15.02.2016, 19:00   #8036 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:

Personally, I somewhat agree with the opportunity to use such developments for medical reasons, however, I disagree with the modification of sex or level of intelligence for future generations.
Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella
Eсли увижу запятую перед therefore or however - даже дальше читать не буду
В - Внимательность.
Maimiti_Isabella likes this.
IMil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:22   #8037 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
В - Внимательность.
shiiiiiiiiiiiiiiit

haste is waste
Старый 15.02.2016, 19:31   #8038 (permalink)

No Avatar

Цитата:
haste is waste
Если бы только тут. Складывается впечатление, что согласовывать числа вы даже не пытались:
"Fast pace of science development are likely to provide"
"Some of this gene altering methods"
"rate of man to women"
"resulting into (результируя внутрь?) a healthier nations"

Лично мне это режет глаза. Полагаю, что экзаменаторов тоже не следует раздражать без нужды.
Старый 15.02.2016, 19:58   #8039 (permalink)

No Avatar

Я получила 2. Могу еще одно. Проверять буду в порядке поступления.
Старый 15.02.2016, 19:59   #8040 (permalink)

No Avatar

Цитата:
shiiiiiiiiiiiiiiit

haste is waste
Пересылайте заново. Но ей-богу, проверьте все до буковки!
Старый 15.02.2016, 21:04   #8041 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Пересылайте заново. Но ей-богу, проверьте все до буковки!
Переслал, перепроверил но другое. Thank you.
Старый 15.02.2016, 21:09   #8042 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:

Тема иж BC - writing
Сорри за критику, но на то и эта ветка создана.

Выше 6-ки не дадут. Как обычно, много рунглиша, грамматич ошибок. Тема writing явно не вашего уровня, вам нужно по проще что-то брать и с преподами заниматься просто "general english".

Но больше всего режет глаз ваша излюбленная фраза:
"I somewhat agree with the opportunity"
"I somewhat believe that genes alteration"
никогда native англичанин не скажет вот так вот.

Я даже не знаю, как можно это на русский перевести
"Я кое-ка согласен" ; "Я кое как верю"- так чтоли?? простите, но Русский человек так тоже не скажет -)
IMil likes this.
Pashich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:10   #8043 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Переслал, перепроверил но другое. Thank you.
Got it.
Старый 15.02.2016, 21:41   #8044 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от IMil Посмотреть сообщение
Если бы только тут. Складывается впечатление, что согласовывать числа вы даже не пытались:
"Fast pace of science development are likely to provide"
"Some of this gene altering methods"
"rate of man to women"
"resulting into (результируя внутрь?) a healthier nations"

Лично мне это режет глаза. Полагаю, что экзаменаторов тоже не следует раздражать без нужды.
перепроверил, спасиб. Как бы ети навыки скомпоновать вместе в один важный день не знаю.
Старый 15.02.2016, 21:53   #8045 (permalink)

No Avatar

Tina, done! Check you personal messages.
Старый 15.02.2016, 21:54   #8046 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
Сорри за критику, но на то и эта ветка создана.

Выше 6-ки не дадут. Как обычно, много рунглиша, грамматич ошибок. Тема writing явно не вашего уровня, вам нужно по проще что-то брать и с преподами заниматься просто "general english".

Но больше всего режет глаз ваша излюбленная фраза:
"I somewhat agree with the opportunity"
"I somewhat believe that genes alteration"
никогда native англичанин не скажет вот так вот.

Я даже не знаю, как можно это на русский перевести
"Я кое-ка согласен" ; "Я кое как верю"- так чтоли?? простите, но Русский человек так тоже не скажет -)
Не, все ОК, не надо сожалеть за критику для етого и выставляю.

Насчет никогда англичанин не скажеть позвольте не согласится, можете погуглить найти множство примеров. И не надо на руский переводить, может скорее вам кажется ето не звучит по английский так как вы хотите перевести на родной язык. Just thoughts...
Старый 15.02.2016, 22:28   #8047 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Насчет никогда англичанин не скажеть позвольте не согласится, можете погуглить найти множство примеров. И не надо на руский переводить, может скорее вам кажется ето не звучит по английский так как вы хотите перевести на родной язык. Just thoughts...
Позвольте возразить, что судя по вашему эссе, ваш уровень владения английским языком недостаточен для того, чтобы такое утверждать. Нагуглить можно многое, но не факт что текст, который выдаст поисковик, написан грамотно.

Со своей стороны скажу, что фраза "I somewhat believe..." в принципе корректна, хотя можно было бы выразиться лучше. Зато "I somewhat agree with the opportunity" сказать нельзя, здесь может быть support или endorse, а лучше вообще выкинуть opportunity и заменить agree на approve, тем более что вместо disagree тоже disapprove подошло бы лучше. Дальше есть "I disagree with the idea" - это единственное место, где слово agree вы употребили верно.
z11aalex likes this.
Старый 15.02.2016, 22:53   #8048 (permalink)

No Avatar

z11aalex

Done. Check you personal messages.
z11aalex likes this.
Старый 15.02.2016, 22:55   #8049 (permalink)

No Avatar

I'm off to bed.
I can take 2 more for tomorrow.

First in, first served!
Старый 15.02.2016, 23:26   #8050 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Не, все ОК, не надо сожалеть за критику для етого и выставляю.

Погуглили и не нашел ни одного примера в надежных источниках (cambridge/oxford и т.п.) где слово somewhat употребляется совместно с agree/disagree/believe. Более того, сколько всего читал на инглише, не видел ни разу именно такого употребления этих двух фраз. Занимался с разными преподами в том числе с действующими экзаменаторами IELTS и ни один из них не не разу не предложил такого корявого варианта -)))

Выводы делайте сами -)
Вот так будет по английски : I partly agree / I agree to a limited extent...
Pashich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/45491-my-essay-%EF%F0%EE%E2%E5%F0%FC%F2%E5-%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5-%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE.html
Автор For Type Дата
IELTS Essays - Band 7 | IELTS-Blog - Part 6 This thread Refback 22.02.2011 14:22
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 05:25
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 03:31
Untitled document This thread Refback 14.02.2011 07:10
Untitled document This thread Refback 12.02.2011 16:24
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 05:36
Untitled document This thread Refback 07.02.2011 05:27
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 23:18
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 22:39
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 19:46
Car Audio Packages This thread Trackback: 04.02.2011 09:04
What Constitutes Casual Wear? This thread Trackback: 04.02.2011 01:05
Top Hats and Olden Days Fashion This thread Trackback: 04.02.2011 00:35
The Coach Brand This thread Trackback: 04.02.2011 00:08
Sport Pants This thread Trackback: 03.02.2011 23:27
Hoodies This thread Trackback: 03.02.2011 23:24
How to Dress in the Professional Dress Code This thread Trackback: 03.02.2011 22:37
Vintage Dresses This thread Trackback: 03.02.2011 21:50
What to wear in style This thread Trackback: 03.02.2011 21:13
Proper outdoor clothing This thread Trackback: 03.02.2011 21:06
Ask Yourself This thread Trackback: 03.02.2011 20:28
What is considered cocktail attire for men? This thread Trackback: 03.02.2011 20:21
Benefits of Perfumes This thread Trackback: 03.02.2011 19:20
Use of Make This thread Trackback: 03.02.2011 18:55
Angelina Jolie This thread Trackback: 03.02.2011 18:37
The Dangers of a Broken Oxygen Sensor This thread Trackback: 03.02.2011 04:45
Jeep Dealerships This thread Trackback: 03.02.2011 04:28
Untitled document This thread Refback 03.02.2011 02:18
Glamour Styles for the Early 80's - Handbags, Puffy Shirts, Baggy Pants & Terrible Hairstyles This thread Trackback: 02.02.2011 18:20
1920s Womens Dresses-Fashion of the Time This thread Trackback: 02.02.2011 08:54
Headdress - Welcome Back This thread Trackback: 01.02.2011 23:01
Watches Everywhere This thread Trackback: 01.02.2011 22:42
Gucci This thread Trackback: 01.02.2011 22:18
Choosing the Best Sports Coat: Blazer Galore This thread Trackback: 01.02.2011 21:46
How to pick the right pair of jeans: a mens clothing guide This thread Trackback: 01.02.2011 21:29
Sexy and Desirable in Victoria Secrets Sexy Push-up: Miraculous Bra This thread Trackback: 01.02.2011 21:22
Origin Of Cowboy Hats - Now and Then This thread Trackback: 01.02.2011 20:25
Question of the Night: Are evening dresses in style? This thread Trackback: 01.02.2011 20:05
How to Make a Celebrity Hairstyle This thread Trackback: 01.02.2011 19:04
Choose Your Accessories Carefully This thread Trackback: 01.02.2011 17:50
The Real Essence of a Formal Wear This thread Trackback: 01.02.2011 17:46
How to Choose Outdoors Attire This thread Trackback: 01.02.2011 17:42
Pregnant Women Fashion This thread Trackback: 01.02.2011 17:10
DKNY This thread Trackback: 01.02.2011 17:03
What Is Sophisticated Casual Attire? Laid-back yet Extraordinary This thread Trackback: 01.02.2011 16:32
Are graphic t-shirts considered a fashion mistake? This thread Trackback: 01.02.2011 16:27
What equipment should be with you while running? - Running Equipment This thread Trackback: 01.02.2011 16:25
Myths and Tips Surrounding Native American Tribal Tattoos This thread Trackback: 01.02.2011 16:18
Which Leather Is Better - Synthetic Leather Vs Real Leather? This thread Trackback: 01.02.2011 15:36
How to Get Soft Lips? This thread Trackback: 01.02.2011 15:16