Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2019, 22:20   #9251 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение

“Prevention is better than cure”. Researching and treating diseases is too costly so it would be better to invest in preventative measures. To what extent do you agree.

Despite the fact that today we have breakthrough medical technology, people are struggling with diseases, because most of them are hard to detect in time, thus in most cases, it is extremely expensive and inefficient to cure a disease. Therefore, I completely agree with this opinion, that we must invest in prediction and detection methods rather than spend a great deal of money and nerves to recover from health problems.
Если вам надо, чтобы вам сказали какой вы молодец, то это не ко мне.

Если вам нужна трезвая оценка, то на данный момент надо учить английский и даже читать то, что написано на этом форуме.

Т.е. я вообще не понимаю, по каким учебникам вы занимаетесь, что вы ставите запятую перед thus, используете we в самом первом предложении, не знаете какая форма используется после rather than и т.д.

А впрочем, вы не указали какая оценка вам нужна, так что может и так сойдет....

PS http://www.gday.ru/forum/members/mai...punctuation-1/
mousesanya likes this.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 22:39   #9252 (permalink)

Из: Россия/Красноярск

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Если вам надо, чтобы вам сказали какой вы молодец, то это не ко мне.

Если вам нужна трезвая оценка, то на данный момент надо учить английский и даже читать то, что написано на этом форуме.

Т.е. я вообще не понимаю, по каким учебникам вы занимаетесь, что вы ставите запятую перед thus, используете we в самом первом предложении, не знаете какая форма используется после rather than и т.д.

А впрочем, вы не указали какая оценка вам нужна, так что может и так сойдет....

PS http://www.gday.ru/forum/members/mai...punctuation-1/
Спасибо! мне абсолютно не надо какой я молодец (p.s. хотя мне интересно в чем это)
Да с пунктуацией у меня проблема даже в русском языке признаюсь я вам) буду учить (пошел читать про rather than)! Странно, но я прогонял текст через сайты корректоры (например grammarly) и он не нашел эту ошибку с пунктуацией почему-то.

Сомневаюсь, что с первого IELTS я сдам хотя бы на 7, в идеале конечно же буду стремиться к 8.
mousesanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 08:17   #9253 (permalink)

No Avatar

Из: Biel

To mousesanya:

Не слушайте критиканов. Ваш writing реально на высоте. Я впечатлен. Да, запятых чуть больше, чем обычно, и не всегда там, где ожидаешь, но в английском за это ремнем по попе не порют, это вопрос стиля, а не закона, в отличие от русского. Джордж Оруэлл никогда не ставил запятых там, где их все всегда ставят, и кто мы такие, чтобы ему указывать? Когда будете писать статьи для ведущих газет, штатный корректор Вам запятые поправит.

По реальному существу только пара замечаний:
"the more a person delays the worst outcome will be." Конечно же "worse", а не "worst". В обеих частях выражения the... the... сравнительная, а не превосходная степень несмотря на "the".

"more efforts to preventative measures". После efforts предлог "to" не смотрится никак. toward? aimed for?

"raising people awareness". "people's awareness". The possessive.

"negative factors which can result in negative health conditions". Опустите второе "negative". Health conditions - уже означает "болезни".

"detecting and preventing methods" - все-таки говорят обычно detection and prevention methods.

"are noticeably cost less and more efficient". => cost noticeably less and are more efficient

"it is better to invest in prevention rather than having a population with various diseases which not only costly to treat but also hard to maintain people healthy after recovery" =>
надо исправить баланс конструкций и грамматику: infinitive vs gerund + are costly to treat, например:
it is better to invest in prevention rather than to have a population with various diseases which not only are costly to treat but also make it hard to keep people healthy after recovery.

Теперь пора работать над listening и speaking, они-то самые сложные
mousesanya likes this.
Yegor Yeager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 10:50   #9254 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо! мне абсолютно не надо какой я молодец (p.s. хотя мне интересно в чем это)
В структуре и организации эссе. Но в coherence есть проблемы, в абзаце о cancer. Эти проблемы могут быть решены с помощью hedging / modality.

Как-то так....

Но учите английский.

А в остальном 'не слушайте критиканов' :
(вылезло новое поколение 'дерзайте, и у вас все получится')

PS Если хотите, то прямо сегодня пришлите мне самое лучшее ваше эссе в личные сообщения, и я его детально разберу и проверю, но не обещаю, что прямо 'вот сейчас' Проверять буду только через личные сообщения.

PPS Если увижу запятую перед словами типа however, therefore, moreover, thus, in addition, etc то проверять не буду! (т.е. перед тем как присылать, разберитесь с запятыми)
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 11.08.2019 в 10:55.
Старый 11.08.2019, 15:34   #9255 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
To mousesanya:

Не слушайте критиканов. Ваш writing реально на высоте. Я впечатлен. Да, запятых чуть больше, чем обычно, и не всегда там, где ожидаешь, но в английском за это ремнем по попе не порют, это вопрос стиля, а не закона, в отличие от русского. Джордж Оруэлл никогда не ставил запятых там, где их все всегда ставят, и кто мы такие, чтобы ему указывать? Когда будете писать статьи для ведущих газет, штатный корректор Вам запятые поправит.

По реальному существу только пара замечаний:
"the more a person delays the worst outcome will be." Конечно же "worse", а не "worst". В обеих частях выражения the... the... сравнительная, а не превосходная степень несмотря на "the".

"more efforts to preventative measures". После efforts предлог "to" не смотрится никак. toward? aimed for?

"raising people awareness". "people's awareness". The possessive.

"negative factors which can result in negative health conditions". Опустите второе "negative". Health conditions - уже означает "болезни".

"detecting and preventing methods" - все-таки говорят обычно detection and prevention methods.

"are noticeably cost less and more efficient". => cost noticeably less and are more efficient

"it is better to invest in prevention rather than having a population with various diseases which not only costly to treat but also hard to maintain people healthy after recovery" =>
надо исправить баланс конструкций и грамматику: infinitive vs gerund + are costly to treat, например:
it is better to invest in prevention rather than to have a population with various diseases which not only are costly to treat but also make it hard to keep people healthy after recovery.

Теперь пора работать над listening и speaking, они-то самые сложные
Спасибо! Очень помогли, теперь ярко вижу свои ошибки, странное ощущение когда вот перечитываешь текст раз 10 и не замечаешь их, а оказывается их не так уж и мало
p.s. разобрался с efforts, нашел вот такую конструкцию: put more efforts into. Всё остальное тоже поправил)

Цитата:
В структуре и организации эссе. Но в coherence есть проблемы, в абзаце о cancer. Эти проблемы могут быть решены с помощью hedging / modality.

Как-то так....

Но учите английский.

А в остальном 'не слушайте критиканов' :
(вылезло новое поколение 'дерзайте, и у вас все получится')

PS Если хотите, то прямо сегодня пришлите мне самое лучшее ваше эссе в личные сообщения, и я его детально разберу и проверю, но не обещаю, что прямо 'вот сейчас' Проверять буду только через личные сообщения.

PPS Если увижу запятую перед словами типа however, therefore, moreover, thus, in addition, etc то проверять не буду! (т.е. перед тем как присылать, разберитесь с запятыми)
Спасибо за наводки куда копать, и за критику тоже. Любая обратная связь, даже критика, полезна для меня. К сожалению, как я написал, это моё первое эссе, поэтому скидывать то и нечего Но экзамен только в декабре, поэтому я постараюсь писать их каждый день (или хотя бы через день) и если ваше предложение будет еще в силе (через месяц-два), то обязательно скину

Последний раз редактировалось mousesanya; 11.08.2019 в 16:41.
Старый 11.08.2019, 18:31   #9256 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо! Очень помогли, теперь ярко вижу свои ошибки, странное ощущение когда вот перечитываешь текст раз 10 и не замечаешь их, а оказывается их не так уж и мало
p.s. разобрался с efforts, нашел вот такую конструкцию: put more efforts into. Всё остальное тоже поправил)

Спасибо за наводки куда копать, и за критику тоже. Любая обратная связь, даже критика, полезна для меня. К сожалению, как я написал, это моё первое эссе, поэтому скидывать то и нечего Но экзамен только в декабре, поэтому я постараюсь писать их каждый день (или хотя бы через день) и если ваше предложение будет еще в силе (через месяц-два), то обязательно скину
Я не поняла, у вас что, нет преподавателя?
Вот вы исправили, а как вы знаете, что вам дали правильные решения?
Вот откуда вы, например, знаете, что вот это правильно?
Цитата:
it is better to invest in prevention rather than to have a population...
Ответ: в 'решении', которое вам предложила 'добрая душа', есть ошибка. Но вы даже не проверили, а все 'исправили'. Я в восхищении от вашей наивности!
Старый 11.08.2019, 22:15   #9257 (permalink)

Цитата:
Я не поняла, у вас что, нет преподавателя?
я хожу на англ в группу, человек 10, (сейчас летом там каникулы, занятия будут с сентября), но там готовят к CAE и мы пишем в основном report, article, review, до эссе еще не дошли. Зато недалеко от дома и всего 2700р в месяц за 16 часов, а большего и не позволишь с сегодняшими з/п в городе
Цитата:
Вот вы исправили, а как вы знаете, что вам дали правильные решения?
Вот откуда вы, например, знаете, что вот это правильно?

Ответ: в 'решении', которое вам предложила 'добрая душа', есть ошибка. Но вы даже не проверили, а все 'исправили'. Я в восхищении от вашей наивности!
Да никак, вот такие вот мы наивные ученики) Если бы я мог как-то проверять, то зачем я бы обращался к кому либо? Иногда даже сами учителя могут, так сказать, неправильно советовать независимо от квалификации (у меня в университете при защите диплома была подобная история). Процент "косяков" у высококвалифицированных конечно меньше, но всё же. Философская тема на самом деле, я конечно проверяю то, что считаю подозрительным, но вот всё до 100% конечно же не проверяю.

Последний раз редактировалось mousesanya; 11.08.2019 в 22:25.
Старый 11.08.2019, 22:45   #9258 (permalink)

No Avatar

Цитата:
я хожу на англ в группу, человек 10, (сейчас летом там каникулы, занятия будут с сентября), но там готовят к CAE и мы пишем в основном report, article, review, до эссе еще не дошли. Зато недалеко от дома и всего 2700р в месяц за 16 часов, а большего и не позволишь с сегодняшими з/п в городе

Да никак, вот такие вот мы наивные ученики) Если бы я мог как-то проверять, то зачем я бы обращался к кому либо? Иногда даже сами учителя могут, так сказать, неправильно советовать независимо от квалификации (у меня в университете при защите диплома была подобная история). Процент "косяков" у высококвалифицированных конечно меньше, но всё же. Философская тема на самом деле, я конечно проверяю то, что считаю подозрительным, но вот всё до 100% конечно же не проверяю.
Все понятно. Вопросов больше нет. Видимо, с доступом к интернету, а именно к словарям, у вас тоже в городе проблемы. Я вам в первом своем сообщении сказала, чтобы вы проверили употребление rather than. Вы этого не сделали.

В качестве подарка, раз уж вы сами этого не сделали: https://www.macmillandictionary.com/...sh/rather-than

Заодно проверьте в словаре значение и употребление health conditions.
mousesanya likes this.
Старый 11.08.2019, 23:48   #9259 (permalink)

Цитата:
Все понятно. Вопросов больше нет. Видимо, с доступом к интернету, а именно к словарям, у вас тоже в городе проблемы. Я вам в первом своем сообщении сказала, чтобы вы проверили употребление rather than. Вы этого не сделали.

В качестве подарка, раз уж вы сами этого не сделали: https://www.macmillandictionary.com/...sh/rather-than

Заодно проверьте в словаре значение и употребление health conditions.
Так я и исправил rather than еще с первого вашего сообщения Я же написал что пошел разбираться. Macmillan и вправду очень хороший ресурс, пользуюсь им постоянно.

Health conditions - я решил не мудрить и написать там просто poor health.
Maimiti_Isabella likes this.
Старый 12.08.2019, 18:40   #9260 (permalink)

No Avatar

Из: Biel

И еще "people's awareness" звучит очень по-совецки. Обычно говорят "public awareness".
mousesanya likes this.
Yegor Yeager вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/ielts/45491-my-essay-%EF%F0%EE%E2%E5%F0%FC%F2%E5-%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5-%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE.html
Автор For Type Дата
IELTS Essays - Band 7 | IELTS-Blog - Part 6 This thread Refback 22.02.2011 14:22
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 05:25
Untitled document This thread Refback 15.02.2011 03:31
Untitled document This thread Refback 14.02.2011 07:10
Untitled document This thread Refback 12.02.2011 16:24
Untitled document This thread Refback 08.02.2011 05:36
Untitled document This thread Refback 07.02.2011 05:27
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 23:18
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 22:39
Untitled document This thread Refback 04.02.2011 19:46
Car Audio Packages This thread Trackback: 04.02.2011 09:04
What Constitutes Casual Wear? This thread Trackback: 04.02.2011 01:05
Top Hats and Olden Days Fashion This thread Trackback: 04.02.2011 00:35
The Coach Brand This thread Trackback: 04.02.2011 00:08
Sport Pants This thread Trackback: 03.02.2011 23:27
Hoodies This thread Trackback: 03.02.2011 23:24
How to Dress in the Professional Dress Code This thread Trackback: 03.02.2011 22:37
Vintage Dresses This thread Trackback: 03.02.2011 21:50
What to wear in style This thread Trackback: 03.02.2011 21:13
Proper outdoor clothing This thread Trackback: 03.02.2011 21:06
Ask Yourself This thread Trackback: 03.02.2011 20:28
What is considered cocktail attire for men? This thread Trackback: 03.02.2011 20:21
Benefits of Perfumes This thread Trackback: 03.02.2011 19:20
Use of Make This thread Trackback: 03.02.2011 18:55
Angelina Jolie This thread Trackback: 03.02.2011 18:37
The Dangers of a Broken Oxygen Sensor This thread Trackback: 03.02.2011 04:45
Jeep Dealerships This thread Trackback: 03.02.2011 04:28
Untitled document This thread Refback 03.02.2011 02:18
Glamour Styles for the Early 80's - Handbags, Puffy Shirts, Baggy Pants & Terrible Hairstyles This thread Trackback: 02.02.2011 18:20
1920s Womens Dresses-Fashion of the Time This thread Trackback: 02.02.2011 08:54
Headdress - Welcome Back This thread Trackback: 01.02.2011 23:01
Watches Everywhere This thread Trackback: 01.02.2011 22:42
Gucci This thread Trackback: 01.02.2011 22:18
Choosing the Best Sports Coat: Blazer Galore This thread Trackback: 01.02.2011 21:46
How to pick the right pair of jeans: a mens clothing guide This thread Trackback: 01.02.2011 21:29
Sexy and Desirable in Victoria Secrets Sexy Push-up: Miraculous Bra This thread Trackback: 01.02.2011 21:22
Origin Of Cowboy Hats - Now and Then This thread Trackback: 01.02.2011 20:25
Question of the Night: Are evening dresses in style? This thread Trackback: 01.02.2011 20:05
How to Make a Celebrity Hairstyle This thread Trackback: 01.02.2011 19:04
Choose Your Accessories Carefully This thread Trackback: 01.02.2011 17:50
The Real Essence of a Formal Wear This thread Trackback: 01.02.2011 17:46
How to Choose Outdoors Attire This thread Trackback: 01.02.2011 17:42
Pregnant Women Fashion This thread Trackback: 01.02.2011 17:10
DKNY This thread Trackback: 01.02.2011 17:03
What Is Sophisticated Casual Attire? Laid-back yet Extraordinary This thread Trackback: 01.02.2011 16:32
Are graphic t-shirts considered a fashion mistake? This thread Trackback: 01.02.2011 16:27
What equipment should be with you while running? - Running Equipment This thread Trackback: 01.02.2011 16:25
Myths and Tips Surrounding Native American Tribal Tattoos This thread Trackback: 01.02.2011 16:18
Which Leather Is Better - Synthetic Leather Vs Real Leather? This thread Trackback: 01.02.2011 15:36
How to Get Soft Lips? This thread Trackback: 01.02.2011 15:16