Печальный фильм “Эверест”

Прежде чем смотреть фильм “Эверест” в жанре катастрофическая драма, приключенческий триллер, приготовьтесь к тому, что счастливого конца не будет. Вместо этого будет много смертей и несчастных случаев. Не обойдется дело и без физических увечий. Не будет торжества Человека над Природой! Скорее наоборот! Кстати, фильм основан на реальных событиях, произошедших на горе Эверест в 1996. Актеры: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Робин Райт, Эмили Вотсон, Кира Найтли.

В фильме рассказывается о покорителях горных вершин, альпинистах-любителях. Действие происходит в Непале, где находится самая высокая в мире гора Эверест.

Вообще восхождение на вершины гор -- очень опасное для жизни и здоровья увлечение. Экстрим, одним словом. Не говоря уже о дорогом снаряжении, длительных по времени физических подготовках.
Забраться на вершину Эвереста герои забрались, а вот спуститься обратно вниз, к сожалению, смогли далеко не все. Чуть ли не половина участников экспедиции погибла. Самое неприятное, что тела погибших навечно оставили лежать в снегах Эвереста.

Чем выше альпинисты поднимались, тем больше ощущался недостаток кислорода в воздухе. Нехватка кислорода действовала на всех по-разному: кто-то кашлял кровью, кому-то становилось очень жарко даже при минусовой температуре воздуха, у кого-то произошла потеря зрения.

Источник: melburnsaga.livejournal