Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Киеве 16.02.2005

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Киеве 16.02.2005

    Вот и мы прошли медицину.

    Прежде всего, хочу поблагодарить Светика за информацию, предоставленную в ее «отчете» по медицине.

    Теперь сам рассказ.
    Проходили медицину мы в Киеве 16.02.2005, я записала нас за 2 недели до этого, потом целую неделю мы сидели на "диете", кушали много овощей, пили соки, знакомый врач нам посоветовал пить сок гранатовый и морковный. Также сказал, что нужно отказаться от мяса и лучше перейти на рыбу. Уже на кануне медкомиссии, с вечера ничего не кушать (ну как обычно перед анализами) и пить минеральную воду без газа. Мы очень волновались, сразу находили у себя всякие болезни, а я то вообще простудилась и очень кашляла, но, забегая на перед скажу, что на результат это не повлияло.

    Приехали мы в Киев в 8.50, а записаны были на 10.00, боялись, что не успеем, тем более прямо у нас перед носом уехали две маршрутки №198, и мы решили, что следующая будет как минимум минут через 20 (как потом оказалось маршруток №198 стало больше на линии и они уже ходят минут через 5). Такси в Киеве до поликлиники стоит 30 грн. Какой то мужичек предложил нам подъехать до поликлиники за 20грн, мы согласились, хотя сейчас я бы лучше подождала маршрутки. Приехали мы туда в 9.20, очень мучительно искали поликлинику, наконец то нашли, сдали вещи в гардероб и стали ждать. Я думала, что там все очень организованно поскольку мы такие деньги платим и увидев злобные надписи на кабинетах – «БЕЗ ВЫЗОВА НЕ ВХОДИТЬ», но оказалось, что никуда ты уж не денешься от нашего менталитета. Мы стояли и ждали пока нас вызовут, и тут в 10.15 нас вызвали первых, мы зашли, заплатили по 95$ с человека, нам там все рассказали, сказали в какой последовательности посещать кабинеты и посоветовали сразу занять очередь на рентген, что мы и сделали. Сначала мы пошли на анализ крови, все прошло там нормально, очереди вообще не было, также все было и на анализе мочи (кстати результаты анализа мочи готовы уже через час, и попадают прямо на стол терапевту, к которому вы в конце всего пути и прейдете). На рентгене пришлось понервничать, во первых люди не из приятных нас там фотографировали, во вторых ждали под кабинетом минут сорок, в третьих мужу сказали сделать снимок еще раз, потому что ребро куда то не туда залезло . Сказали подождать 3-4 минуты под кабинетом, узнать хорошо ли все, подождали, сказали можно идти в следующий. В следующем нас спросили рост, мы становились на весы, нам проверяли зрение, пришлось смотреть на какую то помятую бумажку. У меня со зрением все нормально, а мужу сказали смотреть с линзами (спросили, взял ли он очки, он сказал, что взял, но толку с этого не было, поскольку он не помнил какие линзы там стоят). Следующий кабинет был кабинет терапевта, стоит сказать, что терапевтом там было 4, в разных кабинетах, на работе они уже с 9.30, и как правило заканчивают осмотр в 13.00. Наша закончила осмотр к 15.00. И снова тут не обошлось без мучительных ожиданий под кабинетом. Потом мы таки туда попали, там прошло все очень быстро, она нас пощупала везде, проверила лимфоузлы, спрашивала, есть ли пирсинг или татуировки, померила давление и сказала, что нам нужно подождать, потому что может мне придется облучится еще раз. Как оказалось, в 13.30, все врачи собираются со всеми снимками, и быстро просматривают их. Потом она вернулась, сказала, что все хорошо, мы пошли оплатить второй снимок мужа-15 дол. И заплатили за отправку результатов – 430 грн. Там же спросили, где нам узнать про анализы крови, на что получили ответ, что анализы готов уже к 14.00 и что с авcтралийскими апликантами все хорошо, волноваться не стоит.

    А еще, на медкомиссии мы узнали, что врач терапевт требует справку со всеми прививками, которые делались еще с детства, мы страшно боялись, поскольку, всем у кого такой справки не было, делали эти прививки на месте и все сразу, а стоили они 400грн на одного. Но как оказалось, такая справка нужна только для апликантов в Канаду и США.

    Получилось очень много. Надеюсь, не утомила и, что эта информация будет полезной.


    Всем удачи,

    P/S. В timeline мы под именем yurz.

  • #2
    Kt, громадное, просто громаднейшее спасибо за рассказ!!!!!

    Comment


    • #3
      Re: Медицина в Киеве 16.02.2005

      Большое спасибо за рассказ.
      Нам тоже предстоит проходить медицину в Киеве.

      А как вы отправляли ментосправки - с медициной (попросили их) или отдельно?

      Сергей
      With best regards,
      Lisbor

      Comment


      • #4
        Ментосправки еще не отправили, сейчас собираем документы на подтверждение наших отношений (заявления от родственников и знакомых, фотографии), и вместе с ними отправим ментосправки.

        Удачи Вам с Вашей медициной.

        Comment


        • #5
          Re: Медицина в Киеве 16.02.2005

          Сообщение от lisbor
          А как вы отправляли ментосправки - с медициной (попросили их) или отдельно?
          Ребята, не мудрите. Читайте форум внимательнее!
          Отправка дополнительных доков вместе с медициной
          Крохотное уточнение по медицине!
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Re: Медицина в Киеве 16.02.2005

            Сообщение от Thorn
            Сообщение от lisbor
            А как вы отправляли ментосправки - с медициной (попросили их) или отдельно?
            Ребята, не мудрите. Читайте форум внимательнее!
            Отправка дополнительных доков вместе с медициной
            Крохотное уточнение по медицине!
            OK, не будем
            Спасибо за ценные ссылки.

            Сергей
            With best regards,
            Lisbor

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kt
              Ментосправки еще не отправили, сейчас собираем документы на подтверждение наших отношений (заявления от родственников и знакомых, фотографии), и вместе с ними отправим ментосправки.

              Удачи Вам с Вашей медициной.
              Спасибо
              With best regards,
              Lisbor

              Comment


              • #8
                Спасибо за рассказ!
                Нам тоже предстоит медицина в Киеве...
                Рада, что в Ау прививки не нужны... Раньше я об этом не слышала.
                Поздравляю вас и удачи в дальнейшем!

                Comment


                • #9
                  Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ с прохождением очередного этапа!!! почти последнего

                  Во-вторых - Спасибо большущее за подробнейший рассказ! Очень полезная информация. Мы тоже очень обрадовались узнав что прививки не нужны (ну не любим мы прививки )

                  Малеееенький вопросик можно? спрашивали ли мужа про военный билет. Просто интересно - как в Киеве сейчас...

                  СПАСИБО!!!

                  ЗЫ>> Одно интересное наблюдение (может ещё кто-то заметил?)... Я слежу за форумом чуть больше года, до этого перечитал ВСЕ архивы форумов... Так вот, что я заметил - в 95% случаев (то есть практически всегда) просят пройти рентген еще раз кого-то одного из членов семьи. Говорят все время какие-то причины - то ребро не так получилось, то видно плохо, то еще что-то. Когда-то на форуме кто-то уже предположил, что это такое "зарабатывание денег"... Я не врач, и допускаю, что все может быть, но мне почему-то тоже так кажется ........Опять же - не так этих $15 жалко (хотя и они не лишние), как просто не хочется лишний раз облучаться.
                  НО, в данном случае, думаю, что лучше промолчать и молча сделать снимок еще раз (тем более может у них и правда брак снимков 50%, у "нас" все может быть )
                  life is very very good :-)

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю с пройденным этапом!!! Удач!!!
                    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                    Тот землю свою найдет ...

                    Comment


                    • #11
                      И я тоже поздравляю!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Jusiki
                        Когда-то на форуме кто-то уже предположил, что это такое "зарабатывание денег"... Я не врач, и допускаю, что все может быть, но мне почему-то тоже так кажется ........Опять же - не так этих $15 жалко (хотя и они не лишние), как просто не хочется лишний раз облучаться.
                        Больная тема с этими повторными облучениями...
                        Я вот готова просто заплатить лишние 15 баксов, лишь бы не облучаться еще раз... поскольку знаю, как это вредно...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jusiki
                          Так вот, что я заметил - в 95% случаев (то есть практически всегда) просят пройти рентген еще раз кого-то одного из членов семьи. Говорят все время какие-то причины - то ребро не так получилось, то видно плохо, то еще что-то. Когда-то на форуме кто-то уже предположил, что это такое "зарабатывание денег"... Я не врач, и допускаю, что все может быть, но мне почему-то тоже так кажется ........Опять же - не так этих $15 жалко (хотя и они не лишние), как просто не хочется лишний раз облучаться.
                          Меня тоже просили сделать снимок еще раз, причем за их счет, т.е. я ничего не доплачивал. Объяснили это тем, что им известно, что в Ау очень придираются к снимкам, и все должно быть там четко. При этом просили как можно больше воздуха в грудь набрать... С одной стороны, конечно да, два раза облучаться не очень хочется, с другой стороны это лучше, чем проходить всю медицину еще раз, если сиднейским врачам что в снимках не понравится...
                          З.Ы. Медицину проходил в Берлине, поэтому не хочу аналогий проводить, возможно где-то таким подлым способом действительно делают деньги....
                          Ordnung muЯ sein.

                          Comment


                          • #14
                            Большое спасибо всем за поздравления!

                            Jusiki, военный билет мы брали, но у нас никто его не спрашивал.

                            Comment


                            • #15
                              Благодарю за поздравления

                              Сообщение от Jusiki
                              спрашивали ли мужа про военный билет.
                              Сообщение от Kt
                              военный билет мы брали, но у нас никто его не спрашивал.
                              Жену (Kt) пригласили к терапевту позже, поэтому уточняю:
                              Спрашивали. Показал. В армии не служил - в билете (или точнее справке, заменяющей оный) значится, что уволен в запас по достижении 25 лет (непризывного возраста в Украине). Вопросов не задавали.

                              Comment

                              Working...
                              X