Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет!

    Приятного времени суток

    У меня вопросик к тем, кто способен меня просветить,а то я в тумане импульсивного дрёма как - то загрустила. Я читала, что для миграции в дорогую страну ОЗ необходимо иметь 2 года академического образования (как один из вариантов миграции). Вот мне как то по душе это стало и я поехала на год учить язык в Сидней в мою любимую ОЗ Отучилась, поступила в университет и со дня на день заступаю на учебную "службу" Событию очень рада, но и волнительно мне, так как по моей специальности это только один год магистра, а не два. Вот пораскинула умишком и подумала, что может после Master сделать ещё PhD и вот тебе два года академические. Но тут же возник вопрос, а будет ли это считаться теми двумя академическими, о окторых пишет иммиграционный сайт?? Зачасался затылок и решила написать вам, друзья!! Пока писала, поразмыслила, а что если после моего года в универе, я сделаю рабочую визу, смогу ли я запрашивать PR будучи на этой рабочей визе?? Мой приятель именно так и поступил, но он как ни как из Швеции и разряд у него в глазах Австралии кажется первый

    Очень хочу совета, добры гуру форума!
    Спасибо
    Жду

  • #2
    Курсы английского не считаются. Значит, к окончанию мастера будет один год. После окончания PhD, будет 2 или больше, что удовлетворяет требование (однако PhD должен быть по той же или близкой специальности). Об этом написано тут:

    The 92 weeks of study could contribute towards the award of one or more acceptable qualification. In this instance, the courses of study need not have been undertaken within a 24 month period. It is possible to have a break between completing the first course and commencing the second.
    Правила расчета, с учетом возможных кредитов, там же расписаны.

    После года в универе, рабочую визу вы не сделаете, потому что будете ineligible для визы 485, а 457 вам не светит, если только вы не супер-пупер специалист в узкой области.

    Comment


    • #3
      А почему я буду ineligible для 485?
      А как же люди делают эти бизнес визы?

      Я правильно понимаю, что подавать на ПМЖ после Master и PhD имеет смысл, так как это всё же два года академического образования? Очень много людей пишут, что надо чтоб разрыва не было совсем. Поясните пожалуйста.

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Очень буду рада вашему совету
        Last edited by BlondAnna; 16.07.2009, 22:30.

        Comment


        • #5
          Сообщение от BlondAnna Посмотреть сообщение
          А почему я буду ineligible для 485?
          Потому, что будете. Одно из условий получения 485 - два года учебы.

          Сообщение от BlondAnna
          А как же люди делают эти бизнес визы?
          Находя компанию, которая пойдет ради них на доказывание DIAC, что вы являетесь очень ценным и незаменимым специалистом, при этом понеся некоторые финансовые и временные затраты.

          Сообщение от BlondAnna
          Я правильно понимаю, что подавать на ПМЖ после Master и PhD имеет смысл, так как это всё же два года академического образования?
          Правильно.

          Сообщение от BlondAnna
          Очень много людей пишут, что надо чтоб разрыва не было совсем. Поясните пожалуйста.
          Люди много чего пишут, в т.ч. и на заборах. Я привел цитату в первом сообщение, и могу привести ее еще раз. Это офицальная информация:
          It is possible to have a break between completing the first course and commencing the second.
          Короче говоря, при получении PhD вслед за мастером, вы сможете получить ПМЖ, если конечно правила сильно не изменяться к тому времени, что маловероятно (по той простой причине что многие иностранные студенты учатся исключительно ради PR, а оные студенты это деньги, много денег).

          Comment


          • #6
            Спасибо большое за удилённое мне внимание

            Скажите, а есть у вас знакомые люди, которые вот именно так получили PR? Мне очень инетерсно.

            А так спасибо вам за ваши советы

            Comment


            • #7
              А вот ещё скажите, если делать два разных мастера по одной специальности,а не PhD после Мастера это будет так же два года?

              Спасибо

              Comment


              • #8
                Вообще когда вы начинаете делать PhD то по хорошему с вами должны заключить контракт работодатели в котором должно указываться, что вы работаете и тд и тп, то есть PhD может и как работа по специальности зассчитаться...
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #9
                  Concurent , спасибо за ваше мнение. А я пока не знаю как PhD оформляется. Как это связано с работодателем? Можете рассказать побольше пожалуйста?

                  А можно два мастера делать вместо PhD для будущего ПМЖ? Как вы думаете? Или скажите где почитать об этом

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Нашел подходящий, на мой взгляд, заголовок темы для озвучивания своего вопроса.
                    Итак:
                    1. Имеется ВО по специальности "Инженер-механик по специальности машины и аппараты пищевых производств".
                    2. Имеется полтора года работы в конструкторской сфере (проектирование в AutoCAD, сметы) по сахарным заводам. До этого работал даже отдаленно не по специальности, и тот стаж можно в расчет не брать.
                    3. Английский на 5,5,5,5 (пока по самотестированию) - работаю над этим месяц. Через полгода надеюсь на 6-7 на реальной сдаче.
                    4. Возраст - 27.
                    Вопрос такой: к чему лучше идти в моем случае:
                    1. Стремиться получить MODL+CSL как иженер-механик? В IEA подтвердиться видимо, вполне возможно. Но опыт не совсем "механика", скорее "проектировщика"... так что могут возникнуть проблемы при прозвоне и все полетит псу под хвост...
                    2. Нужно ли в моем случае обращаться к агентам или можно и самому все осилить с такими установочными данными?
                    3. Мне с моим опытом вообще реально рассчитывать на устройство в эту сферу в AU, либо лучше сразу идти работать клинером-таксистом-строителем и копить деньги на учебу уже в AU?
                    4. Скопить денег на учебу (40.000 AU, насколько понимаю) здесь и ехать учиться, а потом уже получать ПР?
                    Мое нынешнее мнение: для меня что скопить 40 штук здесь, что ждать 2-2,5 года здесь до получения визы (учитывая полгода до сдачи ИЕЛТС и еще полтора ожидания визы) - равнозначно по времени. Но если ехать на учебу, будет шанс потом относительно менее проблемно устроиться на работу по полученной в AU специальности (c AU дипломом и полученным параллельно языковым экспириенсом) . А если ехать через примерно пару лет с нашим "политеховским дипломом" (при этом диплом-то все-равно останется российский, а он никому не нужен), то все-равно по приезду идти работать на стройку или клинером, водителем такси и т.п. Что я могу делать и параллельно с учебой, если уеду по учебной визе (знаю, что 20ч. в неделю, но все-таки что-то можно заработать на жизнь)! То есть по сути все сводится к дилемме - копить тенге и ехать учиться, либо ехать как есть, надеясь найти что-то в своей сфере?
                    P.S. Прошу извинения, что вторгся в чужую тему, но это, видимо лучше, нежели создавать новую, вызывая гнев старожилов (часто справедливый).
                    Last edited by Maverick too; 27.07.2009, 04:27.
                    You only live once

                    Comment


                    • #11
                      Лучше конечно иммигрировать по независимой тем более что у вас есть вариант MODL+CSL
                      пройдет ли опыт это только вам судить и DIAC, ну еще может агентам. Почему бы не попробовать получить бесплатную консультацию по шансам .
                      Либо пока готовитесь к экзамену сместите немного чтобы больше "механиком" быть чем "проектировщиком" и тогда вообще проблем не вижу.
                      Либо если вы все-таки больше "проектировщик" посмотрите какие еще профессии вам подойдут.
                      Агент вам не поможет пройти прозвоны.
                      Трудоустройство во многом будет зависеть от вашего уровня английского, 6-7 это маловато будет, если за время ожидания подтяните английский то мне кажется все у вас получится
                      греюсь в Бри после Канберры :)

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за ответы! ОЧЕНЬ сильно прояснили ситуацию по некоторым важным моментам, большая моя благодарность!!
                        По первым двум пунктам, насколько понимаю, все пройдет хорошо, если постараться не сглупить с референсами и не разругаться с начальством)).
                        Что касается возможной fitter-работы. Поправьте, пожалуйста, если окажусь неправ в своих предположениях/ожиданиях относительно нее. Итак, наверняка оплачивается относительно неслабо (в Австралии (и не только), насколько понимаю из прочитанного в форумах, не обязательно быть менеджером высшего звена или чиновником, чтобы жить достойно) , требует способности быстрого накопления практических навыков (молодой возраст рулит), владения компьютером в достаточной мере, стремления заниматься узконаправленной деятельностью (без склонности к излишнему «манагерству»). В перспективе, если стать действительно неплохим специалистом в своей области, финансы парить не будут, типа австралийский средний класс со всеми делами. Ехать в таком случае изначально надо однозначно в большой город с развитой промышленностью (по сути, отрасль не столь важна, можно ломиться к примеру в автопром или более знакомый пищепром) и заранее из России основательно пробить требуемые на подобные должности навыки. Если смотреть на вещи реально, то на эту работу все-равно ИМХО сразу не устроиться (язык (даже если перед отъездом будут все восемь по тесту) не позволит в первую очередь), так что либо долго бить в одну точку (то есть упорно ходить на собеседования, «проедая» привезенные доллары) либо идти «пахать за провиант» полотером-грузчикомвпорт-собаковыгуливателем… Такой набор мыслей родился… Опять же, если в чем-то кардинально заблуждаюсь, прошу поправить. Просто от верной постановки целей зависит вся цепочка действий.
                        И еще, из нашего выпуска МАПП никто не пошел работать по специальности, пугала перспектива зарплаты в «пять тыщ.» и ковыряние в машинном масле с утра до вечера, хотя учились вроде не на слесарей… Вот и разбежались кто куда, кто в банк, кто на рынок. Кто пошел все же на заводы - таки да, трудятся слесарями, пробиваясь в мастера и т.п. Оно мне надо? Мне повезло - нашел работу в офисе за большую (по меркам "неМосквы") зарплату, все равно на инженера это больше похоже, чем у них.
                        You only live once

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maverick too Посмотреть сообщение
                          Мое нынешнее мнение: для меня что скопить 40 штук здесь, что ждать 2-2,5 года здесь до получения визы (учитывая полгода до сдачи ИЕЛТС и еще полтора ожидания визы) - равнозначно по времени.
                          Не вижу проблемы. Подавайтесь сейчас и копите деньги на учебу. Если не получится за это время с независимой, поедете учиться, если получится, деньги все равно пригодятся там пока не найдете работу
                          Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                          IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                          Comment


                          • #14
                            Да я же Россию имел в виду!!! Тут если "гайки крутишь" на заводе (а выпускника технического ВУЗа моей специальности ждет только это, если нет хороших связей...), то получаешь копейки (если кто не в курсе), будь ты хоть трижды "вумным да грамотным". Поэтому решил поискать подольше и нашел то что надо - и деньги можно подкопить для иммиграции и опыт какой-никакой нарабатывается.
                            А уж в Австралии, конечно, другие расклады, исходя из того, что вы раньше писали. Надо будет работать руками - так и буду делать. Главное - "зацепиться" поначалу, и я прекрасно понимаю, что там мы со своим дипломами никто. А что касается работы на конвейре, я не понаслышке знаю, насколько это тяжело. При всем желании, не каждый это выдержит физически и психологически... С другой стороны, на конвейер идут наверное совсем "без языка". Но и этот вариант исключать нельзя поначалу!
                            И пожалуйста, подскажите насчет fitter, я в общем и целом правильно понимаю или "не в ту степь" пошел со своими рассуждениями?
                            Last edited by Maverick too; 28.07.2009, 18:01.
                            You only live once

                            Comment

                            Working...
                            X