Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, пожалуйста - стоит ли начинать процесс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, пожалуйста - стоит ли начинать процесс?

    Исходные данные: 27 лет, ITшник, на текущий момент стаж работы - 8 с хвостиком лет (ошибки нет), причем с самого начала это стаж именно IT-шной сферы, full day. С английским языком трудностей нет, читаю не только специальную, но и художественную литературу, в т.ч. неадаптированные варианты. Область в IT - связь. Телекоммуникации, АТС, IP-телефония, работал с широким спектром оборудования и ПО, в том числе - и непосредственно Au-шного производства, при весьма тесном общении с производителем. Что еще? Неоформленный, как это неправильно называется, "гражданский", брак 3 года. В принципе, в любое время можно оформить официально. Жена - врач (6 лет университета позади, год интернатуры закончится летом. Диплом "врача общей практики", вроде так - это уже есть. Летом еще какой-то дополнительный диплом ей дают). Английский ей подтянуть проблем не будет.
    Подводный камень, наверное, только один - у меня нету высшего. Ну вот нету и всё, в силу кое-каких своих причин.

    Ну а вопрос сформулирован в сабже. Стоит ли? Безумно хочется, если быть честным, и уже далеко не первый год. Исходя из тех документов, что я уже изучил, мне надо смотреть в сторону RPL?

    Благодарю за ответы в любом случае.

  • #2
    По идее, 8 лет достаточно, чтобы получить RPL в ACS. Но попадёт ли специальность в CSL - не могу сказать. Во всяком случае, почему не попробовать подтвердиться в ACS - это может быть самым тонким моментом, а стоит недорого по сравнению с другими иммиграционными расходами.
    Также могут быть сюрпризы при сдаче IELTS, несмотря на отсутствие проблем с английским.

    Для признания диплома вашей жены и получения за это дополнительных баллов потребуется очень много телодвижений и очень длительный процесс. Если у вас хватает баллов без жены, то не тратьте лишних денег. С другой стороны, если она начнёт готовиться к AMC экзаменам уже сейчас, ей будет потом легче. В целом же процесс полной регистрации в medical board гораздо проще осуществлять, находясь в Австралии.

    Comment


    • #3
      Если Вы уже точно определились с желанием уехать навсегда, то входных условий вполне достаточно, чтобы начать процесс. Почитайте
      FAQ.

      Comment


      • #4
        при наличии признаваемого сертификата опыта надо 6 лет и не нужно РПЛ эссе. Посмотрите фак 48 вопрос ACS (Australian Computer Society) - Membership, Professionalism and Leadership for ICT Professionals and the ICT Community

        С 1го февраля меняются правила по РПЛ - имейте ввиду чтобы не переделывать.

        и еще - спонсорские визы (работодатель - 121 или штат - 176) рассматривайте тоже
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          Благодарю всех.
          Karadur, а что там за сюрпризы с IELTS могут быть, если не секрет?

          Comment


          • #6
            Claymore, ваш результат английского может стать для вас сюрпризом победить который удастся не быстро. Т.ч. начните с IELTS, все остальное вроде подходит, пока. А там дальше надо смотреть какой опубликуют FSL это новый список профессий и раскладка по приоритетам.
            С ассесментом жены вряд-ли получится, сложно, хлопотно, дорого и не стоит оно того чтобы добавить вам 5 баллов, вы пока и сами нужный балл набираете.
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment

            Working...
            X