Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авиабилеты дешевле, лайфхак

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авиабилеты дешевле, лайфхак

    Привет всем!

    Наткнулся на интересную ссылку, как купить самый выгодный билет
    на самолет.

    Как выгодно купить авиабилет
    20 Июля 2009

    При покупке авиабилетов огромное значение играет один из двух следующих факторов: во-первых, банальное везение, а во-вторых, разумная настойчивость. Вы можете найти выгодный билет случайно, по своему первому запросу. Если же Удача не спешит к вам, то остается рассчитывать лишь на свою осведомленность и упорно продолжать поиски. В этом случае вам пригодятся знания следующих тонкостей бронирования.
    Когда лететь?

    При поиске билета не забывайте, что всегда самые высокие тарифы приходятся на период национальных праздников и удлиненных выходных. Новый год, Рождество, майские праздники и т.п. Даже если вы будете искать билеты задолго до даты вылета, не факт, что сможете купить дешево. Многие авиакомпании, например, SWISS, вообще не используют низкие тарифы в период новогодних праздников.

    Второй проблемный период — июль и август. Сентябрь же, несмотря на бархатный сезон, в дорогостоящую категорию не входит. Причина тому — начало учебного года, который закрывает сезон отпусков для семейных пассажиров.

    На стоимость тарифов влияет не только сезон, но и время вылета рейса. Так, например, американские ночные рейсы дешевле дневных. Объясняется это тем, что ночью пассажир терпит больше неудобств от поездки в аэропорт и перелета, нежели днем. Принцип снижения стоимости билетов, когда перелет совершается в неудобные часы, используют многие авиакомпании. Например, у British Airways есть низкие тарифы на очень ранние рейсы. Аэрофлот делал специальные предложения на полеты в Лондон и Париж, когда они совершались в неудобное время. Если вам все равно, когда вылетать, то вы вполне можете сэкономить на билете.
    Как можно снизить стоимость перелета?

    В случае, если вы покупаете билет в оба конца (например, Москва-Ростов-Москва), рекомендуем вам проверить, сколько будут стоить эти же перелеты, если покупать билеты по отдельности (билет Москва-Ростов и билет Ростов-Москва). Вполне возможно, что общая стоимость получится существенно ниже: на одном из отрезков пути могут действовать специальные тарифы. Некоторые авиакомпании, среди которых British Airways, Air Baltic, вообще ушли от традиции устанавливать более низкие цены на билеты в оба конца. Все более распространенным в мировой практике становится понятие «point to point», когда стоимость сложного маршрута получается простым сложением его составляющих.

    Есть еще один способ подыскать билет подешевле: вы хотите улететь 5 мая, но вам не нравятся предложенные варианты — попробуйте задать в поиске следующий день (или предыдущий). Вы можете улететь не 5 мая в 23:50, а 6 мая в 00:05 часов. При этом пятнадцатиминутная разница во времени сделает ваш перелет дешевле, так как начал действовать другой тариф.
    Если Вы не нашли перелет по устраивающей вас цене — не отчаивайтесь.

    Конечно, все наиболее выгодные тарифы во всем мире и во все времена разбираются в первую очередь. Если сегодня вы купили билет за 150 у.е., то вполне возможно, пассажир, сидящий на соседнем месте в самолете, но купивший билет на день позже вас, летит за 190 у.е. Особенно быстро скупаются предложения компаний-дискаунтеров и выгодные предложения обычных авиакомпаний.

    Наиболее рисковые пассажиры готовы «ловить» свой выгодный билет довольно долго, будучи уверенными, что хорошее предложение непременно появится. Такое вполне возможно, но надо отдавать отчет, что слишком длительное ожидание лучшего варианта может привести к тому, что вы останетесь ни с чем и купите билеты еще дороже, чем первоначально найденные.

    Есть одна небольшая хитрость, которая повышает шанс тех, кто готов рискнуть. Попробуйте сделать свой запрос в 20.00—21.00. В это время уже не работают большинство офисов по бронированию в нашем регионе, но в то же время еще не начали свою деятельность аналогичные компании, которые располагаются в иных часовых поясах. Это период некого затишья, во время которого высвобождается довольно значительное количество рейсов. Где эти рейсы были днем? Дело в том, что часто бронирование и покупка билета происходят не одновременно. Бывает, что на одного пассажира по ошибке бронируют несколько билетов или же он сам бронирует для себя несколько рейсов и только после этого делает окончательный выбор… Пока не наступило время, когда бронь сгорает (так как ее не выкупили), эти билеты не видны в международных системах. В связи с этим когда бронь некоего Ивана Петровича, передумавшего лететь в Милан, освобождается, в системе бронирования появляется билет по более низкой стоимости, нежели та, которую вы видели днем.



    оригинал www anywayanyday com/blog/2009/07/20/


    Напишите, если знаете еще какие-то трики.
    Расскажи мне про Австралию, мне безумно интересно... (с) Земфира

  • #2
    Для разных целей есть разные методы:
    например чтобы дешево слетать в какую-нибудь страну лучше всего подписаться на рассылки на сайтах таких компаний как Al Italia, Air France, Luftganza, KLM и тд и во время распродаж, которые бывают время от времени покупать билеты туда, куда хочется поехать. Мы сами так летали в Европу - примерно по 10 000 р. на человека туда-обратно (есесено имею ввиду с налогами и сборами), знакомые летали в Южную Америку за 20 тысяч на человека. Это превращается в увлекательную погоню за удачными вариантами, и многие сейчас на это подсели - особенно те у кого мультивиза.
    Также, если нет билетов прямо в город куда надо попасть, то можно купить что есть дешево и таким образом долететь до какой-нибудь европейской столицы, а там сесть на местный рейс каким-нибудь Air One, Air Berlin или Jet и за 30 евро лететь куда нужно. Так тоже делали не раз. Экономия огромная, главное правильно стыковки планировать.

    Что касается выбора билетов в принципе, то я пользуюсь сайтами edreams.com и expedia.com , смотрю вообще кто летает в нужном направлении и какие рейсы есть по времени. Выбрав авиакомпанию и рейс, иду на родной сайт авиакомпании и смотрю сколько теже билеты стоят там - покупаю там где дешевле, тк раз на раз не приходится.

    На сайте авиакомпании надо обязательно покопаться в вариантах, например попробовать разные даты (и в случае с Австралией стыковки через разные города) - разница бывает огромная. Мы смотрели даже один и тот же рейс на Эмирейтс летом - нижний уровень 71000 р на двоих потолок сходу не виден, но в среднем это 120 000 на двоих. И как они считали совсем не понятно - крутили всяко, так и не поняли. Благо, имеем возможность спланировать все заранее и выбрать наилучшее сочетание цена/день.

    Вот такой рец%%%.
    Last edited by inlyinn; 29.04.2010, 06:51.

    Comment


    • #3
      Я пользовалась сайтами expedia.com.au, jetabroad.com.au, zuji.com.au. А потом -= звонила на сайты авиакомпаний, указанных в этих сайтах - и пыталась еще прогнуть их напрямую - периодически это имеет смысл.
      последние пару недель из за этого вулкана, цены менялись чуть ли не каждые два часа. Я несколько раз находила дешевые варианты, сравнивая цены и меняя даты - пока переговорю с родными, цен этих уже нет.
      Один раз цены приподнялись в момент заказа билетов (летели из Брисбана в Кернс). Заказала билеты по 170, а они вместо 340 - 380. Сидела минут 10 тупила думала у меня с математикой проблемы, такого просто не может быть!!! Перезвонила в Джетстар - говорят да, по мере покупки билетов - мы поднимаем цены на оставшиеся.

      Еще момент - желательно покупать билеты из страны вылета, а не из страны, в которую летишь. Когда мы летели первый раз в Австралию, из Австралии вылетали цены по 4000 долларов на человека в Джале, а из России мы купили за 1000 долларов на человека - что есть нормальные цены без скидок.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Еще момент - желательно покупать билеты из страны вылета, а не из страны, в которую летишь. Когда мы летели первый раз в Австралию, из Австралии вылетали цены по 4000 долларов на человека в Джале, а из России мы купили за 1000 долларов на человека - что есть нормальные цены без скидок.
        Можно этот момент пояснить? Я сколько не крутил - из Австралии билеты в 1,5 раза дороже, чем такой же перелет Из России или Украины. Откуда не бери и не заказывай билет. Или вы что-то другое имели ввиду?

        Comment


        • #5
          Мы купили билеты на двоих Мск-Си-Мск вылет 5 мая, обратно 11 июня, Аэрофлот-Квонтас - 78550 за всё.
          Last edited by Радуга; 01.05.2010, 05:23.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Можно этот момент пояснить? Я сколько не крутил - из Австралии билеты в 1,5 раза дороже, чем такой же перелет Из России или Украины. Откуда не бери и не заказывай билет. Или вы что-то другое имели ввиду?
            Имела в виду
            Летите из России В Австралию - заказываете в России. Из Австралии в Россию, заказываете в Австралии. Направление может иметь значение при покупке - где то более ощутимо, где то менее, плюс в офисах бывают местные распродажи вылет из этой же страны, другие страны о нем ничего не знают.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Я рассматривал предложения от арабов лететь до Бомбея с остановкой в Дубайе, а далее лететь Квантасом до Брисбана или Сиднея. Нащитал 880 американских денюх в куче за всё. Правда не уточнял можно ли в Бомбее выходить в город с хохлендским пасспортом.

              Comment


              • #8
                в итоге имеем - на человека в лучшем случае 2 штуки баксов за туда-обратно ???

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Russell_Pilot Посмотреть сообщение
                  в итоге имеем - на человека в лучшем случае 2 штуки баксов за туда-обратно ???
                  можно уложиться в полторы на лицо, если поискать
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Я смотрела туда-обратно 2 взрослых + 7-летнка = 3 360.
                    Т.е. 1 120 на человека

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      Я смотрела туда-обратно 2 взрослых + 7-летнка = 3 360.
                      Т.е. 1 120 на человека
                      Это по какому маршруту? Арабами или как?

                      Comment


                      • #12
                        der fliegend Hollander, Этихад

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                          der fliegend Hollander, Этихад
                          да действительно очь привлекательные цены. в один конец можно домчаться за 809 баксов

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Я смотрела туда-обратно 2 взрослых + 7-летнка = 3 360.
                            Т.е. 1 120 на человека
                            1344 - т.к. на ребёнка 50%. + ещо наверное таксы дополнительно - Этихад славится тем что скрывает аэропортовские налоги до самого конца...
                            В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                              1344 - т.к. на ребёнка 50%. + ещо наверное таксы дополнительно - Этихад славится тем что скрывает аэропортовские налоги до самого конца...
                              Я не знаю кто там чем славится, но с карточки было снято ровно 2225 в одну сторону.
                              И на ребёнка было не 50% скидка.

                              Comment

                              Working...
                              X