Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к IELTS в Англии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к IELTS в Англии

    Всем привет!

    Кто может посоветовать хорошую школу для подготовки к IELTS фултайм на лето в Англии на 2-3 недели для молодой супружеской пары? Занимался ли кто-нибудь индивидуально с преподавателем?

    Готовимся к IELTS academic с супругой уже около 4 мес в Elf-English по скайпу (общим английским уже более года). Но прогрессируем медленно, т. к. работа, дела и т. п. Необходим рывок в обучении, и, думаю, без полного погружения в англоязычную среду это нам не удастся либо займет намного больше времени.

    Спасибо за ответы.

  • #2
    по англии сказать не могу, к сожалению...
    а по типу обучения, если нужен рывок и позволяют средства - только индивидуально (каждый!).

    Comment


    • #3
      у инлингвы есть вроде почти в каждой стране офисы. есть варианты именно с айелтсом и выбором проживания (для погружения лучше хост-фэмели). любые варианты обучения - в группах и индивидуально с любым количеством часов.
      но в любом случае, очень многое зависит от конкретного преподавателя.
      я сейчас учусь в инлингве на мальте - всем доволен.

      Comment


      • #4
        Согласен, Мальта это интересный вариант (я читал соседнюю ветку), опять же можно совместить отдых с обучением.
        Но больше тянет, так сказать, к первоисточнику

        Comment


        • #5
          читайте внимательнее
          я написал, что у неё есть офисы почти во всех странах...
          inlingua international language centers

          Comment


          • #6
            а насчёт первоисточника...
            даже в лондоне с одного края города не всегда понимают, что говорят жители другого края - сильно разнятся акценты и слэнг (информация из первоисточника)

            Comment


            • #7
              Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
              я написал, что у неё есть офисы почти во всех странах...
              inlingua international language centers
              сейчас как раз рассматриваю...

              Comment


              • #8
                в ирландии тоже есть хорошие школы, говорят понятно, дешевле и визу проще получить

                Comment


                • #9
                  Enwave, год назад для подготовки к IELTS'у я решил поехать в Англию, так как совмещать изучение языка и работу было невозможно. Я поехал на два месяца в Ramsgate, Churchill House School of English Language. Выбирали школу по стоимости и по насыщенности программы. У меня был интенсивный курс. В первой половине дня был общий английский, а во второй - подготовка к экзамену. Как и в любом предмете, все зависит от преподавателя. Мне крупно повезло с преподавателем именно по IELTS'у. Его зовут Nick. Именно его уроки дали мне не только помощь в подготовке к экзамену, но и практически все знания языка, которые я получил в этой школе. Очень хороший преподаватель и рекомендую его. Насколько мне известно, в школе есть возможность приватных занятий.

                  Я рекомендую ехать не меньше чем на полтора месяца и раздельно, поскольку вдвоем вы все время будете говорить на родном языке, и никакая школа вам не поможет. Также, важно общение после школы. Я всегда вытягивал одноклассников в кафешки, чтобы выговариваться. С женой так не получится. Проверено на себе. Неделю до экзамена я вообще не разговаривал на русском со своей женой по скайпу, и улучшение в языке были заметны не только мне, но и преподавателю.

                  До поездки в школу, мой IELTS был 5.0. После школы - 7.0.

                  Если есть вопросы, спрашивайте тут или в личке.

                  Comment


                  • #10
                    StanislavH, напиши, пожалуйста, как ты оформлялся на курсы, через посредника или напрямую.
                    Я написал заявку на обучение на сайте, но пока ответов от них нет.
                    Если можно, то напиши побольше информации о школе: программа уроков (я так понял, там нет разделения по уровню знаний, или я ошибаюсь?), питание, проживание, свободное время и т. п.
                    Спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Enwave Посмотреть сообщение
                      StanislavH, напиши, пожалуйста, как ты оформлялся на курсы, через посредника или напрямую. Я написал заявку на обучение на сайте, но пока ответов от них нет. Если можно, то напиши побольше информации о школе: программа уроков (я так понял, там нет разделения по уровню знаний, или я ошибаюсь?), питание, проживание, свободное время и т. п. Спасибо!
                      К сожалению Stanislav H по технической причине не может опубликовать ответ. Идет какой-то сбой, постоянно одна и та же ошибка. Поэтому по его просьбе передаю информацию:

                      Я оформлял курс в школе через Киевскую компанию. Через пару дней узнал, что мой бывший коллега тоже изучал английский в Англии, но оформлялся он самостоятельно. Как оказалось в итоге, сложностей тут никаких нет. От меня требовалось только предоставить все необходимые документы агентству, а они сами все подготовили. Услуги обошлись около 250 у.е.
                      Программа уроков
                      Как я уже писал раннее, у меня был интенсив курс. Два урока в день, и только в пятницу - один. Первый урок общего английского. В классе порядка 10-12 человек. Количество человек в группе динамическое, так как студенты приезжают на н-ное количество недель. Поэтому курс идет своим чередом. Когда я приехал, они уже прошли пол учебника, и мне пришлось продолжить с ними. Каждый месяц происходит ротация учителей и экзамен, где проверяется изученный материал, и если уровень повысился, предлагается переход в другую группу. Учебники выдают в библиотеке под денежный залог. Возвращаете в надлежащем состоянии, деньги возвращаются. После обеда другое занятие - подготовка к IELTS. В моей школе была программа на 4 недели, после чего она повторялась, но уже с другими заданиями. Мне повезло, и я повторил материал два раза. Урок состоял из разговорной части, где выдавались задания на speaking и 10-15 минут разговаривал с напарником. После чего шел разбор темы, например, написание эссе или письма. Полезные выражения, уловки и моменты, которые оцениваются во время экзамена. Потом пополнение словарного запаса полезными словами. Потом индивидуальное задание, и в конце домашнее задание. Я просил больше заданий, и мне персонально распечатывали доп. материал. Каждый четверг был полный IELTS-экзамен, привыкали к предстоящей нагрузке. Очень помогло. К сожалению, в школе были проблемы с принтером. Я взял много электронного материала, а печатать было негде. Никто в этом вопросе помочь не мог.
                      Питание
                      Я проживал в семье. У меня был завтра (хлопья, молоко, сок, тосты, варенье) и ужин. С едой у них полная проблема. Когда я общался с одноклассниками, все жаловались на качество еды. Кто-то вообще ел постоянно полуфабрикаты, у меня хост-мама готовила. Позже выяснилось, что она была ад%%%ом заморозки, готовила раз в несколько недель всего побольше, фасовала по порциям, и в морозилку. У нее было около 4 морозильных камер в доме. В общем, после этого, я начал ужинать в китайских и тайских ресторанчиках. Стало страшно за свое здоровье.
                      Проживание
                      При выборе школы есть несколько опций, где можно жить: с семьей, общежитие или аренда персональной квартиры. Студенты, которые приезжали на продолжительное время снимали собственное жилье. Мне больше понравилось жить в семье, так как всегда есть с кем пообщаться и не заморачиваться на разных мелочах. Интернет есть не в каждой семье. Некоторые даже платили за него отдельно. Слышал, что были проблемы у других с использованием душа и просмотра телевизора. Разрешали принимать душ не больше одного раза в день, а телевизор смотреть только за один фунт за раз. У меня подобных проблем не было. Перед поездкой я заполнял анкету, в какой семье я бы хотел жить, и мне подобрали подходящую. В общем, ожидания совпали с действительностью.
                      Свободное время
                      Свободное время я проводил дома за учебниками или вытягивал одноклассников куда-нибудь, и разговаривали. Школа предоставляла много экскурсий по Англии и соседним странам. У меня были другие цели, поэтому я полностью свободное время посещал изучению языка. Пошел в ближайший магазин, где продавали б/у книги, и купил себе несколько, читал перед сном. Стоили копейки.
                      Попробуйте написать и-мейл в школу, так как зачастую, практика показывает, все эти формы на сайтах не работают.
                      Если есть вопросы, спрашивайте.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за ответы!

                        Позавчера пришло все-таки письмо из школы:

                        Dear ...,

                        We will be happy to welcome you and your wife on an IELTS course at Churchill House.

                        I recommend you book an Intensive course of 25 hours per week: 15 hours of Genral English in the mornings and 10 hours of IELTS preparation in the afternoons.

                        Course start date: 03/09/12

                        Course price per person: 4 weeks

                        Enrolment fee: £75
                        Intensive IELTS: £1000
                        HB shared room with a host family: £356

                        TOTAL: £1431 (около 1815 euro)

                        You need to be a minimum of intermediate level to join the class. Could you please complete the attached enrolment form and email it back to me with with copies of your passports so that we can prepare visa documents for you? We will also need to receive a deposit of £150 each so that we can reserve the place for you.

                        I look forward to hearing from you soon
                        Best wishes
                        Alicja

                        Вобщем, я с супругой настраиваюсь на поездку. Дороговато, конечно, но я еще обращался к очень известному российскому образовательному центру с просьбой предложить варианты обучения, там предложили 3 школы намного дороже Churchill House (курсы похожие, но есть отличия):

                        1. Eurocentres London Lee Green - 2762 euro
                        2. KAPLAN London Covent Garden - 2678 euro
                        3. CES Dublin (Ирландия) - 2390 euro

                        В чем подвох, не пойму...

                        Comment


                        • #13
                          Enwave, никакого тут подвоха нет. Разные агенты работают с разными школами. Возможно, они сотрудничают с дорогими школами, возможно, у них есть свои накрутки на предложение той или иной школы. Когда мы подбирали школу, нам объяснили подобное ценообразование. Помимо стоимости курса, вы еще должны оплатить проживание. Школы находятся в разных городах, и соответственно жилье стоит по разному. Я выбрал Ramsgate по следующим критериям:
                          - находится недалко от Лондона;
                          - насыщенный и дешевый курс.

                          Спросите у Алишии (я производил оплату имеено через нее), кто на текущий момент читает IELTS курс.

                          Оплату произвести очень просто. Вам вышлют бланк, куда вы впишете реквизиты Visa карты, и они спишут с Вас оговоренную ранее сумму.

                          Когда будете подавать документы в посольство на визу, напишите письмо в свободной форме зачем вы хотите изучать язык и почему это важно. Я писал такое же письмо (совет от агентства).

                          Не расчитывайте, что в школе сможете отпечатать себе необходимый материал. Подготовьте его заранее и берите с собой. Есть принтер в библиотеке в центре. Стоимость одной страницы 0.10 фунта. Но всегда можно просить добавки у преподавателя.

                          Comment


                          • #14
                            Посмотрел стоимости курсов разных школ на официальных сайтах - практически одинаковые (по сравнению с Churchill), но проживание действительно дороже, чем в рамсгейте - от 170 фунтов и выше в неделю.
                            Остановлюсь на школе Churchill House, надеюсь не пожалею.
                            Осталось самое сложное - согласовать с начальством месячный отпуск

                            Comment


                            • #15
                              IELTS в Англии для украинцев

                              В Англии лучше всего учить английский, по той причине, что там все таки английский native. Результат виден на лицо, так как до этого я посещала языковые курсы в Киеве, в Варшаве и ОАЕ. Потом решила попробовать Лондон.. Для начала нужно было получить студенческую визу на 6 месяцев пребывания(курсы длились 5,5 мес). Получала визу с помощью VISA IN UA
                              Также, они смогут порекоммендовать курсы на любую цену, но языковые курсы я нашла сама. Теперь всем советую эту компанию, так как помогли в кратчайшие сроки сделать визу

                              Comment

                              Working...
                              X