Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли она хороша?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А так ли она хороша?

    Добрый вечер,дорогие форумчане!!!Вижу здесь огромное множество уже хорошо сведущих и давно живущих в Ау людей.Вот, захотелось поделиться своей ситуацией и спросить вашего мнения.

    Сама я из пост.совета,уже 2ой год замужем в Испании,муж испанец.В паре у нас все складно,но страна сама у меня вызывает тихий ужас.Да,конечно,кризис,то да се...........но,думаю,дело куда сложнее, так как не хлебом единым сыт человек. Самое ужасное для меня-картина их общества,скажем точнее ,той массы,которая каждый день ходит по улицам,в магазины,пользуется общественным транспортом,стоит в любого типа очереди,водит машины...Поражает уровень наплевательста на маломальский конфорт других,полное отсутствие уважения к его правам....везде лезут без очереди,в транспорте жуют жвачки так,что не можешь сидеть ни на 2 седения в сторону....Про то,как громно они смеются и разговативают,думаю,вообще лучше не говорить.И даже если ты ни с кем не знаком, попутчик считает обязательным долгом начать точать лясы, абсолютно не утруждаясь вопросом сколько коробов при 'этом он наврет и не тяготясь вопросом,насколько собеседник хотел этого общения.Если ты охотно не вступашь в разговор,это оченивается как недоброжелательность и странность.Предположение,что есть другого типа люди полностью опускается.
    Дикое отсутствие пунктуальности и профессионализма -в большенстве случаев дело типичное..Последний год я взяла за привычку по абсолютно всем вопросам идти в любую инстанцию полностью осведомленной заранее....Копаюсь в интернете,и мало того,несу с собой распечатку...Только так,после определенной перепалки удается доказать свою правоту и заставить выдать тебе тот или тот документ или что-то еще.К примеру,когда подавала бумаги на гражданство по браку, пришлось раборнице год.службы доказывать,что я имею право на подачу не после года выдачи мне права на жительства,а с даты брака,что можеть дать коллосальную разницу в месяцах.
    Отдельно стоит заметить дикую мужланоистось и скандальность местных женщин....На данный момент прохожу свидетелем в суде по делу мордобоя 2х испанок,который они устроими у меня перед домом из-за того,что одна не уступила дорогу другой за рулем,...а я имела неосторожность открыть дверь и выйти на улицу на дикие вопли.Замечу,что обе не были пьяны и оказались местными жительницами ,а живем мы в хорошем раене по здешним меркам,то есть речь не идет о неудачной части населения.Супруг говорит-обычное дело,здесь бабы хуже мужиков....Думаю,уже можете догадаться,что такие представительницы женского пола рожают и воспитывают.для примера скажу только,что выпусканье газов в общественной месте детьми 10 -13 лет здесь никто не считает зазорным,,,так же как и то,что в местах общепита ребенок может орать,прыгать на столе и т д... А когда я смотрю на здешнюю молодежь,у меня полностью отпадает желание видеть своих детей представителями этой нации.
    Отдельное слово об испанской традиции в обычном разговоре в виде выражения эмоций ляпать слова виде '' гавно и слова,иминующие разные представители мужских гениталий''...
    Ну а про смехотворные зарплаты,один из самых низких уровней из 25 стран союза успеваемости,безработице,которая среди молодежи бьет уже к 48процентам ,можно вообще выступать часами....

    Конечно,я совершенно не хочу сказать,что здесь нет ничего хорошего...Конечно,оно тоже есть....Знаю людей из союза,которым здесь очень хорошо...и я за них искренне рада...просто,думаю у нас разные планки и приоритеты.
    Все вышеуказанное мне не придает радужного настроя и так как дела у мужа идут в том же направлении,что и страна,мы стали задумываться об иммиграции.
    НА сайте очень много информации разного рода....Но мне хотелось бы спросить об отличиях Австралии в свете тех проблем ,которые так беспокоят меня тут....Какого Аушное общество?супруг говорит,конечно здесь тоже цивильная каста есть....беда в том,что где она,как ее искать?Похоже,она слишком нерепрезентативна и весомой доли среди 45 миллионов ну никак не составляет...а как дела обстоят у вас?
    И последний вопрос....По образованию я медик..От чтения всех описанных экзаменов и этапов на пути к медицине в Ау у меня просто закружилась голова....Хотела спросить,а в действительности,так ли она хороша,система здравоохранения Ау?Если такой нечеловеческий отбор,должно быть врачи там как боги....Каковы ваш личнуй опыт и ощущения?

  • #2
    могу тоже самое сказать о норвегии.
    Так что я не думаю что австралия сильно отличается от других развитых стран.
    Тупой и не образованной толпой проще править.

    Кстати пост советские страны скатываются туда же. Попробуйте пожить на родине недели 3, сбежите в испанию однозначно.

    Так что зря завели этот разговор.
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      Вчера с дочкой просидели в эмердженси 8 часовНе повезло,много народу было.
      Австралия вам ещё больше не понравится.Здесь все очень плохо.Деревня деревней,скучно.Театров нет,в Союз лететь -20 часов.Советую сильно не обольщаться.
      Last edited by Fog; 16.06.2012, 05:23.

      Comment


      • #4
        Попробуйте пожить на родине недели 3, сбежите в испанию однозначно.
        +1!
        Тупой и не образованной толпой проще править.
        к России фраза применима на все 100%. за западный мир не скажу, не в курсе, те с кем общался были очень образованными и разумными людьми.
        Австралия вам ещё больше не понравится.Здесь все очень плохо.
        все лучшее познается в сравнении. см. первую цитату.
        извините если нафлудил, по теме ответить ничего не могу, ни в Испании ни в Австралии никогда не жил. Надеюсь пока

        Comment


        • #5
          Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
          Поражает уровень наплевательста на маломальский конфорт других,полное отсутствие уважения к его правам....
          Людям очень комфортно читать текст, где после запятой стоят пробелы. Вы же наплевали на этот коНфорт.

          Comment


          • #6
            petrosyankar,
            То что вы написали как минимум наполовину применимо к Австралии. Например я еду с работы на поезде как раз когда молодежь со школы возвращается - тихий страх и ужас. Мало того что они не просто громко разговаривают, а просто орут, но и много другого, например совершенно не уступают проход на выходе например. То что вы написали про "выпуск газов" детьми, вы не поверите, но тут некоторые взрослые так делают и совершенно не зазорно.

            Comment


            • #7
              petrosyankar,

              могу сказать что уровень жизни в Австралии выше чем в любой стране Европы, включая Германию. Я много раз бывал в Европе, в Штатах - здесь в целом живут реально ЛУЧШЕ и намного спокойнее. Австралия это MULICULTURAL. Для семейных людей с маленькими детьми - это самое безопасное место на земле, ну по крайне мере в настоящий момент. Конечно, местное население (коренные австралы) в большинстве своём не сильно образованы и особо не стремятся достичь чего то "высокого" так сказать, но не забывайте что эта страна молодая и ОЧЕНЬ быстро развивается. Причём за счёт Азии - чью иммигранты здесь неплохо себя чувствуют и у них нет этой европейской вседозволенности и безнаказанности в поведении и воспитании, их культура и традиции другие. В этом ещё одно из приемуществ Австралии, в отличие скажем от США, которые в своё время заселялись европейцами и неграми с латиносами. Конечно, здесь есть минусы как и у любой развивающейся страны, общий уровень культуры оставляет желать лучшего, но ЗАКОНЫ намного жёстче чем в Европе и их соблюдают почти все. К тому же здесь законы постоянно меняются паралельно с изменениями в обществе и экономике, чего невозможно представить в Европе вообще. Соответственно уровень безопасности, социального обеспечения - выше чем в Европе. Австралийский бюджет может себе позволить многое за счёт высоких налогов (и высоких зарплат) и постоянного спроса на природные ресурсы со стороны Азии. Мы когда приехали - как то не очень были рады видеть вокруг столько много азиатов, но время спустя привыкли и сейчас считаем что азиаты скорее плюс чем минус - их ментальность более гибкая и они более приспособлены к иммиграции чем любой европеец. У жены сестра живёт в голландии и говорит примерно такие же вещи как и вы про испанию. Те кто пишет что всё плохо, не приезжайте, деревня - либо здесь недавно, либо не нашли работу, либо просто проездом. Они сразу ищут во всём негатив и постоянно сравнивают с чем то. Думаю вам надо приехать на "экскурсию" так сказать для начала.

              Comment


              • #8
                Что могу сказать.кратко
                Если человеку в благополучной Испании плохо,то в Австралии будет тем более.
                Поэтому в Австралии плохо,не надо сюла ехать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  Что могу сказать.кратко
                  Если человеку в благополучной Испании плохо,то в Австралии будет тем более.
                  Поэтому в Австралии плохо,не надо сюла ехать.
                  + 1million

                  Испания на самом деле далеко сейчас не благополучна, но если в Испании 'пристают' с разговорами, то здесь наверное покажется, что в душу лезут. Я очень люблю Испанию (как турист), но мне всегда испанцы казались сдержанными, особенно по сравнению с Австралией.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                    к России фраза применима на все 100%. за западный мир не скажу, не в курсе, те с кем общался были очень образованными и разумными людьми
                    Я уже говорила - такой стадности и брейнвошести как в Австралии я в России никогда не наблюдала, причём и во времена СССР - тоже. Может, при Сталине так было - не знаю
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    То что вы написали как минимум наполовину применимо к Австралии
                    Совершенно верно.
                    Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
                    жуют жвачки так,что не можешь сидеть ни на 2 седения в сторону....Про то,как громно они смеются и разговативают, думаю, вообще лучше не говорить
                    Так это же кетайсы!!!

                    Comment


                    • #11
                      вы доктор?в Испании работаете доктором?
                      у нас воспитание страны настроено на образование и культуру такого вы не найдёте в буржуйских странах
                      если молоды и авантюрны то подтвердиться сможете
                      работы для мужчин тут много
                      детям до школы здесь хорошо,а вот потом местная школа+местные дети
                      в дырах много австралов-быдло ещё то,в сити мигранты - образованные люди
                      цены и зарплаты как не странно и в сити и в деревни одинаковые иногда в деревне больше
                      здесь комфортно детей много рожать
                      местные говорят to keep me busy

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                        здесь комфортно детей много рожать
                        ...и повсюду их за собой таскать, даже новорожденных.

                        Comment


                        • #13
                          я чуть ли не падаю от обилия детей в местных суперах
                          то кто то тележку катит на меня то бегают вокруг
                          у меня муж австралиец в России всё спрашивал а где дети а где дети?
                          у нас же так не плодятся + садики есть

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Johnson
                            А вот у меня друг испанец есть, дак ему в "благополучной" Испании что-то не очень радостно. Он здесь инглиш учил 4 месяца, уехал обратно в барселону, теперь хочет вернуться, но не может - испанцам working holiday visa не дают, в отличие от других европейцев. А на 175 инглиша не хватает
                            Правильно, нечего было за Skase_a держаться. Вот их и working holiday визы и лишили! В Барселоне между прочим в разЫ лучше, чем в 'другой' Испании. В Мадриде безработица среди молодежи - 40%.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от petrosyankar Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер,дорогие форумчане!!!Вижу здесь огромное множество уже хорошо сведущих и давно живущих в Ау людей.Вот, захотелось поделиться своей ситуацией и спросить вашего мнения.

                              Сама я из пост.совета,уже 2ой год замужем в Испании,муж испанец.В паре у нас все складно,но страна сама у меня вызывает тихий ужас.Да,конечно,кризис,то да се...........но,думаю,дело куда сложнее, так как не хлебом единым сыт человек. Самое ужасное для меня-картина их общества,скажем точнее ,той массы,которая каждый день ходит по улицам,в магазины,пользуется общественным транспортом,стоит в любого типа очереди,водит машины...Поражает уровень наплевательста на маломальский конфорт других,полное отсутствие уважения к его правам....везде лезут без очереди,в транспорте жуют жвачки так,что не можешь сидеть ни на 2 седения в сторону....Про то,как громно они смеются и разговативают,думаю,вообще лучше не говорить.И даже если ты ни с кем не знаком, попутчик считает обязательным долгом начать точать лясы, абсолютно не утруждаясь вопросом сколько коробов при 'этом он наврет и не тяготясь вопросом,насколько собеседник хотел этого общения.Если ты охотно не вступашь в разговор,это оченивается как недоброжелательность и странность.Предположение,что есть другого типа люди полностью опускается.
                              Дикое отсутствие пунктуальности и профессионализма -в большенстве случаев дело типичное..Последний год я взяла за привычку по абсолютно всем вопросам идти в любую инстанцию полностью осведомленной заранее....Копаюсь в интернете,и мало того,несу с собой распечатку...Только так,после определенной перепалки удается доказать свою правоту и заставить выдать тебе тот или тот документ или что-то еще.К примеру,когда подавала бумаги на гражданство по браку, пришлось раборнице год.службы доказывать,что я имею право на подачу не после года выдачи мне права на жительства,а с даты брака,что можеть дать коллосальную разницу в месяцах.
                              Отдельно стоит заметить дикую мужланоистось и скандальность местных женщин....На данный момент прохожу свидетелем в суде по делу мордобоя 2х испанок,который они устроими у меня перед домом из-за того,что одна не уступила дорогу другой за рулем,...а я имела неосторожность открыть дверь и выйти на улицу на дикие вопли.Замечу,что обе не были пьяны и оказались местными жительницами ,а живем мы в хорошем раене по здешним меркам,то есть речь не идет о неудачной части населения.Супруг говорит-обычное дело,здесь бабы хуже мужиков....Думаю,уже можете догадаться,что такие представительницы женского пола рожают и воспитывают.для примера скажу только,что выпусканье газов в общественной месте детьми 10 -13 лет здесь никто не считает зазорным,,,так же как и то,что в местах общепита ребенок может орать,прыгать на столе и т д... А когда я смотрю на здешнюю молодежь,у меня полностью отпадает желание видеть своих детей представителями этой нации.
                              Отдельное слово об испанской традиции в обычном разговоре в виде выражения эмоций ляпать слова виде '' гавно и слова,иминующие разные представители мужских гениталий''...
                              Ну а про смехотворные зарплаты,один из самых низких уровней из 25 стран союза успеваемости,безработице,которая среди молодежи бьет уже к 48процентам ,можно вообще выступать часами....

                              Конечно,я совершенно не хочу сказать,что здесь нет ничего хорошего...Конечно,оно тоже есть....Знаю людей из союза,которым здесь очень хорошо...и я за них искренне рада...просто,думаю у нас разные планки и приоритеты.
                              Все вышеуказанное мне не придает радужного настроя и так как дела у мужа идут в том же направлении,что и страна,мы стали задумываться об иммиграции.
                              НА сайте очень много информации разного рода....Но мне хотелось бы спросить об отличиях Австралии в свете тех проблем ,которые так беспокоят меня тут....Какого Аушное общество?супруг говорит,конечно здесь тоже цивильная каста есть....беда в том,что где она,как ее искать?Похоже,она слишком нерепрезентативна и весомой доли среди 45 миллионов ну никак не составляет...а как дела обстоят у вас?
                              И последний вопрос....По образованию я медик..От чтения всех описанных экзаменов и этапов на пути к медицине в Ау у меня просто закружилась голова....Хотела спросить,а в действительности,так ли она хороша,система здравоохранения Ау?Если такой нечеловеческий отбор,должно быть врачи там как боги....Каковы ваш личнуй опыт и ощущения?
                              А не проще ли на Роину взад свалить?

                              И ближе , а не в ЖО мира.

                              Общественного транспорта у нас здесь нет.
                              Дамы все за собой не следят. Толстые, Ходят или босиком или в рваных колготках. Сидят голым задом на асфаьте.
                              Испанцев у нас не так то много как у вас, но зато есть хренова куча чвакающих китайцев и кари-пахнущих индусов.

                              Хатите поменять шило на мыло!?

                              Comment

                              Working...
                              X