Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский на Мальте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Английский на Мальте

    ----------
    Last edited by Grizi; 07.07.2013, 23:56.

  • #2
    А вы не посоветуете языковые школы на Мальте? Может сами, где учились? И ваша семья не захочет семью принять?(ре 4 года)

    Comment


    • #3
      Спасибо, за ответ. Мы планируем в сезон (начало-середина августа), спросите, пожалуйста, может они кого-нибудь посоветуют, семья с девочкой 4 года.Вижу Слима городок прям на море А то мы в прошлый раз были в Словении языковой практики не особо было много, когда квартиру снимали тетенька, услышав, что мы говорим между собой по-русски, тут же перешла на русский, и так много где..

      Comment


      • #4
        Grizi, спасибо, если можно оставьте контакты в личке (школы),можно в отеле остановиться, но конечно в семье общения больше.

        Comment


        • #5
          Grizi,оставьте, плиз, контакты.

          Comment


          • #6
            Здравствуйте! Я сама живу на Мальте, в Сент Джулиансе. Приезжающим учить английский на Мальту я бы посоветовала бы остановится в семье (или же самостоятельно снять апартаменты или комнату (если нужна в этом помощь, можете написать мне)).

            Comment


            • #7
              А если нужна рекомендация школы, я бы посоветовала Elanguest - контингент обучающийся разных, но нету совсем уж юных подростков, школа ориентируется на взрослых людей, которые реально желают выучить язык. Учителя очень профессиональны. Ну и цены хорошие, особенно сейчас. А в ноябре-декабре так вообще у них действуют специальные предложения. Можете подробнее почитать на их официальном сайте: elanguest.ru

              Comment


              • #8
                Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
                Приезжающим учить английский на Мальту я бы посоветовала бы остановится в семье
                Сорри что влезаю, но я бы не рекомендовал связываться с семьями. Ну те. если есть реально хороший выход на конкретную семью и/или ктото жил у них, тогда ок.
                А так с бухты барахты можно попасть в неочень хорошие условия. К примеру девочки с нами занимались в школе, у них хозяйка делала им еду просто из невероятных сочетаний ингредиентов - лук, яблоки и тп. все вместе. Плюс жрач всегда сильно одинаковый был.

                Я для себя вынес из поездки на Мальту вот что:
                1. Едешь в конкретную школу ненадолго 2-4 недели, скорее всего гостиница, если есть выход на семью(отзывы знакомых, и тп.) то семья или (обязательно проверять) школьная общага.
                Последнее чревато - в Берлитце к примеру это проходной двор и ночами хрен поспишь, надеюсь в других школах лучше.
                Плюс общаги в людях из разных стран в одной комнате.
                Минус - если вы разнополые(муж и жена, мать и сын) едете вместе то поселят вас скорее всего порознь.

                2. Едешь на 6-12 месяцев - однозначно жилье снимать.
                Меньше 6 месяцев реально невыгодно получается. Вы агентам(если через агенство и нет выхода напрямую на людей сдающих) отвалите половину, а то и больше месячной оплаты если не ошибаюсь. Плюс возможно еще что-то. Самое дорогое жилье скорее всего будет в Сент Джулиане, Слиме.
                Чем дальше от Сент Джулиана(дискотеки и все такое), тем проще найти чтото по нормальной цене. Ценники в агенствах видели от 400-600 евро в неделю (сначала написал месяц, но перепроверил. надеюсь не соврал).

                По школам. Лучше выбирать те, где меньше русских - чтобы не было желания говорить по русски. Сразу скажу если есть деньги и хотите подтянуть именно английский к выбору школы подходите особенно досконально.

                Берлитц(просто обучался там) к примеру - много русских, детей. Эта школа больше как занятие на первую половину дня и легальный способ получить студенческую визу недорого. Ну те чтото я оттуда вынес, но обучение слабенькое.
                Про другие школы ищите реальные отзывы.

                А вообще Мальта, это то место, которое однозначно стоит посетить. А если еще и подтянуть язык то вообще супер. Надеюсь кому то моя писанина хоть чем то поможет.

                Comment


                • #9
                  хочу поделиться своим горьким опытом. Сразу скажу, что очень разочаровался Мальтой и как местом для изучения языка и в туристическом плане тоже.

                  Ездил на 2 недели в октябре в т.к. работаю фул-тайм и это был отпуск. Школу выбрал мелкую и неизвестную "по совету" называется EEC, там таких школ как грязи. Состоит она из 2ух класс румов и занимает 1 этаж в небольшом двухэтажном доме. Училось в ней тогда всего 3 человека. Из плюсов - индивидуальный сервис ) Трансфер из аэропорта и обратно включен, тк меня подвозила жена "директора" школы.

                  Я выбрал не групповые занятия, а личного тьютора, жил у него дома и занимался там же, так что в школе практически не был. Даже не знаю хуже это или лучше групповых тк мой тьютор был пенсионер около 65лет который к школе не относится а просто "друг директора" и формат IELTS ему абсолютно не знаком. Половину времени занятий он рассказывал мне про своего сына и разные истории из жизни. На просьбы перейти наконец-то к обучению, говорил что просто его слушать тоже полезно тк лисенинг тоже часть экзамена... Он всю жизнь работал преподом по англ и языку и конечно хорошо его знает и может учить Английскому, но не готовить к IELTS. Было полезно проверять у него мои райтинги, но извините, для этого на мальту ездить не надо.

                  Отдельно скажу про прелести хом-стей и погружение в "английский язык" Этого там просто нет!!! Мальтийцы не говорят между собой на английском, как я это раньше думал. Для них это второй язык. У них есть свой мальтийский, а англ они начинают учить только со школы. Вам очень повезет если вы попадете в окружение хороших спикеров. Но с большей вероятностью вы попадете к куче таких же как вы или даже хуже по уровню студентов и никакой полезной практики не будет. Я слышал, что даже некоторые хост-семьи плохо говорят на англ. Если у вас уровень хотя бы интермед, не езжайте туда за английским, вы его там не найдете. Совершенно такое же или даже лучше обучение вы можете получить в хорошей школе у нас в России.

                  В плане туризма это самое ужасное место где я только был. Цены чуть дешевле чем во многих странах европы но никак не азиатские при том что сервис просто ужасный. Например, мы сели в кафе вдвоем за стол для четверых. Мы были единственные клиенты а рядом была куча свободных столов!!! подошел официант и попросил нас пересесть за стол для двоих. В другом кафе я ждал пол часа пока у меня возьмут деньги, кидал кучу взглядов в проходящих официантов и тряс бабками, в итоге сам пошел к кассе. Большинство ресторанов, магазинов и кафе и работают с 9 до 13 и еще пару часов вечером. Днем в будние и все выходные на улице просто нет людей (за исключением самых центровых и туристических мест). Еда отвратительна! у них море со всех сторон, но найти рыбу или си-фуд это настоящий квест. Мы зашли в единственный ресторан в столице валетте где мне сказали я смогу поесть рыбу, в итоге я взял пасту где было чуть чуть лосося а приятель взял осьминога. Это была вся морская еда!!! По всюду мелкие палатки с шаурмой и пиццой на вынос (прям как у нас рядом с вокзалом) Подавляющее большинство блюд в кафе - паста во всех проявлениях. Фруктов и овощей тоже надо поискать. Тесто и мясо, вот что они едят. Много мест где не принимают карты. Пляж? я вас умоляю, три крохотных пляжа находятся на другом конце острова в часе! езды на автобусе от центральных городов. По сравнению с Пхукетом это просто смех. Был не сезон и места на пляже было дофига, но вот в автобус вечером я еле влез. Что же там твориться в июле-августе? Мой тьютор сказал, что летом на пляже некуда кинуть полотенце. На вопрос как же до него добраться если автобус переполнен даже в октябре? он ответил "у нас есть машина")) Найти переход через дорогу тоже не всегда получалось, а водят они там совсем не по европейски. Природных красот я там особо не нашел, а вот архитектура иногда радовала глаз. Но ехать туда за этим? Нет уж.

                  Было ли это бесполезно? Нет, я узнал что-то новое, и много практиковался (что же еще было делать?) Поехал ли бы я, если знал что так будет? Конечно нет. Гораздо полезнее заставить себя заниматься самостоятельно, плюс найти хорошего тренера в скайп. Если не можете себя заставить пойдите на курсы IELTS у нас. Они будут ни чуть не хуже курсов на мальте.

                  Я поражаюсь как мальтийцы создали образ о своей стране как отличном месте для отдыха и обучения! На деле это совсем не так. Жить там пол года-год это настоящая пытка. Очень быстро вас начнет тошнить при слове паста. А на несколько недель толку никакого.

                  Для кого подойдет мальта? мне видится только 1 случай, мама с ребенком, кучей свободного времени, и без проблем с деньгами хочет поднять общий уровень языка с совсем простого до среднего, при этом пожить в теплой погоде с возможностью покупаться в море.
                  Last edited by tsst; 23.11.2013, 02:41.

                  Comment


                  • #10
                    мда...а я о Мальте была хорошего мнения...как турист теперь вряд ли поеду
                    я найду покой в любой суете

                    Comment


                    • #11
                      Не буду ничего говорить против или за слова tsst.
                      Мне мальта понравилась.
                      Кафешки да - нужно уметь выбирать там.
                      Если та кафешка, про которую tsst говорит, была в Сент джулиансе, то я наверное знаю какая
                      Остров мне очень понравился. Просто не надо думать, что это турция по пляжам и англия по уровню языка.
                      Выше я уже писал, что школы и то место, где жить, нужно выбирать аккуратно и обдуманно, изучая форумы и отзывы.
                      Мальта очень прикольное место, со своими особенностями, просто как и везде нужно подходить с головой, а не руководствоваться ценами и своими мечтаниями чтото там увидеть или выучить.

                      Побывать там, я считаю стоит. Просто ожидания нужно сверять с действительностью.

                      К примеру пляжей там действительно немного нормальных, но чего стоят прогулки вечером вдоль берега от сент джулиана до слимы или даже валетты - я до сих пор под впечатлением. Несколько часов вдоль берега, по нормальной дорожке, с кучей лавочек и мелких кафешек - просто класс- океан и свежий воздух. А если еще и в хорошей компании, то вообще супер

                      Не пытайтесь придумать что-то, чего там нет, пользуйтесь интернетом и будет вам счастье.
                      Это была не реклама, а просто попытка донести, что не все так плохо или хорошо, а все ожидаемо и предсказуемо

                      Comment


                      • #12
                        я согласен что я не тратил много времени на изучение и выбирание. Но я ожидал уровня сервиса страны евро-союза потому что мальта страна евро-союза, а получил хуже чем в азии. Я ожидал что там говорят на англ. так как много раз это слышал и читал об этом.
                        Наверно если бы это была первая моя поездка забугор, я бы не так разочаровался. Но мне есть с чем сравнивать.

                        Вспомнил про дорожки... таких узких тротуаров я тоже нигде еще не встречал.На них с трудом может уместиться один человек, и чтобы разойтись с кем-то, надо вечно выходить на дорогу оглядываясь чтобы тебя не раздавили.
                        А еще впечатлила картина как маленький мальчик подметает грязь, листья и пыль с тротуара на дорогу)))

                        Comment


                        • #13
                          Ды лан по моему кслассно там

                          Comment


                          • #14
                            Привет.

                            Были с мужем на Мальте в августе 2012 года. 2 недели. Сент-Джулианс. Школа: European School of English. Курс: Intensive. (это когда до обеда в группе, а после - полтора часа индивидуально занимаешься). Находится очень близко к улице со всеми пабами (это важно!) Очень помогло!

                            Плюсы:
                            - снялся языковой барьер
                            - получить живое общение с людьми из разных стран и как следствие куча знакомых с кем можно тусить и переписываться позднее на английском
                            - поучить язык в неформальной атмосфере
                            - стараются распределять в группы так, чтобы не было много людей из одной страны.

                            Минусы:
                            - у кого upper-intermediate и выше может быть бесплезно, так как уровень у учителей довольно средненький. Есть несколько очевидцев
                            - нужна хорошая самоорганизация и желание обучаться, так как главное на Мальте - это развлечения
                            - для тех, кому от 30 и выше может быть не интересно, так как много школоло, хотя встречаются люди разных возрастов

                            PS и это очень важно:
                            Лучше жить в кампусе со студентами, тогда будет постоянная практика.
                            Не тусоваться с русскоязычными однополчанами, ну или брать в компанию как можно больше иностранцев.

                            И вообще езжайте в Англию, по деньгам у нас так же вышло!

                            Comment


                            • #15
                              С 4-х летним ребенком может быть не самое удачное место.

                              Comment

                              Working...
                              X