Объявление

Collapse
No announcement yet.

Офицер не отвечает....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Офицер не отвечает....

    Ситуация в следующем.

    Подался на 189 визу. Медицину и ментосправку не стал делать. Ждал офицера.
    За это время успел родится ребенок. Жену решили не мучить IELTS-ом в положении.
    Теперь ей тоже сильно "не с руки".
    Личной спешки переехать в Австралию нету, т.к. прежде всего считаю, что ребенок
    должен подрасти. До года примерно хотя бы. А податься на визу надо было - подходил сороковник и сильно терялись бы баллы за возраст.

    Через пару месяцев от подачи пришло письмо от офицера с необходимость сделать медицину, ментосправку, IELTS от жены. Ребенку три недели от роду на тот момент.
    Загран ребенку еще в процессе изготовления. Т.е. добавить аппликанта не могу пока.

    Посему пишу офицеру письмо с изложением ситуации. Пишу мол, что хотел бы пройти медицину всей семьей. Пишу, что ребенок слишком маленький и слаб, что нет занран-паспорта. И спрашиваю - нельзя получить отсрочку по меньшей мере на пару месяце, т.к.
    в отведенные 28 дней паспорт на ребенка не сделаю. Да и добавляю, что жене IELTS сейчас не сдать физически, а если бы было время, она бы попробовала. Вежливо пишу, что если отсрочка нам не положена, то за жену готовы заплатить, а нужные документы попытаемся сделать к сроку, но все равно нереально успеть.

    Прошло девять рабочих дней. Никакой реакции от офицера нет. Есть имя офицера и почта ([email protected]), которая выглядит для меня странно, т.к. думал, что будет содержать имя офицера.

    Вот теперь думаю, что сделал не так.

    То ли письмо не туда ушло? То ли просил слишком многого? Надо ли нестись делать медицину хотя бы для себя и жены чтобы уложиться в 28 дней с момента запроса? Или тормошить офицера пока не ответит?

  • #2
    _Pavel_, я в DIAC по этому же адресу ([email protected]) писал за последние 2 месяца два раза, и ответа не получил от них. Правда, у меня не такой критичный вопрос был, как у вас, я их, просто, спрашивал о том, как моё дело рассматривается. Почта у них такая общая, потому что любой офицер может ответить из их отдела, а какой-то конкретно к вам не приписан. Раньше были отведенные офицеры, потом они их поделили на группы (teams), а теперь у всех один общий адрес. Вопрос у вас вполне рациональный, должны ответить, вы же им приличную сумму заплатили. Хотя 9 дней задержки в ответе неудивительно, может и дольше занять, хотя они говорят, что обычно отвечают в теченее 7 дней. Я бы им написал ещё одно письмо, и через неделю позвонил бы, на вашем месте. Кстати вы письмо правильно на английском сформулировали? Все что необходимо включили: номера файла (ив заголовке, и в тексте, ваше имя, дата рождения?

    Добавлено: а после отправки сообщения вам автоматический ответ пришёл в течении нескольких минут? Если да, то значит на правильный адрес отправили.
    Last edited by coilcap; 26.09.2014, 21:57. Причина: добавил последнюю фразу

    Comment


    • #3
      Сообщение от coilcap Посмотреть сообщение
      _Pavel_, я в DIAC по этому же адресу ([email protected]) ....Вопрос у вас вполне рациональный, должны ответить, вы же им приличную сумму заплатили. Хотя 9 дней задержки в ответе неудивительно, может и дольше занять, хотя они говорят, что обычно отвечают в теченее 7 дней. Я бы им написал ещё одно письмо, и через неделю позвонил бы, на вашем месте. Кстати вы письмо правильно на английском сформулировали? Все что необходимо включили: номера файла (ив заголовке, и в тексте, ваше имя, дата рождения?

      Добавлено: а после отправки сообщения вам автоматический ответ пришёл в течении нескольких минут? Если да, то значит на правильный адрес отправили.

      Я делал реплай на их письмо с запросом документов.
      В теле письма были мои данные. В заголовок не включал.
      Может в этом ошибка - надо было более явно указывать свои данные.

      Ответ писал на английском, разумеется.

      Автоматическое подтверждение получал.

      Тоже подумываю, что стоит им еще раз написать.

      Comment


      • #4
        _Pavel_, мне кажется зря вы паритесь. занимайтесь своими делами, сдавайте английский и делайте детю паспорт.
        автореплай вам пришел, значит письмо дошло до них. если не отвечают, то значит так нада. может ваша офицерша в отпуске или еще в каком-нибудь ливе.
        если вы им объяснили ситуацию, то никто вам палки в колеса вставлять не будет.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          _Pavel_, мне кажется зря вы паритесь. занимайтесь своими делами, сдавайте английский и делайте детю паспорт.
          автореплай вам пришел, значит письмо дошло до них. если не отвечают, то значит так нада. может ваша офицерша в отпуске или еще в каком-нибудь ливе.
          если вы им объяснили ситуацию, то никто вам палки в колеса вставлять не будет.
          Парюсь и спрашиваю совета потому, как не знаю насколько они там благосклонны и требовательны ко всяким временным рамкам. Ситуация им объяснена, но их видение не получено.
          Было бы спокойней, если бы они отреагировали.

          Comment


          • #6
            _Pavel_, если вы почитаете этот форум, то увидите, что из-за новорожденных по просьбе дают отсрочку, вплоть до нескольких месяцев. так что не волнуйтесь.

            девять рабочих дней - это не повод переживать. тем более вы же сами просили пару месяцев. может офицерша вас в долгий ящик и положила. у них здесь везде приоритеты выставляются и ваша просьба об отсрочке уж явно не самое срочное дело.

            если очень хочется, форвардните ваше письмо на этот же адрес с вежливой просьбой ответить на него.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • #7
              Ситуация благополучно разрешилась - сегодня получил письмо с сообщением об отсрочке до 9-го декабря. Итого: 12-го сентября им было послано объяснительное письмо, сегодня - 29-го - они отреагировали.

              Всем спасибо!

              Comment

              Working...
              X