Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шансы на получение визы (какой лучше?) без высшего образования

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы на получение визы (какой лучше?) без высшего образования

    Шансы на получение визы (какой лучше?) без высшего образован

    Сообщение g3n0m » меньше минуты назад
    Здравия всем заинтересованным в вопросе.
    Рассматриваю (пока что на самой ранней стадии из возможных) вероятность переехать в Австралию для жизни и работы. Ситуация у меня условно непростая, и я размышляю относительно возможных вариантов, есть ли они вообще. Постараюсь дать основные моменты, рад буду вашей помощи и подсказкам. Прошу задать вопросы если что-то еще на ваш взгляд нужно указать для понимания ситуации.
    1. Высшего образования нет (неполное высшее, 2 года - думаю это не в счет).
    2. Среднее специальное (IT), школа-лицей с компьютерным уклоном.
    3. 8 полных лет на последнем месте работы, связанное с IT сферой (web-разработки).
    4. Супруга с высшим образованием и дипломом "маркетолог", стаж работы не по специальности (никак не говорится об этом в трудовом договоре, хотя частично навыки свои использует) более 5 лет.
    5. Знание английского на среднем уровне, при должном рвении могу постараться получить все 7777, у жены с этим немного сложнее (хотя и она думаю сможет при необходимости).
    6. В АУ живет друг (перманент резидент, работает в сфере IT), не родственник, у которого там свой бизнес (не знаю может ли это как-то помочь, но мало ли).
    Подскажите плз, наверняка уже лучше в теме ориентируетесь, с моими данными на какие визы можно и стоит ориентироваться. Либо, если у меня все "плохо", на что стоит ориентировать, скажем, супругу, а мне уже це%%%%ься к ней.
    Заранее благодарю за советы. Сори за нубский вопрос, но, думаю, все так или иначе находились на самом начальном этапе и просили помочь более опытных соседей.

  • #2
    Полагаю что ситуация моя не совсем стандартная, отсюда и отсутствие ответов и вариантов развития событий. Параллельно, пока ждал комментариев, на сколько хватило знаний, полазил по immi.gov.au и откопал следующую информацию.

    В случае отсутствия у меня какого-либо высшего образования и, как следствие, опыта работы по полученной профессии, мне, как желающему подаваться по IT (а именно как ICT Business and Systems Analysts), необходимо последние 8 лет отработать по профессии, схожей с ICT Business and Systems Analysts (Unit Group 2611: ICT Business and Systems Analysts) и подтвердить с последнего места работы сей факт. В таком случае, повторюсь что это без какого либо высшего образования и диплома, у меня есть равноправный (на сколько я понимаю) шанс подтвердиться в ACS и получить 189-ю.

    Меня обнадеживает этот вариант как раз по причине того, что именно последние 8 лет я работал именно в этой сфере и смогу это подтвердить.

    Пишу все это с тем, что бы послушать комментарии тех, кто так или иначе шел подобным путем. Какие особенности, подводные камни и нюансы. Поделитесь, плз, если не жалко

    Comment


    • #3
      g3n0m, без вышки не получаете 15 баллов за нее. Уверены что можете компенсировать такую "потерю" за счет других факторов, за которые дают баллы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        g3n0m, без вышки не получаете 15 баллов за нее. Уверены что можете компенсировать такую "потерю" за счет других факторов, за которые дают баллы?
        Нет, совершенно не уверен, иначе я бы и не обращался к форумчанам со своим вопросом Но давайте пройдемся по списку баллов, который я нашел тут Skilled Independent visa (subclass 189). Я опишу то, как я вижу ситуацию, ну и надеюсь услышать аргументированные комментарии и советы. Не исключено что я что-то не верно понял, не верно посчитал и/или перевел. Так же надеюсь на советы.

        30 баллов - возраст до 32 лет.
        10 баллов - IELTS на 7777, это разумный минимум, к которому я буду стремиться.
        20 баллов - за Skilled employment от 8 лет, именно такой стаж у меня на последнем месте работы в той сфере, по какой я хочу подаваться.
        0 баллов - нет диплома, квалификация нулевая, увы.
        5 баллов - русский язык, который на сколько я знаю можно подтвердить (Credentialled community language qualifications)

        Если верить данным тут же Skilled Independent visa (subclass 189) , то минимальный возможный порог для успешной подачи 60. А я набираю 65. Но судя по отзывам на форуме, да и вообще по отзывам, это есть самый минимум (хотя почему на сайте фигурирует 60?). Есть еще 5 баллов за Partner skill qualifications, т.е. подключить к процессу мою жену, дабы с ее помощью наскрести недостающий балл. Это ощутимо усложним процедуру, но будем считать это козырем в рукаве.

        Что скажете?
        Last edited by g3n0m; 06.10.2014, 03:58.

        Comment


        • #5
          g3n0m, сразу поправлю вас насчет баллов за опыт работы. за 8 лет дают 15 баллов, а не 20. Вы ведь не в АУ все эти годы работали?

          Далее, я смотрю вы ИТ-шник c 8 летним стажем но без вышки. Согласно информации из этого буклета https://www.acs.org.au/__data/assets...teria-2014.pdf если ACS засчитает ваше ИТ-шное среднее специальное как Diploma | ICT Major | Closely related to the nominated occupation, то у вас этот самый ACS отрежет 5 лет от ваших 8 лет опыта и до EOI а потом до подачи на визу вы доедете только с 3 годами опыта работа, а это 5 баллов. Про 5 баллов за русский язык скорее всего придется забыть. Насколько мне известно, по новым правилам, чтобы получить эти баллов за русский язык нужно работать переводчиком (или что-то в этом роде) не один год и пройти какой то тест или экзамен, который вроде как похлеще IELTS будет. Поищите на форуме тему про NAATI. Итого у вас должно быть: 30 (возраст) + 10 (ИЕЛТС) + 5 (3 года опыта работы), итого 45 баллов. Хочу заметить, что это только мои подсчеты и я могу ошибаться так что лучше вам перепроверить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Хочу заметить, что это только мои подсчеты и я могу ошибаться так что лучше вам перепроверить.
            Спасибо за помощь. Буду все перепроверять согласно Вашим комментам и думать дальше. Инфа ценная

            Comment


            • #7
              Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
              Спасибо за помощь. Буду все перепроверять согласно Вашим комментам и думать дальше. Инфа ценная
              Обязательно все перепроверьте. Ну и если у жены вашей ситуация в плане образования лучше, то может стоит на ней все завязать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Обязательно все перепроверьте. Ну и если у жены вашей ситуация в плане образования лучше, то может стоит на ней все завязать.
                Разумеется, все буду проверять, прямо сейчас.
                Скачал буклет, спс кстати, его еще не видел. Там, опять же если я все верно понял, мой случай это последняя строчка с указанием 8 лет. Не совсем понял про вычет 5-ти лет, уточните плз, если не сложно, откуда это берется и почему.

                Что касается моих расчетов - да, с 20-кой я ошибся Не туда взглянул, проверил все еще раз и если все же у меня ничего не вычитают (как написали Вы), то получается так:
                30 - возраст
                10 - 7777
                15 - стаж 8 лет и выше
                5 - Partner skill qualifications
                =60 , т.е. по самому минимуму вроде прохожу, но учитывая практический опыт окружающих то нужно 65, иначе могу зависнуть.

                Остается еще один вариант с IELTS на 8888. Это конечно изрядно трудная задача, судя по моему уровню знаний и отзывам, но может дать еще сверху 10 баллов. Таким образом, если Вы правы и со всеми вычетами мне за проф. пригодность дадут 5, то в итоге получится те же 60, а если не вычтут, то уже неплохие 70. Опять же хотелось бы проверить все точнее - будут ли вычитать или нет.

                Что касается жены, я уже об этом думал, причем довольно серьезно. У нее получается следующая картина.
                30 - возраст
                10 - 7777 (объективно думаю что на 8888 не получится, хотя надеюсь что ошибаюсь
                15 - за образование что называется "or other degree of a recognised standard", при условии что ее универ "пройдет проверку".
                5 - работает она у меня довольно давно, но не по профилю (имею в виду диплом), однако если из SOL подобрать специальность и провести ее по ней, то наберется 5 лет. Дабы не перестараться возьмем 5 баллов, что называется с учетом всех возможных проблем.
                5 - мои Partner skill qualifications
                = 65 , т.е. оптимальный минимум.

                В общем много чего насчитал, есть над чем подумать.

                Comment


                • #9
                  g3n0m, насчет вашего стажа еще раз объясню. По новым правилам ACS отрезает какое-то количество лет от общего стажа работы в зависимости от того диплом (я так понял типо ПТУ) это или степень (бакалавр), релевантное образование или нет. В вашем случае от ваших 8 лет ACS отрежет 5 лет и при заполнении EOI и при подаче на визу вы сможете клэймить только то кол-во лет опыта работы которое укажет ACS, а это приблизительно 8-5=3 года (что равняется 5 баллам). Еще раз посмотрите буклет Summary of Criteria 2014.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    [ Еще раз посмотрите буклет Summary of Criteria 2014.
                    Спс, обязательно.

                    А по поводу 60 или 65 проходных можете чтото подсказать? На какую цифру ориентироваться?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от g3n0m Посмотреть сообщение
                      А по поводу 60 или 65 проходных можете чтото подсказать? На какую цифру ориентироваться?
                      Мне дали 189-ю визу с 60 баллами.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Мне дали 189-ю визу с 60 баллами.
                        Премного благодарен, дали массу пищи для размышлений, буду изучать дальше.

                        Если будут еще комменты по теме - буду рад. Пока что не ясно, увы, с вычетами за опыт работы без диплома, но тут уже видимо изза моей невнимательности, изучу пошагово.

                        Comment


                        • #13
                          А ваш друг с IT бизнесом не может вам сделать рабочую визу? Поспрашивайте оба у иммиграционных агентов. Может быть это вариант

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            А ваш друг с IT бизнесом не может вам сделать рабочую визу? Поспрашивайте оба у иммиграционных агентов. Может быть это вариант
                            Закинул эту инфу. Самое сложное во всем этом это другу ТАМ доказаться что нужно брать к нему на работу исключительно меня ОТСЮДА и что ТАМ лучше меня спецов нет. Это довольно муторная процедура. По правильному мне все эти расходы ему нужно будет покрыть, что называется, за помощь. Прикинул, боюсь разорюсь )))

                            Comment


                            • #15
                              Если у кого-то есть возможность, подскажите, пожалуйста.
                              Перерыла весь форум, ответа не нашла
                              У нас схожая ситуация:
                              У супруга есть айтишное ВО (бакалавр), но получено оно было 3 года назад.
                              Помимо этого есть диплом о средне-специльном (программист), получено 12 лет назад. По специальности работает 12 лет.
                              Вопрос: Если мы подадим подтверждать высшее - засчитают опыт работы только за последние 3 года, верно?
                              Есть ли тогда возможность подать оба, в этом случае от опыта после получения средне-специального отрубят 5 лет?
                              Есть ли у нас шанс получить подтверждение опыта более 5 лет?
                              В голове каша, извиняюсь
                              EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                              Comment

                              Working...
                              X