Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой документ надо брать в загсе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой документ надо брать в загсе?

    Здравствуйте, пару недель назад я вышла замуж в Сиднее и сейчас занимаюсь сменой фамилии на фамилию мужа. Что бы менять паспорта в консульстве меня просят принести из загса "заявление". В загсе не понимают какое "заявление" мне нужно и предлагают мне анкету по смене имени и фамилии в вообщем. Подскажи пожалуйста, что это за "заявление" которое мне должен выдать загс и как оно называется на английском языке? Спасибо.

  • #2
    Ну для викроадса например доказательством смены фамилии, чтоб выдать лайценз на фамилию мужа, является свидетельство о браке. А уж удовлетворит ли сие свидетельство консульство - фиг его знает - лучше б им позвонить.

    Comment


    • #3
      А в Консульстве не объяснили на предмет чего заявление-то должно быть? Может быть, они имеют в виду заявление о смене фамилии из российского ЗАГСа?

      Comment


      • #4
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        А в Консульстве не объяснили на предмет чего заявление-то должно быть? Может быть, они имеют в виду заявление о смене фамилии из российского ЗАГСа?
        Они то хотят Change name certificate, но здесь когда фамилия меняется в ходе свадьбы и невеста получает фамилию мужа, такую бумажку не дают.
        Это в советском свидетельстве о браке явно написано что невеста получает фамилию мужа - а тут это как бы подразумевается.

        Comment


        • #5
          В ходе свадьбы тут фамилии не меняются. Для этого надо специально оформлять сертификат о перемене имени и денежку платить. Это, если паспорт менять. Если просто права, то достаточно показать св-во о браке и всё.

          А вот фразы о том, что новоиспечённой супруге присваивается новая фамилия тут действительно нет. Если российское Косульство именно её хочет лицезреть, то вряд ли.

          Автор, можно оформить российский сертификат о смене имени и будет у Вас фамилия супруга в российских документах, если это так важно, конечно.

          Comment

          Working...
          X