Объявление

Collapse
No announcement yet.

рекрутеры - есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • рекрутеры - есть такие?

    Собираемся с мужем по 189. Заявитель - он (инженер). Вопрос по моей специальности: я - рекрутер. Как подтверждать (и стоит ли) диплом и опыт? (и то и другое из Норвегии) для поисков работы в Австралии (не для визы, так как главный заявитель муж). Как советуете подготовится здесь в Норвегии, чтоб было потом проще найти работу в Австралии.

    AHRI кстати пишет что официальная лицензия рекрутерам не нужна в Австралии... Кто-нибудь с этим сталкивался?

  • #2
    Привет! подтверждать диплом и опыт можно в Ветассесс, если нужны дополнительные 5 баллов. Если баллов и так хватает, можно не заморачиваться.
    Чтобы работать, официальное подтверждение диплома не нужно. Когда я искала работу (июль-август прошлого года, я прошла 2-3 собеседования на позицию рекрутера), на диплом (и тем более, на его подтверждение) никто не смотрел. Смотрят на опыт, также очень важен английский, на английском надо говорить бойко и более-менее правильно, также хорошо понимать, что вам говорят. Это гораздо важнее подтверждения.
    Устройте себе тест - найдите на сике вакансию рекрутера и позвоните им (очень часто просят сразу звонить). Пусть они вам позадают вопросы, вы о себе расскажите. Буквально на 2-3 вакансии позвоните и сразу станет понятно, каков уровень языка и что надо подтягивать.
    Я в итоге нашла работу по специальности (HR), на рекрутера не пошла, хотя одно собеседование, помню, прошла успешно. Важен настрой, personality, а не бумажка официальная, ну и опыт, конечно. Понимание местных реалий. Лицензия не нужна.

    Comment


    • #3
      А, забыла сказать - рекрутеров требуется много, работу можно найти без проблем, если вы в Сидней, насчет других городов не знаю. Ну и если английский хороший.

      Comment


      • #4
        огромное спасибо!! очень хорошие новости! прям все как нужно: у меня диплом норвежский не по рекрутингу, а по обучающим программам. а вот опыт работы - около 10 лет - рекрутинговый. с английским тоже проблем нет (весь опыт на английском, с русским проблем больше).
        жалко правда, что вы про Сидней только знаете... мы вообще в Перт собираемся

        Comment


        • #5
          Насчет английского на вашем месте я не была бы так уверена серьезно, позвоните на пару вакансий, поговорите с ними. Возможно, вы удивитесь.
          В Перте, думаю, примерно то же самое. Ну, может, поменьше вакансий, но не критично. Вот в Дарвин не советую, если хотите работать по специальности

          Comment


          • #6
            Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
            огромное спасибо!! очень хорошие новости! прям все как нужно: у меня диплом норвежский не по рекрутингу, а по обучающим программам. а вот опыт работы - около 10 лет - рекрутинговый. с английским тоже проблем нет (весь опыт на английском, с русским проблем больше).
            жалко правда, что вы про Сидней только знаете... мы вообще в Перт собираемся
            Ну, опыт наших HR в перте пока не так оптимистичен)
            Могу накидать пару контактов в личку, поговорите о своем житейском с ними.
            Блог

            Comment


            • #7
              Кукабарра, если вы поводу говорения, не беспокойтесь, я работала долго устным переводчиком и переводчиком-синхронистом. А вот если по поводу понимания, то согласна, австралийские диалекты не самые легкие. Долго буду привыкать.

              Comment


              • #8
                Йохан, была бы очень-очень благодарна!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                  Кукабарра, если вы поводу говорения, не беспокойтесь, я работала долго устным переводчиком и переводчиком-синхронистом.
                  Я, собственно, совершенно за вас не беспокоюсь. Ваша жизнь, вам работу искать, вам и беспокоиться.
                  Но я бы позвонила на вашем месте. Хотя бы по скайпу вот. Сколько бы вы ни работали синхронистом, однако удивиться все же можете. Есть полчаса? Позвоните! Я была бы благодарна за такой совет перед переездом. Поэтому даю его вам совершенно безвозмездно.
                  Ну и больше сказать мне нечего,
                  Cheers!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
                    ... !
                    Вы храбрая женщина
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      кукабарра, вы видимо как-то не так прочитали мое сообщение. Никак не пойму почему у вас такая реакция. Там не было ни капли иронии. Я вас правда благодарю за помощь и советы. И правда работаю с австралийцами и шотландцами. и переводила их, и интервью с ними проводила, И звонила уже рекрутерам в нашей же фирме, но в Перте пообщаться несколько раз. правда, не стоит за английский мой беспокоиться. Проблем нет. Английский - не тема топика. тема - как найти работу, какие квалификации требуются. Прошу прощения, если обидела вас ненароком.

                      Comment


                      • #12
                        Изабелла, да я не страшная

                        Comment


                        • #13
                          Подскажите как получить опыт в рекрутинге в Австралии, с чего начинать? Может курсы какие-то стоит закончить? Насколько реально устроиться на работу? И еще писали насчет HR, который может поделиться опытом, можно пожалуйста контакты в личку. Огромное спасибо. Жду!

                          Comment

                          Working...
                          X