Объявление

Collapse
No announcement yet.

TOEFL IBT или IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • TOEFL IBT или IELTS?

    Товарищи, есть ли какая-нибудь более менее принципиальная разница для начинающего подготовку- к какому тесту лучше готовиться - к IELTS или TOEFL IBT?

    С академическими текстами в TOEFL IBT есть запарки или нет?

    Мерси
    раз раз

  • #2
    По сравнению с IELTS, TOEFL вам покажется Адом! Особенно если вам нужен IELTS General, забейте на TOEFL так как он в несколько раз сложнее, дольше по времени, все на компе, меньше времени на сочинение, очень академический тест, спикинг намного сложнее.

    Вообщем, если ваша цель учеба, сдавайте IELTS academic (проще набрать высокий бал для поступления), но для себя вы можете поделать задания с TOEFL , так как я лично считаю он намного лучше чем IELTS подготавливает к учебе в англо язычной стране.

    Comment


    • #3
      Я пробовал в 2010 году сдавать TOEFL, согласен с предыдущим автором. Тема тут поднималась, поищите.
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • #4
        Сообщение от Cloudberry Посмотреть сообщение
        TOEFL , так как я лично считаю он намного лучше чем IELTS подготавливает к учебе в англо язычной стране.
        В принципе, что касаетса Австралии, то research ето опровергает. Но тут, как говоритса, дело вкуса.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Забыл уточнить. Выбор - между IELTS Academic и TOEFL iBT. TOEFL sampler с офсайта попробовал.. Вроде не ад.. Подскажите, где можно найти образец IELTS теста наиболее адекватный в сети? Спасибо
          [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61&quot][/FONT]
          AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
          English (auto-detected) » Russian


          раз раз

          Comment


          • #6
            Все зависит от ваших целей, если нужны 7ки и 8ки по IELTS academic, то в TOEFL их намного сложнее получить. Попробуйте сделать ТОЕФЛ не кусочком , а полностью на время в течений 4х часов. Не на бумаге где можно всегда пропустить вопрос или вернутся и исправить ответ, а на компе, где такая опция будет отсутствовать.

            Кстати большинство народа по тестам валится на сочинениях. В ТОЕФЛ на первое сочинение дается 20мин - минимум 250 слов. Второе сочинеие 30мин - 300 слов. В IELTS 20мин - 150 слов и второе сочинеие 40мин и 250 слов. Если не укладываетесь в минимум снимают баллы, а еще ведь нужно время чтобы составить план сочинении. Я бы расматривала PTE, он вроде по отзывам легче IELTS. Материалы по ielts посмотрите на гуглдиске у illi4 в теме - как я сдавал IELTS.

            Comment


            • #7
              Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
              Подскажите, где можно найти образец IELTS теста наиболее адекватный в сети? Спасибо
              На официальном сайте, в разбивке по разным skills. И на официальном сайте Cambridge exams.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Интересно еще, что если цель Superior English для баллов в SkillSelect: IELTS 8 из 9, а TOEFL 30 из 30 возможных, т.е. perfect!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                  Интересно еще, что если цель Superior English для баллов в SkillSelect: IELTS 8 из 9, а TOEFL 30 из 30 возможных, т.е. perfect!
                  Потому что TOEFL is not mapped against an educated native speaker.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    А почему не по всем модулям требуется 30, только writing?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Challenge Посмотреть сообщение
                      А почему не по всем модулям требуется 30, только writing?
                      Я не знаю. Когда экзамены are map against each other, то во внимание принимается много составляющих и статистических данных.

                      Это не делается просто потому что 'так кто-то захотел'.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        TOEFL однозначно намного мучительнее. Лучше обойтись малой кровью.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Galina_G Посмотреть сообщение
                          TOEFL однозначно намного мучительнее.
                          Опеределенно, один только Listening чего стоит. Мне, например, гораздо проще отвечать на вопросы по ходу прослушивания. Единственный плюс Listening в TOEFL - то, что используются наушники, а не колонки. От качества звука, к сожалению, очень зависит оценка.
                          Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                          IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                          Comment


                          • #14
                            Напишу свои впечатления от сдачи Toeflа в Ростое. Мне не хватило всего несколько баллов(эквивалент ielts 6).
                            Пришло всего четверо экзаминуемых, из которых один только Я был в эмиграционном возросте. Остальные - студенты.
                            Вначале заполняли бумажку о неразглашении тайны экзаменационных материалов, затем нас по очереди посадили за компьютеры. Столы и ноутбуки были невероятно неудобными. Представьте себе: стул-парта упирается в стол на котором стоит 19" fullHD ноут. На экране ноута само окошко toeflа распологается по центру и занимает половину площади экрана. Само окошко заточено под 1280 экраны и никак не растягивается и не масштабируется.
                            На таком экране сам текст риденга занимал 1/8 часть мелким шрифтом. И чтобы прочитать этот мелкий текст пришлось скрутить позвоночник в бублик и в такой скрученой позе пытатся понять и ответить на академические лекции в течении часа. Скажу честно, я отвечал рандомно. И до сих пор не понимаю за что мне поставили относительно высокий бал для рандома (12/30).
                            Листенинг был очень подлецким. В лекциях которые мне не интересны, вроде особенностей жанров литературы или составления картины, спрашивали в основном про процесс и последовательность, а в лекциях к которым я проявлял интерес по жизни и хорошо знаком и законспектировал, в итоге спрашивали что то вроде: "Почему студент так подумал" или "Почему лектор спросил студента". В итоге набрал 13, что довольно таки удивительно, т к дома я набирал в среднем 22.. но да ладно, 13 меня вполне устраивает (эквивалент ielts 6).
                            После 10 минутного перерыва нас начали запускать в комнату по очереди, чтобы мы не слышали ответа на первый вопрос спикенга. Спикинг прошел ужасно. Я был почти не подготовлен к формату. И почти ничего не говорил. Жутко нервничал. Не понимаю за что мне поставили относительно высокий бал(15). И мне не хватило всего 2 балла(из 30) до эквивалента Ielts6.
                            В Райтинге я наоборот был уверен что будет достаточно балла, т к ответил на все пункты, но совершенно не соблюдал структуру первого райтинга, где нужно было сравнить текст из passage с прослушанной лекцией. Вместо этого я написал только то что говорил лектор. Тема была мне хорошо знакома. За это получил низкий бал.
                            Во второй части я написал эссе и мне поставили относительно неплохой балл.
                            Выводы: Все таки Toefl это тоже экзамен на знание структуры toefl. Мне следовало бы подготовиться к структуре получше. Прозубрить спикинг части и запомнить структуру первого райтинга.

                            Для сравнения, в субботу сдавал ielts. По ощущениям он гораздо проще. Но тут я тоже осознал свою неподготовленность к формату. На ридинге не был готов к бизнес-плановым типам вопросов и упустил драгоценное время. На райтинге не набрал досттаточного количества слов т к не писал ручкой лет 10. И как мне кажется во второй части не соблюдал структуру и писал все подряд. На спикинге как мне показалось экзаминаторша обиделась. Возможно она приняла ответ на последний вопрос, касаемо ума людей в возросте, на свой счет. Она в ярости сказала that is enough и что я свободен. По выражению ее взгляда было понятно что то тут не так.
                            В целом, чтобы получить нужный мне бал, мне следует готовится больше к формату экзамена чем к фактическому знанию языка.
                            Last edited by Nik.; 01.09.2015, 11:36.

                            Comment


                            • #15
                              Все-таки, кто-нибудь может из личного опыта сказать, действительно ли 27 за writing в toefl соответствует 7 в ielts?
                              IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                              ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                              EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                              Comment

                              Working...
                              X