Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевые визы в Россию и Украину для граждан Австралии

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевые визы в Россию и Украину для граждан Австралии

    В этом году собираемся в гости в Украину и Россию. Въежать будем по гостевым визам. Некоторое время назад у наших родственников в России заняло около 3-4 месяцев оформить приглашение для оформления гостевой визы в Россию. Можно ли заплатить за срочность рассмотрения заявлений для гостевых виз в Россию и Украину, чтобы не ждать 3 месяца? В российском посольстве Сиднея такие услуги есть.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    С сайта ОВИРа. Почему нам пришлось так долго ждать приглашение?

    Срок оформления приглашения

    Приглашение оформляется в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты подачи заявителем ходатайства (с приложением всех необходимых документов).

    При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи необходимых документов.

    При оформлении приглашения высококвалифицированному специалисту срок оформления приглашения не должен превышать 14 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов.

    Срок оформления приглашения по ходатайству, поданному высококвалифицированным специалистом, осуществляющим трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» о выдаче приглашения членам его семьи не должен превышать 14 рабочих дней со дня поступления всех необходимых документов.
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      А зачем с гостевыми визами мучаться? Мы с мужем в августе в Россию едем, отправили заявление на обычную турвизу. В интернете покупается приглашение от турагентства (около $25), заполняется анкета и все.
      А в Украине, вроде, вообще приглашения отменили. Точно не знаю, но собирались.

      Comment


      • #4
        Не знаю почему вы ждали так долго! Сама дплала когда еще там была, 20 дней все верно. И проблем никаких, и очередь сейчас электронная, то есть стоять не надо, подьехать к тому времяни что на талоненаписана.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment

        Working...
        X