Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отношение к эмиграции

    Уважаемые форумчане.

    Частенько захожу на форум на протяжении уже нескольких лет и начал замечать, что активность новичков поугасла. Их просто стало меньше. Ссылки на счетчики Рамблера и Мэйла внизу форума отсулают на страницу голой статистики, которая говорит, что посещаемость форума стабильно падает.
    Более того, за долгое время моего иммиграционного процесса, я начал замечать что люди вокруг намного меньше горят желанием уезжать, а к моей эмиграции стали относиться с большим скeптицизмом.
    Нет, мое мнение это не меняет, но я не могу понять, почему оно меняется в народе? Новостные агенства в этом году сделали целый ряд публикаций статистики, твердящей о спаде эмиграционной активности населения.
    Я что-то не просёк. Мы стали жить лучше? У нас стала лучше социалка, медицина? Образование детям у нас улучшилось, наука, ВУЗы, цены? Может я этого не замечаю?
    Народ, как у Вас с этим? Вас поддерживают в этой идее друзья, родственники, коллеги?

    Не троллинга ради, просто интересно мнение.
    GRANT 16.12.2014

  • #2
    Я что-то не просёк. Мы стали жить лучше?
    Небось почти все, кто хотел и мог - уже уехали. Ну и взлёт крымнашеской пропаганды за последние пару лет значительный, те, кто сомневался - уже небось и перехотели.

    Народ, как у Вас с этим? Вас поддерживают в этой идее друзья, родственники, коллеги?
    По-разному, от людей же зависит. Одна подруга очень за меня радуется, родители скорее всего будут категорически против, мнение коллег не особо интересует.
    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
    GRANT: 31.07.15
    Sydney: 21.03.2016!!

    Comment


    • #3
      Надо же какой невежа. Санитар леса прям пришел.
      Накой мне Ехан? Мне вот действительно должно быть интересно мнение человека, который информацию о России питает из этого форума?
      GRANT 16.12.2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
        Мы стали жить лучше? У нас стала лучше социалка, медицина? Образование детям у нас улучшилось, наука, ВУЗы, цены?
        Вы же в Моске, Вам виднее.

        Comment


        • #5
          С 45 сообщениями ты чамтенбко заходишь, братха? Ну поржал чо.

          Comment


          • #6
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Вы же в Моске, Вам виднее.
            Так я и спрашиваю уезжающих. Рук хватает, чтобы написать и съязвить, а головы не хватает, чтобы подумать прежде чем писать?


            Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
            С 45 сообщениями ты чамтенбко заходишь, братха? Ну поржал чо.
            А что, есть где-то правило по которому необходимо каждый раз отписываться, когда заходишь на форум? Захожу, читаю, иногда отписываюсь. Не гонюсь за набором числа сообщений путем написаний быдло коментов. Чо поржал-то, братуха?

            Вот и получается, что именно иммигрантов становится меньше. Мне тема интересна, она может быть интересна именно собирающимся или уже подающимся, а тут...Что вы тут сидите-то? На форуме все меньше инфорации и больше какой-то смешной агрессии.
            GRANT 16.12.2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mikle
              Aurus,затратно сильно, океан и кенгуру не стоят этого. а будущее детей это вилами на воде написано

              поддержу, иммиграция в Австралию очень дорогая. Они сделали отличный бизнес и приток хороших денег на этом. Сами отбросили этот вариант год назад, а сейчас изучаю, что да как. Насколько у меня создалось впечатления итишники и бухгалтера тоннами туда уезжают грубо говоря))) Плюс высокие требования по языку, они вообще везде ужесточились. А это еще и напрягаться надо по мимо денег. Народ наш не любит напрягаться в большинстве.

              Comment


              • #8
                Социологи подтверждают, что эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. Левада-Центр по заказу EU-Russia Centre провел опрос, согласно которому 50% россиян мечтают уехать из страны. Среди умеренных или активных сторонников переезда в страну 75% составили люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели, чтобы их дети учились и работали за границей.
                Ссылка

                Статистика Росстата
                http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/migr2.xls

                Официально уехавшие в Ау с 97 по 2013 годы

                Австралия 297 214 215 176 184 144 146 167 209 167 139 202 172 184 249 220 255

                России пора начинать отсчет новой волны эмиграции. За восемь месяцев 2014 года страну покинуло больше людей, чем за любой полный год во время правления Владимира Путина.
                Last edited by Yurah; 27.05.2015, 11:12.
                The photographer can shoot

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                  Официально уехавшие в Ау с 97 по 2013 годы
                  Любопытная статистика, жаль, что только до 13-го года.
                  Читал вот статью на РБК
                  Новая волна эмиграции: правда и мифы
                  Там жаль нет АУ, но в целом отсутсвует динамика выезда людей. Да, люди уехали в начале кризиса, но процесс иммиграции долгий и, видимо, уехали те, кто имел визы или быстрый доступ к ним. По идее как раз сейчас те, кто в начале кризиса принял решение уехать, должны паковать чемоданы. Толпы не видно.
                  Уезжает средний класс и на отсутсвие у такового денег по причине сильно возросшей стоимости ссылаться не стоит.

                  Сообщение от Mikle
                  океан и кенгуру не стоят этого. а будущее детей это вилами на воде написано
                  Эта причина была всегда. Что, раньше будущее детей было прозрачнее? Или оно в РФ прозрачнее стало? Куда-то пропал дух авантюризма

                  Помню была притча в которой человеку сжимали руку до боли, ему было плохо, потом чуть ослабляли, боль пропадала, но рука оставалась скована, а человек становился довольным. Сейчас люди радуются что удалось избежать повального кризиса, рубль растет, войны нет. Думаю похмелья от радости ждать не долго.
                  GRANT 16.12.2014

                  Comment


                  • #10
                    Aurus, народ тихо уезжает и да же никому из друзей зачастую не сообщает от этом. И на форуме тем более не сидит.

                    Ну и обьективно говоря, если ты из Москвы как я, то тут в финансовом плане ловить нечего. Так чисто английский изучить, здоровье подправить, паспортинку получить ну и отдохнуть от Москвы и сумасшедшего ритма жизни. Но если ты не из Москвы, то тогда велком, лайфстайл изменится невебенно.
                    Last edited by Abysmo; 27.05.2015, 22:20.

                    Comment


                    • #11
                      Aurus, а мля тебе же самое важное не сказали. Короче шоб батлы в SA всей семьей не собирать и гнилье с рынка не жрать, а комфортно переехать семьей из трех человек, готов 2.000.000 деревянных. Абсолютно серьезно, без шуток. Я вот да же семью пока назад отправил в Москву и живу вообще в гостях в жопе Квинсланда, шобы бабло не тратить, которого из-за кризиса мало привез. Ну а если у тебя допустим НЕ в Москве 2 ляма сободных есть, то ДРИМС КАМ ТРУ считай, вроде как и ехать не надо никуда. Верно коллеги?

                      Comment


                      • #12
                        Aurus, статистика считается по официальным документам. Прикол в том, что вот я прямо перед отьездом паспорт поменял. При заполнении анкеты на Госуслугах там можно галочку поставить для чего тебе паспортина - для проживания заграницей (нужно дополнительно указать страну) или для туристических поездок? Ну я для фана указал для постоянного проживания заграницей и страну - Австралия. Угадай че я получил через месяц? Правильно - обычный паспорт. Подхожу к паспортистке и спрашиваю - а где млять мои штампы в паспорте и прочая херня? Она глаза вытаращила на меня и говорит, что в моей 3-х летней практике Вы первый ваще кто эту галку щелкнул и у них в системе вообще этого нет и нужно было во время фотографирования это заявить. Ну и экран системы ФМС мне поворачивает и показывает - внатуре у них нет такого. Короче нырнула она куда то вглубь системы, посмотрела, айм сорри еба, в натуре ты прав, но сделать ничего не можем, но есть официальный путь - типа заплати 500 рублей пошлину за внесения изменения в действующий паспорт, я твою анкету в ФСБ отошлю и перезвоню тебе как ответ прийдет. Через две недели звонит, типа приходи, проставим тебе штампы. Так что мой паспорт теперь выглядит так:

                        http://s020.radikal.ru/i705/1505/61/48a1d8dc70e5.jpg

                        Штамп с регстрационного учета не снят стоит из-за того, что из квартиры не выписывался.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
                          Я что-то не просёк. Мы стали жить лучше? У нас стала лучше социалка, медицина? Образование детям у нас улучшилось, наука, ВУЗы, цены? Может я этого не замечаю?
                          Народ, как у Вас с этим? Вас поддерживают в этой идее друзья, родственники, коллеги?
                          Не троллинга ради, просто интересно мнение.
                          Добрый вечер! Общий настрой форума Вы уже успели почувствовать, я думаю, по ответам, что опередили меня я поначалу часто читала этот форум, в некоторых ветках оставила пару комментариев, но наткнулась на негатив. Мне кажется поэтому многие перестают сюда что-либо писать. А новечки ждут ответов. Особенно жалко тех, кто хочет услышать поддержки или советов.

                          Жизнь в России лучше не стала, а вот пропаганда и задуривание с каждым днем сильнее.

                          Aurus, в каком статусе Вы сейчас? уже эмигрировали или думаете?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Aurus, Прикол в том, что вот я прямо перед отьездом паспорт поменял. При заполнении анкеты на Госуслугах там можно галочку поставить для чего тебе паспортина - для проживания заграницей (нужно дополнительно указать страну) или для туристических поездок?
                            огого. спасибо поделились, учту на будещее

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Irina.Sv Посмотреть сообщение
                              я поначалу часто читала этот форум, в некоторых ветках оставила пару комментариев, но наткнулась на негатив. Мне кажется поэтому многие перестают сюда что-либо писать.
                              +1
                              Реальная история из жизни. Регистрируюсь в центрлинке в первые дни по приезду. Говорю у окна по телефону с родственником. Мою речь слышит барышня недалеко от меня, заполняет какие-то бумаги. Спросила, откуда я, она сама из России. Тоже недавно приехали. Я спрашиваю, нет ли у нее желания найти контакты с местной русскоязычной диаспорой. Она говорит - нет. Я спрашиваю, почему. Она: не хочется иметь дело с "нашими" людьми. И привела пример гдэя. Мол, еще в процессе миграции заходила сюда задать вопросы, но именно "наткнулась на негатив". Поэтому у нее не возникло желания продолжать здесь писать.

                              В самом деле, трудно общаться, когда существенный процент людей, преимущественно завсегдатаев, заходит просто нагадить или закидать негативом других посетителей. Это приводит к затуханию активности. Плюс сами создатели мало интересуются своим детищем. Если не ошибаюсь, последняя новость на главной сайта полугодичной давности.
                              The photographer can shoot

                              Comment

                              Working...
                              X