Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходимы опыт работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Необходимы опыт работы

    Добрый день, дамы и господа! Заранее прошу прощения если мой вопрос неуникален, и прошу перенаправить в нужный раздел, поскольку я все еще в процессе чтения всех 60+ тем.

    Мне 27 лет, образование высшее педагогическое, но по специальности не работала никогда. В последний год обучения работала на пол ставки в отеле ресепшионистом (его я не учитываю) и на полную ставку уже после выпуска.
    Через год жизнь подкинула мне шанс поехать работать на американские круизные лайнера на позицию Ресепшиониста, в качестве которого я работала до декабря 2014 года. В общей сложности релевантного опыта после выпуска у меня 4 года. Ознакомившись со списком SOL нашла подходящую позицию - travel attendant, при чем "At least three years of relevant experience may substitute for the formal qualifications listed above. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification.", что наиболее мне подходит.

    Обратившись к бесплатной оценке шансов, мне сказали что шансов к проф. эмиграции у меня на данный момент нет ни в отель на суше, ни на самолеты и поезда. Поскольку оценка бесплатная, то спрашивать о причинах не могу. Может ли кто-нибудь мне объяснить что делать: нарабатывать опыт дальше или мой опыт работы не расценивается серьезно в принципе и нужно искать работу на суше?
    Благодарю за ваше время.
    Last edited by oalinka; 12.06.2015, 22:35.

  • #2
    Устраиваешься на круизный лайнер до Бали, там ловишь боганка за яйки и приезжаешь сюда невестой!

    Comment


    • #3
      Вам дали негативный ответ по специальности так как ваша работа ресепшенист а не travel attendant. Например проводник в поезде или стюардесса будет считаться как travel attendant.

      Обязаности travel attendant:

      -managing safety and emergency procedures and making public announcements.
      -coordinating the sale of goods to passengers and completion of any customs and immigration documentation which may be required.
      -conducting safety checks and demonstrations of safety equipment and procedures.
      -assisting passengers in emergency drills, carrying out emergency procedures, assisting and directing passengers in emergencies.
      -checking passengers' tickets and directing them to seats and cabins.
      -tidying aircraft, ship and railway cabins, and receiving and stowing food, equipment and cabin baggage.
      -operating galleys, preparing and heating food for passengers, and serving refreshments and meals.
      -distributing reading material, pillows, blankets and other amenities for the comfort of passengers.

      Кстати она не в списке SOL а в CSOL.

      Comment


      • #4
        Это все я делала будучи на своей позиции на лайнере. Дриллы, помощь с иммиграционными документами и так далее. Все, за исключением разгорева еды. Там так же написано что эта позиция включает себя и работу на корабле. По этому не понимаю в чем может быть причина.

        Comment


        • #5
          Сообщение от oalinka Посмотреть сообщение
          Это все я делала будучи на своей позиции на лайнере. Дриллы, помощь с иммиграционными документами и так далее. Все, за исключением разгорева еды. Там так же написано что эта позиция включает себя и работу на корабле. По этому не понимаю в чем может быть причина.
          Причина может быть в том, что отдельные "агенты" ленятся браться за "нестандартные" кейсы.

          Надо как. Человек выучился на айтишника, проработал айтишником. Много. Желательно на одном месте работы. С белой зарплатой. С доброжелательным начальством. Учил английский и знает "почти на шесть". Имеет денег на агента. И вообще. Тогда взяться очень даже можно.

          Если начинаются девиации, людей ломает возиться, они говорят "нет".

          Вам надо запомнить такую вещь. При оценке специальности смотрят не на название специальности в вашей трудовой книжке. Смотрят на выполняемые вами обязанности, указанные в рефренсе.

          То есть вы находите описание обязанностей travel attendant, как вам показали выше. И если ваши обязанности совпадали в пунктах от пяти и выше, то вы будете подтверждаться на travel attendant.

          В рефренсах у вас будет написано. Иванова Мария Ивановна действительно работала с такого-то по такое-то в нашей компании, выполняя обязанности помощника в путешествии: и перечисляются совпадающие обязанности. Её работа была оплачиваемой, и так далее.

          Главное, чтобы количество вашего опыта оказалось достаточным для соответствия релевантности. Т.е. из приведенного вами описания видно, что оттяпают 3 года от вашего опыта, которые должны заменить отсутствие релевантного диплома. Смотрите, хватит ли вам по очкам такого количества. По айлтсам какие оценки у вас.
          Last edited by Yurah; 14.06.2015, 13:39.
          The photographer can shoot

          Comment


          • #6
            Yurah, слушай такой прикол. Судно же под флагом страны ходит и считается как бы куском территории. Если она год под флагом США моталась на судне, получается придется ментосправку из США получать? В натуре нестандартный кейс.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Yurah, слушай такой прикол. Судно же под флагом страны ходит и считается как бы куском территории. Если она год под флагом США моталась на судне, получается придется ментосправку из США получать? В натуре нестандартный кейс.
              Это не знаю точно. Ходили слухи, что это правило действует только на военный транспорт. На гражданский транспорт действуют законы той территории, где этот транспорт то ли зарегистрирован, то ли пребывает в настоящий момент. Т.е. теоретически если гражданское судно проезжает мимо Австралии, а в порту у пассажира находят наркотик, пассажира могут снять и осудить по местным законам.

              Но это такая тема, что я бы не стал ничего утверждать стопроцентно. Одно могу предположить, что если она возьмет ментосправку в Киеве, никто в DIBPе не будет возражать.
              The photographer can shoot

              Comment

              Working...
              X