Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для инженера по дорожному строительству

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для инженера по дорожному строительству

    Всем привет! Очень хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: у меня муж в России главный инженер по дорожному строительству, ему 30 лет и опыт работы по специальности 8 лет. Местные стандарты может изучить еще находясь в России. Работает в программах Autocad, Robur, Corel draw, Civil 3d. Мы планируем подать документы на 189 визу, и сейчас подтягиваем английский к ielts. Как вы думаете, есть ли возможность устроиться на младшего инженера пусть и с периодом пары неоплачиваемых месяцев как trainee для получения местного опыта ему?.... Резюме отдадим на переделку для соответствия местным стандартам. Город хотели бы Сидней, так как думаем что там его специальность востребована буду очень рада и признательна за любую информацию от вас, напишу еще свою почту [email protected] Очень надеюсь на помощь знающих людей
    Last edited by Shinepainter; 29.09.2015, 01:47. Причина: Не вставила почту для связи

  • #2
    Хорошо, что вы понимаете, что будет downgrade в позиции. Однако, trainee - это по большей части возможность для местной молодежи, которая только что закончила школу и учится в местном TAFE (а ля российский техникум). Как только в руки возьмут резюме и поймут какой возраст, сразу будет отказ. Вашего мужа будут изначально рассматривать как overqualified, ибо здесь не любят брать на начальные позиции людей с опытом работы. Выход - искать работу инженером, но для этого нужно подтвердить квалификацию и во многих случаях данный момент предполагает сначала сдачу экзаменов и получение лицензии.
    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, Edumba! А как он сможет подтвердить квалификацию? И реально ли сделать это, находясь в России? А еще организация Engineers of Australia, которая должна будет подтверждать документы на визу, это не она? А если нет, то какие организации подтверждают квалификацию, принимают экзамены и дают лицензию? Спасибо вам за ответ?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Shinepainter Посмотреть сообщение
        А еще организация Engineers of Australia, которая должна будет подтверждать документы на визу, это не она?
        Она, подвердит - всё, нормальный инженер.

        Сообщение от Shinepainter Посмотреть сообщение
        какие организации подтверждают квалификацию, принимают экзамены и дают лицензию? Спасибо вам за ответ?
        Никаких экзаменов и лицензий не надо, по крайней мере в NSW, куда вы собираетесь. Подтверждения от IEAust достаточно. Потом, если захочется, или на работе со временем потребуется, подаст на CPEng.

        Comment


        • #5
          Тема довольно старая, наткнулась случайно И для теx, кто руководствуется етой темой для себя, хотела бы внести своу л%%%у. Во-первых на "traynee" с большим опытом, даже если не местным, лучше не раsчитывайте. Оооочень мало кто из работодателей решается брать на волонтерских себе в контору, потому что это риск. Риск вплоть до потери лицензий. Потому что даже волонтера нужно оформлять офитсиально И отвечать за него. За его работу, поведение, безопасность И т.д. Не зная человека И не имея лоцальных референсов ето невероятный риск отвечать за етого сотрудника.
          We can play it safe, or play it cool

          Comment


          • #6
            на щхет подтверждений вполне достаточно иметь диплом И CV с описанием позиций. Что очень часто подтвеждать приходится, ето профессиональное владение software. Ето нужно иметь certificates o прохождении курса или о получении должних skills. Т.е. если у вас есть certificates AutoCAD, Microstation, 12D or Civil 3D -все указывайте. Corel I robur здесь не используут.
            We can play it safe, or play it cool

            Comment


            • #7
              И щхе, по поводу изучения местних стандартов будучи там, в России - поверьте мне не рэльно! Даже И не пыжтесь!
              We can play it safe, or play it cool

              Comment

              Working...
              X