Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе 600 можно можно ли подать повторно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в визе 600 можно можно ли подать повторно

    Добрый день, подала на гостевую визу 600 месяц назад. Меня друг пригласил он живет в Аделаиде. О
    н мне выслал приглашение. Я собрала все документы и подала заявку онлайн. Сегодня пришел отказ написали что мало выездов за границу и нет мотивации вернуться на Родину- странно я отправила документы на недвижимость две квартиры мою и ту что осталась от родителей. Я ездила много раз заграницу но вся эта информация осталась в старом загранпаспорте самом первом у меня его забрали когда его меняли. Мой друг Девид был у меня в гостях в ноябре 2015 года. Он очень хотел что бы я приехала к нему в апреле. Может кто-нибудь сможет мне посоветовать что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать второй раз на визу?

  • #2
    Ирен, вы показывали свои предыдущие поездки и вообще как-то освещали их в кавер летер?
    А вообще здесь играет роль удача, офицер и пр обстоятельства. Даже женам и родителям на рождение внуков и свадьбы иногда не дают тур, что уж говорить о друзьях?
    Идите в ветку по тур визе, изучайте, смотрите, что можете ещё приложить, может кавер летер составите с подробным маршрутом и бронями (так как это тур), справку с работы с указанием з/п, отпуска и тд, возможно не помешало бы съездить ещё куда нибудь и потом снова подаваться.

    Comment


    • #3
      Добрый день, да я показывала свои предыдущие поездки.

      У меня было много поездок Турция- 4 или 5 раз, Египет- 2, Чехия-2, Австрия-1, к сожалению они остались в старом 1-м загран паспорте насколько я помню у меня его забрали когда выдали новый 2-ой в нем только одна поездка в Болгарию и сейчас у меня 3-ый новый паспорт в нем нет поездок.
      Большое спасибо за ваш ответ, видимо мы с другом будем встречаться в третьей стране и у меня будет отметка в паспорте о посещении данной страны. Насколько я поняла основное что их не устроило это то что у меня мало выездов заграницу.

      Comment


      • #4
        Ирен, поделюсь своей ситуацией. У меня много виз в текущем паспорте, и сейчас я его буду менять, потому что осталось всего 3 страницы, а действие его еще 7 лет.
        Я так же как вы подалась на туристическую к парню в Ау. Мы уже были знакомы 5 мес и виделись с ним 1 раз на нейтральной территории. Но мне отказали в тур визе. Хотя до этого у меня было 3 поездки в Ау (к сестре), и очень много разных интересных виз, включая сша, юк, канада.
        Движимое и недвижимое имущество - хорошо бы показать, я даже доки на гараж прикладывала
        Но нет. Офиссер решила, что я 100% хочу нелегально остаться в Ау!
        хотя я приложила дополнительно билеты в сша уже выкупленные, я туда планировала лететь после Австралии.

        Comment


        • #5
          Naughty18, спасибо за ответ. У меня подруга в Австралии живет, вышла замуж за Австралийца живут 6 лет вместе. У них все хорошо и проблем с визами не было. Это видимо кому как повезет...

          Comment


          • #6
            Ирен, визовый процесс очень изменился за последний год, сожалению, сроки увеличились в рассморении всех типов виз. И стало достаточно много отказов.
            Буквально год назад было гораздо позитивнее с визами, сейчас же не знаешь что ждать от посольства.
            Если у вас с вашим австралийцем "романтик", то вам бы перебраться в раздел виз Partner.
            Там очень много советов, рекомендаций и личного опыта от бывалых.

            Comment


            • #7
              Naughty18, спасибо за подсказку раздела Partner, буду туда обращаться.

              Comment


              • #8
                А отказы по турвизе могут негативно влиять на последующие подачи?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                  А отказы по турвизе могут негативно влиять на последующие подачи?
                  Смотря по какой причине отказали. Если за несерьезный подход к подготовке документов (не все собрали, не так заполнили и т.д.), то не повлияет

                  Comment


                  • #10
                    Простите, перепощу здесь тоже:

                    Моей сестре 52 года она живёт с мужем и двумя дочерьми, уже совершеннолетними, но незамужними. Муж работает, дочери работают и учатся.

                    Сестра работала со школы, но с 2011 года домохозяйка. На ней всё держится в доме уборка, стирка, готовка. Но самое главное, она на те очень небольшие деньги, которые есть в её распоряжении, умудряется кормить и одевать всю семью. Кроме этого, она ещё работает надомницей: шьёт и ткань, и кожу.

                    За границу никогда не ездила, на это не было денег, иногда ездила на базу подруги от ЖД на море. Так что в её загране въезды только в Украину к матери.

                    Решил я ей устроить событие её жизни: пригласить в Австралию, пока ещё здоровье позволяет. Подал от её имени и в её иммиаккаунте заяление на визу одноразовую на месяц.

                    Казалось бы чего ей не дать? Мне было очень трудно уговорить её домочадцев отпустить её, так как они без неё сами ничего не могут.

                    И вот отказ на основании, что нет факторов, которые заставят её вернуться домой. прям останется она в солнечной Австралии попу греть.

                    Во-первых, безработная. Ну это ладно, не стал писать, что надомница ведь она работает от случая к случаю и неофициально: не те деньги, чтобы оформлять.

                    You have not provided any proof of the fact that you have family who remain behind in the country of your passport. Therefore I am not satisfied that you have familial incentives to return to.
                    Вы не предоставили подтверждения того факта, что у Вас есть семья за Вами в Вашей стране, которая заставит Вас к ней вернуться.

                    В анкете указаны муж (Свидетельство о браке) и две дочки, которые живут с заявительницей.
                    Если это не семья, то пусть бросят в меня камень.

                    You have not provided any proof of the relationship between you and your cousin in Australia and therefore I am not satisfied as to the nature of your relationship with your Australian contact.
                    Вы не предоставили никакого подтверждения родства между Вами и Вашим двоюродным братом, следовательно, я не уверена в сущности Ваших отношений с Вашим австралийским контактом.

                    Ну, указан не один кузен, а ещё невестка, племянник и их дети. Как подтвердить моё с сестрой родство, если наши мамы – сёстры, уже умершие, и нет их свидетельств о рождении от одной матери?


                    Короче, народ, требуется помощь зала: хочу переподать снова, подскажите, что добавить? Форма 1153 была, моя декларация-приглашение, паспорт, договор ренты, её банковская выписка, моё сопроводительное письмо о её домашних обстоятельствах, её сопроводительное письмо, Свидетельство о браке.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • #11
                      С туристическими визами прям сложно, по крайней мере нам было. У нас мама 2 раза отказ получала, хотя мы и приглашение делали, и родственников писали по полной в заявлении. Нам в итоге пришлось таки к агенту обращаться, документов очень много пришлось делать, но зато визу дали! Мы bond дополнительно заявляли, а у нас его даже не попросили - сразу визу дали. Ждали примерно 2 месяца.
                      Мы переехали и счастливы!
                      Будем всегда благодарны за помощь au-visa ру

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Anna181283 Посмотреть сообщение
                        документов очень много пришлось делать, но зато визу дали!
                        Двоюродная сестра (дочь сестры моей мамы) не является членом моей семьи, и я не могу быть её спонстром на Sponsored Family Stream.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Двоюродная сестра (дочь сестры моей мамы) не является членом моей семьи, и я не могу быть её спонстром на Sponsored Family Stream.
                          Мы маму приглашали. На счет двоюродной сестры я не знаю.
                          Мы переехали и счастливы!
                          Будем всегда благодарны за помощь au-visa ру

                          Comment

                          Working...
                          X